Вы здесь

Как вы относитесь к перепродаже под маркой своего хозяйства козлят, скупаемых на стороне?. Страница 9 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
246 сообщений
Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Действительно, хватит писанины без доказатальств, я не знаю, что твориться у Като в хозяйстве, вы г-н Сосновский этого я думаю тоже не знаете, а то, что Катя всегда отвечает на просьбы начинающих о помощи, советы даёт, всегда откликается - это есть, я лично тоже здесь практически ни с кем не знакома, но всегда внимательно читаю то, что пишут Алекс, Катя и филип, не зря же съездила бы к ним, когда- нибудь, а вся тема выглядит как желание съесть конкурента wiggle

Беларусь
02.09.2010 - 06:17
: 129
Алекс16 пишет:

Если
решили
переквалифицироваться из
собачников в козоводы, то
хотя бы изучите основы
этой темы. Неужели 10 лет
вам было мало? Больше читайте.
В организованности в
сфере козоводства вы
идёте по стопам россиян.
Через год - два и у вас появятся подобные документы на коз. Я может открою вам секрет, но в штатах объединения козоводов не являются структурой государства. Делайте выводы.
Кстати, вы не ответили на простой вопрос. Куда вы деваете народившихся козочек?

Боже сохрани нас от ваших документов в законе! Вот ссылка вашей ассоциации:
http://www.goldgoat.ru/belarus-asso.html
Обратите, пожалуйста, внимание на фразу: « Конечно,
хотелось бы увидеть
документы,
подтверждающие статус
племенного хозяйства, а
также знать молочную
продуктивность
находящихся там коз» и на то, что документ прилагается. Но козы там не продаются, звонили не раз, только козлики.
А все прочие, правильно сказал Евгений Алексеевич, — дворняжки. И бумажки все сделаны только с одной целью — содрать дороже! А взять со стороны белого козленка, обезрожить и продать под эти бумажки — никто даже и не заметит, а коза может вырасти даже очень хорошая. Но это обман. Крутите, как хотите, это просто нажива на ситуации, а не разведение коз.
~
Алекс16, у вас не только с юмором у вас и с логикой очень туго: если я не продаю и не режу новорожденных козочек, то что я с ними делаю?
По спертому у Урусова методу кормления козлят — очень слабо, там от начала до конца масса не состыковок, но судя, как вы относитесь к нюансам разведения, вам и так сойдет.
Да, выпустила из виду еще один ваш домысел — собак у меня 14. Как вы считаете, единственных ч/п из них, два кобеля алабая, без документов, но из очень надежных, проверенных рук, если их скрестить с доугими моими дамочками пару поколений, на самом деле позволят мне стать «собачьей» звездой? Если все-таки мерить на ваши козьи порядки,— позволят, надо попробовать. А про штаты не рассказывайте сказки, почитайте сами, что такое ADGA, какие там приоритеты и порядки, но не так сквозь пальцы, как чужие способы содержания и выращивания коз.
Вот бы устроить ген.экспертизу на ваше ч/п, вот бы в России началось! Не, и это напишите от руки или купите.....

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Ну, Александр Васильевич, за вашу правду-матку меня в первых рядах отправили в ссылку и закрыли доступ на Деревеньку. Коз у меня нет, да и хозяйство только летом, на еду выращиваю. и, наверное, я была первым дальним посетителем хозяйства Донское. Вот посещаю хозяйства, присматриваюсь. Что, где, у кого? Ещё хочется научиться чему-нибудь до того как появятся подопечные. Козы у Кати красивые, чистые, кормленные. Она много умеет, знает. Жаль не научила ничему при личной встрече. Я таких же коз потом видела и у нас в Подмосковье, да и удои не хуже, и содержание. Сейчас вот посмотрела на документ, выданный в хозяйстве Донское, на печать. Катя писала, что они платят налоги. Печать в данном документе брендовая, т.к. ФХ Донское - это бренд, ну назвали так своё хозяйство люди, захотелось, красиво, узнаваемо, имеют полное право! В налоговых органах такое хозяйство не зарегистрированно. Что бы бить себя в грудь, надо посетить хозяйство. Зачастую случайные мелочи говорят гораздо красноречивее о владельце хозяйства, чем общение в интернете. Интернет - это вещь такая, пока сам не проверишь, лично не убедишься, то и не поймёшь, а что за человек и существует ли он вообще.
Название темы предполагает однозначный ответ. Естесственно, против. А как же ещё? Думаю, что она себя исчерпала, все высказались, точка зрения каждого понятна, никто её не поменяет. Так зачем спорить до хрипоты?

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640

Принимаю гостей. Прошу прощения за задержку с ответами. Чуть позже постараюсь закрыть все нерешённые вопросы. yes3

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Тема закрыта!

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах