Вы здесь

Как вы относитесь к перепродаже под маркой своего хозяйства козлят, скупаемых на стороне?. Страница 3 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
246 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"ПетрПетр" пишет:

Написанное вами-словесная казуистика не имеющая отношения к истине

Разве? А мне кажется наоборот, имеет прямое отношение к выявлению истины. Лично я и пытаюсь выяснить какие документы, подтверждают породность животного в РФ или в РБ.
Вы же признавая, что таких документов нет, продолжаете настаивать на том, что у Вас породные животные.
Я позволяю себе с Вами не согласится. Вам это не нравится, но Ваши доводы с моей точки зрения несостоятельны.

"ПетрПетр" пишет:

А вот что она написала о признании породности козлят от родителей с племсвидетельствами и состоянии дел в РФ " Обычно, если родители имели племсвидетельтво, то детям тоже дают племситедельство и это не зависит от количества животных на ферме. Только у нас все шировот на выворот".

Допускаю, что она права.

"ПетрПетр" пишет:

Я наверное сделаю выводы о обращусь к литовцам с таким запросом и решение госоргана РФ или РБ значения уже иметь не будет никакого.

Это будет отлично. Могу только приветствовать такое вступление.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

В этой теме Вами было написано:

"ПетрПетр" пишет:

А я нет) я и чистопородных козлят не продаю)

А здесь https://fermer.ru/node/22463#comment-909487 я увидел Ваш комментарий

"ПетрПетр" пишет:

7 козочек (от 2 до 5 месяцев). козел - 1,3 года. чистопородные. беларусь. зааненцы. если интересно-перезвоните или напишите по электронке.

Так всё-таки продаёте или нет? Или Вы продаёте чужих животных под своей маркой? wink

ПетрПетр
Алексей Евгеньевич пишет:

В этой теме Вами было написано:

"ПетрПетр" пишет:

А я нет) я и чистопородных козлят не продаю)

А здесь https://fermer.ru/node/22463#comment-909487 я увидел Ваш комментарий

"ПетрПетр" пишет:

7 козочек (от 2 до 5 месяцев). козел - 1,3 года. чистопородные. беларусь. зааненцы. если интересно-перезвоните или напишите по электронке.

Так всё-таки продаёте или нет? Или Вы продаёте чужих животных под своей маркой? wink

Вы некрасиво себя ведете. На пару постов раньше я написал:

прораб][quote=ПетрПетр пишет:

Козлик у меня племенной с документами-значит будут. Только я козочек на продажу не выращиваю. Было пару штук- все. Вопрос с содержанием (строительством козятника) решен и нет продаж.
П.С. Если козочек нормально вырастить-гены реализуются.


Посмотрите на время дачи объявления.
Козел -в соседней теме тоже написано было -сводный брат моих коз, был куплен в том же хозяйстве(от тех же родителей). От безысходности-так как племенной козел из ДАК не был мной замечен в заинтересованности козами и их надо было срочно хоть кем покрыть. ДАКовский покрыл половину коз (по срокам) , этот несколько (о козах от инбридинга я писал честно), козел продан по месту. И все.
А это КЛЕВЕТА:
Так всё-таки продаёте или нет? Или Вы продаёте чужих животных под своей маркой? wink


и очень четко вас характеризует как человека.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Когда у людей заканчиваются аргументы, они начинают переходить на личности.

"ПетрПетр" пишет:

и очень четко вас характеризует как человека.

Приму это как комплимент. Спасибо thank_you

ПетрПетр
Алексей Евгеньевич пишет:

Когда у людей заканчиваются аргументы, они начинают переходить на личности.

"ПетрПетр" пишет:

и очень четко вас характеризует как человека.

Приму это как комплимент. Спасибо thank_you

Прежде чем писать аргументы о том, что я продаю чужих козлят -обратитесь в суд и докажите (будьте последовательны хотя бы в этом). В противном случае есть много народных слов, характеризующих человека , который бездоказательно "чешет лясы"
От своих слов о ваших качествах не отказываюсь -ибо нормальным обьвинения оппонента в продаже чужих козлят на ровном месте как аргумент назвать нельзя.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Палитесь, палитесь, ПетрПетр.

"ПетрПетр" пишет:

Прежде чем писать аргументы о том, что я продаю чужих козлят

А не подскажите где я утверждал, что Вы продаёте?

"Алексей Евгеньевич" пишет:

Или Вы продаёте чужих животных под своей маркой?

Вы считаете это утверждением? Странно. Имхо, это вопрос. Но Вам, наверно, виднее.

ПетрПетр
Алексей Евгеньевич пишет:

Палитесь, палитесь, ПетрПетр.

"ПетрПетр" пишет:

Прежде чем писать аргументы о том, что я продаю чужих козлят

А не подскажите где я утверждал, что Вы продаёте?

"Алексей Евгеньевич" пишет:

Или Вы продаёте чужих животных под своей маркой?

Вы считаете это утверждением? Странно. Имхо, это вопрос. Но Вам, наверно, виднее.

Умных людей на форуме я думаю достаточно, чтобы определить кто тут юродствует.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Алексей Евгеньевич пишет:
"ПетрПетр" пишет:

А бумажки - элемент ведения бизнеса.

Естественно. А как можно продавать животных, и не заниматься бизнесом при этом? Уж я никогда не поверю, что кто-либо занимаясь разведением животных и продавая их, не преследует цели извлечение прибыли.
Если кто-либо продаёт животное, утверждая, что это определённая порода, но при этом не даёт подтверждающих документов, это означает только одно: Это не породное животное, а обычная дворняжка. Это не хорошо и не плохо, это объективная ре6альность.

Пётр, вы так любите спорить...на ровном месте.
Итог то какой? От чего ушли, к тому и пришли!
И, вообще, зачем вам породность ваших животных?
Вы же их не продаёте. Дают много вкусного молочка и хорошо!

ПетрПетр

Высказать свою точку зрения аргументировано -спорить на пустом месте? Или обвинения в махинациях с продажей чужих козлят на ровном месте в мой адрес, на содержание беспородных коз заслуживает от меня снисходительной улыбки? И Мне хотелось бы вам напомнить про историю с еще одним спором и ваше отношение к этому "спору"-безусловно позиция подобная вашей более "достойна", а когда "спор" шел о кормах-вы говорили "как это интересно и жалко если это забудется в теме". Надо поправку наверное на ваше мнение всегда давать (лично для себя).

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет.
Вернёмся к нашим баранам козам

"ПетрПетр" пишет:

Высказать свою точку зрения аргументировано -спорить на пустом месте?

Где Ваши аргументы то? Ни одного не увидел. Зато увидел уязвлённое самолюбие, Великого Козовода, которого "оскорбил" дилетант с Урала "дурацкими" вопросами, который посмел, о, ужас! усомниться в породности животных
Я спросил:

"Алексей Евгеньевич" пишет:

А какие есть документы на коз?
Если хозяйство не имеет официальный статус племрепродуктора, или племзавода, то говорить о принадлежности животных к той или иной породе просто бессмысленно.

Есть аргументы, чтобы опровергнуть это заявление?
Как показывает дискуссия на 1,5 страницы аргументов нет.

"ПетрПетр" пишет:

обвинения в махинациях с продажей чужих козлят на ровном месте в мой адрес

Ссылку в студию!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ПетрПетр" пишет:

когда "спор" шел о кормах-вы говорили "как это интересно и жалко если это забудется в теме".

Это вы про силос, что ли?
Конечно, интересно и познавательно!
А через день форумчанка спрашивала, как его готовить.... dntknw
Как она узнает, что про приготовление силоса, написано в "соевом масле козам"?
Надо было перенести в "корма"....было бы больше пользы людям. yes3
А вам, лишбы что-то доказывать...
Цитируете много, а вот взяли бы и всё прочитанное, изложили в 2-3 предложениях.
И по темам, желательно.

"ПетрПетр" пишет:

Надо поправку наверное на ваше мнение всегда давать (лично для себя).

А что мнение-то? Думаю, что у каждого своё и при себе! Имеем право высказываться. yes3

ПетрПетр
Urtica dioica пишет:
"ПетрПетр" пишет:

когда "спор" шел о кормах-вы говорили "как это интересно и жалко если это забудется в теме".

Это вы про силос, что ли?
Конечно, интересно и познавательно!
А через день форумчанка спрашивала, как его готовить.... dntknw
Как она узнает, что про приготовление силоса, написано в "соевом масле козам"?
Надо было перенести в "корма"....было бы больше пользы людям. yes3
А вам, лишбы что-то доказывать...
Цитируете много, а вот взяли бы и всё прочитанное, изложили в 2-3 предложениях.
И по темам, желательно.

"ПетрПетр" пишет:

Надо поправку наверное на ваше мнение всегда давать (лично для себя).

А что мнение-то? Думаю, что у каждого своё и при себе! Имеем право высказываться. yes3

Имеете-право ваше. Только если кто-то что-то доказывает, а вы его мнение не уважаете-игнорируйте все просто-не будет флейма.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
ПетрПетр пишет:
Urtica dioica пишет:
"ПетрПетр" пишет:

когда "спор" шел о кормах-вы говорили "как это интересно и жалко если это забудется в теме".

Это вы про силос, что ли?
Конечно, интересно и познавательно!
А через день форумчанка спрашивала, как его готовить.... dntknw
Как она узнает, что про приготовление силоса, написано в "соевом масле козам"?
Надо было перенести в "корма"....было бы больше пользы людям. yes3
А вам, лишбы что-то доказывать...
Цитируете много, а вот взяли бы и всё прочитанное, изложили в 2-3 предложениях.
И по темам, желательно.

"ПетрПетр" пишет:

Надо поправку наверное на ваше мнение всегда давать (лично для себя).

А что мнение-то? Думаю, что у каждого своё и при себе! Имеем право высказываться. yes3

Имеете-право ваше. Только если кто-то что-то доказывает, а вы его мнение не уважаете-игнорируйте все просто-не будет флейма.

Какой Вы Петя сложный!!! smile3

ПетрПетр
Dicky][quote=ПетрПетр пишет:

Какой Вы Петя сложный!!! smile3

Кому Петя, а кому Петр Петрович -не я сложный, а у некоторых продавцов бизнес стремный с козлятами-постоянно мнимых конкурентов отшивать надо laugh

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Оказывается у нас была уже тема о породных козах и документов на них. Ещё с 2009 года. Я и забыл о ней.
Воз Документы и ныне там. Как их не было ни у кого в 2009 году, так их нет и в 2012. Печально это.
ЗЫ ПетрПетр, это не к Вам, это государству Российскому вопрос, риторический причём. Раз Вы решили игнорировать мои вопросы, не буду настаивать на ответах - это Ваше право, обсуждать Ваш выбор не буду.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Хорошо и спокойно, когда у тебя просто козы для себя, а не бизнес.
Одно удовольствие, люблю коз!!!

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
ПетрПетр][quote=Dicky пишет:
ПетрПетр пишет:

Какой Вы Петя сложный!!! smile3

Кому Петя, а кому Петр Петрович -не я сложный, а у некоторых продавцов бизнес стремный с козлятами-постоянно мнимых конкурентов отшивать надо laugh

То есть только Пётр Петрович обращаться? dont А я вот просто Вика. laugh

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Urtica dioica пишет:

Хорошо и спокойно, когда у тебя просто козы для себя, а не бизнес.
Одно удовольствие, люблю коз!!!

Однозначно! yes3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Алекс16" пишет:

В РФ реально получить статус племхозяйства.

Саша, расскажи алгоритм.
А есть ли вообще такое понятие как "Племхозяйство"?
Я могу конечно ошибаться, не изучал тему подробно, т.к. не было необходимости, но на сколько мне известно, есть только Племрепродуктор и Племзавод

ПетрПетр
Dicky][quote=ПетрПетр пишет:
Dicky пишет:
ПетрПетр пишет:

Какой Вы Петя сложный!!! smile3

Кому Петя, а кому Петр Петрович -не я сложный, а у некоторых продавцов бизнес стремный с козлятами-постоянно мнимых конкурентов отшивать надо laugh

То есть только Пётр Петрович обращаться? dont А я вот просто Вика. laugh

Очень приятно Вика))) Петя)))))))))

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Андрей Давыдов, в этом году будет получать статус Племрепродуктора правда не по мрс, а по крс, но это не меняет сути на самом деле.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Алекс16" пишет:

https://fermer.ru/node/125009 здесь обсуждался вопрос получения статуса племхоз.

спс

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Алекс16" пишет:

за "чистоту козьих рядов" бьются в основном представители РБ.

Да уж! именно бьются, да ещё и друг с другом yes3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Требования к племенному заводу
Племенной завод - организация по племенному животноводству, располагающая стадом высокопродуктивных племенных животных определенной породы и использующая чистопородное разведение племенных животных

Требования к племенному репродуктору
Племенной репродуктор - организация по племенному животноводству, которая осуществляет разведение племенных животных, в целях обеспечения потребностей сельскохозяйственных товаропроизводителей

Требования к генофондному хозяйству
Генофондное хозяйство - организация по племенному животноводству, осуществляющая разведение и сохранение сельскохозяйственных животных малочисленных, исчезающих видов и пород, несущих определенные признаки и свойства, сформированные в результате длительного эволюционного развития, представляющие собой источник генетического материала для создания (выведения) новых пород и типов сельскохозяйственных животных и поддержания биоразнообразия животного мира.

Подробности

Интересно, ПетрПетр, какой статус имеет Ваше хозяйство, когда Вы утверждаете, что у Вас породные животные?
Чтобы Вам было проще определиться со статусом своего хозяйства и с Вашими породными животными, ниже табличка.
Впрочем дальнейшую дискуссию на тему породности животных в частных хозяйствах, я для себя закрыл.
Лично мне всё предельно ясно.

Приложение N 19. Минимальные требования, предъявляемые к племенным организациям по разведению овец и коз различных пород, кроме романовской и каракульской
Примечание. Проводится экспертная оценка всех основных и ремонтных баранов (козлов)-производителей, а также 10% животных из каждой представленной к осмотру отары других половозрастных групп племенных овец (коз) комиссионно. Результаты экспертной оценки представляют вместе с другими материалами и экспертным заключением (актом).

Файлы:
trebovaniya3.jpg

ПетрПетр

Мне нравятся дилетанты, которые знают о требованиях к племзаводам, снимают видео о "серьезном содержании " коз -все это выдается за образчик козоводчества. Вчера посмотрел видео -полностью пропало желание что-либо серьезное обсуждать с подобными малокомпетентными людьми (а я то удивлялся глупым вопросам о своих доильных станка якобы для "тигров" ) , сплоченными в одну организованную группу. Хотя продолжаю Форсажа считать хамом, но на его уровне умноговорящие с надоем по стаду непорвокоток "бодровской" селекции в 2,5 литра на траве - это полный отстой.
А сколько разговоров было про правильное кормление, зерновые, соду ...просто диву даешься людской наглости.
На фоне таких "специалистов" считаю свое УБОГОЕ ХОЗЯЙСТВО высококлассным и прекрасноорганизованным.
П.С. У нас видео с батрачками в кадре было бы поводом для штрафных санкций со стороны налоговой инспекции за незаконную предпринимательскую деятельность -у нас такое сплошь и рядом происходит - штрафы немаленькие, а повтор - уголовное дело.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
ПетрПетр пишет:

На фоне таких "специалистов" считаю свое УБОГОЕ ХОЗЯЙСТВО высококлассным и прекрасноорганизованным. .

Я бы посоветовал Вам открыть отдельную тему по восхвалению самого себя и там изгаляться. Не стОит засорять каждую ветку собой и своими козами с их содовыми рационами. thank_you

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Доброго времени и Вам.
Проясните мне несколько вопросов, если Вы уж снизошли до общения со мной, дилетантом.

"ПетрПетр" пишет:

снимают видео о "серьезном содержании "

Вы о каком видео говорите? В этой теме нет видео. Если у Вас есть претензии к видео, как к оператору, так и к герою съёмок - высказывайте их там, где размещено это видео.

"ПетрПетр" пишет:

это выдается за образчик козоводчества

Цитату, в студию, где это утверждалось, где-либо!

"ПетрПетр" пишет:

малокомпетентными людьми

Малокомпетентными в чём? И кого именно Вы считаете малокомпетентными?

"ПетрПетр" пишет:

сплоченными в одну организованную группу

Про это подробнее. Кто где сплотился и для какой цели? Что сделала эта группа?

Пока же, ПетрПетр, я вижу у Вас полное отсутствие навыков вести дискуссию и отвечать за написанное Вами.
Учитесь, это очень важно в интернете, умение аргументированно отстаивать свою позицию, иначе это выглядит просто трёпом на рынке.

И давайте про видео будем говорить в соответствующей теме. А эту оставим, для тех осуждения или обсуждения тех, кто торгует чужими животными под своим именем.
Про документы мы же выяснили, что их нет ни у кого. С этим Вы согласны?
Я же предлагал в самом начале дискуссии.

"Алексей Евгеньевич" пишет:

Можно говорить о похожести животных на ту или иную породу, о продуктивных качествах конкретно этого животного, или его предков, но не о породности животного.

Или Вы продолжаете настаивать, что у кого-то есть породные животные но без документов? Разве так бывает? В данном случае, Ваше имя, моё имя, или имя кого-либо другого, совершенно ничего не значит.

ПетрПетр

2,5 литра надои у вас -50 литров с 20 дойных животных, а ранее вы говорили , что у вас бодровские корни. То что вы малокомпетентны-очевидно-и по надлоям , и по организации внутреннего пространства на ферме, то что вы не ЛПХ тоже очевидно- в одном варианте вы используете наемную рабочую силу, в другом партнерскую -вы НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННОЕ КФХ. И не рассказывайте о ком-то -того что вы самоуверенно в нет понавыкладывали достаточно для понимающих людей , чтоб без ваших коментов обойтись.
А свои объяснения оставьте для своих сотоварищей. Только не пудрите мозг начинающим -не стоит строить тут авторитет в надежде на прибыли от козлят из-за низких от молока. А то один снимает пьянку с неумными рассуждениями о козоводстве, а потом тут рассказывает о племрепродукторах.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"ПетрПетр" пишет:

А то один снимает пьянку с неумными рассуждениями о козоводстве, а потом тут рассказывает о племрепродукторах.

Я в этой жизни делаю то, что я хочу, и так как я хочу. Нравится это кому-то или нет - мне совершенно без разницы. Пьяным, трезвым - это личное моё дело. ПетрПетр, к счастью, не может мне указывать или запретить делать то, что я считаю важным и нужным.
Про племрепродукторы, я не рассказываю. Я привёл данные из официального документа, привёл ссылку на этот документ. Т.е. привёл аргументы и документы.
Вам на это возразить нечего, кроме Ваших рассказов о своей вселенской крутости. Ни документов, ни аргументов.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Кстати, чтобы закрыть тему о видео и сплочённых группах предлагаю следующее.
В следующем году, когда мы полетим на БелАгро, могу приехать к Вам в хозяйство сделать фото и видеорепортаж. Мы будем задавать дилетантские вопросы, а Вы расскажете о своём хозяйстве, о содержании животных. Расскажите куда сдаёте молоко и козлят. Поговорим о документах, естественно.
Вот тема О съёмках в хозяйствах где написано по какому принципу и на каких условиях мы снимаем видео.
Посмотреть примеры видео можно здесь
Если согласны, пишите в личку.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах