Вы здесь

Как вы относитесь к перепродаже под маркой своего хозяйства козлят, скупаемых на стороне?. Страница 7 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
246 сообщений
Беларусь
02.09.2010 - 06:17
: 129

2

Россия
: Хабаровский край
25.12.2010 - 17:37
: 121

Дааа.. я тема то про что? Ну и я тогда все подряд . Когда то прикупила четыре новорожденные козочки ну и рецепт как еду им сготовить( за так дали)- овсянка то копейки, почему бы дойных то коз не вырастить? Конечно еще и знаниями по выращиванию в журнале ПХ решила подковаться, а там один мужик из Белоруссии мой халявный интерес и задавил на корню. В общем так убедительно все написал , что поверила ему и козявишн своих на молоке вырастила. Ну а дальше больше-козья болезнь, хочунемогу козу своей мечты. Кто бы сказал, что дядьку этого замутившего мне мозги козами, я найду и узнаю в интернете, сьезжу к нему в гости , полюбуюсь на его чудо-коз и даже потискаю шикарного козлищу Басика ,не поверила бы тогда-сон да и только. Александр Васильевич Сосновский, горячо любимые мною белорусы! не перестаю благодарить вас за гостеприимство, прекрасная страна и добрый народ. А по теме хочу всех попросить остановиться . Да, я была у Кати, купила у нее двух козлят(обожаю их), выкормила их по методу Сосновского и надеюсь это не последние привезенные мною козлята в наш регион. Так вот , обличать никого не стану, если и есть у меня к Кате вопросы, то коз это никаким боком не касается. Здесь ведь выкладываются репортажи из хозяйств, так что кому любопытно -вопрос решаем. Всё же я считаю, что козлят она скупает не у всех подряд, в козах она понимает , а что у нее из этого всего выйдет время покажет. Бумага данная мне из хозяйства к сожалению на фото, но если есть функция" увеличить"- будет видно, если получится неразличимо ,то тогда уж порошу дочь сделать через сканер.
Файлы:
dsc_1050_thumb.jpg

Беларусь
02.09.2010 - 06:17
: 129

Алекс16, я занимаюсь козами 10 лет. У меня в стаде ни одной случайной козы, тем более козла. Коз породистых, в том числе и ч/п в Беларуси достаточно много. За последние лет 5-6 их ввезлось более сотни (с документами), но эти козы не продаются, только их потомки. По-крайней мере, с плем.козлами проблем нет. У меня самой есть козел от голландского ч/п козла и литовской козы из плем.хозяйства. Еще один с документами. Еще один ваших никоновских кровей, еще один ДАКовских кровей с молочностью мамашек-бабулек по всем линиям более 7 л молока на пике. И один от Сосновского, малышок, тот самый пятимес, родословной мне известной до не могу. Сейчас доится третье поколение моих коз и что-то я в них уже понимаю и точно могу сказать о каждой линии козлов. Но то ли не то воспитание, то ли это и правда правильно, но как-то мы смирились с «зааненским типом» и особенно не претендуем на лавры чистокровок. А может, просто коз не продаем и все это ни к чему, когда все решает только суточный удой.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Алекс16 пишет:

Вы лучше ответьте какими фактами располагаете на сей предмет?

Като сама сказала о скупке козлят у "проверенных людей", назвав это "обычной практикой". Осталось только поинтересоваться о "чистокровности".

Беларусь
02.09.2010 - 06:17
: 129

«И опять пошла морока про коварный зарубеж...».

Беларусь
02.09.2010 - 06:17
: 129

Очень странно, Алекс16, что вы занимаясь козами понятия не имеете, что коз можно использовать не только для продажи. За 10 лет в нашем хозяйстве не зарезано ни одной козы, и, можно сказать, ни одной не продано. Я вам объясняю, что в Беларуси даже ферма со стодом в 300 голов, коз не продает, и что козье молоко — бизнес более выгодный, а главное, более честный, чем ч/п разведение, но вы упрямо гребете свою гребенку. Коз я не продаю по одной простой причине — я очень тяжело расстаюсь со своими животными. А за что извиняться, я не поняла. Сформулируйте конкретное предложение, ибо у меня достаточно оснований ( и у меня был с Катей предметный разговор по поводу продажи ей козликов, я токой же «проверенный чел», Алекс, как и вы) оставаться при своем мнении, а вы, как адвокат Кати, его еще и усугубляете: никто без соответствующих документов не имеет право называть своих животных чистопородными. А ваши филькины грамоты, которые вы передаете от козовода к козоводу не стоят и гроша, разве только, как средство обороны от самого покупателя, но вы умудряетесь их ловко втюхать этим покупателям, как гарантии качества. Знаете, это сюжет очередной программки типа «Среда обитания» или «Контрольная закупка», читайте внимательнее не форумы, а законы и правила, все будет проще.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Уважаемые козоводы!!!
Ну зачем весь "сыр-бор"!

Вот с чем нельзя спорить, так это несколько слов Светланы (Михайловны?)HUTOR.WILIY

"Нужно пропагандировать козье молоко, приучать к нему население, а не гоняться за породностью коз. От развития молочного направления в козоводстве выиграют все!, а племенное — само собой приложится, естественным путем, без него эффективное козоводство не реально. Правда, работать придется честно, потому что молоко — либо оно есть, либо его нет, породность же состряпать не сложно."

Сколько можно "мусолить" тему породности?
Давайте тратить свои силы именно на ПРОПАГАНДИРОВАНИЕ козьего молока и продуктов из него!
Тогда действительно все может встать на свои места. А пока..........ох уж эти белорусы...... agree

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Александр, я очень поддерживаю Вашу позицию по защите Катерины от необоснованных нападок.
Но с г-ном Сосновским..........Как сделать так, чтобы вы друг друга не мучили на глазах у всего форума?

Ну всем понятно, что и Вы и он давно занимаетесь козами. У каждого из вас свои наработки и привычки. Зачем кусать друг друга?
Обращаюсь к Вам, как к соотечественнику и............мне так показалось, что г-н Сосновский старше?.......... blush2

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ну а Петр Петрович..............я вообще не поняла, что он хотел доказать scratch_one-s_head
Спишем на то, что может неделя у человека не удалась..........Думаю, Алексей Евгеньевич, простит.......(хотя за хамство в отношении А.Е. захотелось в Петра tomato )

Беларусь
02.09.2010 - 06:17
: 129

Забавный вы, Алекс16, пожалуй, отвечу. Только без цитат, утомительно с телефона.
По поводу того, что Беларусь делает с молодняком своих коз — пусть это останется нашей тайной. Хотя намекну..... У меня тут Литва под боком, 5 км, так мы тихо своих сплавляем по Вилии (чисто гуманитарная помощь) — улучшаем поголовье ЕС....
По поводу того, что не продаю, а говорю — так меня ж спрашивают, что-то говорить надо....
По поводу, что молоко можно бадяжить — спасибо за подсказку бывалого, только боязно как-то, у нас народ ушлый, лаборатории классные, европейские....
Маринин документ, каюсь, не прочитала, нет возможности со смарта, а впечатления о «Донском», как и о Беларуси, пусть ей самой греют душу.
По поводу незаконной деятельности Катиной, так она (незак.деят.) у вас огульная на всех — без лицензий, без налоговой, без учета, контроля и т.д.
По поводу того, что я на документах своих не рассписываюсь — не, я рассписываюсь на документах....
Конечно, конечно, делайте в своей стране, что хотите, ваше право. Но слушай, Россия, я серьезно предлагаю, с такими твоими козозаворотами и козоценами приезжай-ка ты, Россия, в Беларусь. Я хоть и не продаю коз, но где что по чем у нас я хорошо знаю. За 1000 у.е. за козу, мы тебе ее и побреем, и помоем, и раздоим, что корову, и бумажки нарисуем какие хош, везде распишемся и козам бантики на уши завяжем. Короче, пиши в личку, Россия, не пожалешь! будем ждать.

Беларусь
02.09.2010 - 06:17
: 129

Домашняя, респект! Светлый вы человек, легкий....
П.С. Да, Алекс16, кладбище дом.животных у меня есть. У меня животных много и все очень любимые.

Россия
: Хабаровский край
25.12.2010 - 17:37
: 121

Алекс, чего вы добиваетесь?

Беларусь
02.09.2010 - 06:17
: 129

Депортации белорусов на Фермер.by....

Беларусь
02.09.2010 - 06:17
: 129

Алекс16, вы же сами писали, что истинное жулье и аферисты не так глупы, чтобы фонить в эфире. Я, конечно, встречала людей, которые тупо не секут шутку юмора, но у вас что-то и вовсе туго. И что-то вы не последовательны в своих суждениях: козоаферист, который не продает коз, это как? вы продолжаете настаивать на фальсификации козьего молока?(О да, у нашей Вилии ко всему благодаря нашему стаду молочные воды и кисельные берега). Или просто правда глаза колет и сказать больше нечего? А системка-то ваша, российская, только я ее на истинный язык перевела по смыслу. Гуляйтесь и далее в свое Большое Светлое Чистое Российское Козоводство, пока мы, белорусское жулье, начнем козье молочко на ваш рынок сливать. А по поводу заразной скотины — со своей разберитесь, а то у нас пол страны чуть свиней не лишилось по милости вашей чумы. В отличии от России, Запад куда более безопасен для нас, там правят законы и правила и для всех, а не понятия себяизбранных в собственную угоду.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Алекс16 пишет:

Сосновский оказался умнее вас и вовремя покинул тему. Хотя . конечно, вернется.

Эта тема мной рождена и эта тема будет жить, пока буду жить я, т.к. жулья хватает не только в перепродаже коз. "Собачники" могут об этом сказать больше: у них подобное встречается на каждом шагу. Но там больше слов, а с козами ситуация обстоит несколько иначе: тут самым главным аргументом выступает удой, который фиксируется не визуально-индивидуально, а независимым и неподкупным судьёй -- весами. Против фактов не попрёшь.

Алекс16 пишет:

Чтобы настоящее жулье нос не высовывало.

Не волнуйтесь: оно (жульё) этот нос уже спрятало, закрыв свой сайт.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Алекс16 пишет:

Вот и закончился наш спор. Больше мне эта тема неинтересна.

Счастливой дороги, товаристчь! Делайте свои сыры, разводите хоть Кем-то своё одиночество. Не поворачивайте эволюцию вспять.

Файлы:
47695c33b2052.jpg

Россия
: Кострома
25.04.2010 - 23:23
: 259
forsagh пишет:

Не волнуйтесь: оно (жульё) этот нос уже спрятало, закрыв свой сайт.

Это кого Вы жульём назвали?
Вы всё ещё выдумываете основания для беспочвенных оскорблений человека? Или просто армию вспомнили?
У Кати сайт благополучно работает, так что совсем не понятно на кого Вы намекаете dont

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Я Настя пишет:

У Кати сайт благополучно работает, так что совсем не понятно на кого Вы намекаете dont

Мадам, уймитесь.

татьяна13 пишет:

Марина,Вы рискуете,нашим с Деревеньки,которые были у Като в гостях- Като закрыла вход на форум. И мне в том числе

Россия
: Кострома
25.04.2010 - 23:23
: 259

Это не правда! По моему Ваш призыв больше к Вам имеет отношение.
А зависть - неконструктивное чувство.
И до сих под никаких доказательств своим обвинениям не представили... Так, пустое сотрясание воздуха.
Приглючило?
Я вообще не понимаю, что вам мешает считать своих животных чистопородными? Или элитными вы их считаете, а чистопородными - нет?
Тогда не говорите об элитности, или освежите память перечитав внимательно своё объявление. Чем элитность подтверждать будете? Бонитировку проводили? Или по потомству оценивали трёхмесячную козочку?
Может вы не знаете как присваивается класс "элита"? Но так смело утверждаете об элитности своих животных... Может поаккуратнее с терминологией, а то докопается кто-нибудь, как вы в этом случае.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Я Настя пишет:

Приглючило?

Я "Деревеньку" 3-го сентября выкинул из закладок своего браузера: тошнило от нестыковок реальности с виртуальностью.

Я Настя пишет:

Тогда не говорите об элитности, или освежите память перечитав внимательно своё объявление. Чем элитность подтверждать будете?

Похоже, что Вы опять бредите в столь поздний час. Покажите эту "элитность", плз.

Россия
: Хабаровский край
25.12.2010 - 17:37
: 121

Алекс, вы же как я поняла, извинений хотели? А теперь раз масть покатила , да ну ее ж... эту солидарность . По теме разговор исчерпан- Козлят покупает десятками?-Да. Через год продает от скупленных как своих?-продает, так как это у нее"обычная практика". Как вы к этому относитесь дело ваше. Вам честное имя Сосновского покоя не дает? Да, он под любым ником Сосновский Алексадр Васильевич, а вы вреде бы тоже Александр Васильевич? Только вот не знает никто. Так работайте над над именем, сыры там или козлята-карты в руки. Что вы тут каждый пост комментируете время то идет. Света, не нужно меня меня поддевать за впечатления о "Донском" тема это уже другая и для меня неприятная.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Ма.ри.на. пишет:

... впечатления о "Донском"... Козлят покупает десятками?-Да. Через год продает от скупленных как своих?-продает, так как это у нее"обычная практика".

Как, в таком случае, можно гарантировать чистокровность, о которой она тадычит "на каждом углу"? Продавай на здоровье, но не дури людей и страну.

Россия
: Кострома
25.04.2010 - 23:23
: 259
forsagh пишет:

Похоже, что Вы опять бредите в столь поздний час. Покажите эту "элитность", плз.

Так показала уже... читайте внимательно пост 175, ну или собственное объявление.
Я ни бредом, ни психическими расстройствами не страдаю, да и время для меня "детское". Так чем подтвердите свои слова?
А вас, с некоторых пор, считаю не здоровым человеком. Мне искренне жаль. Но, так устроен мир...

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Я Настя пишет:

Так показала уже... читайте внимательно пост 175, ну или собственное объявление.

А куда Вы отнесёте 45-ти дневную козочку, весом в 33 кг? Может к узникам Освенцима?

Россия
: Кострома
25.04.2010 - 23:23
: 259

Разве вес - показатель элитности? Или Вы так горды своими показателями, что это непременно требует всеобщего признания и является гарантией "элиты" . По моеиу просто хороший убойный вес для такого возраста dntknw

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Я Настя пишет:

... что вам мешает считать своих животных чистопородными?

Я законопослушный человек.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Я Настя пишет:

По моеиу просто хороший убойный вес для такого возраста dntknw

Кто-то, глядя на животное, думает о перспективе, а кто-то смотрит на него, как на котлету...

Россия
: Хабаровский край
25.12.2010 - 17:37
: 121

Нет никакой чистокровности, это ее личное мнение. А верить или нет так же личное дело каждого.

Россия
: Кострома
25.04.2010 - 23:23
: 259

Ага, и элитность присваиваете своим беспородным козам как законопослушный человек... Простите, у меня никаких сомнений нет в чистопородности Ваших коз, равно как и в чистопородности коз в "Донском". Что ж, в разных государствах живём, разных законов слушаемся. вот отсюда и непонимание. Если, например я, приеду к Вам за козлятами а потом, года через 2 начну продавать козлят с собственноручно составленной родословной ( выпиской из своей плем. книги), вы и меня в обмане покупателей начнёте обвинять? Ведь у Вас я преобрету не чистопородных коз ( потому как без документов) а просто элитных ( скромно так). Хотя ваши белорусские коллеги вовсе не стесняются указывать породу в объявлениях о продаже коз, зайдите на любой сайт бесплатных объявлений и поинтересуйтесть документами у продавца. Вроде все люди грамотные...

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Ма.ри.на. пишет:

Нет никакой чистокровности, это ее личное мнение. А верить или нет так же личное дело каждого.

Выражая свою мысль, часто ставят "ИМХО" (Имею Мнение Хрен Оспоришь). Так и тут: "чистокровные в течение 8 лет".

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах