Вы здесь

Как вы относитесь к перепродаже под маркой своего хозяйства козлят, скупаемых на стороне?. Страница 8 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
246 сообщений
Россия
: Хабаровский край
25.12.2010 - 17:37
: 121

Александр Васильевич, хватит . Кто захочет тот поймет, кто хочет жить иллюзией -пускай.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Я Настя пишет:

ваши белорусские коллеги вовсе не стесняются указывать породу в объявлениях о продаже коз,

"На каждый роток не накинешь платок."

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Ма.ри.на. пишет:

Александр Васильевич, хватит . Кто захочет тот поймет, кто хочет жить иллюзией -пускай.

И если к правде святой мир дорогу найти не сумеет -- честь безумцу тому, кто навеет человечеству сон золотой.

Россия
: Кострома
25.04.2010 - 23:23
: 259

В общем, Александр Васильевич, я Вашу мысль поняла... из всего выше изложенного следует " Я тут один кристально законопослушный и козы у меня лучшие! Все остальные за свои бумажки очень много денег хотят и разводят г cen о"

Диагноз ясен. О моих иллюзиях прошу никого не беспокоится thank_you

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Алекс16 пишет:

Вот и закончился наш спор. Больше мне эта тема неинтересна.

hi

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Несколько просьб к конфликтующих сторонам.
Не кидайтесь какашками - пахнет.
Не нужно в споре переходить на личности и ставить диагнозы
Не нужно разжигать национальную рознь!

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
"Я Настя" пишет:

Это не правда!

Настя,это правда. У меня вообще коз нету,а в Деревеньку мне Катя вход закрыла,я уже не жалею,и тоже удалила её с компа. Правда-такая не приятная штука.

Беларусь
02.09.2010 - 06:17
: 129

Марина, я без претензий и поддевок по поводу впечатления, сама не уверена, что это правильно — выложить на весь мир личное мнение о чужом хозяйстве, ваше право не перетрясать чужое белье и к теме это, согласна, отношения не имеет.
~
Алекс16, у нас и правда очень разные ситуации в государствах на предмет коз. Если пересчитать сколько ввезено ч/п коз на душу населения у вас и у нас, станет понятно, что у нас в большей или меньшей степени при интенсивном размножении коз за последнии 5-6 лет, поглотительное скрещивание уже случилось, потому что только ленивый не захотел взять себе породистого козлика. Кроме того народ сам провел отбор и на молочность, и на вкус молока. У нас был всегда низкий спрос и на козлят и даже на коз — всех интересовало молоко, было время козликов я просто раздаривала.То, что у вас называется чистокровностью — у нас есть у многих, потому и цены низкие. У нас 5-6 литровые козы со стабильной передачей генетики, вкусным и жирным молоком, может стоять не преметно у любой бабульки. А тем, что у вас высокие цены на ч/п — вы ловите сиюминутную выгоду и пилите сук, на котором сидите — чем доступнее высокоудойные породистые козы населению (хотя бы козлы), тем быстрее будет развиваться молочное козоводство, в котором нет и быть не может конкуренции по количеству коз — чем их больше, тем лучше, есть только конкуренция по качеству продукции. Вы строите свой бизнес на фундаменте благотворительной акции раздачи населению породистых коз в дар (или я не так поняла)? Однако....

Беларусь
02.09.2010 - 06:17
: 129

Фальсифицировать же возможно все, в том числе и молоко — раз плюнуть! Потому и должен быть контроль, лицензии и прочее, в том числе и на плем.деятельность. Западный фермер не имеет выгоды работать не честно — такое устройство в государстве и мозгах. И у нас достаточно порядочных людей, которые согласны работать честно, хотя в нашем государстве это и сложно.

Беларусь
02.09.2010 - 06:17
: 129
Алекс16 пишет:
"HUTOR.WILIY" пишет:

Фальсифицировать же возможно все, в том числе и молоко — раз плюнуть! Потому и должен быть контроль, лицензии и прочее, в том числе и на плем.деятельность. Западный фермер не имеет выгоды работать не честно — такое устройство в государстве и мозгах. И у нас достаточно порядочных людей, которые согласны работать честно, хотя в нашем государстве это и сложно.

И, что вы собираетесь предпринять в вашем государстве по этому поводу?

Работать.

Беларусь
02.09.2010 - 06:17
: 129
Алекс16 пишет:
"татьяна13" пишет:

У меня вообще коз нету,а в Деревеньку мне Катя вход закрыла,я уже не жалею,и тоже удалила её с компа. Правда-такая не приятная штука.

Чтобы зря не болтать сообщите пароль и я зайду на сайт от вашего имени. Только с паролем, чур не обманывать.

Не слишком ли много лгунов, завистников, конкурентов, аферистов и прочего жулья на одного кристально честного порядочного козовода?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
HUTOR.WILIY пишет:

у нас в большей или меньшей степени при интенсивном размножении коз за последнии 5-6 лет, поглотительное скрещивание уже случилось, потому что только ленивый не захотел взять себе породистого козлика. Кроме того народ сам провел отбор и на молочность, и на вкус молока. У нас был всегда низкий спрос и на козлят и даже на коз — всех интересовало молоко, было время козликов я просто раздаривала.То, что у вас называется чистокровностью — у нас есть у многих, потому и цены низкие. У нас 5-6 литровые козы со стабильной передачей генетики, вкусным и жирным молоком, может стоять не преметно у любой бабульки. А тем, что у вас высокие цены на ч/п — вы ловите сиюминутную выгоду и пилите сук, на котором сидите — чем доступнее высокоудойные породистые козы населению (хотя бы козлы), тем быстрее будет развиваться молочное козоводство, в котором нет и быть не может конкуренции по количеству коз — чем их больше, тем лучше, есть только конкуренция по качеству продукции. .

Вот Светлана Михайловна! Когда Вы пишите такое хочется за эти слова голосовать всеми руками и ногами!!!

А вот споры с переходом на личности и тем более негатив в адрес государств............Зачем нам всем это?

Да здравствуют козоводы во всем мире! ya

Беларусь
02.09.2010 - 06:17
: 129

Я тоже, Домашняя, за мир во всем мире, процветание козоводства, ибо просто коз обожаю, знаю, какой это труд и желаю всем козоводам, чтобы он приносил не только моральное удовлетворение, но и материальное самым цивилизованным путем.
Любые же разборки — это помои, окунаясь в которые не возможно оставаться чистым.
Информации для размышления по теме дано выше крыши, «Донское» пропиарили в лучших традициях «желтой» прессы — как никак из сотни объявлений-близнецов об элитности и ч/п с просторов инета, подчеркнули жирной красной линией. Учитывая обстоятельства, вполне сойдет, как возмещение морального ущерба.
И на сим откланиваюсь с глаз долой достопочтенной публики.
Всем покупателям желаю удачи и здравого смысла!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Жалко что не заметил эту тему раньше. Ее надо закрыть и удалить совсем.
С таким же успехом можно было бы открыть тему "Как Вы относитесь к воровству коз" и спокойно оклеветать уважаемого козовода.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Филипп пишет:

Жалко что не заметил эту тему раньше. Ее надо закрыть и удалить совсем. С таким же успехом можно было бы открыть тему "Как Вы относитесь к воровству коз" и спокойно оклеветать уважаемого козовода.

Какие у Вас мотивы и что в этой теме клеветнического?

Россия
: Самарская обл.
19.04.2010 - 14:18
: 57

В поисках правды, можно забрести, в дебри обмана и предательства.
forsagh Александр Васильевич, ступайте осторожно и оглядывайтесь-за вашей спиной предатель.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Ромашуля пишет:

В поисках правды, можно забрести, в дебри обмана и предательства.
forsagh Александр Васильевич, ступайте осторожно и оглядывайтесь-за вашей спиной предатель.

За 58 лет всего встречалось...

"Что делать мне - бежать, да поскорей?
А может, вместе с ними веселиться?..
Надеюсь я - под масками зверей
У многих человеческие лица."
http://rupoem.ru/vysotskiy/smeyus-navzryd-kak-u.aspx

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Высоцкий - это шедевр! super

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ох, Александр......................дался Вам г-н Сосновский.............все уже все поняли.............
может объявите перемирие?
А АлександрЫ ВасильевичИ? dri

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Алекс16 пишет:
"forsagh" пишет:

Какие у Вас мотивы и что в этой теме клеветнического?

Вы уже не знаете как поддержать интерес к теме?
Может выдержками из книги Урусова( издание 4-е переработанное под редакцией ак. Петрухина):
Через час-полтора после рождения козлят подводят к вымени матери, и если ...

Эта тема об отношении людей к перепродаже под своим именем козлят, скупленных на стороне. Не мутите воду и не дурите головы людям. Открывайте свою ветку и там философствуйте об отношении людей ко мне. Не спится, вижу, из-за этого...

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Домашняя пишет:

Ох, Александр......................дался Вам г-н Сосновский.............все уже все поняли.............
может объявите перемирие?

Я никому войны не объявлял. А если кого "давит жаба", то пусть работают и отдыхают, а не гоняются по ночам со стаканом в руке за химерой. (
Пнд, 17/09/2012 - 02:10
#270
Алекс16 ) http://www.shansonprofi.ru/person/asmolov/lyrics/asmolov_bessonnitsa.html (обратите внимание на второй куплет)

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

ну мужики! хорош уже!
ну никак ни один не уступит.......

А вы в реале знакомы? Васильечи?

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

laugh Хи-хи
Вам не подраться, нам не посмотреть,
Вам не подраться, нам не посмотреть........
Хи-хи laugh

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Пролистав тему можно сделать вывод, что тема была создана Сосновским (ник форсаж) , что бы очернить уважаемого, опытного, отзывчивого человека, одного из самых знающих на портале, да наверное, и вообще в России. Это так по факту получается.
Итак, его обвинения:
1) Скупка козлят
Почему скупка? Обычно люди говорят покупка. А скупка это когда краденное покупают или по деревням на раздолбанных газелях коз и козлят на мясо скупают.
2) Неизвестного происхождения
Это как? На Марсе что ли она их берет? В принципе, те кто зааненскими козами серьезно занимаются, все известны. И с документами у людей все нормально.
3) Чистопородность
Объясню на пальцах. Беру козу безпородку крою козлом 100% зааненским (от Бодровых к примеру), получаю потомство 50%. Крою это потомство еще раз козлом 100% зааненским (к примеру, СНИИЖ или Красная Нива), получаю козочек с 75% кровности. Это легко можно оформить документально, да и по форумам козоводы все эти моменты отслеживают. И таких козочек в центральной России тысячи продается. Теперь покрываем еще раз эту козочку 100% зааненским козлом и получаем чистопородное потомство (87,5% крови). Ну или по правилам некоторых ассоциаций чистопородным будет следующее поколение.
В МО и прилегающие области было столько завезено чистокровных зааненских коз и козлов, что найти чистопородных животных за вполне приемлемые цены не представляет сложности, особенно для человека с большим опытом и знаниями в козоводстве.
4) Продажа молодняка от своих коз под своим именем.
А под каким именем надо продавать? Или вообще продавать нельзя, так как это конкуренция для г-на Сосновского?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Домашняя" пишет:

ну мужики! хорош уже!
ну никак ни один не уступит.......

"ФЕА" пишет:

Вам не подраться, нам не посмотреть,

Обратите на подпись у Сосновского в сообщениях:
Зайдите сюда, если вы неравнодушный человек: https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-kozovodstvu/147747
Похоже он не успокоится пока не затравит человека. Вы бы чисто по женски вступились за обвиняемую. Эта тема уже в судилище какое-то превратилась.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"forsagh" пишет:

В течение 12 лет, мы наблюдаем картину, когда "раскрученные козоводы" скупают козлят на стороне и продают потом их и их потомство под своей маркой, выдавая их, как чистокровных особей. Хотелось бы услышать отношение "простых" козоводов к этому вопросу.

Пример приведите, хотя бы объявление одно, кто из известных козоводов продает чистокровных особей?
Вы разницу между чистопородный (purebred) и чистокровный (full blood) понимаете?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Уважаемый Александр Васильевич Сосновский! Я ПРОСТОЙ козовод. Катерина (КАТО) мне знакома только по этому форуму. Ни разу в ее постах нигде не встречала какого-то предвзятого отношения к людям.
То, что она делает (покупает, продает) с козами считаю ее личным делом и конечно ее неотъемлемым правом.
Впрочем, как и то, что Вы делаете в своем хозяйстве.

Я всегда стараюсь думать о людях прежде всего хорошо. Допускаю, что эта тема создана Вами без цели обидеть или очернить КАТО. Все мы в своей жизни допускаем ошибки.........Надеюсь, что здравый смысл возобладает и Вы примете, как данность, что такие "разоблачения" ведут в НИКУДА. Они никому (в том числе и Вам yes3 ) не нужны!

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525
Филипп пишет:
"Домашняя" пишет:

ну мужики! хорош уже!
ну никак ни один не уступит.......

"ФЕА" пишет:

Вам не подраться, нам не посмотреть,

Обратите на подпись у Сосновского в сообщениях:
Зайдите сюда, если вы неравнодушный человек: https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-kozovodstvu/147747
Похоже он не успокоится пока не затравит человека. Вы бы чисто по женски вступились за обвиняемую. Эта тема уже в судилище какое-то превратилась.

Филипп,я давно читаю эту тему,но ничего не пишу.....даже не могу сформулировать почему....просто за некоторые высказывания Александра Васильевича становится противно....Напишу только,что своего мнения о Кате не изменила,люди мы все взрослые и хочется думать не совсем уж глупые,чтоб просто так легко и просто можно вложить в головы чужие мысли......мнение то уже о человеке есть и если перестать спорить,то тема сама заглохнет....тем более выводы сам себе уже сделал каждый.......Ну как то так........ thank_you

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525
Филипп пишет:
"Домашняя" пишет:

ну мужики! хорош уже!
ну никак ни один не уступит.......

"ФЕА" пишет:

Вам не подраться, нам не посмотреть,

Обратите на подпись у Сосновского в сообщениях:
Зайдите сюда, если вы неравнодушный человек: https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-kozovodstvu/147747
Похоже он не успокоится пока не затравит человека. Вы бы чисто по женски вступились за обвиняемую. Эта тема уже в судилище какое-то превратилась.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Филипп" пишет:

Похоже он не успокоится пока не затравит человека.

Недавно одна форумчанка писала, чтобы не было разговоров ни о чём, пустых (так как всё останется по-прежнему),
ну не отвечайте!!!(игнор). Ведь всё идёт уже не по одному кругу!
Не справедливо, цепляться к одной Кате!!! Все так своих коз с документами называли и называют!
Мало других хозяйств, что ли? Пока ничего другого не придумали, пусть и остаётся, как раньше.
А то у нас умеют всё разрушить, и ничего взамен.
Мы ведь все любим своих животных...вот о них и надо думать!
Здесь нет-нет, да появляются жалобы на животных из разных "хозяйств" .
На Като никто не жаловался yes3 А здесь, на форуме же ничего не решается без документов из суда и др.
Так к чему эта тема? А цены устанавливает рынок, продавец-покупатель, всё честно.
Хорошо бы,конечно, если бы нам отдавали по дешёвке, дарили....но нас, простых козоводов много!
И коммунизма уже и на горизонте даже нет! Люди работают и живут на эти деньги...и до пенсии далеко wacko2
Хорошо, что вообще есть такая возможность - покупать классных, породных или чистопородных, элитных....козочек.
Можно хоть как назвать - суть не меняется, коза -она и в Африке коза.
Мы же все люди-человеки! Жизнь короткая, что ж так нравится "доставать" друг друга?
Давайте уже закончим как-то, по хорошему roma

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах