Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 82 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Какие у всех красивые козочки, сижу и любуюсь на них. Создала же природа такую красоту на нашу радость. wub

: Кабардино-Балкария
18.12.2011 - 07:54
: 143

Добавлю фото для позитива smile3
"Капитанская рубка" Майчика

Благодаря части открытой крыши, из которой он может делать всесторонний осмотр владений, Майчик остальную крышу не трогает smile3

Россия
: Краснодарский край ст.Новощербиновская
08.01.2013 - 10:42
: 146

Девчонки у меня трагедия Вчера сдох козлик ламанчонок Заур я в таком шоке что не поняла что это было.Он целый день бегал играл в обед попил молока как обычноДа и вечером в 6 часов бегал по двору как угорелый.Собралась их поить в восемь вечером молоком -глянула он лежит -позвала он не прореагировал подошла к нему а он уже мёртвыйЧто случилось так и не поняла -моментальная смерть наступила .Я в таком шоке ужас это за всё время за 14 лет что я держу коз второй случай такой.нубиец Рыжик тоже так сдох моментально только завела его в загончик он баловался не хотел заходить прихожу через 5 мин он уже мёртвый хотя ещё и тёплый.Может кто подскажет что могло произойти с ним.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Валя, а сделать вскрытие ты не рискнула? Я конечно только пишу, а сама бы не смогла, да и понять ещё надо что случилось. Ужас конечно, сочувствую.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Валя, а с нубийцем когда такое случилось, тоже в этом году?

: Кабардино-Балкария
18.12.2011 - 07:54
: 143

Господи, Валя, какое несчастье sad Зеленых лугов Заурчику... Очень сожалею и сочувствую тебе.
Даже ума не могу приложить, что это может быть такое? Тут только ветеринары могут сказать причину.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Валя, искреннее соболезнование... Тоже знаю, как тяжело терять животных. Похоже на остановку сердца, хорошо бы посмотреть на вскрытии, а то так и будешь мучиться в догадках.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Летом мне сосед придарил козочку, ему друзья придарили привезли. Такая хорошенькая, я её Розочкой назвала. Кушает, всё было хорошо. На пятый день прихожу утром кормить козлят, а она как спит. Смотрю - а она умерла. Когда вскрыла её, то кишёчки все были воспалены, пронизаны кровеносными сосудами. Что это было, как это называется, не знаю. Но причина была в этом.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Возможно паука схватил. Сосед на днях так годовалого баранчика лишился.
Прям на его глазах. Говорит прилёг, а потом и ногами задёргал. Попытался спасти, но уже всё, вот так быстро.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
roman33 пишет:

Возможно паука схватил. Сосед на днях так годовалого баранчика лишился.
Прям на его глазах. Говорит прилёг, а потом и ногами задёргал. Попытался спасти, но уже всё, вот так быстро.

Это что за пауки такие? Видимо, какие-то очень ядовитые?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Видимо да.
Спросил соседа, что если такой человека укусит, говорит опухнет место укуса.
Просто животное когда их хватает, от яда дыхательные пути перекрываются, ну это я так думаю, или ещё какое действие. dntknw

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Моё приобретение. Альпийцы Лира и Рей. Приехали из Самары. Знакомятся с новой соседкой Камилой.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Аниса" пишет:

Моё приобретение. Альпийцы Лира и Рей. Приехали из Самары. Знакомятся с новой соседкой Камилой

красавчики! такие стройненькие!

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

а мы пасемся не поднимая головы smile3

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

У нас дожди, а когда нет дождя то жарко и влажно, травы много но мои барышни любят ветки и кусты,
1.вот напали на куст карагача.
2.Мальвина только делает вид, что не следит за козами.
3.Прима подрастает, дочь Полинки, ей 3 месяца.
4.Флора, как всегда в сторонке, на травке.

: Краснодарский край, Мостовской р-он, п.Псебай
27.11.2013 - 15:13
: 296

Красота, люблю ромашки. Козочки на фоне ромашек просто супер. super

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Татьяна, а где детки Флоры? Я в неё влюблённая tomato

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

У неё 1 девочка вот такая барышня.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Хорошо что девочка и совсем не похожая на мамку. Бывает такое. Гены работают. Решили её оставить себе и посмотреть какая она будет по молоку. Пусть растёт. А папа зааненец?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Да Надя, папа у них заанинец Зайчик, он у меня в блоге есть, а это от него девочки всего в этом году 5шт, не скажу, что довольна результатом, но по удою будет видно, оставляю всех в хозяйстве, потом буду браковать, осенью буду браковать старших по долготе локтации так как по молоку все 3 первокотки идут ровно , а вот по длинне локтации буду от кого то избавлятся.
1. Прима от Палины
2. Бьянка от Белки
3. Фая от Флоры
4. Умка от Ульки
5.Николь от Нюши

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

Таня, спасибо порадовала фотками, а как Флора по удою, что показала?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Мне это знакомо, так хочется посмотреть на удой у этих малышек. Как это затягивает. у меня последыши ещё накотились, три козочки. Смотрю на этих красавиц, мамки у них уж больно хорошие, Жданка, Элька, Машка и уже мечтаю их оставить. А они довольные бегают с мамками, уже пасутся. Прошлого года от них козочки( первокотки) уехали в Дагестан. Хорошие у них вымячки получились, как у мамок. Хорошо когда человек приезжает и забирает всех козочек, легче расставаться. Будут вместе в стаде пастись. Я так себя успакаиваю, что за дура.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Козочка под ней, утром додаиваю 1,2л а вечером около литра. В полтора месяца буду уже на ночь отсаживать тогда и посчитаем её удой. А девочик всех оставляю для того чтобы проверить козла на качество потомства, пока минусов больше чем плюсов, всё покажет удой дочерей в этом году буду крыт другим козликом, но не всёх, Злату оставлю, она второй год доится не сбавляя, что её обременять детьми, а вот Марту покрою посматрю может девочку даст, сама она себя не плохо показала.

Россия
: Краснодарский край ст.Новощербиновская
08.01.2013 - 10:42
: 146

девчонки пора заготовки сена началась .Труд адский как вспомнишь так вздрогнешь.Купили 500 тючков люцерны вдвоём переносили и сложили.думала умру от работы полтора дня слаживали.только последнее занесли дождь как ливанул.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Скажите, а сколько тюк стоит у вас? Мне предлагают сено в тюках из ваших краёв привезённое. Ребята привезли попутным грузом. У нас обычно в июле закупаю, а здесь очень рано. Проблема всегда чем укрыть, нет крыши. В прошлом году 300 тюков брала, пришлось самой укладывать, чуть не сдохла. Алкашей местных попросила помочь, так они такую цену загнули за это, пришлось самой бесплатно.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Сорокина Надежда Александровна" пишет:

надежда у нас уже дней десять зеленокумск продает первый укос, 90 р. люцерна с доставкой. а какой укос лучше - первый или второй?

Россия
: Краснодарский край ст.Новощербиновская
08.01.2013 - 10:42
: 146

Надежда у нас первый укос люцерны стоит 65 р тючок а второй укос будет уже по 70 р .Но люцерна выгодна тем что она сьедается без остатка и от неё молока больше чем от простого сена.Надежда сейчас продаются полога любого размера не промакаемые и лёгкие можно им укрыть.мы укрывали один раз стог сена сохранилось хорошо.Мы сено косим в середине мая и заканчиваем аж осенью так как его много надо.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Спасибо вам за ответ. Люцерна-это просто класс. Если она будет, то возьму обязательно. Мне она обойдётся наверно в 100 руб. , ещё цену не говорили. Первый укос наверно лучше, чем второй, там жара начнётся. Уже будет не то. У нас здесь люцерну не продают, обычная трава. По соседству находится конеферма и они сами заготавливают сено в больших рулонах. Так они косят поздно так, уже трава сухая стоит и закручивают в рулоны. Бедные животные, как они это едят, не знаю.
Надо поискать пологи, может у нас тоже продают. Я укрывала банерами, где реклама, так их на год не хватает, быстро рвутся и разрушаются, пропускают воду. А ещё проблема - ветры. Надуваются парусом и не укрепишь, улетают. Такая головная боль.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Сорокина Надежда Александровна" пишет:

смотрела по тв "фермеры . год на земле". там ирландские фермеры делают плоский широкий стог , покрывают синим пологом а сверху вплотную укладывают старые авто.шины, без промежутков полностью все ими покрывают, и с боков. тоже наверно - от ветра.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Молодцы придумали. Это конечно для мужиков работа. Эх, где мои 17 лет bang


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах