Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 538 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Санга...

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

А у меня вот такие девки получились. 75% уже. Оставлю себе 3ха трех надо продать будет. Живым весом или мясом. Разницы нет.

: Краснодар
28.05.2021 - 23:43
: 1

Здравствуйте!
У меня козлята альпийцы 8 дней от роду. Сегодня один козленок жалобно плачет, не может пописать , одно Фаберже опухло. Что делать? Я подмыла с мылом, помазала облепиховым маслом знаю что оно противовоспалительное. Он смог пописать но что делать с отеком? Подскажите пожалуйста.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Нигде удариться не мог? Ситуация конечно странная...мне не встречалась еще...опишите моцион-рацион, как живут, один или группой...из предложенной инфы вообще ничего не понятно, профи отправят к вету и сдать анализы что бы исключить воспалительные процессы.

01.02.2017 - 14:12
: 28

На бруцеллез бы проверить родителей и на эпидидимит тоже неплохо бы... мочекаменная рано по возрасту. непонятная ситуация.

Россия
: Краснодарский край. Лабинский р-он.
29.08.2016 - 15:06
: 1638

Может укусил кто? А что, осы уже летают.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

У нас овода полетели...

Россия
: Рязанская область
10.02.2015 - 17:37
: 7

Доброго времени суток,уважаемые козоводы.Хотелось бы спросить,есть ли тут те,кто держит коз в качестве источника доходов?Какова рентабельность?Есть ли оптовые закупщики в Ростовской области?Хочу заняться молочным козоводством и очень хотелось бы послушать людей,которые эти давно занимаются

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Татьяна Мухина пишет:

Доброго времени суток,уважаемые козоводы.Хотелось бы спросить,есть ли тут те,кто держит коз в качестве источника доходов?Какова рентабельность?Есть ли оптовые закупщики в Ростовской области?Хочу заняться молочным козоводством и очень хотелось бы послушать людей,которые эти давно занимаются

С этим все оч глухо. У нас принимают молоко по 25р. Совсем не рентабельно. Надо самостоятельно нарабатывать клиентскую базу. Цены в принципе не высокие. Есть конечно кто и по 120-150р продает литр молока, но мне пока с этим не оч везет. Может соцконтракт или грант поможет? но самостоятельно это дело достаточно долгое. Сразу денюжка не потечет. Главное помнить -цены большой не возьмете и будьте к этому готовы. Особенно если большие об'емы.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Забыла-я правда с Краснодарского края.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Светлана.69 пишет:

Забыла-я правда с Краснодарского края.

Разницы нет. Клиент - явление временное.
Последний год - совсем нет.
Продаю по 100. Молоко шикарное. Не покупают.
Оставила 1 козу для себя.
Приношу на работу. С удовольствием все наливают в кофе. Ни один ни разу домой не купил.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Здравствуйте, уважаемые Форумчане. Да, если бы был сбыт, то и помечтать можно было бы. Но его нет. Только редко кто возьмет сыр или творог. И коз никто не покупает. А на мясо жалко отдавать, так и живем. Соседке за восемьдесят, тяжело уже за ними ходить. Приехал человек и забрал козликов по две , а коз по четыре. Троих коз пожалела оставила. Совсем плохо у нас с козами, никто не хочет с ними возиться. Ни выходных, ни проходных. Недавно молодые люди попросили взять козу на две недели, поехали на море. А мне что делать, судьба уже такая, смирилась. А так разобраться, зачем на себя брать такую ответственность, живите спокойно.

Россия
: Рязанская область
10.02.2015 - 17:37
: 7

Спасибо всем за ответы! Конечно,хотелось бы послушать тех,кто держит коз в Ростовской области,в идеале,в радиусе 100км от города.
Я пока занимаюсь техническо-бюрократическими вопросами,но уже нахожусь на финишной прямой к своей давней мечте - молочному хозяйству. Может чей то опыт и поможет где то обойти какие нибудь грабли.
Что касается ответственности и спокойной жизни...это уже поздно.Я уже 20 лет как по уши в сельском хозяйстве

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Мечты должны сбываться, удачи вам.

05.01.2020 - 01:49
: 1
Татьяна Мухина пишет:

Спасибо всем за ответы! Конечно,хотелось бы послушать тех,кто держит коз в Ростовской области,в идеале,в радиусе 100км от города.

Я пока занимаюсь техническо-бюрократическими вопросами,но уже нахожусь на финишной прямой к своей давней мечте - молочному хозяйству. Может чей то опыт и поможет где то обойти какие нибудь грабли.

Что касается ответственности и спокойной жизни...это уже поздно.Я уже 20 лет как по уши в сельском хозяйстве

Не слушайте ни кого. Есть желание - пробуйте. Сбыт есть. Но сбыт есть на хороший объем. От 500 литров в сутки можно сдавать по 60-65 руб/литр. Выгодно это или нет - считайте сами. У каждого свои возможности.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

У нас принимают по 23р за литр независимо от об'ема. Брюховнцкий район, Краснодарского края, поэтому мне невыгодно сдавать. Если бы у нас принимали хотя бы по 50р я бы сдавала и увеличивала молочное стадо.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Irishka_ponomar пишет:

Светлана.69 пишет:

Забыла-я правда с Краснодарского края.

Разницы нет. Клиент - явление временное.

Последний год - совсем нет.

Продаю по 100. Молоко шикарное. Не покупают.

Оставила 1 козу для себя.

Приношу на работу. С удовольствием все наливают в кофе. Ни один ни разу домой не купил.

Вот именно, все нахаляву пьют и нахваливпют...но на этом все хаканчивается.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Если есть кто из Волгодонска отзовитесь ,пожалуйста....

: Неклиновский район, Ростовская область
13.02.2022 - 12:45
: 7
Абу Дауд пишет:

Татьяна Мухина пишет:

Спасибо всем за ответы! Конечно,хотелось бы послушать тех,кто держит коз в Ростовской области,в идеале,в радиусе 100км от города.


Я пока занимаюсь техническо-бюрократическими вопросами,но уже нахожусь на финишной прямой к своей давней мечте - молочному хозяйству. Может чей то опыт и поможет где то обойти какие нибудь грабли.


Что касается ответственности и спокойной жизни...это уже поздно.Я уже 20 лет как по уши в сельском хозяйстве

Не слушайте ни кого. Есть желание - пробуйте. Сбыт есть. Но сбыт есть на хороший объем. От 500 литров в сутки можно сдавать по 60-65 руб/литр. Выгодно это или нет - считайте сами. У каждого свои возможности.

В Неклиновском районе принимают от 100 литров по 75 рублей.

Россия
: Ростовская обл.г.Шахты
16.12.2014 - 07:14
: 50

Всем здравствуйте!Очень давно здесь не была.1 год без коз!Но болезнь под названием козы опять рецидировала!Хоть и знаю что такое вырастить козочку,но выше пупка не прыгнешь.Может есть у кого козочка до 5 лет в пределах 8 тысяч?Ну что бы литра 4 давала хотя бы?Своих 5ти литровок распродола ,теперь по новой выращивать!Эхх
Ближе к Ростову желательно

Россия
: Екатеринбург
29.06.2017 - 19:46
: 62

Здравствуйте, дорогие козоводы! Я живу в городе Шахты, завела недавно козу и озаботилась поиском ветеринара, на всякий пожарный случай, и не нашла , может не там искала. Будьте добры, подскажите есть ли в Шахтах или в ближайших поселках ветеринар по козам.

Россия
: Екатеринбург
29.06.2017 - 19:46
: 62

С ветеринаром разобралась, вернее с его отсутствием, буду учиться на форуме и на своих ошибках smile3
Это Карамель.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Надежда Карышева пишет:

С ветеринаром разобралась, вернее с его отсутствием, буду учиться на форуме и на своих ошибках [изображение]

Это Карамель.

Кличка отлично подходит.Для меня дать кличку порой трудно,ну не подходит и все.Так и живет животинка пока не появится именно ее кличка.В прошлом году почти полгода росла козочка без клички,как нге назову все не приживается кличка.Потом приехала самая младшая внучка и сразу заявила что это коровка,так и появилась у нас Коровка.До этоого как оказалось внучка просто видела подобного окраса корову,а тут вот оказалась такая ,но козочка.вот и стала Коровкой

Россия
: Екатеринбург
29.06.2017 - 19:46
: 62

Галина Александровна,а я бы сменила кличку, тем более что по докам она КарамельКА, но бывший хозяин строго-настрого запретил имя менять - не к добру dont а я и сама уже привыкла.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Надежда Карышева пишет:

Галина Александровна,а я бы сменила кличку, тем более что по докам она КарамельКА, но бывший хозяин строго-настрого запретил имя менять - не к добру [изображение] а я и сама уже привыкла.

Тут не соглашусь.....пусть в доках и так,но в быту.? тут как уж на душу ляжет. Был у нас козленок и звала я его КЛОП.Напьется молока и в итоге шире, чем выше.А потом уехал он от нас в Подмосковье к Кате(тут на сайте - ЛУЧ) и стал он там РУБИН и такие девки-козочки от него у нее родились.Мы в свое время купили 1 единственную взрослую козу и звала ее прежняя хозяйка Катька.а у нас она стала Шоколадкой и мамой Рубина.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

У нас от Соли козочка жила год без клички.Козочка и козочка.Муж как то поинтересовался как я ее зову,да никак говорю.Он немного подумал и говорит ,что раз НИКАК не называешь,пусть будет НИКА.Так и стала она Ника. Козлика бурского когда приобретали,его хозяйка называла Бублик.У нас он стал БУРБАЙ.Порода БУРская,а вальяжный как БАЙ,вот и стал БУРБАЕМ.В этом году его дочка до осени росла без имени,потом стала Вишней.Она вся коричневого окраса,а на боку более темное пятно (размером с 5-рубл.монету)как вишня.

Россия
: Москва
01.08.2022 - 12:46
: 14

А у меня козы хоть приехали с кличками Розочка и Верба, никак их не называю, только рыжая и чернушка, именно с маленькой буквы, т.к. по окрасу обозначаю. А козла купила только для покрытия, но к нему сразу кличка Петрович прилипла. После этого козел у меня прижился, видимо, оставлю и на следующий сезон))

Россия
: Георгиевск
14.01.2023 - 14:39
: 1

Добрый день всем. Может кто подскажет где можно купить племенных козочек зааненской породы. Может не туда задала вопрос направте, потому что не очень ещё разобралась на сайте. Живу Ставропольский край город Георгиевск. Спасибо.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Здравствуйте. У меня есть козы зааненской породы. Живу х Нижнерусский, недалеко от Ставрополя. Заходите в мой блог и посмотрите коз.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах