Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 538 из 538

Перейти к полной версии/Вернуться

16132 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1135

Санга...

Россия

.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3746

А у меня вот такие девки получились. 75% уже. Оставлю себе 3ха трех надо продать будет. Живым весом или мясом. Разницы нет.

Аватар пользователя Варвара Сичкаренко
: Краснодар
28.05.2021 - 23:43
: 1

Здравствуйте!
У меня козлята альпийцы 8 дней от роду. Сегодня один козленок жалобно плачет, не может пописать , одно Фаберже опухло. Что делать? Я подмыла с мылом, помазала облепиховым маслом знаю что оно противовоспалительное. Он смог пописать но что делать с отеком? Подскажите пожалуйста.

Россия

Нигде удариться не мог? Ситуация конечно странная...мне не встречалась еще...опишите моцион-рацион, как живут, один или группой...из предложенной инфы вообще ничего не понятно, профи отправят к вету и сдать анализы что бы исключить воспалительные процессы.

01.02.2017 - 14:12
: 28

На бруцеллез бы проверить родителей и на эпидидимит тоже неплохо бы... мочекаменная рано по возрасту. непонятная ситуация.

Россия
: Краснодарский край. Лабинский р-он.
29.08.2016 - 15:06
: 1633

Может укусил кто? А что, осы уже летают.

Россия

У нас овода полетели...

Россия
10.02.2015 - 17:37
: 7

Доброго времени суток,уважаемые козоводы.Хотелось бы спросить,есть ли тут те,кто держит коз в качестве источника доходов?Какова рентабельность?Есть ли оптовые закупщики в Ростовской области?Хочу заняться молочным козоводством и очень хотелось бы послушать людей,которые эти давно занимаются

Россия
Татьяна Мухина пишет:

Доброго времени суток,уважаемые козоводы.Хотелось бы спросить,есть ли тут те,кто держит коз в качестве источника доходов?Какова рентабельность?Есть ли оптовые закупщики в Ростовской области?Хочу заняться молочным козоводством и очень хотелось бы послушать людей,которые эти давно занимаются

С этим все оч глухо. У нас принимают молоко по 25р. Совсем не рентабельно. Надо самостоятельно нарабатывать клиентскую базу. Цены в принципе не высокие. Есть конечно кто и по 120-150р продает литр молока, но мне пока с этим не оч везет. Может соцконтракт или грант поможет? но самостоятельно это дело достаточно долгое. Сразу денюжка не потечет. Главное помнить -цены большой не возьмете и будьте к этому готовы. Особенно если большие об'емы.

Россия

Забыла-я правда с Краснодарского края.

Аватар пользователя Irishka_ponomar
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38241
Светлана.69 пишет:

Разницы нет. Клиент - явление временное.
Последний год - совсем нет.
Продаю по 100. Молоко шикарное. Не покупают.
Оставила 1 козу для себя.
Приношу на работу. С удовольствием все наливают в кофе. Ни один ни разу домой не купил.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5103

Здравствуйте, уважаемые Форумчане. Да, если бы был сбыт, то и помечтать можно было бы. Но его нет. Только редко кто возьмет сыр или творог. И коз никто не покупает. А на мясо жалко отдавать, так и живем. Соседке за восемьдесят, тяжело уже за ними ходить. Приехал человек и забрал козликов по две , а коз по четыре. Троих коз пожалела оставила. Совсем плохо у нас с козами, никто не хочет с ними возиться. Ни выходных, ни проходных. Недавно молодые люди попросили взять козу на две недели, поехали на море. А мне что делать, судьба уже такая, смирилась. А так разобраться, зачем на себя брать такую ответственность, живите спокойно.

Россия
10.02.2015 - 17:37
: 7

Спасибо всем за ответы! Конечно,хотелось бы послушать тех,кто держит коз в Ростовской области,в идеале,в радиусе 100км от города.
Я пока занимаюсь техническо-бюрократическими вопросами,но уже нахожусь на финишной прямой к своей давней мечте - молочному хозяйству. Может чей то опыт и поможет где то обойти какие нибудь грабли.
Что касается ответственности и спокойной жизни...это уже поздно.Я уже 20 лет как по уши в сельском хозяйстве

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5103

Мечты должны сбываться, удачи вам.

05.01.2020 - 01:49
Татьяна Мухина пишет:

Спасибо всем за ответы! Конечно,хотелось бы послушать тех,кто держит коз в Ростовской области,в идеале,в радиусе 100км от города.

Я пока занимаюсь техническо-бюрократическими вопросами,но уже нахожусь на финишной прямой к своей давней мечте - молочному хозяйству. Может чей то опыт и поможет где то обойти какие нибудь грабли.

Что касается ответственности и спокойной жизни...это уже поздно.Я уже 20 лет как по уши в сельском хозяйстве

Не слушайте ни кого. Есть желание - пробуйте. Сбыт есть. Но сбыт есть на хороший объем. От 500 литров в сутки можно сдавать по 60-65 руб/литр. Выгодно это или нет - считайте сами. У каждого свои возможности.

Россия

У нас принимают по 23р за литр независимо от об'ема. Брюховнцкий район, Краснодарского края, поэтому мне невыгодно сдавать. Если бы у нас принимали хотя бы по 50р я бы сдавала и увеличивала молочное стадо.

Россия
Irishka_ponomar пишет:

Светлана.69 пишет:

Разницы нет. Клиент - явление временное.

Последний год - совсем нет.

Продаю по 100. Молоко шикарное. Не покупают.

Оставила 1 козу для себя.

Приношу на работу. С удовольствием все наливают в кофе. Ни один ни разу домой не купил.

Вот именно, все нахаляву пьют и нахваливпют...но на этом все хаканчивается.

Россия

Если есть кто из Волгодонска отзовитесь ,пожалуйста....

: село Беглица, Неклиновский район, Ростовская область
13.02.2022 - 12:45
Абу Дауд пишет:

Татьяна Мухина пишет:

Не слушайте ни кого. Есть желание - пробуйте. Сбыт есть. Но сбыт есть на хороший объем. От 500 литров в сутки можно сдавать по 60-65 руб/литр. Выгодно это или нет - считайте сами. У каждого свои возможности.

В Неклиновском районе принимают от 100 литров по 75 рублей.

Россия
: Ростовская обл.г.Шахты
16.12.2014 - 07:14
: 50

Всем здравствуйте!Очень давно здесь не была.1 год без коз!Но болезнь под названием козы опять рецидировала!Хоть и знаю что такое вырастить козочку,но выше пупка не прыгнешь.Может есть у кого козочка до 5 лет в пределах 8 тысяч?Ну что бы литра 4 давала хотя бы?Своих 5ти литровок распродола ,теперь по новой выращивать!Эхх
Ближе к Ростову желательно

Важные темы

• Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

Топ20 в других разделах