Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 531 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Надежда! Ещё резинки есть.
Их одевают и рога отваливаются.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Ирина, здравствуйте. Да, про резинки я и забыла, никогда не использовала. Но ведь такие мучения придется перенести им. Какие у Вас успехи, каких коз держите?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Ирина, здравствуйте. Да, про резинки я и забыла, никогда не использовала. Но ведь такие мучения придется перенести им. Какие у Вас успехи, каких коз держите?

Я вам завтра постараюсь позвонить.

: Богданов
14.11.2019 - 21:21
: 189

А у нас все рогатые! Даже не представляю как с безрогими dntknw Для меня рога- пульт управления wink Сразу все такие мирные и послушные.

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

Добрый вечер! А я обезроживаю- и все рогатые без рогов. Классно! Или если комолые)).Козла вот заводчик неудачно обезрожил- растут короткие, круглые,прижатые к голове, постоянно обламывает, и такие же вырастают.И если головой заденет- больно. Лучше безрогие. И спокойно, и безопасно всем. А для управления ошейники, ну и вкусняшки)))

: Богданов
14.11.2019 - 21:21
: 189
liona727 пишет:

Добрый вечер! А я обезроживаю- и все рогатые без рогов. Классно! Или если комолые)).Козла вот заводчик неудачно обезрожил- растут короткие, круглые,прижатые к голове, постоянно обламывает, и такие же вырастают.И если головой заденет- больно. Лучше безрогие. И спокойно, и безопасно всем. А для управления ошейники, ну и вкусняшки)))

У нас с ошейником не проходит фокус... Падают и притворяются дохлыми. Вкусняшки дааа, за вкусняшки куда угодно пойдут.

Россия
: Краснодарский край
09.11.2020 - 13:04
: 4

Всем доброго времени суток!
Я новенькая на форуме.
Решила зайти к вам потому что сейчас очень интересуюсь вопросом козоводства.
Год назад мы всей семьей переехали из Москвы в Краснодарский край и купили дом в станице.
Есть серьезные планы на будущий год весной завести пару коз. Именно поэтому сейчас усиленно изучаю всю информацию об этом.
Буду очень рада общению и советам опытных козоводов.
Я сама с детства все лето проводила у бабушек в деревне, одна из которых держала коз. Я их пасла, кормила, доила, принимала роды, и следила за козлятами. Опыт есть, но это было давно.
Но в памяти все еще живо общение с этими умными и хитрыми face животными, а также вкус козьего молока.
Поэтому о козах я думала еще в момент принятия решения о переезде из города в деревню.
У нас большой участок и есть 4 сарая, которые потенциально подходят под переделку в козовник.
Планирую все подготовить к весне, поэтому сейчас изучаю устройство козовников, хочется постараться сразу сделать все по уму и по возможности избежать ошибок.
Открыта для общения!
:-)

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Козы это прекрасно, свое молочко, сыр, творог, мясо тоже диетическое. Заводите коз конечно, занимайтесь, все у вас для них уже есть. Они неприхотливые, здоровье у них отменное. Я вот жизнь уже прожила и никак от них не избавлюсь. Козы, куры и что ещё надо.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Byantasha пишет:

очень интересуюсь вопросом козоводства.

Добро пожаловать, в нашем полку прибыло. Мы тоже переехали в село из МО и не жалеем, завели коз и другую живность. Правда, опыта не было, учились на своих ошибках. Но я изучала и записывала нужное в тетрадь. Начала с темы КОЗА НА ДВОРЕ 1, потом 2, и вот сейчас уже тема третья. Много почерпнула, познакомилась с козоводами, с некоторыми общаемся по телефону, решаем вопросы. Было, не могла коза родить, так мне Оля по телефону указания давала - как и что делать. А так могла и загубить козу. У вас уже опыт есть, все вспомните, познакомитесь с козоводами, может, найдете кого-то рядышком, будете общаться. Удачи!

Россия
: Краснодарский край
09.11.2020 - 13:04
: 4
БИРА пишет:

Добро пожаловать, в нашем полку прибыло. Мы тоже переехали в село из МО и не жалеем, завели коз и другую живность. Правда, опыта не было, учились на своих ошибках. Но я изучала и записывала нужное в тетрадь. Начала с темы КОЗА НА ДВОРЕ 1, потом 2, и вот сейчас уже тема третья. Много почерпнула, познакомилась с козоводами, с некоторыми общаемся по телефону, решаем вопросы. Было, не могла коза родить, так мне Оля по телефону указания давала - как и что делать. А так могла и загубить козу. У вас уже опыт есть, все вспомните, познакомитесь с козоводами, может, найдете кого-то рядышком, будете общаться. Удачи!

Большое спасибо, за теплые слова!
Сейчас все читаю подряд!
Параллельно снимаю свои сараи на видео, все же думаю, что мне потребуется совет от опытных людей, какой из них будет самым удобным и рациональным для козочек.
Только вот не знаю можно ли будет ссылку на видео с ютуба вложить в сообщение. Не будет ли это расцениваться, как реклама канала?
В правилах форума читала, что на ютуб ссылки можно вставлять в сообщения, но если это мой канал, то не будет ли это выглядеть, как будто я пытаюсь раскрутить его за счет форума? Или можно сразу написать, что я не прошу подписываться, а просто только одно конкретное видео посмотреть с такой то минут, где только сараи сняты?)))
Как то сумбурно получилось...

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Byantasha пишет:

Всем доброго времени суток!

Я новенькая на форуме.

Решила зайти к вам потому что сейчас очень интересуюсь вопросом козоводства.

Год назад мы всей семьей переехали из Москвы в Краснодарский край и купили дом в станице.

:-)

Добро пожаловать. А в какой станице вы живёте?

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Byantasha пишет:

Всем доброго времени суток!

Я новенькая на форуме.

Решила зайти к вам потому что сейчас очень интересуюсь вопросом козоводства.

Год назад мы всей семьей переехали из Москвы в Краснодарский край и купили дом в станице.

Добро пожаловать. А в какой станице вы живёте?
У меня 9 ноября родились две козочки и козлик. Одну черненькую кочку забрали сразу, а эти пока у меня. Но кочка забронирована.

Россия
: Краснодарский край
09.11.2020 - 13:04
: 4
Аниса пишет:

Добро пожаловать. А в какой станице вы живёте?

Здравствуйте! Спасибо!
Мы живем в станице Балковская, Выселковского района.
Очень красивые козлятки у вас!

Россия
: село.Красносельское
09.03.2014 - 23:32
: 375
Аниса пишет:

У меня 9 ноября родились две козочки и козлик. Одну черненькую кочку забрали сразу, а эти пока у меня. Но кочка забронирована.

super

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

У меня сегодня опять прибавление. Два козлика каморика.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Оля, поздравляю!!! Какие плюшевые игрушки, просто чудо. Козлики тоже нужны.

: Богданов
14.11.2019 - 21:21
: 189

Красив енные детки!

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

А у меня...аж 20 шт...три раза пересчитывала...глазам своим не поверила...как то незаметно стадо разрослось...теперь надо думать что делать...они хоть и полтинники, но первым окотом все показали неплохой результат от 2,5 с резинками на рогах и до 4х л, голову долго ломала кого покрыть кого оставить до января, покрыла 5 коз, окоты в марте, еще 2 козлушки этого года просочившиеся к козлу+подкидыш...не надо продавать как не жалко 5 шт второкоток, у меня в этом году с 10 шт было около 40л молока, с 20ти дойных я его просто физически не переработаю, да и хранить сыры пока негде, хотя сырный погреб мне все таки наконец обещают сделать к след сезону...

: Богданов
14.11.2019 - 21:21
: 189

shok shok shok

: ростовская область
01.10.2019 - 10:00
: 68

Всем привет,

Аниса пишет:

У меня сегодня опять прибавление. Два козлика каморика.

Ольга,как камори по молоку?количество,длина лактации?мне кажется,они больше мясные,нет?

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Ночь пишет:

Всем привет,

Аниса пишет:

У меня сегодня опять прибавление. Два козлика каморика.

Ольга,как камори по молоку?количество,длина лактации?мне кажется,они больше мясные,нет?

Здравствуйте.. По молоку по первому окоту одна 2 , 8, вторая 3,0 макс. По второму окоту которая давала 2,8 макс. Удой был 3,5-3,8. А вторая посмотрю что покажет. Молоко очень вкусное, плотное. Да и вообще мне они очень нравятся внешне.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Вот этот козлик уезжает в Крым.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

А этот улетает в Алтайский край.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Краслтульки...ттт на них...добрых и заботливых ручек им...

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Светлана.69 пишет:

,5 с резинками на рогах

Света, а ты, когда надеваешь резинки, обезболивающее колешь? У меня осталась козочка февральская, бронировали москвичи, а потом не взяли. Вот хочу резинки надеть, да все жалко ее. Я надевала раньше, у одной отпали рога, крови было много, губку закладывала на ночь, а у второй врезались, она погрустнела, мне стало жалко ее, я и сняла. Так и ходит сейчас. А вот молодой думаю надеть. Эту тему уже обсуждали, читала, что колют обезболивающее. Ты - как?

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Ир, привет, я думаю что лучше обезроживать до первого окота, в этот раз одели чз две три недели после окота, были и грустны были и умные которые сняли есть и единорожка, губок не закладывала, как отваливался я заливала перекисью и пару раз зеленкой, обезроживание пришлось на лето но и тут ничего страшного не случилось, может конечно эт мои такие неприхотливые, но вот так получилось, сейчас у меня две рогатульки этого года и вот надо одеть им, но точно знаю чего я больше не буду делать-это кастрировать резинками... оч не понравилось, раньше мы хирургическим путем кастрировали так за неделю у всех зажило и уже скакали, а в этот раз оч долго по моим меркам, долго и болезненно...жалко было мальчишек хотя они изначально были на мясо

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

А нлавное после резинок хуже росли...позапрошлогодние вымахали за то же время больше

01.01.2021 - 21:48
: 3

Коза, ранее рожавшая в 2018 году затем в течении 19-20 года если смотреть сзади то с правой стороны живот увеличен больше (живот как у беременной) постоянно была на выгуле в конце 20 года живот еще увеличился что не может стоять на ногах. Хорошо ест и пьет. Что делать, какие можно применять лекарства.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
oleg1888 пишет:

не может стоять на ногах

Когда окот?

01.01.2021 - 21:48
: 3

Коза в течении 200 дней ходит с большим животом который постоянно увеличивается, возможно ложная беременность, сейчас у нее такой живот что не сможет ходить.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах