Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 534 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
россия
: Нижнее Поволжье
01.02.2018 - 09:39
: 433
Gaalle пишет:

кем их крыть?

Да редко встречаются бурчики... У нас на авито видела об'яву самец 50000 тыров вроде с Ульяновска крови...

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Евгения Пискунова пишет:

Gaalle пишет:

кем их крыть?

Да редко встречаются бурчики... У нас на авито видела об'яву самец 50000 тыров вроде с Ульяновска крови...

Тут главное чтоб нового не приобрести родственного по крови своему.Родители нашего не россияне,а где гарантия что нового не приобрету родственного? и что-то подумываю снова о козле ламанча.У ламанча кроме молока и мяса предостаточно.

россия
: Нижнее Поволжье
01.02.2018 - 09:39
: 433

И не только молока и мяса, еще спокойный характер и негромкий голос smile3 Моя ламанчонка как раз таки Ростовских кровей... Искали ей женишка у нас, но так и не нашли, Астраханские ламанчи все сплошь Ростовские отпрыски...Пришлось довольствоваться парниной нубийского происхождения...

россия
: Ставропольский край
02.02.2015 - 00:23
: 229

Здравствуйте. У нас пополнение. Моя Рита наконец-то порадовала меня двумя девчулями : Розой и Радой.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Отлично, тем более две козочки.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Евгения Пискунова пишет:

И не только молока и мяса, еще спокойный характер и негромкий голос [изображение] Моя ламанчонка как раз таки Ростовских кровей... Искали ей женишка у нас, но так и не нашли, Астраханские ламанчи все сплошь Ростовские отпрыски...Пришлось довольствоваться парниной нубийского происхождения...

У нас были ламанча и когда пришло время менять производителя все варианты оказались родственными...это сейчас появилась во3можность приобрести с американскими кровями.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

У меня прибавление. Козочка отец нубиец, мать альп-ламанча. Родилась 23 февраля, 4 кг.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Ух!...Красивущая!... ттт на нее, люблю таких цветных...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
БабаНастя пишет:

Здравствуйте. У нас пополнение. Моя Рита наконец-то порадовала меня двумя девчулями : Розой и Радой.

Деточки прелесть...ттт на них...

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
БабаНастя пишет:

Здравствуйте. У нас пополнение. Моя Рита наконец-то порадовала меня двумя девчулями : Розой и Радой.

Поздравляю. Козочки это хорошо.
.

россия
: Нижнее Поволжье
01.02.2018 - 09:39
: 433

Всем доброго, продуктивного дня. У нас прибавление козочка и козлик. Близняшки.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Поздравляю всех с началом окотов. У меня тоже пополнение - две козочки и козлик. Родились в ночь с 15 на 16 февраля. Вчера возили на обезроживание. Надо сфотографировать будет. Оля, а у вас так тепло, что козюля возле дома ходит? У нас ветрюганы, дубак был до сегодняшнего дня, без снега, но ночью до -15. Сегодня дождь и +5.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

У меня сегодня девчуля родилась, оставила под мамкой, насосалась, обсохла, закопалась в сено и дрыхнет, домой не стала забирать, ночью 0, завтра +5, она с маманькой на глубокой сухой подстилке, да еще и под кормушкой можно спрятаться, там вообще наверное см50 подстилка и сверху сено и с боков, с другой стороны Маняша, так что не замерзнет, рядом еще коты себе гнездо соорудили...сейчас ходила-спит...по идее она 94%, но увы на мясо уйдет...

россия
: Нижнее Поволжье
01.02.2018 - 09:39
: 433
Светлана.69 пишет:

но увы на мясо уйдет...

Процент хороший, да и козочки у вас ладные все, почему ж на мясо?

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
БИРА пишет:

Поздравляю всех с началом окотов. У меня тоже пополнение - две козочки и козлик. Родились в ночь с 15 на 16 февраля. Вчера возили на обезроживание. Надо сфотографировать будет. Оля, а у вас так тепло, что козюля возле дома ходит? У нас ветрюганы, дубак был до сегодняшнего дня, без снега, но ночью до -15. Сегодня дождь и +5.

Ира, у нас такая же погода. А коза вышла за мной первый раз во двор на пару минут. А сегодня у нас тепло +10, так она с удовольствием скачет во дворе. Она одна маленькая, привыкла к людям и бегает хвостиком. Скоро буду выставлять на продажу.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Евгения Пискунова пишет:

Светлана.69 пишет:

но увы на мясо уйдет...

Процент хороший, да и козочки у вас ладные все, почему ж на мясо?

Она от забраковоной козы...но я еще посмотрю как расти будет

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Аниса пишет:

БИРА пишет:

Поздравляю всех с началом окотов. У меня тоже пополнение - две козочки и козлик. Родились в ночь с 15 на 16 февраля. Вчера возили на обезроживание. Надо сфотографировать будет. Оля, а у вас так тепло, что козюля возле дома ходит? У нас ветрюганы, дубак был до сегодняшнего дня, без снега, но ночью до -15. Сегодня дождь и +5.

Ира, у нас такая же погода. А коза вышла за мной первый раз во двор на пару минут. А сегодня у нас тепло +10, так она с удовольствием скачет во дворе. Она одна маленькая, привыкла к людям и бегает хвостиком. Скоро буду выставлять на продажу.

Ух цвет классный...

россия
: Ставропольский край
02.02.2015 - 00:23
: 229

Всех с новорожденными. . А мои прям кнопки 3 и 2,4 кг. Махонькие-махонькие. И едят медленно. Пока норму скормишь упаришься.

Россия
: Краснодарский край. Лабинский р-он.
29.08.2016 - 15:06
: 1638

Всем доброго вечера. Подскажите, пожалуйста, в каком возрасте козлята линяют первый раз.
Купили козочку, с возрастом вообще непонятно, сказали полтора месяца, а она махонькая, пуповина висела ещё. Сейчас, если верить продавцу ей два месяца. Линяет. Хочется разобраться для себя.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413
Тааьяна. пишет:

Всем доброго вечера. Подскажите, пожалуйста, в каком возрасте козлята линяют первый раз.

Купили козочку, с возрастом вообще непонятно, сказали полтора месяца, а она махонькая, пуповина висела ещё. Сейчас, если верить продавцу ей два месяца. Линяет. Хочется разобраться для себя.

Случайно ей не кололи селеносодержащий препарат для профилактики беломышечной болезни, если она слабенькая была. Так делают. Возможно отравление. Узнайте у хозяев. Никакой линьки у козлят не бывает.

Россия
: Краснодарский край. Лабинский р-он.
29.08.2016 - 15:06
: 1638
Сорокина Надежда Александровна пишет:

селеносодержащий

Спасибо за ответ))
Седимин кололи 1куб.
Сейчас ребёнок чувствует себя хорошо, вот только линяет.

Россия
: Краснодарский край. Лабинский р-он.
29.08.2016 - 15:06
: 1638

В гипотетические полтора месяца, когда мы её забрали, она получала 600-700гр разведённого сухого молока в сутки и сено. Всё. Маленькая, костлявенькая и с большущим пузиком.
Сейчас ладненькая стала, очень ласковая приставушка.
К зерну её еле-еле приучила, и в рот засыпала, и с резаным сеном мешала. Помогло только забрать лизунец и посыпать зерно солью. Теперь ест и без соли.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413
Тааьяна. пишет:

В гипотетические полтора месяца, когда мы её забрали, она получала 600-700гр разведённого сухого молока в сутки и сено. Всё. Маленькая, костлявенькая и с большущим пузиком.

Сейчас ладненькая стала, очень ласковая приставушка.

К зерну её еле-еле приучила, и в рот засыпала, и с резаным сеном мешала. Помогло только забрать лизунец и посыпать зерно солью. Теперь ест и без соли.

Солью тоже можно отравить, это сильнейший яд. Только лизунец оставьте. Не экспериментируйте с солью, с сахаром. Начинать приучать к зерну, ячмень, овес, с геркулеса. Козлята быстро начинают есть геркулес. Он быстро усваивается. Это в таком возрасте важно. Всему свое время, не спешите кормить козленка кормом, который требует длительного переваривания. Раздует и все.

Россия
: Краснодарский край. Лабинский р-он.
29.08.2016 - 15:06
: 1638
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Солью тоже можно отравить, это сильнейший яд. Только лизунец оставьте.

Да нет, не думаю, там всего-то щепотка соли на зерно, и в течении двух дней. Хотя... спасибо, буду иметь ввиду. Уже несколько дней только лизунец лежит.
Так-то у меня вопросов по ней нет, скачет, жаждет общения, вот только маленькая. Нет, за те три недели, что у нас она хорошо подросла визуально, но маленькая же. Я по приезду её взвесила - 5700. Надо сейчас взвесить scratch_one-s_head
Надежда, спасибо вам)

Россия
: Краснодарский край. Лабинский р-он.
29.08.2016 - 15:06
: 1638

повтор

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

У меня в полтора месяца еще не едят зерно как корм, пробуют жуют, но это не еда для этого возраста...
Линька только сезонная, если вы уже приучили к зерну, то можно попробовать добавить немного кормовой серы в зерно, буквально маленькую щепотку, сера хороша и для жкт и для шерстного покрова,
Если козлята пузатенькие костлявые, отстают в росте то у них проблема с жкт были, недокорм, нарушение температурного режима выпаеваемого молока, я бы пропоила козленка дней 5-7 ветомом 1.1, ну или добавляла в выпаиваемое молоко капель по 5 асд фракция 2

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Хочу сказать про серу.Вряд ли в таком возрасте есть дефицит серы у козленка. А вот избыток серы в рационе более 0,3 % отрицательно влияет на поедаемость корма, обмен веществ, усвоение меди из корма.

Россия
: Краснодарский край. Лабинский р-он.
29.08.2016 - 15:06
: 1638
Светлана.69 пишет:

У меня в полтора месяца еще не едят зерно как корм, пробуют жуют, но это не еда для этого возраста

Совершенно с вами согласна, это пока не еда. Но я по телятам знаю, что поедание зерна с раннего возраста, даже в очень небольшом количестве хорошо развивает рубец, для этого и даю. Как корм зерно пока не важно.
Я коз держала очень давно и недолго, можно сказать новичок на данный момент, просто решила раз пищеварение одинаковое, то основные принципы развития рубца должны быть похожи.
Спасибо за совет, асд есть. mail
Недокорм был, я писала, 300гр утром и 300гр вечером, разведённого молока. Хозяева молоко продавали, козлята им не нужны.Козлят там много, сеном догонялись, наверно такие животы потому у всех и были.
А вообще чувствую себя как в первом классе, вроде всё ж как у коровы, так, да не так)

Россия
: Краснодарский край. Лабинский р-он.
29.08.2016 - 15:06
: 1638

Сейчас она уже не пузатая, стройная красивая козочка, эх, жалко фотки с этого телефона не загружаются bang
Но у меня ещё одна проблема, пару дней назад привезли ещё одну девочку Милке нашей в компанию, а та оказывается месяц маму сосала, теперь ни соска ни миска ей не нужны, дикая. Ловлю и заливаю маленькими порциями ей в рот. Жму на бутылку и молоко из соски течет само и потихоньку сглатывается ею. Вопрос - пока я с ней справляюсь, но скоро она станет сильнее, до какого возраста мне необходимо докормить её в обязательном порядке. Девочка красивая крупная, не хочу испортить.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
БабаНастя пишет:

Всех с новорожденными. . А мои прям кнопки 3 и 2,4 кг. Махонькие-махонькие

Моя вторая коза родила только одного козлика. Это второй окот, переходила 10 дней. Она сама очень крупная, а во время беременности стала вообще огромная. Козел, к которому возили на покрытие, вообще как конь. Ела с аппетитом, я рацион козам не меняю, так она ещё и за другими прибежит доест. Гулять старались каждый день, даже в сильные холода выводила на хоздвор, он у нас 100 метров в длину. Я ждала тройню, не меньше. Родила сама, хотя я и ходила через час-полтора, умудрилась в этот перерыв родить и даже послед уже лежал. Безмен был под рукой на 5 кг, так даже больше пяти, похоже, козлик. Молозива сдоила трехлитровую кастрюлю с краями. А вот сейчас дою 4 раза по 500-600 гр. Она первым окотом доила сразу 3,5, летом до 5 было даже, когда много травы было. Сена и веников всегда полные кормушки, зерновые даю, как и всегда, но она не стала доедать. Яблоки покупаю на рынке недорогие, режу, так не ест, а вот все заготовленные сухофрукты уже ей скормила. Вчера порезала ей картофелину, прежде почистила. Съела, но я больше одной штуки побоялась давать.
Что такое с козой, теряюсь в догадках. Мажу ЛЕВОМЕКОЛЕМ, похоже на разрывы.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах