Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 537 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Краснодарский край. Лабинский р-он.
29.08.2016 - 15:06
: 1638
boon пишет:

пошла какая-то повальная мода на этих лопоухих нубийских коз

Ой, вот правда! Я козочку когда искала, хотела чтобы без этих лопоухих в крови. Взяла одну - беленькая дворянка, которая, конечно же у продавца была"зааненская" laugh
Так у этой беляночки стали проявляться рыжеватые пятна и нос начал горбиться! Горбоносая пятнистая зааненка, супер, блин!
Это хорошо, что мне в общем большой разницы нет, она всё-равно покупалась в компанию к вожделенной ламанчи, но факт остается фактом, кровью этих нубийцев замусорили уже всё до чего смогли дотянуться.
Наверно это достойная во всех отношениях порода, но пихать её бездумно везде лишнее.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Лопоухие, лопоухие рознь)

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Пакистанские породы в сочетании с другими, дают ещё более симпатичные экземпляры, чем англо нубики.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
boon пишет:

Gaalle пишет:

.Так что,кто хочет не только молока от коз,но и мяса обращайтесь.

На что обмены рассматриваете?)

Кстати смотрю пошла какая-то повальная мода на этих лопоухих нубийских коз. В чем смысл то этих коз? мож я чего-то не понимаю?)

В каждой породе свои достоинства ...и каждому свое...ИМХОЯ не признаю когда нубийцы+ламанча= в итоге внешний вид ушей жуть.А у нас ,да нуб ,но + бур=полукровки в итоге и козлята гораздо плотнее и вес набирают в разы больше и быстрее.Это правда из моих личных наблюдений по прошлому сезону и у нас оставлены 2 козочки из последнего осеннего окота.А на что обмен? пишите в личку что можете предложить...просто рука не поднимается козочек отправлять на мясо от бура. Козлики,да....кто просил козликов тем после 20 апр.сообщу.Если будет больше то нам как раз для мяса ....для этого и бура завели.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Тааьяна. пишет:

boon пишет:

пошла какая-то повальная мода на этих лопоухих нубийских коз

Ой, вот правда! Я козочку когда искала, хотела чтобы без этих лопоухих в крови. Взяла одну - беленькая дворянка, которая, конечно же у продавца была"зааненская" [изображение]

Так у этой беляночки стали проявляться рыжеватые пятна и нос начал горбиться! Горбоносая пятнистая зааненка, супер, блин!

Это хорошо, что мне в общем большой разницы нет, она всё-равно покупалась в компанию к вожделенной ламанчи, но факт остается фактом, кровью этих нубийцев замусорили уже всё до чего смогли дотянуться.

Наверно это достойная во всех отношениях порода, но пихать её бездумно везде лишнее.

Добавлять кровь возможно,но на племя надо оставлять чтоб было преимущество породы....К примеру,если коза ламанча покрыта нубом,но надо оставлять козочку от этой козы чтоб внешне была ламанча 1:1.Вот на фото две козы.Мать и дочка.Мать российская ламанча.Ее отец и мать их хозяйства Вали Симоновой(Мальцевой),а отец 100% нуб. Родилась в тройне.Из трех козлят только эта козочка была внешне похожа на ламанча.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Так что вот такие результаты,но я не претендую что все так и должно быть....это мой опыт,мои результаты.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
roman33 пишет:

Пакистанские породы в сочетании с другими, дают ещё более симпатичные экземпляры, чем англо нубики.

Но сколько мне не попадались фото я нигде не видела чтоб вымя было "на загляденье".Окрас-да,уши не то что " да",а просто "ух!!!".А вот или нет фото вымени ,или такое что без слез не взглянешь....ИМХО.И опять все индивидуально...может кому и не надо чтоб было вымя красивое,объемное.правильной формы .

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

У них вымена не такие как у европейских коз. В интернете есть видео где с козы битал тридцать с чем то литров выдаивают, жуть. Но козы красивые. good

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

И по весу они тоже там рекордсмены, козлы более трёхсот килограммов бывают. И самые рослые как я понял тоже у пакистанцев.

Россия
: Краснодар
15.12.2018 - 22:16
: 46

Вожделенная ламанча) да, купила козлёнка на племя, такой сладкий,..ттт

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Это мое личное мнение, но у нибиек очень вкусное молоко, большой выход творога и сыра. Я только за нубиек )))) И мордахи мне их нравятся, всегда хотела только эту породу.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Варила недавно брынзу, так сказать открыла сезон, с 19л выход 2, 76кг...это плохо или хорошо? Молоко частично обнзжиренное...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Одна головка 1,36 кг, вторая 1.4 кг...получилась вкуснючая...

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Светлана.69 пишет:

Варила недавно брынзу, так сказать открыла сезон, с 19л выход 2, 76кг...это плохо или хорошо? Молоко частично обнзжиренное...

Да,наступает сезон переработки молока.У нас в этом году окоты значительно позже,чем раньше.Прошел только один окот,козочки у новых владельцев. 20 И 23 апреля еще окот у 2 -х коз. Но похоже что у той ,что жду 23 ,окот будет раньше.Сегодня утором посмотрела,а у нее живот очень уж сильно опустился .Кого уж им наш бур "нашлепал" и сколько вопрос времени.

Россия
: Екатеринбург
29.06.2017 - 19:46
: 62

Здравствуйте уважаемые козоводы! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь занимается альпийскими козами в Ростовской области?

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Gaalle пишет:

Светлана.69 пишет:

Варила недавно брынзу, так сказать открыла сезон, с 19л выход 2, 76кг...это плохо или хорошо? Молоко частично обнзжиренное...

Да,наступает сезон переработки молока.У нас в этом году окоты значительно позже,чем раньше.Прошел только один окот,козочки у новых владельцев. 20 И 23 апреля еще окот у 2 -х коз. Но похоже что у той ,что жду 23 ,окот будет раньше.Сегодня утором посмотрела,а у нее живот очень уж сильно опустился .Кого уж им наш бур "нашлепал" и сколько вопрос времени.

Я в этом году специально разделила на две группы, 5 коз покрыла в октябре+3 партизанки, одна прохолостила, одну продала, сейчас -одна из первокоток с подсосным ребенком, одну первокотку буду убирать, не нравится она мне, одну первокотку буду обезроживать пока она не начала наращивать молоко, дойных по сути три второкотки+две первокотки с прошлого года "радуют" молоком, никак не запущу, хотя пора. Основные окоты перенесла на лето, июнь июль...часть коз надо продать и не хочется за бесценок, а осенью на дойную козу ценаивыше, да и молоко дороже. А так вообще поняла, что мне легко можно покрывать коз раз в полтора года. Теперь так и буду делать, так что те, которые окотились в марте, будут покрываться в лучшем случае в январе 22г, а те которые будут рожать в июне-июле буду покрывать только осенью 22го года...этой осенью будут покрываться только...если не продам-одна первокотка, которую буду обезроживать и январь-апрель 22го года возможно покрою первокоток родивших в этом году, да, забыла про козлушек этого года, мартовских, их к козлу то же отправлю весной 22го года, а девок, родившихся в июне, покрою осенью 22го...Вот такие у меня планы. Козы продаются плохо, козлушки еще хуже, поэтому считаю это оптимальным вариантом...в молоке ничего не потеряю, и к тому же оно у меня круглый год будет.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Светлана.69 пишет:

Gaalle пишет:

Светлана.69 пишет:

Варила недавно брынзу, так сказать открыла сезон, с 19л выход 2, 76кг...это плохо или хорошо? Молоко частично обнзжиренное...

Да,наступает сезон переработки молока.У нас в этом году окоты значительно позже,чем раньше.Прошел только один окот,козочки у новых владельцев. 20 И 23 апреля еще окот у 2 -х коз. Но похоже что у той ,что жду 23 ,окот будет раньше.Сегодня утором посмотрела,а у нее живот очень уж сильно опустился .Кого уж им наш бур "нашлепал" и сколько вопрос времени.

Я в этом году специально разделила на две группы, 5 коз покрыла в октябре+3 партизанки, одна прохолостила, одну продала, сейчас -одна из первокоток с подсосным ребенком, одну первокотку буду убирать, не нравится она мне, одну первокотку буду обезроживать пока она не начала наращивать молоко, дойных по сути три второкотки+две первокотки с прошлого года "радуют" молоком, никак не запущу, хотя пора. Основные окоты перенесла на лето, июнь июль...часть коз надо продать и не хочется за бесценок, а осенью на дойную козу ценаивыше, да и молоко дороже. А так вообще поняла, что мне легко можно покрывать коз раз в полтора года. Теперь так и буду делать, так что те, которые окотились в марте, будут покрываться в лучшем случае в январе 22г, а те которые будут рожать в июне-июле буду покрывать только осенью 22го года...этой осенью будут покрываться только...если не продам-одна первокотка, которую буду обезроживать и январь-апрель 22го года возможно покрою первокоток родивших в этом году, да, забыла про козлушек этого года, мартовских, их к козлу то же отправлю весной 22го года, а девок, родившихся в июне, покрою осенью 22го...Вот такие у меня планы. Козы продаются плохо, козлушки еще хуже, поэтому считаю это оптимальным вариантом...в молоке ничего не потеряю, и к тому же оно у меня круглый год будет.

Это хорошо .когда молоко круглый год.Доить приходится правда " без отпуска",но меня лично это не напрягает.Я дома...на работу спешить не надо,детей или внуков в школу или на работу провожать тоже не надо,живем с мужем вдвоем.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Ждала окот 20 апреля.Вечером 21 поставила козу снова в родилку(днем была со всеми козами) и не похоже что она котиться будет.Стоит и в обе щеки сено жует.Пришла 22 апреля,в два ночи.а там уж окот прошел.Три дитеныша еще от бура появились...два козлика и козочка.Стоят не только облизанные,но и сухенькие.Уже успели даже молозивом животики наполнить.Теперь 24 следующий окот.Хорошо когда окоты поочередно.Один год было 5 окотов по 3-4 окота в сутки.Очень напряжно. Я просто с ног валилась.Сейчас если б столько держали коз,то просто пустила козлят под козу и все.А тогда всех коз доила,козлят сама кормила.Одних доишь,козлят поишь,другие рождаются...жуть....Я буквально жила в сарае.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

У нас тройня....козочка и два козлика.Козочку только забрали,хоть и предлагала попоить пока молозиво.Но хозяин барин,в общем приехали и забрали. Если кому надо козлики от 100%бура и % нубийки,то могу не только продать ,но и на обмен.Но думаю что в апреле еще может быть козочка или козочки...окот 24 еще...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Ростовская область...блин далеко...а так то хорошая "замануха", все чаще посещает мысль держать еще и цветного козла для цветных девок. Как то мне порода уже и не важна стала. Теперь в приоретете - продуктивность...но блин далеко. Муж точно не поедет. Он дома от руля отдыхает и оч не любит когда отправляю его далеко...

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Светлана.69 пишет:

Ростовская область...блин далеко...а так то хорошая "замануха", все чаще посещает мысль держать еще и цветного козла для цветных девок. Как то мне порода уже и не важна стала. Теперь в приоретете - продуктивность...но блин далеко. Муж точно не поедет. Он дома от руля отдыхает и оч не любит когда отправляю его далеко...

Света,расстояние конечно играет большую роль.за эти дни столько людей обратилось...одни хотят купить,другие предлагают обмен.есть варианты которые устраивают обе стороны.Но!...все упирается в доставку.из трех окотов что прошли у нас у одной двойня козочек,а две козы окотили по тройне. 3 +3(2 козлика +1 козочка).Козочки разьехались на третий день.на 6 и последняя ночью рожденная уже утром уехала.А вот козлики,а их 5 дома.Доставки у нас нет.единственное что возможно это вывезти на трассу М-4.Я когда 4 года покупала у Анисы,мы с нею встречались первый раз на М-4 ,под Ростовом,а потом каждый год на трассе перед Батайском,что идет на Волгодонск. И то было проблемно...если не успевали на паром ,то приходилось ехать в объезд.Дома то окоты одни прошли,другие на подходе .Коз надо доить,козлят поить.Мы собственно получили результат к которому стремились.Для этого и бурского козла приобретали.Вес от него козлята набирают быстрее(сужу по прошлому году),да и в еде не перебирают...не ковыряются.главное чтоб корм был чистый,сухой.Но если кто желает прилить бурскую кровь.то я только за...пусть размножаются буры и у нас на юге....для себя будет кого все равно резать...в мае 2 окота еще и 1 в июле,а уж как решать доставку это или к нам или мы до трассы .На весну думаю узнаю результат еще один.У нас 2 ноябрьские козочки от бура...не стала продавать.Вот решили одну продать.а вторую осенью покроем.Вот только кем ее крыть? наш бур ей отец.А имбридинг никогда не допускала....Так что думаю если кто предложит обмен своего козлика,на нашего,от бура -соглашусь..."обменным" можно ее покрыть.А козлики от Бура все цветные получаются...от персикового окраса,до коричневого с белыми отметинами....у двух туловище чисто белое,а головы и шеи окрашены....сейчас батареи на зарядке.завтра сделаю фото-покажу.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Gaalle пишет:

Светлана.69 пишет:

Ростовская область...блин далеко...а так то хорошая "замануха", все чаще посещает мысль держать еще и цветного козла для цветных девок. Как то мне порода уже и не важна стала. Теперь в приоретете - продуктивность...но блин далеко. Муж точно не поедет. Он дома от руля отдыхает и оч не любит когда отправляю его далеко...

Света,расстояние конечно играет большую роль.за эти дни столько людей обратилось...одни хотят купить,другие предлагают обмен.есть варианты которые устраивают обе стороны.Но!...все упирается в доставку.из трех окотов что прошли у нас у одной двойня козочек,а две козы окотили по тройне. 3 +3(2 козлика +1 козочка).Козочки разьехались на третий день.на 6 и последняя ночью рожденная уже утром уехала.А вот козлики,а их 5 дома.Доставки у нас нет.единственное что возможно это вывезти на трассу М-4.Я когда 4 года покупала у Анисы,мы с нею встречались первый раз на М-4 ,под Ростовом,а потом каждый год на трассе перед Батайском,что идет на Волгодонск. И то было проблемно...если не успевали на паром ,то приходилось ехать в объезд.Дома то окоты одни прошли,другие на подходе .Коз надо доить,козлят поить.Мы собственно получили результат к которому стремились.Для этого и бурского козла приобретали.Вес от него козлята набирают быстрее(сужу по прошлому году),да и в еде не перебирают...не ковыряются.главное чтоб корм был чистый,сухой.Но если кто желает прилить бурскую кровь.то я только за...пусть размножаются буры и у нас на юге....для себя будет кого все равно резать...в мае 2 окота еще и 1 в июле,а уж как решать доставку это или к нам или мы до трассы .На весну думаю узнаю результат еще один.У нас 2 ноябрьские козочки от бура...не стала продавать.Вот решили одну продать.а вторую осенью покроем.Вот только кем ее крыть? наш бур ей отец.А имбридинг никогда не допускала....Так что думаю если кто предложит обмен своего козлика,на нашего,от бура -соглашусь..."обменным" можно ее покрыть.А козлики от Бура все цветные получаются...от персикового окраса,до коричневого с белыми отметинами....у двух туловище чисто белое,а головы и шеи окрашены....сейчас батареи на зарядке.завтра сделаю фото-покажу.

У меня в июне хороший козлик родится-чп зааненец, без доков, но мамка это дама, которая первым окотом 5л за три недели набрала, вторым то же 5ть давала, ее доча в прошлым летом обезроживалась и результат по первому окоту непонятный, вторым окотом за месяц уже к 4м подходит, но я сейчас их не раздаиваю, сразу после окота двухразовая дойка. Бабка этого козлика помоему досих пор доится, а это третий год, пожалела что когда Маняшу покупала не купила и мамку...

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Светлана.69 пишет:

Gaalle пишет:

Светлана.69 пишет:

Ростовская область...блин далеко...а так то хорошая "замануха", все чаще посещает мысль держать еще и цветного козла для цветных девок. Как то мне порода уже и не важна стала. Теперь в приоретете - продуктивность...но блин далеко. Муж точно не поедет. Он дома от руля отдыхает и оч не любит когда отправляю его далеко...

Света,расстояние конечно играет большую роль.за эти дни столько людей обратилось...одни хотят купить,другие предлагают обмен.есть варианты которые устраивают обе стороны.Но!...все упирается в доставку.из трех окотов что прошли у нас у одной двойня козочек,а две козы окотили по тройне. 3 +3(2 козлика +1 козочка).Козочки разьехались на третий день.на 6 и последняя ночью рожденная уже утром уехала.А вот козлики,а их 5 дома.Доставки у нас нет.единственное что возможно это вывезти на трассу М-4.Я когда 4 года покупала у Анисы,мы с нею встречались первый раз на М-4 ,под Ростовом,а потом каждый год на трассе перед Батайском,что идет на Волгодонск. И то было проблемно...если не успевали на паром ,то приходилось ехать в объезд.Дома то окоты одни прошли,другие на подходе .Коз надо доить,козлят поить.Мы собственно получили результат к которому стремились.Для этого и бурского козла приобретали.Вес от него козлята набирают быстрее(сужу по прошлому году),да и в еде не перебирают...не ковыряются.главное чтоб корм был чистый,сухой.Но если кто желает прилить бурскую кровь.то я только за...пусть размножаются буры и у нас на юге....для себя будет кого все равно резать...в мае 2 окота еще и 1 в июле,а уж как решать доставку это или к нам или мы до трассы .На весну думаю узнаю результат еще один.У нас 2 ноябрьские козочки от бура...не стала продавать.Вот решили одну продать.а вторую осенью покроем.Вот только кем ее крыть? наш бур ей отец.А имбридинг никогда не допускала....Так что думаю если кто предложит обмен своего козлика,на нашего,от бура -соглашусь..."обменным" можно ее покрыть.А козлики от Бура все цветные получаются...от персикового окраса,до коричневого с белыми отметинами....у двух туловище чисто белое,а головы и шеи окрашены....сейчас батареи на зарядке.завтра сделаю фото-покажу.

У меня в июне хороший козлик родится-чп зааненец, без доков, но мамка это дама, которая первым окотом 5л за три недели набрала, вторым то же 5ть давала, ее доча в прошлым летом обезроживалась и результат по первому окоту непонятный, вторым окотом за месяц уже к 4м подходит, но я сейчас их не раздаиваю, сразу после окота двухразовая дойка. Бабка этого козлика помоему досих пор доится, а это третий год, пожалела что когда Маняшу покупала не купила и мамку...

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Светлана.69 пишет:

цветного козла для цветных девок.

Света, а у меня есть козлик нубик от очень хороших родителей. Родился 1 марта в тройне. Девок сразу забрали, только успели свозить на обезроживание.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
БИРА пишет:

Светлана.69 пишет:

цветного козла для цветных девок.

Света, а у меня есть козлик нубик от очень хороших родителей. Родился 1 марта в тройне. Девок сразу забрали, только успели свозить на обезроживание.

Да,козочки быстро находят новых владельцев.У нас прошло три окота,из 8 козлят было 3 козочки.Одна ночью родилась,а утром уже уехала,вторая на 3-й день,3-я на 5-й. А вот из 5 козликов на 2-х бронь,а 3 если не найдутся желающие пойдут на мясо. А впереди 2 окота в мае и снова ждут козочек от бурского козла.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Ой Ир...прямо не знаю...у нас в этом году новые питомцы-хрюндили, кастрат и свинка, вьетнамцы, перепали по случаю, взяли попробовать что получиться...я сейчас даже покрытия планирую на осень 22го года. А еще штук 5ть продать надо, тк 6 шт мартовских бегает 75%...теперь полтиннипов нажо сначала пристроить а потом решать вопос с позлами. Да и денег сейчас лишних нет. 50тр на семена травы потратили. Засеяли где то около 10га...может даже больше. Встал вопрос с косилкой и граблями. Их нпдо покупать в срочном порядке, тк первый покос не за горами...короче пока только думаю...

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Gaalle пишет:

Да,козочки быстро находят новых владельцев

А у меня забрали козочек только от одой козы, а от другой - нет, наоборот, забрали козлика. Хотя девчонки симпатичные. особенно одна, пятнистая, да и крупненькая такая, вымечко уже видно. Очень хочу себе оставить, но муж категорически против, говорит, хватит разводить стадо. А я бы всех себе оставила, даже козликов. Такие милашки все, ласковые. Но сама понимаю, что всех не оставить, ведь растут, сколько кормов надо.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
БИРА пишет:

Gaalle пишет:

Да,козочки быстро находят новых владельцев

А у меня забрали козочек только от одой козы, а от другой - нет, наоборот, забрали козлика. Хотя девчонки симпатичные. особенно одна, пятнистая, да и крупненькая такая, вымечко уже видно. Очень хочу себе оставить, но муж категорически против, говорит, хватит разводить стадо. А я бы всех себе оставила, даже козликов. Такие милашки все, ласковые. Но сама понимаю, что всех не оставить, ведь растут, сколько кормов надо.

А у нас наоборот...Муж всех бы себе оставлял.Но я настроила себя решительно-кол-во к осени сокращаем однозначно. Все козы в этом году покрыты козлом мясной породы-буром.И 5-ти козликов два по брони у нас,в конце мая уедут на новое местожительство.А троих оставшихся козликов я и
не стала выставлять на продажу,это себе пойдут на мясо. Их даже не стали замарачиваться и обезроживать.тем более что тех козликов что по брони попросили оставить как есть,с рожками.У буров то рога к голове прижаты.Да и по характеру все козлики в папу бура-спокойные.С середины мая еще 2 окота и все.Если окотятся козочки,то их как-то жаль под нож.Если кто пожелает купить-продам или обменяю...пусть кто желает прилить бурскую кровь сделает это...почему бы и нет,а зарезать всегда успею.Хотя надо бы хоть одну козочку себе заиметь из другого хоз-ва,а то у нас все родственные...у всех коз в предках коза Стелла от Оли(АНИСЫ)

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Сегодня.после полудня окотилась наша Санга.Результат-4-х килограммовая козочка. Санга,как и все наши козы в этом году.была покрыта 100% бурским козлом Бурбаем.И т к себе мы в этом году оставляем только козликов,эта козочка будет как и предыдущие продаваться,обмениваться.Так что кто желает заиметь у себя козочку от бурского козла пишите.Фото могу скинуть только матери Санги.т к козочку еще не успела сфотографировать.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Сегодня.после полудня окотилась наша Санга.Результат- ОДНА 4-х килограммовая козочка. Санга,как и все наши козы в этом году.была покрыта 100% бурским козлом Бурбаем.И т к себе мы в этом году оставляем только козликов,эта козочка будет как и предыдущие продаваться,обмениваться.Так что кто желает заиметь у себя козочку от бурского козла пишите.Фото могу скинуть только матери Санги.т к козочку еще не успела сфотографировать.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах