Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 536 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
БИРА пишет:

Irishka_ponomar пишет:

Думаю, за 10-15 дойную взять можно

Дворянку, или сильно %%%%

Заанеенскую без документов.
Дворянок я не смотрю.
Цены впринципе упали давно.
У нас, к примеру, несколько ферм, завезли импортных зааненцев. Новорожденные козлики 300 руб. Лично мне на раз выпоить.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5414
Irishka_ponomar пишет:

БИРА пишет:

Irishka_ponomar пишет:

Думаю, за 10-15 дойную взять можно

Дворянку, или сильно %%%%

Заанеенскую без документов.

Дворянок я не смотрю.

Цены впринципе упали давно.

У нас, к примеру, несколько ферм, завезли импортных зааненцев. Новорожденные козлики 300 руб. Лично мне на раз выпоить.

Добрый день. У нас рядом с Надежда , там построили целый комплекс, ферма, цех по производству сыра. Там сейчас 2,5 тыс.голов коз. И этих козликов вывозят партиями. Так что скоро у нас все козы будут чп.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Irishka_ponomar пишет:

БИРА пишет:

Irishka_ponomar пишет:

Думаю, за 10-15 дойную взять можно

[развернуть]

Дворянку, или сильно %%%%

Заанеенскую без документов.


Дворянок я не смотрю.


Цены впринципе упали давно.


У нас, к примеру, несколько ферм, завезли импортных зааненцев. Новорожденные козлики 300 руб. Лично мне на раз выпоить.

Добрый день. У нас рядом с Надежда , там построили целый комплекс, ферма, цех по производству сыра. Там сейчас 2,5 тыс.голов коз. И этих козликов вывозят партиями. Так что скоро у нас все козы будут чп.

Я про них и писала. В прошлом году по 300 руб были. Так что да yes3
Но они не единственные.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Поэтому когда вижу рекламу в краснодарском крае Живое живым по 15-20 тыс за козочку несколькодневную....
huh

Россия
: Адыгея
07.03.2019 - 21:17
: 14

А как купить козлика с комплексов? В Адыгее, вроде тоже построили ферму, но у них даже сайта нет, чтоб посмотреть.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Вероника80 пишет:

А как купить козлика с комплексов? В Адыгее, вроде тоже построили ферму, но у них даже сайта нет, чтоб посмотреть.

Я на Авито объявления вижу.
Ищите телефоны и звоните.
yes3

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Привозили мы как то сразу 10шт, ребенок как то подсуетился, в принципе норм животные...но вывозят оттуда новорождённых козликов, помню даже еще не обсохшие были. Работягам задание козлов убирать, а как, начальство не интересует. Вот мужики и подрабатывают. Вы попробуйте козлушку новорожденную купить...

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5414

Мне повезло, я забрала от внепланового окота козочку и козлика. Посмотрим чем же они отличаются от наших коз. В апреле должна окотиться, уже набирает вымя. Как бы не сглазить, а то ножку уже ломала. Стала вдруг переднюю ногу держать, не наступать, легла. Сколько прощупывала кости, ничего не могла определить. Через месяц появилось утолщение на месте трещины в кости. Сейчас уже ходит, наступает на ногу. Вот я напугалась, подумала что не судьба, а ещё роды впереди. Поэтому и стараюсь не говорить, но разве выдержишь.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Мне повезло, я забрала от внепланового окота козочку и козлика. Посмотрим чем же они отличаются от наших коз. В апреле должна окотиться, уже набирает вымя. Как бы не сглазить, а то ножку уже ломала. Стала вдруг переднюю ногу держать, не наступать, легла. Сколько прощупывала кости, ничего не могла определить. Через месяц появилось утолщение на месте трещины в кости. Сейчас уже ходит, наступает на ногу. Вот я напугалась, подумала что не судьба, а ещё роды впереди. Поэтому и стараюсь не говорить, но разве выдержишь.

Это да...пока их вырастишь и дождешся молока столько нервов и переживаний...особое внимание конечно за котными-как поела, наместе ли жвачка, сколько ходит, сколько набрала в весе, как окотилась, как отошел послед, как вымячко себя чувствует...как кушает...а потом начинаешь маяться с козлятами... и все покругу...

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Irishka_ponomar пишет:

Поэтому когда вижу рекламу в краснодарском крае Живое живым по 15-20 тыс за козочку несколькодневную....

Я за 15 тыс. козликов десятидневных покупала, а козочек за 25 тыс. А своих дороже 8 тысяч не могу продать, а козликов вообще за 4 тыс. Сейчас оставили себе двух коз, козлов не стали держать, поэтому нужно за покрытие заплатить от 1 тыс до 1,5 тыс, отвезти на обезроживание, по 500 за козлика. Уж не говорю о выкармливании, до месяца одно молоко выходит больше трех тысяч. Вот и считайте, какой тут бизнес, лишь бы в добрые руки попали. Было время, отдавала бесплатно, так ничего хорошего, уморили ребёнка.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
БИРА пишет:

Irishka_ponomar пишет:

Поэтому когда вижу рекламу в краснодарском крае Живое живым по 15-20 тыс за козочку несколькодневную....

Я за 15 тыс. козликов десятидневных покупала, а козочек за 25 тыс. А своих дороже 8 тысяч не могу продать, а козликов вообще за 4 тыс. Сейчас оставили себе двух коз, козлов не стали держать, поэтому нужно за покрытие заплатить от 1 тыс до 1,5 тыс, отвезти на обезроживание, по 500 за козлика. Уж не говорю о выкармливании, до месяца одно молоко выходит больше трех тысяч. Вот и считайте, какой тут бизнес, лишь бы в добрые руки попали. Было время, отдавала бесплатно, так ничего хорошего, уморили ребёнка.

Мне то же не нравится такая "благотворительность", отдаю часто типа в "добрые руки"...но еще ни разу не увидела приличного результата...кстати забыла рассказать про "вагоны" дармовых козлят с ферм...на мясо пойдут они...но не для покрытия, мне когда привезли, среди 10т был один отличающийся от всех остальных-у него была на шее, на веревочке, бирочка с номером, от роду ему было дня 2, мне ребенок сразу сказал что вот этот другой...а остальные на мясо...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Стадо одно.
Козы питаются одинаково.
Покрываются одним производителем.
Как уж выпоите- такого и получите.
Я себе плохо представляю,что для племя держат одного, а для остальных- хромого ,горбатого...
Как я себе представляю: надо брать несколько и потом выбрать лучшего в таких случаях.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Как у Вас тут интересно hi . Почитаю.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5414

Эти фото с фермы с.Надежда.

россия
: Ставропольский край
02.02.2015 - 00:23
: 229
БИРА пишет:

Irishka_ponomar пишет:

Поэтому когда вижу рекламу в краснодарском крае Живое живым по 15-20 тыс за козочку несколькодневную....

Я за 15 тыс. козликов десятидневных покупала, а козочек за 25 тыс. А своих дороже 8 тысяч не могу продать, а козликов вообще за 4 тыс. Сейчас оставили себе двух коз, козлов не стали держать, поэтому нужно за покрытие заплатить от 1 тыс до 1,5 тыс, отвезти на обезроживание, по 500 за козлика. Уж не говорю о выкармливании, до месяца одно молоко выходит больше трех тысяч. Вот и считайте, какой тут бизнес, лишь бы в добрые руки попали. Было время, отдавала бесплатно, так ничего хорошего, уморили ребёнка.

Здравствуйте. А какой породы ваши козюли?

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
БабаНастя пишет:

Здравствуйте. А какой породы ваши козюли?

У меня нубийцы. Оставила на этот год двух коз, остальных прошлым летом всех продала. Одна коза чистопородная нубийка, вторая - нубийка 93% с прилитием альпийской крови. Возим к 100% козлу на покрытие.

россия
: Ставропольский край
02.02.2015 - 00:23
: 229

У меня нубийцы. Оставила на этот год двух коз, остальных прошлым летом всех продала. Одна коза чистопородная нубийка, вторая - нубийка 93% с прилитием альпийской крови. Возим к 100% козлу на покрытие.

[/quote]

А где конкретно в краснодарском крае вы живёте? Я в ставропольском, не далеко от Армавира

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Начался и у нас сезон окотов.У Айки третий окот и снова как всегда-2 козочки.Стабильность какая то у нее.С момента покрытия смотрю по календарю дату окота и все три раза окот точно день в день.вернее дата в дату.на этот раз покрыта была 2 ноября-окот 1 апреля.так и свершилось.Вечером отделила ее от коз и поставила в отдельную келью.Ходила в сарай в 12.45.Лежит.жует жвачку.Ну думаю утром или днем окотится.Потом в час выпустила "на горшок" фран.бульдога и решила пока он свои дела делает зайду снова в сарай и пойду спать.Прихожу,а там все-процесс прошел....+2 ...Посмотрела снова две козочки,уж в третий раз от Айки.А от нее ждали 2-х козликов или 1 козочку.Теперь одну надо пристраивать.Себе больше оставлять никого не буду.Только если козлик какой останется,то тогда однозначно пойдет на мясо.Все козы в этом году у нас покрыты 100% бурским козлом. А козочек на мясо жалко.Так что ОЛЯ(АНИСА) от твоей Стелы к ее двум дочкам.трем внучкам,двум правнучкам добавилось еще 2 козочки.На этот раз они ей праправнучки.Вот тебе и коза Стела без документов.....От Стелы у нас Соля и Санга.Дочка Соли Айка окотилась,теперь 20 апреля на очереди дочка Санги- Варежка.А вторую дочку Санги,Пенку,в не спала пускать под покрытие осенью.Решила посмотреть как долго она будет доиться.Так вот доится до сих пор..выставлю на продажу.Решила оставить к осени себе 4 козы и козла и все.Нам хватит.Уедет к новым владельцам и там сами покроют как загуляет...только вот интересно когда загуляет.как обычно осенью или раньше?

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Хоть нет нам и суток,но на весеннее солнышко уже посмотрели,на улице погуляли.Мама и после рождения тщательно облизала и с прогулки встретила,а вот папа бур тупо посмотрел через перегородку и убрался с солнышка в свой сарай.Теперь до 20 числа ,до очередного прибавления.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Ттт на девок...

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

мама есть мама

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Светлана.69 пишет:

Ттт на девок...

Да,Светлана ...девки вот,а надо козликов было.Но одну в выходные заберут,остается другая.Сегодня предложили обмен,но на зааненскую....вернее даже в типе зааненском,а на деле белая дворнянка...не то

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Я то же просила в этом году козлов из семи окотов 6 девок, пацанов сплавила...в яслях тишина...

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Светлана.69 пишет:

Я то же просила в этом году козлов из семи окотов 6 девок, пацанов сплавила...в яслях тишина...

Нам козочки ну совсем не нужны,но на мясо их жаль,хоть и папа бур.Что ж будем продавать,менять,но может другие козликов родят.Это только первая коза окотилась.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Gaalle пишет:

Светлана.69 пишет:

Я то же просила в этом году козлов из семи окотов 6 девок, пацанов сплавила...в яслях тишина...

Нам козочки ну совсем не нужны,но на мясо их жаль,хоть и папа бур.Что ж будем продавать,менять,но может другие козликов родят.Это только первая коза окотилась.

Ну мне козлы нужны были потому что не знаю как новый производитель "работает", у меня две его дочечки в июне рожать будут, посмотрю...а то может и менять надо будет...а я уже девок от него наберу...что тогда с ними делать?

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Осталась у нас одна из двух козочек у которой отец 100% бурский козел.А с 20 числа наступят снова окоты.Есть желающие на козлят от бура,но все ждут козликов.У нас оставлены от бура 2 козочки из последнего позднего окота и больше оставлять себе козочек не планируем.Поэтому козочка не только продается,но рассмотрю ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОБМЕНА.

Россия
: Краснодар
15.12.2018 - 22:16
: 46
БИРА пишет:

Irishka_ponomar пишет:

Поэтому когда вижу рекламу в краснодарском крае Живое живым по 15-20 тыс за козочку несколькодневную....

Я за 15 тыс. козликов десятидневных покупала, а козочек за 25 тыс. А своих дороже 8 тысяч не могу продать, а козликов вообще за 4 тыс. Сейчас оставили себе двух коз, козлов не стали держать, поэтому нужно за покрытие заплатить от 1 тыс до 1,5 тыс, отвезти на обезроживание, по 500 за козлика. Уж не говорю о выкармливании, до месяца одно молоко выходит больше трех тысяч. Вот и считайте, какой тут бизнес, лишь бы в добрые руки попали. Было время, отдавала бесплатно, так ничего хорошего, уморили ребёнка.

Очень знакомо. Своих не продашь, а за чужих такие деньжищщи просят))

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Разъехались от нас обе процентные козочки от бурского козла к новым владельцам.Так что тем,кто обратился с просьбой приобрести кто козлика,кто козочку хочу сказать что теперь окоты будут у нас только с 20 апреля.кто родится как и обещала -покажу.По прежнему.оставлять козочек себе не намерены,поэтому также будут продаваться или на обмен .Так что,кто хочет не только молока от коз,но и мяса обращайтесь.

Россия
: Ростовская область
13.04.2021 - 11:59
: 19
Gaalle пишет:

.Так что,кто хочет не только молока от коз,но и мяса обращайтесь.

На что обмены рассматриваете?)
Кстати смотрю пошла какая-то повальная мода на этих лопоухих нубийских коз. В чем смысл то этих коз? мож я чего-то не понимаю?)

Россия
: Ростовская область
13.04.2021 - 11:59
: 19
Irishka_ponomar пишет:

Заанеенскую без документов

А что сейчас значат документы? а главное документы от кого? от частных фирм?
Но дармовых козлов с фермы это конечно дело хорошее

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах