Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 529 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Невинномысск
28.04.2019 - 09:34
: 108
Аниса пишет:

Тааьяна. пишет:

А сколько в два месяца весить должен козлёнок?

Зависит с каким весом родился, да и порода имеет значение. У меня козлик Камори в два месяца вес 22 кг.

Ого себе парниша

Россия
: Невинномысск
28.04.2019 - 09:34
: 108

Девочки, а вот еще подскажите решила познакомить козленка с козой которая должна окотится скоро.Она зачем то начала на меня залазить и прыгать,прям на спину,что это ревность? Вообще странно себя вела когда он рядом был она перед ним на дыбы все время вставала.Просто до этого она спокойно жила с другими козлятками, даже нянчилась с ними, а его вот так вот восприняла.

Россия
: Невинномысск
28.04.2019 - 09:34
: 108

Девочки, а вот еще подскажите решила познакомить козленка с козой которая должна окотится скоро.Она зачем то начала на меня залазить и прыгать,прям на спину,что это ревность? Вообще странно себя вела когда он рядом был она перед ним на дыбы все время вставала.Просто до этого она спокойно жила с другими козлятками, даже нянчилась с ними, а его вот так вот восприняла.

: Богданов
14.11.2019 - 21:21
: 189

Девочки, дайте совет! Нужен в хоз-во козлик. Свободного сарая удаленного от места содержания дойных коз нет. Есть отгороженный угол в сарае с козами. Я много проблем огребу если поселю туда козлика? Не сильно хочется бегать по соседям-козоводам когда время придет, тем более гулять моим дамам позволю в разное время( это я так планирую blush2 )

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Natali_ya пишет:

Девочки, дайте совет! Нужен в хоз-во козлик. Свободного сарая удаленного от места содержания дойных коз нет. Есть отгороженный угол в сарае с козами. Я много проблем огребу если поселю туда козлика? Не сильно хочется бегать по соседям-козоводам когда время придет, тем более гулять моим дамам позволю в разное время( это я так планирую [изображение] )

Если для того, чтобы только покрыть, то на 2-3 месяца и на мясо.

: Богданов
14.11.2019 - 21:21
: 189
Г.Т.А. пишет:

Natali_ya пишет:

Девочки, дайте совет! Нужен в хоз-во козлик. Свободного сарая удаленного от места содержания дойных коз нет. Есть отгороженный угол в сарае с козами. Я много проблем огребу если поселю туда козлика? Не сильно хочется бегать по соседям-козоводам когда время придет, тем более гулять моим дамам позволю в разное время( это я так планирую [изображение] )

Если для того, чтобы только покрыть, то на 2-3 месяца и на мясо.

Я поняла. Я козовод еще не особо опытный... Чем черевато такое содержание?

: Богданов
14.11.2019 - 21:21
: 189

roma

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

наблюдение чайника
Кидайте в меня тапками
-здоровье и продуктивность козы не зависит от того росла она под мамкой и выпаивалась молоком или была искусственнецей и выпаивалась киселем...

Россия
: г. Бобров Воронежская обл.
12.10.2018 - 21:46
: 30
Светлана.69 пишет:

-здоровье и продуктивность козы не зависит от того росла она под мамкой и выпаивалась молоком или была искусственнецей и выпаивалась киселем...

Поддержу, но с оговоркой. Главное что бы растущий организм получал все необходимое на каждом этапе развития. Не важно что съест, важно что получит...

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762

мои любимцы.
Козочки милашки и кобылка. не коза, но часть стада. laugh

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Р.В.В. пишет:

Светлана.69 пишет:

-здоровье и продуктивность козы не зависит от того росла она под мамкой и выпаивалась молоком или была искусственнецей и выпаивалась киселем...

Поддержу, но с оговоркой. Главное что бы растущий организм получал все необходимое на каждом этапе развития. Не важно что съест, важно что получит...

Согласна...

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
EvgeniaM пишет:

мои любимцы.

Козочки милашки и кобылка. не коза, но часть стада. [изображение]

Ну как таких не любить! Кобылка вообще милашка.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Светлана.69 пишет:

Р.В.В. пишет:

Светлана.69 пишет:

-здоровье и продуктивность козы не зависит от того росла она под мамкой и выпаивалась молоком или была искусственнецей и выпаивалась киселем...

Поддержу, но с оговоркой. Главное что бы растущий организм получал все необходимое на каждом этапе развития. Не важно что съест, важно что получит...

Согласна...

Категорически не соглашусь. Здоровье и продуктивность, очень сильно зависят от полноценного выращивания, что подразумевает достаточное количество молока в первые месяцы жизни.
Можно заменить козье молоко коровьим, а кисели крайний случай. thank_you

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
roman33 пишет:

Светлана.69 пишет:

Р.В.В. пишет:

Светлана.69 пишет:

-здоровье и продуктивность козы не зависит от того росла она под мамкой и выпаивалась молоком или была искусственнецей и выпаивалась киселем...

[развернуть]

Поддержу, но с оговоркой. Главное что бы растущий организм получал все необходимое на каждом этапе развития. Не важно что съест, важно что получит...

Согласна...

Категорически не соглашусь. Здоровье и продуктивность, очень сильно зависят от полноценного выращивания, что подразумевает достаточное количество молока в первые месяцы жизни.

Можно заменить козье молоко коровьим, а кисели крайний случай. [изображение]

Не увидела разницы, начали рожать прошлогоднии, которых выпаивала и молоком и зцм и в конце концов кисилем, при этом они были покрыты достаточно рано- 9, 10ть месяцев, козлята крепкие, крупные рождаются, проблем с жкт нет-едят все подряд, модочком радуют...единственный момент-кисель киселю разница, я варю из цельносмолотого зерна, на 3 раза дробим, просеиваю, из муки варю кисель, бывает что и два-три вида муки в нем, разбавляю его молоком, а дробленку скармливаю им же, она получается чистенькая и даже с типа отрубями, козленок в месяц тушка 3,5 кг, в полтора 5,5 кг, в два месяца 6,5 кг, козлята к двум месяцам уже едят зерно, сено, траву, в принципе бодры веселы, без проблем с жкт...нет конечно если есть возможность можно и молоком поить, а можно и на подсосе оставлять что по сути более правильно...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

В 2 мес козлёнка я поднять не могу уже. Это килограмм 20 должно быть, если все хорошо.
А кому нужны недомерки? dntknw
К тому же второй месяц- это уже зерно,трава,сено. Молоко допаивается. Не являясь основным питанием.
То есть, если козлёнок не взял вес молоком, значит должен набрать другой пищей.
У вас получается полный недокорм: сначала молоком, потом зерном и сеном.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Irishka_ponomar пишет:

В 2 мес козлёнка я поднять не могу уже. Это килограмм 20 должно быть, если все хорошо.

А кому нужны недомерки? [изображение]

К тому же второй месяц- это уже зерно,трава,сено. Молоко допаивается. Не являясь основным питанием.

То есть, если козлёнок не взял вес молоком, значит должен набрать другой пищей.

У вас получается полный недокорм: сначала молоком, потом зерном и сеном.

Я не говорю про козленка....речь идет о тушке...сарказм тут не уместен, тут скорее у вас недомерки, тк мои и в полтора месяца около 18 кг...все зависит от мамки-папки, буквально вчера резали козленка которому только 9.05 будет два месяца, тушка 6,5 кг...и понятие "поднять не могу, значит много", оно растяжимое, для меня после 50 кг тяжело, до-легко на станок двумя руками закидываю если потребуется и не лень...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Где сарказм?
Речь о полноценном питании.
С какой целью тогда писать и тут же не воспринимать советы?

Россия
: г. Бобров Воронежская обл.
12.10.2018 - 21:46
: 30
roman33 пишет:

достаточное количество молока в первые месяцы жизни.

Молоко полностью удовлетворяет потребности организма максимум 2 недели... Но, многие об этом даже и не догадываются... А вот дальше что? Можно и одно молоко, как многие и делают, а можно и "кисели", смотря что под этим понимать. Может человек делает кисель полностью сбалансированным по всем питательным веществам нужным организму в данном возрасте... Что такое молоко? Некий продукт состоящий из................... Кто мешает дать что то другое имеющее такой же или схожий состав... Например хороший импортный престартер. Повторюсь, не важно что съест, важно что получит! Моим четырехмесячным козликам выращенным на молоке и "киселях" опытные козоводы дают 6.5-7.5 мес. Они так же говорят - только молоко. Как то так.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Я не спорю что молоко это плохо, я говорю что кисели не хуже, с предстартерами у меня как то не сложилось, и эта инфа особенно полезна для новичков чайников, которые будут из кожи вон лезть покупать молоко...да еще и коровье, которое в принципе к козьему никакого отношение не имеет...

Россия
: г. Бобров Воронежская обл.
12.10.2018 - 21:46
: 30
Светлана.69 пишет:

с предстартерами у меня как то не сложилось

Что не получилось?

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Р.В.В. пишет:

Светлана.69 пишет:

с предстартерами у меня как то не сложилось

Что не получилось?

Хорошие в ветаптеки начали завозить года два как, да и дорого выходит, дороже чем мои козлят, у меня же процентные, а то что доступно по цене какая то странная штука, но главное что оч сложная в употреблении-разводить строго по граммам, чуть меньше-вода, чуть больше-понос, разводить то же строго водо +50 да еще греть нельзя повторно, проще сварить кисель из цельносмолотого зерна или смеси и развести водой, я же все таки две недели выпаиваю цельным молоком и только потом ввожу кисель, короче мне так проще и удобнее ...

Россия
: Невинномысск
28.04.2019 - 09:34
: 108

Девочки вот читаю я вас и не допонимаю толи я дура то ли че.Своих козлят выпаиваю 2 месяца и неважно себе или на продажу.Да продаю дорже чем на рынке почти в 2 раза, но всегда отрывают с руками таких козлят в этом году даже очередь на них была не смотря на эту коронафигню.И всегда говорят мои в 2 месяца выглядят, как рыночные в 3-4.Может я и неправа и тапками меня закидайте но мое мнение нельзя экономить на том кто вас кормит!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Marinet пишет:

Девочки вот читаю я вас и не допонимаю толи я дура то ли че.Своих козлят выпаиваю 2 месяца и неважно себе или на продажу.Да продаю дорже чем на рынке почти в 2 раза, но всегда отрывают с руками таких козлят в этом году даже очередь на них была не смотря на эту коронафигню.И всегда говорят мои в 2 месяца выглядят, как рыночные в 3-4.Может я и неправа и тапками меня закидайте но мое мнение нельзя экономить на том кто вас кормит!

yes3

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Моим сегодня исполнилось 3 месяца.Зависли вот из-за этого короновируса. Но до сих пор пою молоком 2 разаХ1 литру. Но очень плохо едят зерно, может из-за этого. Целый день на траве пасутся, на ночь кладём сено. Их двое осталось, так что не обеднею))))).

Россия
: Невинномысск
28.04.2019 - 09:34
: 108
БИРА пишет:

Моим сегодня исполнилось 3 месяца.Зависли вот из-за этого короновируса. Но до сих пор пою молоком 2 разаХ1 литру. Но очень плохо едят зерно, может из-за этого. Целый день на траве пасутся, на ночь кладём сено. Их двое осталось, так что не обеднею))))).

yes3

Россия
: Невинномысск
28.04.2019 - 09:34
: 108
Marinet пишет:

Но очень плохо едят зерно,

У меня козлик на племя купила в этом году тоже молоком допаиваю зерно плохо ест а травку и тертую морковку за милую душу.Подмешиваю в зерно в тихаря laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Marinet пишет:

Marinet пишет:

Но очень плохо едят зерно,

У меня козлик на племя купила в этом году тоже молоком допаиваю зерно плохо ест а травку и тертую морковку за милую душу.Подмешиваю в зерно в тихаря [изображение]

Только сейчас увидела,что мы - соседи.
hi
Вообще есть таблица выпойки. Где постепенно убирается молоко и заменяется зерном и другим питанием. yes3

: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347

А я отдаю козлят новорожденных за недорого или убираю. А на мясо держу овец, которые рождаются сразу размером с двухмесячного козлёнка. И молоком их выпаивать не надо.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

У нас в семье желающих резать нет. И новорожденные никому на фиг не нужны. Я тут даром отдала взрослую козу на мясо.

: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347
БИРА пишет:

У нас в семье желающих резать нет. И новорожденные никому на фиг не нужны. Я тут даром отдала взрослую козу на мясо.

Ну у нас поначалу тоже не было. Сейчас режем. Ибо себя жальче. Взрослую козу недавно продала на мясо. Не дорого, но и не даром. dntknw
А на хорошеньких новорожденных (даром, либо недорого) очередь стоит. Вот такой два дня назад родился. Скоро уедет к будущим невестам.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах