Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 528 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Да сами в шоке...контактный козел вырос...любит обнимашки...к девкам попусту не пристает...боялась за деток...а он вон как...

: Богданов
14.11.2019 - 21:21
: 189
Светлана.69 пишет:

Да сами в шоке...контактный козел вырос...любит обнимашки...к девкам попусту не пристает...боялась за деток...а он вон как...

Вот у меня тоже мысль была " а как же малыши?", а оно вон как бывает

Россия
: Невинномысск
28.04.2019 - 09:34
: 108
NATALYA I пишет:

Моя бригала

Ламанчата как же я хочу себе таких

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788
Marinet пишет:

Ламанчата как же я хочу себе таких

Ламанчат десяток голов фермер из Минвод раздаёт всем желающим.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
колосев АХ пишет:

Marinet пишет:

Ламанчата как же я хочу себе таких

Ламанчат десяток голов фермер из Минвод раздаёт всем желающим.

Учитывая что нас закрыли... То никто забрать не сможет((((

: Ставрополье
25.01.2011 - 18:38
: 324
колосев АХ пишет:

Ламанчат десяток голов фермер из Минвод раздаёт всем желающим.

Кто и где?

Россия
: Краснодарский край. Лабинский р-он.
29.08.2016 - 15:06
: 1638
Marinet пишет:

Ламанчата как же я хочу себе таких

Тоже Ламанчу хочу! Цветную, камолую и с маленькими ушками!
Прошу прощения за внезапное вторжение в разговор, не выдержала и высунулась из кустов laugh

Россия
: г. Бобров Воронежская обл.
12.10.2018 - 21:46
: 30

Всем привет, не знаю, по местоположению я к югу или к северу, тем не менее чиркану тут. У меня окоты уже завершились, молодняку 1 - 1.5 мес. Есть большой выбор козликов, никому обновить крови не нужно? Как то жалко на мясо таких отправлять...

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Какие симпатяшки! Может и правда, кто-то купит.

Россия
: Раевская
02.02.2020 - 22:04
: 50

Добрый день. Я живу под Новороссийском, в ст Раевская.
Совсем недавно стала обладательницей дойной козы и двух нубийских козочек. Выпаиваю их.
Молока не хватает.
А где купить зцм не знаю.
Да и в условиях изоляции вообще сложно.
Добавляю через кормление овсяный кисель (30 %), варю 100 гр геркулеса в 1 л воды

Читала, что некоторые лбди докармливают детской смесью "малютка"
Может и мне попробовать?
Напримет цельного молока 50% и 50 % малютки?

: Ставропольский край.
28.04.2015 - 22:05
: 27

Релакс во время самоизоляции.

: Богданов
14.11.2019 - 21:21
: 189
NATALYA I пишет:

Релакс во время самоизоляции.

позитифффф

: ЛО
17.01.2017 - 10:12
: 179

А та, которая прижалась к руке и глазки закрыла, ласковая какая, у меня тоже такая есть, прямо как котёнок.)))

россия
: Нижнее Поволжье
01.02.2018 - 09:39
: 433

Моя сборная солянка:-)

: Богданов
14.11.2019 - 21:21
: 189
Евгения Пискунова пишет:

Моя сборная солянка:-)

Хороша соляночка!

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Kazantany пишет:

А где купить зцм не знаю

Ну неужели в станице нет ветаптек? У нас ЗЦМ в ветаптеках есть всегда, лучше брать 16%. Аптеки частные, под заказ привезут всё, что хотите. В условиях карантина ветаптеки работают.

Россия
: Раевская
02.02.2020 - 22:04
: 50
БИРА пишет:

Kazantany пишет:

А где купить зцм не знаю

Ну неужели в станице нет ветаптек? У нас ЗЦМ в ветаптеках есть всегда, лучше брать 16%. Аптеки частные, под заказ привезут всё, что хотите. В условиях карантина ветаптеки работают.

Конечно, нет. Если бы были, я бы не спрашивала. У нас в станице даже корма не продают. Ездили в город и в соседнюю.

Про ветаптеки даже не подумала, что они могут на доставку работать.
Попробую в Новороссийске заказать.
Спасибо.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Kazantany пишет:

Конечно, нет.

Даже не верится. У нас хутор, так есть ветучасток, где можно купить лекарства, витамины, заказать, если нет в наличии. Рядом станица, мы туда ездим. Я знаю только две ветаптеки, но, думаю, их больше. Это кроме магазинов с кормами. Может, вы просто не в курсе, извините.

Россия
: Невинномысск
28.04.2019 - 09:34
: 108

Привел зашла вот радостью поделиться laugh Купили мы себе все таки козлика Ламанчи как нибудь обязательно похвастаюсь пусть немного окрепнет.Дело в том что на молоке видимо очень экономили и 2х недельного козлика кормили овсянкой.Я б ему на взгляд и 2х недель не дала.Но теперь это наш Горошек и мы все очень счастиливы clap

: Богданов
14.11.2019 - 21:21
: 189
Marinet пишет:

Привел зашла вот радостью поделиться [изображение] Купили мы себе все таки козлика Ламанчи как нибудь обязательно похвастаюсь пусть немного окрепнет.Дело в том что на молоке видимо очень экономили и 2х недельного козлика кормили овсянкой.Я б ему на взгляд и 2х недель не дала.Но теперь это наш Горошек и мы все очень счастиливы [изображение]

с приобретением!

Россия
: Невинномысск
28.04.2019 - 09:34
: 108
Natali_ya пишет:

Marinet пишет:

Привел зашла вот радостью поделиться [изображение] Купили мы себе все таки козлика Ламанчи как нибудь обязательно похвастаюсь пусть немного окрепнет.Дело в том что на молоке видимо очень экономили и 2х недельного козлика кормили овсянкой.Я б ему на взгляд и 2х недель не дала.Но теперь это наш Горошек и мы все очень счастиливы [изображение]

с приобретением!

Спасибо

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Marinet пишет:

Привел зашла вот радостью поделиться [изображение] Купили мы себе все таки козлика Ламанчи как нибудь обязательно похвастаюсь пусть немного окрепнет.Дело в том что на молоке видимо очень экономили и 2х недельного козлика кормили овсянкой.Я б ему на взгляд и 2х недель не дала.Но теперь это наш Горошек и мы все очень счастиливы [изображение]

Ну не скажите...с овмянка-овсянке рознь...просто есть некоторые...товарисчи, которые не озобачиваются таким вопросом как кормление вообще, а так то норм растут, кмесяцууже все едят...мои паразиты так еще и пойло у козы вчера забрали, получилось третье кормление...но есть такие которые не заорачиваются ни о времени ни о температуре ни о количествежидкости

Россия
: Невинномысск
28.04.2019 - 09:34
: 108
Светлана.69 пишет:

Marinet пишет:

Привел зашла вот радостью поделиться [изображение] Купили мы себе все таки козлика Ламанчи как нибудь обязательно похвастаюсь пусть немного окрепнет.Дело в том что на молоке видимо очень экономили и 2х недельного козлика кормили овсянкой.Я б ему на взгляд и 2х недель не дала.Но теперь это наш Горошек и мы все очень счастиливы [изображение]

Ну не скажите...с овмянка-овсянке рознь...просто есть некоторые...товарисчи, которые не озобачиваются таким вопросом как кормление вообще, а так то норм растут, кмесяцууже все едят...мои паразиты так еще и пойло у козы вчера забрали, получилось третье кормление...но есть такие которые не заорачиваются ни о времени ни о температуре ни о количествежидкости

Да я то в принципе не против овсянки просто уж слишком он маленький и видно, что у козлика был понос.А так как я любитель спасать все живое я не смогла его не взять да и 2 недели не срок выпою на молочке красавчиком будет)

Россия
: Невинномысск
28.04.2019 - 09:34
: 108

Вот сейчас сходила взвесила весит он 6,6кг Вроде как неплохо для 2 недель,но я в этом мало что понимаю мои козлятки всегда под мамкой

Россия
: Краснодарский край. Лабинский р-он.
29.08.2016 - 15:06
: 1638

А сколько в два месяца весить должен козлёнок?

: Богданов
14.11.2019 - 21:21
: 189
Тааьяна. пишет:

А сколько в два месяца весить должен козлёнок?

Наверно зависит от того, с каким весом родился.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Тааьяна. пишет:

А сколько в два месяца весить должен козлёнок?

Зависит с каким весом родился, да и порода имеет значение. У меня козлик Камори в два месяца вес 22 кг.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Marinet пишет:

Вот сейчас сходила взвесила весит он 6,6кг Вроде как неплохо для 2 недель,но я в этом мало что понимаю мои козлятки всегда под мамкой

Вот "жертва короновируса"- возраст 1 месяц 2 недели, вес туши 6 кг, выращен-3 недели молоко, 3 недели овсянный кисель из смолотого зерна с молоком...помоему неплохой результат

Россия
: Краснодарский край. Лабинский р-он.
29.08.2016 - 15:06
: 1638
Аниса пишет:

Зависит с каким весом родился, да и порода имеет значение. У меня козлик Камори в два месяца вес 22 кг.

Здорово! Нет, мой кастратик столько весить не будет. Он из четверни мы его недельным забрали, так такая кроха была!
У нас когда-то козочки были, так новорожденные покрупнее рождались.
Сейчас коз у нас нет, вот на Бубонике тренируюсь, мужа приучаю к мысли....

Россия
: Невинномысск
28.04.2019 - 09:34
: 108
Тааьяна. пишет:

А сколько в два месяца весить должен козлёнок?

около 12 кг

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах