Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 527 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Irishka_ponomar пишет:

Света! Зачем вообще столько брака держать?

Найти хороших козлят и убрать все это недоразумение.

2-3 козы с удоем 4-5 литров хватит на все.

Грубо говоря у меня козы как бизнес и в большей степени как мясо, но меня увлек процесс...селекции?...есть у меня такая вредная привычка-искать в работе что то интересное иначе никак, а просто заниматься сх и умиляться не мое, я же коренной городской житель, в козоводстве я нашла отдушину в виде...селекции?, пока интересно...занимаюсь, а то количество козлят которое выращиваю обусловленно спросом, в прошлом году не хватило мяса, короче есть спрос-должно быть предложение...
В этом году буду скидывать и дворянок и полтинников, так что к концу года стадо значительно сократится, оставляю из первых только тех кто перешагнет 4х л "рубеж", из первокоток-полтинников пока интересуют 2, одна если не продастся то осенью на мясо, у нее х-образные задние ноги, из молодняка прошлого года максимум 4 шт из 9ти, те же кретерии-останутся только те кто приблизится к 3л, остальные на выбраковку...ну как то так
Хотела фотки прекрепить...но что то фигня получается...не грузятся..
Кстати...в Краснодаре паника...у кого как?

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Странно...почему фотки перевернулись?, грузила то нормально...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Кстати...в Краснодаре паника...у кого как?

Не слышала пока про панику.
Вчера по нашим сельмагам проехала - людей нет. Продукты все лежали.

У меня сегодня +2 дамы... А я ждала козлов. Планировала их оставить под мамкой, чтобы вес быстрее набрали и тавокнуть.
И хозяйка козла утверждала, что от него ТОЛЬКО козлики...
И вот...

Так эта дама в своей стайке родила. Взяла козлят и перешла в другую - сухую. huh laugh
Я утром глянула под хвосты, воды сладкой и сена дала и ушла. Они ей все высосали под чистую.

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788
Светлана.69 пишет:

Хотела фотки прикрепить...но что то фигня получается...не грузятся..

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Irishka_ponomar пишет:

Кстати...в Краснодаре паника...у кого как?

Не слышала пока про панику.

Вчера по нашим сельмагам проехала - людей нет. Продукты все лежали.

У меня сегодня +2 дамы... А я ждала козлов. Планировала их оставить под мамкой, чтобы вес быстрее набрали и тавокнуть.

И хозяйка козла утверждала, что от него ТОЛЬКО козлики...

И вот...

Так эта дама в своей стайке родила. Взяла козлят и перешла в другую - сухую. [изображение][изображение]

Я утром глянула под хвосты, воды сладкой и сена дала и ушла. Они ей все высосали под чистую.

Муж и сын работают на маршрутном автобусе города, сын в рабочие дни, муж в выходные...звонит в шоке...город пустой, и шепнули что в среду официально будет об'явлен карантин в дет садах, школах сузах, вузах, а еще у них конечка у одного из крупных магнитов, говорит сам в шоке, но люди упаковками везут макароны-крупы-масло...он под влиянием этого сегодня то же привез по упаковке всего...сразу скажу скидок не было...
А по козочкам скажу так-тайные мечты имеют обыкновение сбываться...я у своей любимки все ходила и просила хоть одну коричневую козочку...в итоге получила двух, одну черную, вторую пепельно коричневую...в придачу еще два козла...вторая видимо посмотрела на нее и тоже родила двух девок коричневых хотя сама черная, но это обычное у нее явление-два окота и четыре девки, каждый раз белая и черная, это был третий окот-две девки...и пацан...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Мой тоже на маршрутке.
В краснодарском крае сказали водителям в перчатках работать. Нашим ничего.

Козочек я уже договорилась поменять на козликов. Сразу чтоб кастрированных.
Хочу мяса. wiggle

: Богданов
14.11.2019 - 21:21
: 189

У нас тоже паника начинается. Из магазинов тянут все подряд.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Сейчас посмотрела по рентв "молочные парадоксы", где убеждают что при попадании молока в желудок, под воздействием кислот, молоко превращается в...пластмассу...вот так вот....а еще молоко повышает смертность...дожили...а еще сказали что телята в первые дни жизни весят...СОТНЮ КГ!!!!...дожили...надо пить сок из опилок купленный в супермаркете...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Светлана.69 пишет:

Сейчас посмотрела по рентв "молочные парадоксы", где убеждают что при попадании молока в желудок, под воздействием кислот, молоко превращается в...пластмассу...вот так вот....а еще молоко повышает смертность...дожили...а еще сказали что телята в первые дни жизни весят...СОТНЮ КГ!!!!...дожили...надо пить сок из опилок купленный в супермаркете...

А потом они все вымрут, а мы останемся!
Кстати, в США уже много лет в школе учат,что молоко из под коровы- ядовитое.
Можно пить только из магазина после переработки!

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Irishka_ponomar пишет:

Мой тоже на маршрутке.

В краснодарском крае сказали водителям в перчатках работать. Нашим ничего.

Козочек я уже договорилась поменять на козликов. Сразу чтоб кастрированных.

Хочу мяса. [изображение]

У наших кассирша уже неделю в перчатках деньги принимает...надо ребенку посоветовать салфетки влажные какие нибудь в аптеке преобрести...а муж полторашку спирта привез...натераться будем, хотя я помню в бытность атипичной пневмании мама по визе в китай ездила, так они покупали спирт-водку и протирали руки лицо, три месяца "сенокос" был, никто не заболел, да и сейчас братец со смехом об этом рассказывает, они в декабре в китай ездили...брат, невестка, две племянницы, все, ттт, здоровы...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Не влажные , а антибактериальные салфетки.
Нашим в школу предписали.
Носят, трут руки и парты.
Спирта у меня 5 литров. Брала для настоек- наливок. А вкус не понравился. На водке мягче.
Вот теперь я знаю,куда его девать! laugh

росия
: каменск-шахтинский ростовская обл
13.02.2019 - 19:56
: 87

Всем привет! Девчонки у нас то же паника в Каменске все гребут с магазинов масло крупы сахар муку дурдом какой-то, Дочка в магазине работает говорит со вчерашнего дня ценники начали переписывать цены поднимают

: Богданов
14.11.2019 - 21:21
: 189
марина +++ пишет:

Всем привет! Девчонки у нас то же паника в Каменске все гребут с магазинов масло крупы сахар муку дурдом какой-то, Дочка в магазине работает говорит со вчерашнего дня ценники начали переписывать цены поднимают

Вот с ценами это уже не честно!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Natali_ya пишет:

марина +++ пишет:

Всем привет! Девчонки у нас то же паника в Каменске все гребут с магазинов масло крупы сахар муку дурдом какой-то, Дочка в магазине работает говорит со вчерашнего дня ценники начали переписывать цены поднимают

Вот с ценами это уже не честно!

А цены от бакса отталкиваются.

: Богданов
14.11.2019 - 21:21
: 189
Irishka_ponomar пишет:

Natali_ya пишет:

марина +++ пишет:

Всем привет! Девчонки у нас то же паника в Каменске все гребут с магазинов масло крупы сахар муку дурдом какой-то, Дочка в магазине работает говорит со вчерашнего дня ценники начали переписывать цены поднимают

Вот с ценами это уже не честно!

А цены от бакса отталкиваются.

да, действительно... как то я упустила эту мысль blush2

: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347

Была сегодня в майкопском большом-пребольшом магните. Никто ничего не гребет, всего много. Цены прежние. В масках видела только двух человек. Работник магнита протирал тележки антибактериальной салфеткой.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Светлана Андриянкина пишет:

Была сегодня в майкопском большом-пребольшом магните. Никто ничего не гребет, всего много. Цены прежние. В масках видела только двух человек. Работник магнита протирал тележки антибактериальной салфеткой.

Ну транспорт в краснодаре пустой ходит, ребенок жаловался, кубгу, мед, технологический институты на карантине, школы до 12.04. на каникулах...
Мне сегодня двух алиментных козликов подкинули, нас теперь 17...да, кстати, если кто решится сэкономить и выпаивать киселем, сразу скажу-не более 30% от молока, с чистого киселя козодетки будут голодные, а еще у голодных козлят повышается сексуальность...сегодня с утра бегали друг за другом, другой причины не вижу, просто вчера утром одна особо одаренная особь перевернула ведро с молоком...и образовался дефицит...пришлось увеличивать долю киселя...отсюда и вышеперечисленные наблюдения...сегодня все три кормления дети ели как невсебя...напьются и не оходя от ведра ложаться...но вроде все ок...
Еще вопрос у меня возник-козлевичм, 26го будет месяц им, сейчас странно выглядят...крупное мощное тело, а головушка маленькая...резкий такой контраст...

росия
: каменск-шахтинский ростовская обл
13.02.2019 - 19:56
: 87

Свет у меня был такой в том году ни голова ни яйки не выросли но ел за двоих зарезали в 10 мес. вытянул мясом 25 кг и сало внутреннего собрала кг 6-7

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
марина +++ пишет:

Свет у меня был такой в том году ни голова ни яйки не выросли но ел за двоих зарезали в 10 мес. вытянул мясом 25 кг и сало внутреннего собрала кг 6-7

Не...яйки на месте...еще месяца нет а активнячают...но высоченные, с массивным корпусом...посмотрим...надеюсь все будкт ок...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Все козоводы...в карантине...по причине массовых окотов...на форуме полная тишина...все с ж...ой в мыле бегают то с поддойником и ведром от станка и назад, то от плиты с бутылками в детскй козий сад...ему пофигу пандемии...они...в смысле козодеток точнее любых самых точных часов, за полчаса до времени кормления начинается таАакой шум и гам...что после кормления наступает эйфория, хочется прямо там...рядом с ними, прилечь на сено и забыться блаженным сном...но...в переди дойка...и вот только после этого заслуженный отдых...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Светлана.69 пишет:

Все козоводы...в карантине...по причине массовых окотов...на форуме полная тишина...все с ж...ой в мыле бегают то с поддойником и ведром от станка и назад, то от плиты с бутылками в детскй козий сад...ему пофигу пандемии...они...в смысле козодеток точнее любых самых точных часов, за полчаса до времени кормления начинается таАакой шум и гам...что после кормления наступает эйфория, хочется прямо там...рядом с ними, прилечь на сено и забыться блаженным сном...но...в переди дойка...и вот только после этого заслуженный отдых...

А у некоторых ещё и ночью сыр bang

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Дааа...Татьяна Александровна....тяжелое времячко...весна-лето...столько дел и времени бы не 24 часа в сутки...

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

[quote=БИРА]

И ещё вопрос: водички сколько им давать? Я в прошлом году с 10 дней начинала по чуть-чуть давать из бутылочки, но у меня их было 3 мордашки всего. В этом году стала поить в месяц только, но они готовы пол-литра за раз выпить. Думаю, это много. И как быть? Кто даёт водичку и сколько. Козлята живут в тёплом помещении рядом с домом, чтобы далеко не ходить, поэтому ведро ставить - не вариант, прольют.

Ира,у нас так...молока попил козленок и если хочет то пьет из ведра (теплая разумеется....приготовлена специально для козлят) ...но бывает приходится останавливать иначе выпьет больше,чем надо.В этом году лишь один "бутылочник".Сам решил что его надо поить из бутылки.Как я не пыталась приучить с миски пить молоко бесполезно...в общем сдалась и прекратила всю суету вокруг него и пою из бутылки...и воду даю также разумеется.Воду козлятам где они постоянно находятся не ставлю.Во-первых,она остынет и они ее все равно пить не будут и во-вторых,действительно прольют.Кроме этого козлика,остальные козочки и пьют из миски самостоятельно.Было еще 3 козлика но они тоже пили сами ,думаю их новые владельцы тоже не станутзаморачиваться и переводить на бутылочку...хотя кто знает,каждый выпаивает как ему удобно.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Аниса пишет:

Alpinika пишет:

Поздравляем всех с козлятками!


А вот наши мартовские малыши:

Классные! Кого больше козликов или козочек?

Оля,а у тебя кто в этом сезоне "бал правит"?козлики или козочки?

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Осталось 4 козочки, всё-таки полегче, но немного. Сегодня, когда вывела их на прогулку, поставила им в кастрюльке дерть. Некоторые стали немного лизать, другие - нет. В результате всё перевернули. Ну надо на серьёзный корм уже переводить, они могут и по литру за одно кормление выпить. даже не столько жалко молока, сколько беспокоюсь, что им витаминов и минералов и микроэлементов разных уже не хватает в молоке. Хотя добавляю ЗЦМ и немного размолотых пшена и геркулеса. Веники едят, только шум стоит. Сегодня что-то ветрено и не жарко, а в прошлые дни солнышко, теплынь, так и зелёную траву только так охобачивают. Боялась, что будет понос, но - нет, всё нормально.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Gaalle пишет:

Аниса пишет:

Alpinika пишет:

Поздравляем всех с козлятками!



А вот наши мартовские малыши:

Классные! Кого больше козликов или козочек?

Оля,а у тебя кто в этом сезоне "бал правит"?козлики или козочки?

У меня в этот раз окоты были октябрь-декабрь, 5 козликов и 2 козочки. И потом начало февраля 2 окота со счетом 1:1. И все на сегодня остался один козлик камори, но за него задаток дали, а заберут может через месяц. сейчас у меня 4 дойных, одна симулянтка под вопросом, дала ей время до осени. И три молодых козочки. Козла Вивата тоже в апреле должны забрать.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Аниса пишет:

Gaalle пишет:

Аниса пишет:

Alpinika пишет:

Поздравляем всех с козлятками!




А вот наши мартовские малыши:

[развернуть]

Классные! Кого больше козликов или козочек?

Оля,а у тебя кто в этом сезоне "бал правит"?козлики или козочки?

У меня в этот раз окоты были октябрь-декабрь, 5 козликов и 2 козочки. И потом начало февраля 2 окота со счетом 1:1. И все на сегодня остался один козлик камори, но за него задаток дали, а заберут может через месяц. сейчас у меня 4 дойных, одна симулянтка под вопросом, дала ей время до осени. И три молодых козочки. Козла Вивата тоже в апреле должны забрать.

У нас в этом году впервые за последние Соля окотила двух козликов...без козочек обошлась.Зато Айка(ее дочка) открыла сезон окотов двумя козочками.А Санга после тройни в прошлом году окотила 1 козлика,хотя я ждала от нее козочку.Но в этом году исправилась.Окотила двоих...козлика и козочку.Ее дочки Пенка и Варежка от Добрыни,а эта от Ландыша.Так что от твоей Стелы у нас не только две дочки, внучки,но и правнучки.Покрывали коз нубийцем и бурским козлом.Так что теперь вот сравниваю как растут,как набирают вес от нуба и от бура.Козликов от нуба уже нет....разъехались по новым местам жительства.А вот от бурского козла один всего родился(4 кг),остальные деФки.И что-то мне его жаль на мясо растить....обезрожили его за компанию и решила я его продать...может кто тоже решит прилить бурской крови для получения более "толстопопых" козлят....вот и будет жить...а у нас у него путь один-на мясо.Да и из козочек одну из двойни тоже ...а себе оставлю троих...нам хватит.А пока дою- выпаиваю...несколько дней на прогулку на улицу не выпускаю.У нас холодно и очень сильный,какой-то промозглый ветер.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

"Усатый/бородатый" нянь в работе

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

И это не две минуты и не случайно зашел, это его обычное времяпрепровождение, сама не ожидала от Баркаса такого, таким был Красотень, но тот был взрослым козлом, а этому только в апреле будет год, за его поведением наблюдаю не первый день...так постоянно и подолгу он с ними возится, а порой и от коз защищает...грязные такие, потому что я на свою голову оставила кучу золы в загоне, специально для мелких и жаждущих....а они вместо этого в этой куче валяются...отдыхают...

: Богданов
14.11.2019 - 21:21
: 189

Такой большой, а такой нежный! Взгляд такой наивный на первой фотке! Прелесть просто!


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах