Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 525 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
NATALYA I пишет:

У меня 4 дойные козы,я варю сыр, пьём,а вот продовать не получается. Козы стоят на учёте и чистые. Подскажите как продать, может я что-то делаю не так.

Тут всё просто, что бы продать, нужно продавать, само не продастся. smile3

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788
roman33 пишет:

NATALYA I пишет:

У меня 4 дойные козы,я варю сыр, пьём,а вот продовать не получается. Козы стоят на учёте и чистые. Подскажите как продать, может я что-то делаю не так.

Тут всё просто, что бы продать, нужно продавать, само не продастся. [изображение]

Правильная мысль. Наталья, несите Роману, он купить.

: Ставропольский край.
28.04.2015 - 22:05
: 27
колосев АХ пишет:

roman33 пишет:

NATALYA I пишет:

У меня 4 дойные козы,я варю сыр, пьём,а вот продовать не получается. Козы стоят на учёте и чистые. Подскажите как продать, может я что-то делаю не так.

Тут всё просто, что бы продать, нужно продавать, само не продастся. [изображение]

Правильная мысль. Наталья, несите Роману, он купить.

Так у него самого сколько молока.
Закажу сыроварню и буду родню кормить.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Моя банда.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Ой, что-то все перевернулись((((.

: Богданов
14.11.2019 - 21:21
: 189

А почему с розовым пятном?

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Девять штук от трёх коз. Чтобы не спутать, одни помечены зелёнкой, другие КРАСНОЙ зелёнкой, получается цвет фуксин. Одна партия отличная от всех, они не помечены, их не спутать)))))).

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788
БИРА пишет:

Ой, что-то все перевернулись((((.

Позволь ...

: Богданов
14.11.2019 - 21:21
: 189
колосев АХ пишет:

БИРА пишет:

Ой, что-то все перевернулись((((.

Позволь ...

Здоровская банда!

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

ИРА, прекрасные козодетки...ТТТ на них
Подскажите, кто нибудь обращал внимание за сколько дней до окота козы начинают...навозить, чистить кишечник, готовится к окоту?

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
колосев АХ пишет:

Позволь ...

Вот спасибочки. А у меня не получается что-то.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Светлана.69 пишет:

за сколько дней до окота козы начинают...навозить, чистить кишечник, готовится к окоту?

Света, я не замечала такого. А вот после окота я даю козе отвар шелухи лука+сахар+ соли чуток+ стакан вина (своего). Так наутро - да, прям лепёшки. Но на этом и всё, опять норма.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
БИРА пишет:

Светлана.69 пишет:

за сколько дней до окота козы начинают...навозить, чистить кишечник, готовится к окоту?

Света, я не замечала такого. А вот после окота я даю козе отвар шелухи лука+сахар+ соли чуток+ стакан вина (своего). Так наутро - да, прям лепёшки. Но на этом и всё, опять норма.

Игр, я помню твой совет и всегда им пользуюсь, окоты только завтра начинаются, но уже стоят банки с отваром, , на низком старте...но моя "писанная торба" Маняша, думаю в очередной раз испытывает меня, то что кишечник они чистят это точно, ещё в прошлом году обратила внимание на то что козы за несколько дней до окота начинают сыпать не по детских, в этом году у Маньки особенно заметно тк она больше лежит, дня три так вообще чуть ли не пол ведра убрала, вчера и сегодня такого уже нет, а завтра у неё срок, жалко конечно что в прошлом году я не видела как у неё все это проходит так как она была нежданчиком...

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Пусть всё будет хорошо и отлично. У меня тоже ещё одна мадам на низком старте.

росия
: каменск-шахтинский ростовская обл
13.02.2019 - 19:56
: 87

Девчонки а зачем отвар и как вы его делаете сколько шелухи и сколько воды и по сколько давать и сколько дней ,а то у меня то же завтра срок у козы тогда надо сегодня заварить

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Насчёт луковой шелухи мне в своё время посоветовали опытные козоводы. Кладу 2-3 горсти в кастрюлю ( у меня стоит пятилитровая на той кухне, где готовим животным). Заливаю водой и довожу до кипения, убавляю газ и стоит ещё какое-то время, парится. Потом выключаю газ и оставляю, можно накрыть чем-то сверху, чтоб быстро не остывало. Но это так я делаю, и ни в коем случае не претендую на то, что это правильно. На содержимое этой кастрюли добавляю полстакана сахара, примерно чайную ложку соли. А перед тем, как давать, полстакана вина. Как-то муж вылил целый стакан, козе понравилось, но были на утро лепёшки. даю сразу, как родится последний козлёнок или даже раньше. Мне кажется, и послед потом быстро отходит. Но это моё ИМХО.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
марина +++ пишет:

Девчонки а зачем отвар и как вы его делаете сколько шелухи и сколько воды и по сколько давать и сколько дней ,а то у меня то же завтра срок у козы тогда надо сегодня заварить

Срок то завтра,а родит ли завтра?
Пока будет рожать,успеете залить кипятком пару горстей шелухи да жменю сахара на 10л ведро.Я столько давала,а последние годы только вода с сахаром,если мало то еще простой теплой воды пока не напьется

росия
: каменск-шахтинский ростовская обл
13.02.2019 - 19:56
: 87

Девчонки спасибо за ответ.Тоже сейчас делаю если будет польза я только за, ну и вреда такой отвар не принесет если вкусно то пусть попьет когда родит

росия
: каменск-шахтинский ростовская обл
13.02.2019 - 19:56
: 87

Еще вопрос.У козы за ночь налилось вымя прям огромное, подстилку роет, сопелька с петли появилась значить скоро родит.Я про вымя - если это отек а он наверное есть то что мне после родов колоть - окситоцин надо или нет и когда и сколько

: Богданов
14.11.2019 - 21:21
: 189
марина +++ пишет:

Еще вопрос.У козы за ночь налилось вымя прям огромное, подстилку роет, сопелька с петли появилась значить скоро родит.Я про вымя - если это отек а он наверное есть то что мне после родов колоть - окситоцин надо или нет и когда и сколько

Как дела у вашей козочки?

росия
: каменск-шахтинский ростовская обл
13.02.2019 - 19:56
: 87

В 12 ночи начались роды , родила двойню козлика и козочку. шли нормально мордочкой вперед. До 3 ночи возилась помыла козу подоила накормила убрала,Молозива надоила почти 2.5 л. а утром сегодня в 8 утра всего 1.2 литра.Из уколов поставила только борглюконат потому что перед родами заметила что у козы суставы начали хрустеть и проседать.Коза у меня ламанча +зааненка ушки маленькие так сказали когда ее покупала. Козел то же в зааненском типе. В том году она родила козлят были короткоухии а в этом году длинноухие.Коза и козел одни и те же

: Богданов
14.11.2019 - 21:21
: 189
марина +++ пишет:

В 12 ночи начались роды , родила двойню козлика и козочку. шли нормально мордочкой вперед. До 3 ночи возилась помыла козу подоила накормила убрала,Молозива надоила почти 2.5 л. а утром сегодня в 8 утра всего 1.2 литра.Из уколов поставила только борглюконат потому что перед родами заметила что у козы суставы начали хрустеть и проседать.Коза у меня ламанча +зааненка ушки маленькие так сказали когда ее покупала. Козел то же в зааненском типе. В том году она родила козлят были короткоухии а в этом году длинноухие.Коза и козел одни и те же

Наша прынцесса тоже ночью родила, сама, утром забрали сухих и готовых.

росия
: каменск-шахтинский ростовская обл
13.02.2019 - 19:56
: 87

поздравляю

: Богданов
14.11.2019 - 21:21
: 189
марина +++ пишет:

поздравляю

спасибо!

росия
: каменск-шахтинский ростовская обл
13.02.2019 - 19:56
: 87

Сегодня сделала первый творог с 5.5 литров сняла почти стакан сметаны.Творога получилось чуть больше килограмма.Коза моя ламанчушка раздоилась почти до 5 литров.Молоко сладкое вкусное жирное. Жду теперь 24 числа нубийка будет рожать тогда уже можно и сыр делать

: Богданов
14.11.2019 - 21:21
: 189
марина +++ пишет:

Сегодня сделала первый творог с 5.5 литров сняла почти стакан сметаны.Творога получилось чуть больше килограмма.Коза моя ламанчушка раздоилась почти до 5 литров.Молоко сладкое вкусное жирное. Жду теперь 24 числа нубийка будет рожать тогда уже можно и сыр делать

Поделитесь опытом, как творог делаете?

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

У меня прошедшая неделя вышла достаточно сложнойза четыре дня три окота и 9 козлят...правильно говорят-"бойтесь свлих желагий, они имеют обыкнлвение сбываться"... все ходила вокруг Яночки и просила ее родить ее мне коричневую козочку...начался окот...вылез белый симпатичный пацан, "ведро" воды, сразу же вторлй лезет...белый заморыш, и море воды, Маняша мне уже родила двух, думаю- ну ладно, будет много мяса...и тут опять схватки и Янка рожает...черную козочку, назвала ее Ночкой, но к сведению Яна у меня коричневая с белым поясом, а вот ее сестрица двоюродная по мамке как раз черная с белым, думаю ну слава Богу, хоть одна козочка...и о чудо! Следом лезет еще одна...черные носочки, черные очки вокруг глаз...а сама...пепельно шоколадная, я таких еще не видела, а чз день рожала двоюрожная сестрица по мамке Сара, живот как обычно, переходила 4 дня, то же в ее стиле, рожала долго- вполне ожидаемо, короче все как всегда, первым родился козел, белый, потом родилась пепельно шоколадная девочка, но без носочков, деток унесли, Сара из разряда сумасшедших мамок, поэтому от греха подальше, муж кричит- дои, кормить буду...а я смотрю у козы потуги-схватки, отвечаю-какое там, мы еще рожаем...третьей родилась чудо-чудная девочка...трехцветная, голова и туловище на половину пепельно шокодадная, потом белый пояс и белая нога, а а задняя часть туловища и вторая задняя нога черная...вот такое чудо, первокотка Соня, 50% зааненка родила двух мелких имбрижинговых козочек, одна кудрявая как баран...

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

Светлана, какая прелесть, поздравляю с хлопотами! Растите красивые и умные.

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389

С пополнением!
Теперь надо фото расписных козочек!

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Релена пишет:

С пополнением!

Теперь надо фото расписных козочек!

Спасибо...да..ребенок на 8ое марта подарил тел...теперь надо фото делать...завтра попрошу ребенка мне помочь...их так много...как тараканы...на месте не стоят...вот пробовала старших, родились 26.02, сыночки моего Красотеня и Маняши, 100% зааненцы...гинетика неплохая, но пойдут на мясо..


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах