Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 526 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Подскажите...к моему сообщению прикреплено 4 фото, я вижу только одно...у всех так?

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389
Светлана.69 пишет:

Подскажите...к моему сообщению прикреплено 4 фото, я вижу только одно...у всех так?

Все видно.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Светлана.69 пишет:

Подскажите...к моему сообщению прикреплено 4 фото, я вижу только одно...у всех так?

Мне одно видно где голова козы слева выглядывает на козленка на пеньке и его нюхант черная рогатая.
Больше нету

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788
Светлана.69 пишет:

Подскажите...к моему сообщению прикреплено 4 фото, я вижу только одно...у всех так?

Тяните строку под фото направо.
Всех женщин с праздником!

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
колосев АХ пишет:

Светлана.69 пишет:

Подскажите...к моему сообщению прикреплено 4 фото, я вижу только одно...у всех так?

Тяните строку под фото направо.

Всех женщин с праздником!

Блин...спасибо...а то три раза редактировала, на фото мелким пять дней...

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Светлана.69 пишет:

Релена пишет:

С пополнением!


Теперь надо фото расписных козочек!

Спасибо...да..ребенок на 8ое марта подарил тел...теперь надо фото делать...завтра попрошу ребенка мне помочь...их так много...как тараканы...на месте не стоят...вот пробовала старших, родились 26.02, сыночки моего Красотеня и Маняши, 100% зааненцы...гинетика неплохая, но пойдут на мясо..

Зачем же таких на мясо. Козлики прелесть. Может кто купит.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Аниса пишет:

Светлана.69 пишет:

Релена пишет:

С пополнением!



Теперь надо фото расписных козочек!

Спасибо...да..ребенок на 8ое марта подарил тел...теперь надо фото делать...завтра попрошу ребенка мне помочь...их так много...как тараканы...на месте не стоят...вот пробовала старших, родились 26.02, сыночки моего Красотеня и Маняши, 100% зааненцы...гинетика неплохая, но пойдут на мясо..

Зачем же таких на мясо. Козлики прелесть. Может кто купит.

Вряд ли...за 500р?...мясом выгоднее продать...не настолько я альтруист...да и не плнимают у нас такого...большинство нахаляву хотят, и козла недержать и от козы молока получить, покрыть так бесплатно...мы в след сезон никого покрывать не будем сторонних, разве что две-три козы из крепких хозяйств, где за животными точно ухаживают...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Все пыталась сфотографировать своих "расптсных" козлят...не...неполучается...они на меня реагируют как на источник еды...не знаю видно будкт или нет...кстати сегодня от 50% черной зааненки и чп зааненского козла еще девченка пепельная родилась, козлик черный...
Да еще все хотела спросить-а кудрявые козы бывают?...на последнем фото белая кудрявая козочка...она правда мясо потому что имбридинговая...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Дааа...фото не айс...надо перефотать, но сегодня тяжелый день выдался, загон чистили, уткам навес делали, а к вечеру первокотка окотилась...

россия
: Нижнее Поволжье
01.02.2018 - 09:39
: 433

У нас тоже есть кудряшка зовут Казань.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Евгения Пискунова пишет:

У нас тоже есть кудряшка зовут Казань.

Красотка...ттт на нее...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

У меня вчера еще пепельно шоколадная родилась...на удивление- из 6 окотов 6 белых козлов и 1 черно белый и 2 белых, 1 с черной полосой на спине, забавная такая, булочкой назвала, родилась крупной, сбитенькой и 1 черно-белая, причем от коричневой козы и 4 пепельно-шоколадных козочки, причем и от коричневой и от двух черно-белых коз, матери и дочери, которые покрыты были разными чп зааненскими козлами, когда нибудь в конце концов белый цвет "победит" но где то дальше будут рождаться сейблы, сейчас окотились дворянки и полтинники, интересно какие появятся у белых полтинников первокоток...ждать осталось недолго, окоты начнутся с клнца апреля...

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Светлана.69 пишет:

..на удивление- из 6 окотов

Света, мои поздравления и, конечно, ТЕРПЕНИЯ И СИЛЫ. У меня 4 окотились, причём три через день. Я с козлятами замучилась, разбирают потихоньку, т.к. я цену смешную для них поставила. Но 12 козомордашек - это что-то. Уж не говорю, что всё молоко идёт им. Начинаю старшим, которым второй месяц добавлять ЗЦМ, пытаюсь геркулесом накормить. Но они его не хотят, а вот сено и солому, веники - грызут.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
БИРА пишет:

Светлана.69 пишет:

..на удивление- из 6 окотов

Света, мои поздравления и, конечно, ТЕРПЕНИЯ И СИЛЫ. У меня 4 окотились, причём три через день. Я с козлятами замучилась, разбирают потихоньку, т.к. я цену смешную для них поставила. Но 12 козомордашек - это что-то. Уж не говорю, что всё молоко идёт им. Начинаю старшим, которым второй месяц добавлять ЗЦМ, пытаюсь геркулесом накормить. Но они его не хотят, а вот сено и солому, веники - грызут.

Кидайте в меня тапками...но я варю овсянный кисель...на кормление уходит 4л молока+2л овсянного киселя, растут ноомально, сегодня уже буду увеличивать, правда я изначально планировалавсех козлят этого года на мясо, из всех родившихся только три девки интересует..Ир, а смешная цена это сколько?...300-500?

: Богданов
14.11.2019 - 21:21
: 189

Мои козодетки не стали есть овсяный кисель.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я считаю,что если молока не хватает, то до нормы нужно докармливать. Поэтому у меня 50% зцм. Если не под козой.
Овсяный кисель- это самый самый крайний случай.
Но я всегда смешиваю. + Ветом. Вот моим 3 недели. Едят уже и размол и траву пробуют.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Светлана.69 пишет:

Ир, а смешная цена это сколько?...300-500?

У меня ведь нубийцы. Я сама в прошлом году недельную козочку покупала по 25 тысяч, козлика за 15 тысяч, тоже крошечного. А сама продаю ... наверное, нельзя здесь о цене писать, заругают. В несколько раз меньше. Те, что родились 7 февраля, такие кони, не поднять уже.
Света, ты овсяный кисель как варишь? Меня ещё лет 8 тому назад научили: в кофемолке перемолоть геркулес, ячневую крупу, пшённую. Затем эту смесь разболтать в молоке, нагреть(не кипятить). Мне не понравилось что-то. А варить - не вариант тоже, наверное. Ты как делаешь?
Козы прибавляют, конечно, даже получилось вчера сварить сыр. Забрали самого красивого козлевича, взамен привезли индоуток семью.

: Ставропольский край.
28.04.2015 - 22:05
: 27

Моя бригала

Россия
: Сочи
18.08.2016 - 11:34
: 16

Поздравляем всех с козлятками!
А вот наши мартовские малыши:

: Богданов
14.11.2019 - 21:21
: 189

красавчики разноцветные!

: Ставропольский край.
28.04.2015 - 22:05
: 27

Хорошие модельки,как они у вас так стоят,мои как кони скачут.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
БИРА пишет:

Светлана.69 пишет:

Ир, а смешная цена это сколько?...300-500?

У меня ведь нубийцы. Я сама в прошлом году недельную козочку покупала по 25 тысяч, козлика за 15 тысяч, тоже крошечного. А сама продаю ... наверное, нельзя здесь о цене писать, заругают. В несколько раз меньше. Те, что родились 7 февраля, такие кони, не поднять уже.

Света, ты овсяный кисель как варишь? Меня ещё лет 8 тому назад научили: в кофемолке перемолоть геркулес, ячневую крупу, пшённую. Затем эту смесь разболтать в молоке, нагреть(не кипятить). Мне не понравилось что-то. А варить - не вариант тоже, наверное. Ты как делаешь?

Козы прибавляют, конечно, даже получилось вчера сварить сыр. Забрали самого красивого козлевича, взамен привезли индоуток семью.

Ир, приблизительно понятно с ценой, а кисель я варю даже не с геокулеса, обычный овес два раза пропускаю чз зернодробидку, просеиваю и варю кисель, на 2 л воды три ст ложки с горкой, кипячу мин пять, потом довожу до нужного количества молоком, мне сейчас наду около 7 литров на одно кормление, но у меня этот год эксперементальный-многие отсетваются, кто на мясо, кого осенью продам, из позапршлогодних из трех одна остается точно, эт у меня типа линия, одна под вопоосом, вымя уж больно хорошее, доится легко, ее сестрица безбожно зажирела, пойдет на мясо, у нее х-образные задние ноги и козлятки с таким дифектом родились, даже если раздоится смысла деожать ее нет, она сама мелкая, козлята то же мелкие, думаю чуда ждать не стоит, три дворянки под вопрлсом, одна из первых, ей уже шесть лет, дети от нее меня не интересуют, заломы на ушах, штанишки, короче дети не кондиция, но молока дает достаточно, ее скорее всего оставлю, ее дочь от первого окота под сомнением, но детей от нее уже достаточно , ничего выдающегося, третья коза с дефектом вымени, отдавили ей сфинкеры при раздое, но девка хороша тем что жоркая и все уходит в молоко, детка от нее то же получилась не плоха, если еще и результат по молоку покажет то буду от нее девку еще ждать, мелочь прошлого года то же не вся останется, в мае будут котится...а осенью всех лишних буду скидывать

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Поняла, спасибо. Наверное и мне надо на овёс переходить уже. Накладно пшено и геркулес на мою ораву. Но пока молоко выручает.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Alpinika пишет:

Поздравляем всех с козлятками!

А вот наши мартовские малыши:

Классные! Кого больше козликов или козочек?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Света! Зачем вообще столько брака держать?
Найти хороших козлят и убрать все это недоразумение.
2-3 козы с удоем 4-5 литров хватит на все.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
БИРА пишет:

Поняла, спасибо. Наверное и мне надо на овёс переходить уже. Накладно пшено и геркулес на мою ораву. Но пока молоко выручает.

Ну, не в сибирской тайге же живёшь.
В современном мире при лёгкости покупки того же зцм , для чего мучить скотину экспериментами???

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Irishka_ponomar пишет:

В современном мире при лёгкости покупки того же зцм , для чего мучить скотину экспериментами???

Ира, а что ты называешь экспериментами? ЗЦМ у меня есть, но я его смешиваю с цельным молоком, и это только тем, кто постарше. А вот до месяца пою чистым козьим. Но ведь после месяца им одного молока( или ЗЦМ) всё равно мало. Зерно (дроблёное) есть не хотят. Веники и сено грызут потихоньку. На прогулке кору с деревьев пытаются грызть. Не хотят сухое есть, хоть и сами дробим.
И ещё вопрос: водички сколько им давать? Я в прошлом году с 10 дней начинала по чуть-чуть давать из бутылочки, но у меня их было 3 мордашки всего. В этом году стала поить в месяц только, но они готовы пол-литра за раз выпить. Думаю, это много. И как быть? Кто даёт водичку и сколько. Козлята живут в тёплом помещении рядом с домом, чтобы далеко не ходить, поэтому ведро ставить - не вариант, прольют.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Вода стоит в вёдрах на улице. Зерно молотое едят нормально. Сено тоже. Траву начали есть. Вот тут 1 из 4х дал слабину. Перевела
Да на чистое молоко с Ветом. Наблюдаю.
А так тоже даю пополам.

А зерно не едят исключительно потому,что молока много- им хватает. После месяца они уже должны все есть сами. Уменьшай молочную пайку.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Насмотрелась. Детки превосходные. Всех, девочки, поздравляю.
У меня в этом году остались 5 голов коз, только вчера двух продала, глубоко беременных. Окоты с первого апреля начнутся, подряд 4 козы, до 10 должны окотиться уже все. На козлят у меня запись в этом году, суточных сразу к новым мамам. Никого не оставляю, коз подою до июня и всё, продаю оставшихся. Шесть лет я с козами и на форуме чуть меньше. Научилась, через всё прошла, детей молоком выпоила, и своих и кучу грудничков. Теперь хочу на покой, вернее отдыхать буду летом на море а не с козами по лесополосам. Вроде и жалко расставаться, да себя жальче, хочу поездить по разным местам, посмотреть на мир. Всем, кто меня знает, огромный привет!

Россия
: Сочи
18.08.2016 - 11:34
: 16
Аниса пишет:

Классные! Кого больше козликов или козочек?

Спасибо! 8 козочек и 5 козликов от 5 коз, но еще 8 окотов впереди, так что, может быть, выровняется)


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах