Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 521 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Natali_ya пишет:

Светлана.69 пишет:

Жалко порой быаает но деваться некуда, у меня весной на "выданье" будут две дворянки, в принципе и по весу хороши и по удоям...если соберусь продовать то не меньше 5тр

Купить за 5 тр, можно считать повезло.

Вы что!!!.у нас это космическая цена на дойную козу!...в конце весны знакомые бешали искали дойную...я отправила к подруге, она просила всего 3.5тр...не купили, я правда то же бы таких не купила, но суть в том что они соблазнились на коз за 2тр...просто я знаю что хоть и у подруги козы не айс, но они обработаны от гельментинов, обрезаны копыта и вообще козочки ухоженны, просто почему то они у нее мелкие, но доились нормально-до 2.5 л, так что у нас цены на коз только на авито норма, а в реале-пшик и слезы, лучше на мясо перевести...

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5978

Доброе утро!
Девочки учимся делать колбаски, очень вкусные из козлятины получаются!
Зачем за бесценок продавать, когда можно так вкусно кушать своё мясо.
Мы и двойных убираем сами мясо едим, кости собакам, мясо на фарш.
Взрослая коза, мясом выходит тыщ на 6-7, так там и жира кастрюля нутриного получается, топленый продаю в мал баночках получается 800 р кг.

Вложение
img20191124192317.jpg
: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5978
: Богданов
14.11.2019 - 21:21
: 189
Светлана.69 пишет:

Natali_ya пишет:

Светлана.69 пишет:

Жалко порой быаает но деваться некуда, у меня весной на "выданье" будут две дворянки, в принципе и по весу хороши и по удоям...если соберусь продовать то не меньше 5тр

Купить за 5 тр, можно считать повезло.

Вы что!!!.у нас это космическая цена на дойную козу!...в конце весны знакомые бешали искали дойную...я отправила к подруге, она просила всего 3.5тр...не купили, я правда то же бы таких не купила, но суть в том что они соблазнились на коз за 2тр...просто я знаю что хоть и у подруги козы не айс, но они обработаны от гельментинов, обрезаны копыта и вообще козочки ухоженны, просто почему то они у нее мелкие, но доились нормально-до 2.5 л, так что у нас цены на коз только на авито норма, а в реале-пшик и слезы, лучше на мясо перевести...

У нас от 3 до 5 тр. можно козлят купить. Дойные от 5 до 12 зааненки, но то что за 5-печаль печальная. Цены на авито указывают по минимуму, я уже писала...

: Богданов
14.11.2019 - 21:21
: 189

Нубийки от 20тр.

: Богданов
14.11.2019 - 21:21
: 189

Я вчера начиталась про определение беременности у коз smile3 Всю ночь примерно такой козленыш снился scratch_one-s_head

Вложение
anglo-nubiyskiekozy1525091742.jpg
Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Козоребенок очаровашка...они вообще маленькие мимишные...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Natali_ya пишет:

Светлана.69 пишет:

Natali_ya пишет:

Светлана.69 пишет:

Жалко порой быаает но деваться некуда, у меня весной на "выданье" будут две дворянки, в принципе и по весу хороши и по удоям...если соберусь продовать то не меньше 5тр

[развернуть]

Купить за 5 тр, можно считать повезло.

Вы что!!!.у нас это космическая цена на дойную козу!...в конце весны знакомые бешали искали дойную...я отправила к подруге, она просила всего 3.5тр...не купили, я правда то же бы таких не купила, но суть в том что они соблазнились на коз за 2тр...просто я знаю что хоть и у подруги козы не айс, но они обработаны от гельментинов, обрезаны копыта и вообще козочки ухоженны, просто почему то они у нее мелкие, но доились нормально-до 2.5 л, так что у нас цены на коз только на авито норма, а в реале-пшик и слезы, лучше на мясо перевести...

У нас от 3 до 5 тр. можно козлят купить. Дойные от 5 до 12 зааненки, но то что за 5-печаль печальная. Цены на авито указывают по минимуму, я уже писала...

А у нас наоборот завышаю...думаю что бы от конкуренции избавиться...я кстати то же всегда пишу что торг уместен...но думаю что это надо прекращать...

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

А у меня сейчас два таких чуда не во сне, а наяву бегают. На днях жду ещё окот.

Вложение
20191118225151.jpg
20191118225021.jpg
: Богданов
14.11.2019 - 21:21
: 189
Аниса пишет:

А у меня сейчас два таких чуда не во сне, а наяву бегают. На днях жду ещё окот.

Классные какие деткиии! Поделитесь опытом, как содержите в доме козлят? У меня опыта нет совсем, а пополнение должно быть до середины марта. Гуляла наша снежа в начале октября с козликом. (По словам бывших владельцев)

Россия
: Западная Сибирь
18.12.2018 - 18:47
: 195

Доброго времени суток thank_you
Присоеденяюсь к обсуждению цен на коз)) у нас в городе, безпородные козы 8-12 тыс. а если породистые от 20 тыс. и до бесконечности)))))) А ещё есть категория беспородных выдаваемых за породистых, да еще и "удойных" тысячща 35))))
А молоко 200 руб.

Россия
: Западная Сибирь
18.12.2018 - 18:47
: 195

А ещё хотела спросить совета...
Мы купили нубийского козленка летом, оказался крикливым (ну думаю ничего, главное чтоб коз покрыл) теперь он вырос, стал вредным, бодучим, начал меня бодать, я его палкой, так он боится меня теперь, не доверяет, как меня видит шерсть дыбом. А как без палки, если бодается и на дыбы встаёт??? dntknw
Я теперь его как прихожу, всё сухариком кормлю, а он как чует хорошее отношение и вовсе начинает балакать, приставать.
Я ему вчера пооьщала шашлык из него приготовить, но жалко, породистый.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Natali_ya пишет:

Аниса пишет:

А у меня сейчас два таких чуда не во сне, а наяву бегают. На днях жду ещё окот.

Классные какие деткиии! Поделитесь опытом, как содержите в доме козлят? У меня опыта нет совсем, а пополнение должно быть до середины марта. Гуляла наша снежа в начале октября с козликом. (По словам бывших владельцев)

В доме они не живут. Это принесли для фотосессии. Для новорожденных козлик,т у меня есть ящик с сетчатым дном, под ним поддон. Его мы заносим во времянку, козлятам там живут дня 3-4. Потом в сарай.

: Богданов
14.11.2019 - 21:21
: 189
Аниса пишет:

Natali_ya пишет:

Аниса пишет:

А у меня сейчас два таких чуда не во сне, а наяву бегают. На днях жду ещё окот.

Классные какие деткиии! Поделитесь опытом, как содержите в доме козлят? У меня опыта нет совсем, а пополнение должно быть до середины марта. Гуляла наша снежа в начале октября с козликом. (По словам бывших владельцев)

В доме они не живут. Это принесли для фотосессии. Для новорожденных козлик,т у меня есть ящик с сетчатым дном, под ним поддон. Его мы заносим во времянку, козлятам там живут дня 3-4. Потом в сарай.

Спасибо, я думала так и живут в доме))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я раньше заносила часа на 2-3.
Держала в ванной. Потом пол дня отмывала.
Сейчас в сарае в отапливаемом+ обогреватель рядом с клеткой.
Потом на пол на сено опускаю. Но сарай с ИК обогревом все равно.

Козла бить нельзя категорически. Его только ласково и дрессировка как собачку.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Irishka_ponomar пишет:

Козла бить нельзя категорически.

Однозначно!

Россия
: Ярославская область
15.02.2016 - 20:27
: 46
Irishka_ponomar пишет:

Козла бить нельзя категорически. Его только ласково и дрессировка как собачку.

Был козёл здоровенный, с огромными рогами, всякий раз его вывести на выпас было мучением для меня. Он вставал в свечку и сверху, не шутя, бил. Приловчилась ловить его за рога и втыкать одним рогом в землю пока не успокоится, приходилось и прутом охаживать иногда, когда уже совсем дурел. Через полгода подружились за сушёное яблочко. Стал за мной как собачонка ходить. Вообще, отличный был козёл, жаль, что его отравили.

Сейчас 9ти месячный зааненец, комолый. Бодается из-за подростковой дури, но в шутку. Кстати, тоже продался за яблочко. Теперь постоянно по карманам роется.

Мне больше по душе козлы с рогами, хоть есть за что взяться.

Россия
: Краснодарский край, Белая Глина
11.09.2017 - 20:36
: 1273
Марья Захарова пишет:

Мне больше по душе козлы с рогами, хоть есть за что взяться.

Вот-вот! А еще пульт управления в бороде. Мой сначала тоже дурил по черному, получал и палкой иногда. Ибо нефик синяки мне ставить. Сейчас дружим, приучила его ходить за ошейник. Глажу его, ласкаю, много ласковых слов говорю. Понимает, гад, но сказать не может. А вот мужа невзлюбил. Как только видит его, начинает беситься. Я думаю, он ревнует.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Я со своим старшим и воевала и дралась...но всегда я начинала...один р а з он мне в ответ боднул в бедро...а у меня в руках грабли были и я об него их и сломала...а потом мне его так жал к о стало...обняла его приласкала...так и стояли обнявшись мин пять...вот так с ним и живем...он ласки п орой просит а мне некогда...настучу ему п о ушам...а потом жалею, с младшим, он у меня апрельский то же сложные отношения, бывает и без причины получает, если под ногами путается, но потом прижму его бошку к себе, п оглажу и опять мир и любовь, сейчас ему уже меньше внимания м о е го требуется и наши отношения налаживаются...он понял что меня лучше слушаться...все равно своего добьюсь...

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Девочки, всем привет! Травы нет совсем, стоим дома. Морозы были до -10 несколько дней. Пережили хорошо. Козы мои все перегуляли и теперь окоты только в апреле. А еще к лету планирую всех коз распродать. Дочка старшая поступать будет в Москве, так что я туда с ней еду на неопределенное время, младшая с нами. За хозяйством смотреть некому, муж категорически отказывается. А я что то устала от хозяйства, да притом капитально. Молоко покупают плохо, цена на корма поднялась ого куда. Сена путнего не купишь, а что есть, то слезы. В общем как то так. Сейчас у меня осталось семь дойных и пара некозей, одна из них девичьим молоком доится. Козла сдала на мясо, оказался пустым, хорошо что старые связи не подвели, козлика брала в аренду на две недели.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

За козла согласна, что бить это последнее дело. Но есть такие идиоты что лучше от него по быстрому избавиться. У меня в последнее время ламанчи - козлы. Милейшие и добрейшие создания. Самое вольное что могут себе позволить, это потереться об меня мордой. Но все равно, козел есть козел и надо быть всё время начеку. А как козы гуляют, то вообще, даже самый смирный превращается в танк и прет туда, куда ему надо.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Это танки...но самое интересное-козел в стаде...тишь да благодать...у меня пока тишина, старшие и прошлогодние покрыты, мелочь уже погуляла, след раз в середине декабря, до этого козел в фартуке заходил, вот уже два дня без оного, сегодня утром какие то разборки у мелочевки, три гоняли одну, муж успокаивал-уговаривал их, я ему говорю-заведи козла и все будет ок...завел...и челюсть у него отвисла...все сразу успокоились и занялись своими делами, тыкву так вообще грызли большой толпрй и козел в том числе, и никто даже как то не озаботился что он/она сильнее и хочет самый лакомый кусочек...сейчас решили что будем в декабре крыть оставшихся, так что козел будет жить в загоне...он кстати у меня зааненец, зовут Баркас, возраст восемь месяцев...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Лен, у меня брат возил племянницу в Москву поступать, она с серебрянной медалью закончила ШИОД ДВ г Владивосток, так вот, во первых оказалось что в каждом московском высшем учебном заведении есть подготовительные курсы и начинаются они с сентября месяца предыдущего года, а так же все бюджетные места уже давно распределены, есть только платные и возвращаемся к пункту 1-платные подготовительные курсы, уехали они сразу после последнего экзамена и приехали в середине августа, племяшка потом говорила что ей после всего не страшен даже экзамен по французскому (она достаточно неплохо владела английским, тк в школе было углубленное изучение языка) в итоге поступила в ДВГУ на восточное отделение-китайский язык, училась в аспирантуре и даже преподавала потом в родеом альмаматере...младшую они уже не стали мудрить, отправили недалеко в Хабаровск, там она и закончила с красным диаломом , сейчас работает в суде и учиться в аспирантуре, кстати денег на учебу они никогда не жалели, обучение девок им обходилось около 1000евро в месяц +подготовительные курсы по профильным предметам, так что база у них была дай боже...не средняя школа среднестатестического российского города...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

У нас второй день дождь, сегодня еще и с ветром...поэтому посчитала результат этого года, правда нам еще полтора месяца минимум доиться, покрылись они у меня в первой половине октября, но тк у меня в прошлом году были с некоторыми "дамами" проблема с запуском начала запускать всех сразу чз две недели после покрытия, вернее перевела на одеоразовую дойку...итак результат по этому году получился 2,6 л молока в среднем по стаду, но у меня есть красавишна, которая чз пять месяцев лактации в 5+ скидывает до 1.5л, у нее за 10 м-в оезультат будет гораздо меньше, есть дама которая так стартанула что на третьей неделе "ушла" в парез, лечились, перевела на одноразовую дойку и до самого покрытия доилась 2+...я ее больше и не раздаивала, а после покрытия вообще убрала все лишнее и зарустила окончательно к двум месяцам котности...с учетом того что у меня бп, результат неплохой, а еще наконец покрыла прошлогоднюю мОлодежь...они в прошлом году..."охотились" до середины февраля...а потом замолчали...аж до октября...уже и беспокоиться начала, у меня обычно первой начинает гулять старшая коза, где то в начале августа у нее первая охота, а в этом году конец сентября и тишина...в последних числах сентября запел Маняша, а уже после нее поднялось все стадо и к 14.10 были покрыты все кому надо было покрыться...правда со страхом жду марта...до 15го 7мь окотов...будет день когда буду ждать сразу трех коз...потом в апреле три окота, предположительно, две мелких перепрыгнули забор и выбрались к козлам, покрытий я не видела, дело было ночью, бегали во дворе и за ними Красотень, но перепрыгивали они к младшему козлу, старшой "присоеденился" к компании позже, ему же надо было еще цепь порвать...короче я ткперь жду, перегуляют эти мелкие паршивки или нет...декабрь покажет...а еще в ноябре покрыла козу которую хотели на мясо убрать...но передумали...6 окотов придется либо на май, либо на июнь...

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Свет, насчет подготовительных курсов в курсе. Если что будем готовиться на месте. За экзамены не боюсь, главное чтобы сдала вступительные испытания - рисунки. Дочка общается с первокурсниками этого вуза, некоторые поступили на бюджетные места, так что надеемся. А вот большие деньги за обучение платить не получится. На мужнину зарплату и мою пенсию не разгонишься. У нас еще одна дочь в старших классах.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Елена Esperanza. пишет:

Свет, насчет подготовительных курсов в курсе. Если что будем готовиться на месте. За экзамены не боюсь, главное чтобы сдала вступительные испытания - рисунки. Дочка общается с первокурсниками этого вуза, некоторые поступили на бюджетные места, так что надеемся. А вот большие деньги за обучение платить не получится. На мужнину зарплату и мою пенсию не разгонишься. У нас еще одна дочь в старших классах.

Это понятно...но думаю у твоей дочечки все получится...это просто я рассказала историю племянницы...

: Богданов
14.11.2019 - 21:21
: 189

Доброго дня всем! Козенька наша по словам бывших владельцев огулялась в начале октября, т.е на данный момент 2 месяца. Молочко даёт сейчас по пол литра утром и вечером. Переводить ли её на дойку 1 раз в день или рановато ещё?

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Я бы перевела.

: Богданов
14.11.2019 - 21:21
: 189
БИРА пишет:

Я бы перевела.

С завтрашнего дня тогда только вечером

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Я то же, как ранее (месяцев пять назад) смысла не имеет дергать за пустые дойки...


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах