Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 493 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
: Краснодарский край
07.01.2011 - 14:42
: 249
Светлана.69 пишет:

Жили в Бесскорбном

Ну я живу в п. Восход (Конзавод) это между городами Кропоткин и Армавир. Летом с дождями у нас тоже туго, а Бескорбноя это предгорья там дожди бывают. Из-за жары сеном кормить с начала августа начинаю. Укрывной материал на каркасе, и из-за ветра каждый день бегаешь поправляешь.

: Краснодарский край
07.01.2011 - 14:42
: 249
Лариса Счастливая пишет:

ибо медведка

Да медведки валом. Вот в Одноклассниках страничка жены с огоороднастями разными https://ok.ru/profile/466021944249/photos

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Андрей Викторович, глаза разбегаются, просто фантастика super

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Андрей Викторовичь пишет:
Светлана.69 пишет:

Жили в Бесскорбном

Ну я живу в п. Восход (Конзавод) это между городами Кропоткин и Армавир. Летом с дождями у нас тоже туго, а Бескорбноя это предгорья там дожди бывают. Из-за жары сеном кормить с начала августа начинаю. Укрывной материал на каркасе, и из-за ветра каждый день бегаешь поправляешь.

Прогресс рядом? Там биофабрика...

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Irishka_ponomar пишет:
Gaalle пишет:

так что это "серьезные" пятнышки.

это плесень
ну... не знаю, уж СКОЛЬКО надо ее съесть, чтобы отравиться...
У меня столько тыквы никогда в жизни не было.

Совсем немного надо чтоб произошло отравление .Чтоб этого избежать надо внимательно осматривать иначе будет беда.А причина-черная пятнистость.

: Краснодарский край
07.01.2011 - 14:42
: 249
Светлана.69 пишет:

Прогресс рядом? Там биофабрика

Да Армавирская биофабрика, производит лекарственные средства для животных и людей.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Лариса Счастливая пишет:

Капусту бросила садить - одна ботва,

Вот капуста на вид у меня всегда очень даже красивая, крупная. Поливаю её всё лето, мульча по самую маковку)))). До сих пор 25 кочанов в огороде ещё. Но на вкус..... И солить уже не стала, совсем какая-то не хрустящая, не сочная. А так - на щи-борщи, пирожки - нормально. Про морковь вообще молчу. Шесть лет сажаю, шесть лет хвосты, которые даже домой не заношу, а мою и режу курам и козам. Но сажаю)))). Свёкла ничего получается, грех жаловаться, а вот огурцы сажаю всё лето, только начнут поспевать, листья желтеют и засыхают. Это при том, что грядки у меня все обнесены шифером, земля мягкая насыпана, на зиму навозом засыпаю с горой, и сидераты постоянно сажаю. Над грядками шатёр из зелёной сетки (от жары). про картошку тоже молчу, съедает её какая-то злобная суЧность)))). Но сажаем)))))

Россия
: Краснодарский край, Белая Глина
11.09.2017 - 20:36
: 1273
Андрей Викторовичь пишет:

Да медведки валом. Вот в Одноклассниках страничка жены с огоороднастями разными

Вот это даааа! Трудяги! А сколько экзотики! Респект!

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Андрей Викторовичь пишет:
Светлана.69 пишет:

Прогресс рядом? Там биофабрика

Да Армавирская биофабрика, производит лекарственные средства для животных и людей.

Мы там жили в 91м, муж работал на биофабрика, у него там тётка с мужем до сих пор живут...а в Ново-Кубанске то же полно родственников

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Чтоб медведка не жрала посевы. Ложите в лунку окурок, эта гадина рядом ползает плюется но посевы целы.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Туся 26 пишет:

Чтоб медведка не жрала посевы. Ложите в лунку окурок, эта гадина рядом ползает плюется но посевы целы.

Блин...мы можем закидать окурками весь огород, надо попробовать, только тару надо найти насобирать...в след году проверим...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Что это может быть: козе рожать максимум через месяц, а вчера у неё появился мягкий навоз, уже не гранаты, но ещё не коровьи лепешки, но навоз мягкий рыхлый зелёный? Кормление не меняла уже с начала ноября: утром 300 гр овса, тёплая вода, днём прогулка в загоне, там сено в свободном доступе, вода, соль лизунец двух видов, вечером овёс 200-250 гр, небольшая горсть отрубей, небольшая горсть дерти, свекловичный жом гр 150, столовая ложка растительного масла, слегка присаливала, вода есть всегда, сено в сарае в свободном доступе, сейчас только дошло, что у меня закончился жом и я ввела тыкву, но начинала я её вводить постепенно, ещё дня четыре назад,

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Что-то я совсем перестала соль в чистом виде добавлять козам. Стоит в свободном доступе и сода тоже, и разная соль ( зелёная, коричневая, светло-коричневая..), но не лижут её. Летом грызут даже, а сейчас - нет. Видимо, хватает той, что в зерновых.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Я как отравила козу солью, много лет тому назад, так и не даю с тех пор. Только лизунцы всех видов и всё. Соль, сахар- это яд для человека и коз.Корм должен быть соответствующим животному.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Светлана.69 пишет:

Блин...мы можем закидать окурками весь огород, надо попробовать, только тару надо найти насобирать...в след году проверим...

Весь огород не надо а вот в лунку самое то. Года 2-3 точно пользуясь. Потерь нет.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Туся 26 пишет:
Туся 26 пишет:

Блин...мы можем закидать окурками весь огород, надо попробовать, только тару надо найти насобирать...в след году проверим...

Весь огород не надо а вот в лунку самое то. Года 2-3 точно пользуясь. Потерь нет.

все....решила, собираю, тару надо только присмотреть, у нас медведка свирепствует не по детски, у меня года два цесары были, первый год на свободном выпасе, так не один росток не пропал, сколько садила столько выросло, потом пришлось закрыть, людям объясняешь, что это лучшее, органическое что есть против медведки, грядки не гребут, находят гнездо и всей толпой его клювами долбят, зелень они то же не особо на вольных хлебах едят...возмущались возмущались в итоге летом мне говорят-выпускай цесаров, а где я их возьму? Я их выбила всех...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Светлана.69 пишет:

растительного масла

зачем?
его дают только при запорах - уберите.

А ГДЕ нормальное зерно?

Светлана.69 пишет:

овёс 200-250 гр, небольшая горсть отрубей, небольшая горсть дерти, свекловичный жом гр 150

По мне так это не питание для беременной козы.

И вообще нет деревьев. А им кора нужна !!!

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Тут все учтено, в загоне веток полно, в сарае у них трухлявый пень лежит, люцерну сейчас скармливаю летние покосы, там грубые стебли, технология у них тут такая, косят люцерну не 15-20 см а 30-35см, кроме того кукуруза в снопах стоит, зерновых (овёс) в день у них получается 700-800 гр, кроме того дерть кукуруза+пшеница вечером в мешанку добавляю грамм 150, если забыла её, то сорри...кормлю так с начала ноября, все было ок, а вчера вот такое вот случилось, коза не худая, шерсть гладкая и блестящая, от зааненка её в этом году отличают только уши-лопоуши, недели две она в себя гребла сено, сейчас как то спокойней к нему относится, я слегка уменьшила кормление, так как боюсь за окот, вся проблема не в том что коза худеет, нет, она как то уменьшается визуально, может из за растущего живота, а вообще он у неё в этом году какой то треугольный, тва угла в бок торчит, третий вниз...

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
БИРА пишет:
Лариса Счастливая пишет:

Капусту бросила садить - одна ботва,

Вот капуста на вид у меня всегда очень даже красивая, крупная. Поливаю её всё лето, мульча по самую маковку)))). До сих пор 25 кочанов в огороде ещё. Но на вкус..... И солить уже не стала, совсем какая-то не хрустящая, не сочная. А так - на щи-борщи, пирожки - нормально. Про морковь вообще молчу. Шесть лет сажаю, шесть лет хвосты, которые даже домой не заношу, а мою и режу курам и козам. Но сажаю)))). Свёкла ничего получается, грех жаловаться, а вот огурцы сажаю всё лето, только начнут поспевать, листья желтеют и засыхают. Это при том, что грядки у меня все обнесены шифером, земля мягкая насыпана, на зиму навозом засыпаю с горой, и сидераты постоянно сажаю. Над грядками шатёр из зелёной сетки (от жары). про картошку тоже молчу, съедает её какая-то злобная суЧность)))). Но сажаем)))))

Бира,напиши мне в ОК про свои огурцы поподробней...что как и когда происходит

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788

Зимний окот. Молока у коз мало. Сено луговое (разнотравье) и комбикорм в волю + свекла. Молодняк подкармливаю. Поделитесь опытом?

Вложение
img337.jpg
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

А какой же возраст козлят и сколько молока им даёте и чем подкармливаете. Чтобы не гадать.

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788
Сорокина Надежда Александровна пишет:

А какой же возраст козлят и сколько молока им даёте и чем подкармливаете. Чтобы не гадать.

1-2 недели. ЗЦМ, от 0 до пол литра, не все ещё приучены.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Ой блин, ничего не посоветую. У меня козлята нынче под мамами, это те что осенне-зимние. Голову не морочу, сами все у мам кушают сколько хотят. Молочка сколько есть. Одному мало так он уговорил еще одну козу на пососать, к ней пристраивается. Растут как на дрожжах.
ЗЦМ никогда не выпаивала, но вот коровье давала по причине разницы в цене, за 1 литр проданного козьего, покупала 3 литра коровьего. Козлята кушали с удовольствием, в росте не отставали.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Я тоже поила и коровьим и заменителем, главное чтобы поноса не было. После 10 дней, а это критический возраст, переходила на трёх разовое кормление и больше 500гр за раз не выпаивала. Тогда козлята начинают жевать сено и сухой геркулес едят. А потом и зерновую смесь и телячьи гранулы начинают есть и им и мне понравилось. А бывает у первокоток мало молока, так козлят оставляю с козой, мне главное козлят вырастить здоровыми.

13.09.2016 - 08:32
: 149

С наступающим новым годом, нас Южане! Здоровья семье, козочкам, молочка жирненького, сладенького и самого вкусненького!

Вложение
noviy-god-2022.jpg
Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392

С Новым годом! Южанам от уральцев!

Вложение
4-2.jpg
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

С Новым Годом.
Пусть он будет....
Плодотворным
Плодородным
Продуктивным
и Плодовитым!

Россия
: Сочи
18.08.2016 - 11:34
: 16

Всем здравствуйте!
А у нас уже козлята) От Шёлка и Дзиты, двое рогатых мальчишек)
На 75% альпийские, и 25% чеха.

Вложение
imgp6590.jpg
imgp6595.jpg
imgp6609.jpg
Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

ттт на них... good

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Зимний моцион)

Вложение
cherez3dnyachetyremesyaca051.jpg


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах