Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 489 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Ростовская область. Каменский район
16.12.2014 - 18:12
: 121

И не только белое

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Александр_1981_ пишет:

И не только белое

Это точно. lol

Россия
: Ростовская область. Каменский район
16.12.2014 - 18:12
: 121

Мы тоже по переезду в деревню первым делом купили простую беспородную козу, молока она давала 1.5 л, но мы и этому были рады. Потом мы купили ещо 5 коз. Промучились с ними год и от всех избавились. Были такие которые давали пол литра молока. Оставили тех, которые дают от 2.5 литров, ну и конечно ту, самую первую, так и не хватило духа. И теперь подумываем о породных козах. Пусть их будет меньше зато больше получат внимания и кормление будет более качественным

: ростовская обл.
10.02.2017 - 16:18
: 17

Здравствуйте. и мы хотим в ваши ряды. мы тоже с ростовской обл. blush2 Козлик симпатичный hi

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Почему что белые то зааненка, у нас например белых с ушами лопухами называют белая русская, буквально на днях привозили козу, хозяйка свято верит в это, коза конечно статная, высокая, тогда повела её в сарай и показала ей своих, она говорит вот эта русская белая, показывая на Зосю, она же не знала, что Тося родная единокровная сестра, в моих точно есть и зааненская кровь и ещё всякая разная кровь присутствует, так как от одного козла коричнево-белого комолого, у одной родились черно-белые рогатые, а от второй коричнево-белая комолая козочка и козлик зааненского типа, комолый...вот такие они белые козы...

Россия
: Ростовская область. Каменский район
16.12.2014 - 18:12
: 121

Вот наш Степа два года назад. здесь ему 1 год

Вложение
stepa.jpg
: ростовская обл.
10.02.2017 - 16:18
: 17

как вставить фото?

Россия
: Ростовская область. Каменский район
16.12.2014 - 18:12
: 121

внизу страницы нажимаете "выберите файл" после того как выбрали файл нажимаете закачать после того как фото будет закачано нажимаете сохранить

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Александр_1981_ пишет:

внизу страницы нажимаете "выберите файл" после того как выбрали файл нажимаете закачать после того как фото будет закачано нажимаете сохранить

Если одно фото можно и не закачивать...

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

А вот и зима пришла

Вложение
tmp-cam-1083961496.jpg
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

И у нас так же выпал снег, но не холодно. Посмотрела прошлую фотку со снегом 24.11.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
С-Еленка пишет:

Почему не альпийца - у вас такие красотки цветные а от заанена только белые

Или нубики))))) У меня народилось аж 5 штук вчера, и ещё от одной козы на подходе. Красивые очень, но голосистые...

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Сорокина Надежда Александровна пишет:

И цена конечно доступная для простых людей, именно таким людям и нужна коза, чтобы детей растить. А кому потом продашь козлят от элитной и дорогой козы. Потом на них любоваться.

А доступная, это сколько? Я думаю, среди наших форумчан нет таких, кто покупает козлят по 150 тысяч, они на других форумах. А у нас всё демократично)))))

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Там где я живу коз дороже 10 тысяч не продашь. Покрытых у меня брали по 5тысяч годовалых. Сама покупала месячных по три, козликов по три. Уже цены сложились и никуда не денешься.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
БИРА пишет:
С-Еленка пишет:

Почему не альпийца - у вас такие красотки цветные а от заанена только белые

Или нубики))))) У меня народилось аж 5 штук вчера, и ещё от одной козы на подходе. Красивые очень, но голосистые...

Ира, поздравляю с пополнением. А кто родился, козочки или козлики? Быстрее фотки покажи.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
БИРА пишет:

Почему не альпийца - у вас такие красотки цветные а от заанена только белые

Или нубики))))) У меня народилось аж 5 штук вчера, и ещё от одной козы на подходе. Красивые очень, но голосистые...Козочки родились?

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Туся 26 пишет:

А вот и зима пришла

У нас тоже зима...+7 и светит солнце.

Вложение
006.jpg
Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Gaalle пишет:

Козочки родились?
Жалоба

Девочки, спасибо. Вчера просто было нечто! С утра начала рожать старшая коза, Оля знает, Рита которая. Я от неё не отходила, всё ждала. Потом. когда стала рожать, около неё крутилась - троих родила. Два козлика и козочка. Потом слышу, в другом краю что-то как бы кто-то кряхтит. Заглянула в крайнюю стайку, а там её дочка уже двоих родила и вылизывает. Да главное тихо так, совсем не кричала. Мы-то ждали от другой козочки, у той живот большой очень, а у этой и живот небольшой, а родила такого крупного козлищу и козочку очень симпатичную Вот немного войду в ритм, сфотографирую. А то разленилась за 2 месяца, пока в запуске были. Попробую сюда выложить, что-то не всегда получается, сбилось что-то. Тогда в ОК в свой альбом.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Как ЗДОРОВО когда с козочками ! Вот опять жду - но уже все равно кто будет ))). Все они красивыми рождаются - козликов за символическую плату отдам до недели - остальных или на сычуг или на мяско после кастрации, нервы мне дороже ))) Не
хотят люди ценить чужой труд - всем халява нравится ...Или просто жизнь сильно подорожала в наших краях...

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Ира, с почином вас roma

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Интересно, кого в этом году в окотах больше будет...коз или козочек

Россия
: Ростовская область. Каменский район
16.12.2014 - 18:12
: 121

У нас два года подряд были одни козлики. А так козочек хочется.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

У нас с ночи идёт снег, вернее ночью шёл мелкий дождь с мелким снегом, потом небольшое затишье, дождь... И вот уже час идёт настоящий снег...большие такие хлопья, густой...только тает на земле сразу, жижа такая, что в загонах не пройдёшь...смотрела погоду, морозы идут до -7 днём и до -15 ночью до самого НГ, все ничего, но козлушки у меня в шиферном сарае без дверей, подстилка глубокая, сухая...но так жалко их, переставить пока некуда, думала козла забьём в декабре и перекину их к козлу, и покрывать уже можно, и сарайчика у него два в загоне, деревянных, сухих, но теперь решили козла после НГ, козлушки остаются на месте, а ещё сегодня у второй своей козы почувствовала козлят, с утра зашла в сарай, овса насыпать, Зося в своём обычном репертуаре, забегала, засуетилась, а Тося как стояла так и стоит за кормушкой, думала застряла, подошла, нет, все нормально, но коза стоит без движения, я её хотела вытащить, сопротивляется, но ощупать-послушать себя дала, что в принципе раньше было сделать трудно-убегала, а сегодня потрогала нос(sorri-собачья привычка) осмотрела, глаза чистые, ощупала, вымя проверила, живот послушала, а она стоит, пошла, нагрела воды, пришла её подоить, а она как стояла так и стоит...позвала её не идёт на станок, притянула за рога, поставила, дала вкусняшек, на них отреагировала, съела, я её подоила, дала полтора литра, решила прощупать козляток, "ответили" сразу, после дойки коза успокоилась что ли, принялась жевать овёс... Что это было? А ещё один момент-молоко у неё обычно гуще и хорошо пенится, сегодня же молоко, мне так показалось, более жидкое и менее пенистое...

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Это на непогоду среагировала - понаблюдайте за ней.

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
БИРА пишет:

народилось аж 5 штук вчера, и ещё от одной козы на подходе.

Ира, спрошу на всякий случай....а вдруг...... не будет ли у тебя новорожденного мущщинки))) лишнего?..я готова забрать сразу после молозива.....о цене вопроса в личку. hi

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Ира, с почином вас roma

Спасибо, Надежда. yes3

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Акулина пишет:

новорожденного мущщинки)))

Сейчас три муЩинки )))). Выложу потом фото, один уж до чего красавец, мне нравится. А насчёт забрать сейчас, пусть растут, я пою молоком до отвала, сколько выпьют, всё равно куда его девать, пусть пьют мамино, они тогда здоровенькими растут.

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
БИРА пишет:

насчёт забрать сейчас,

так потом жеш зима прийдет....с туманами и гололедом.... и тебе, наверное, полегче будет.........и козам моим в запуск числа 20 февраля-успеют выкормить ляльку.....- это я так думала))))
Ира, а где ты конкретно в КК живешь?

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Акулина пишет:
БИРА пишет:

насчёт забрать сейчас,

так потом жеш зима прийдет....с туманами и гололедом.... и тебе, наверное, полегче будет.........и козам моим в запуск числа 20 февраля-успеют выкормить ляльку.....- это я так думала))))
Ира, а где ты конкретно в КК живешь?

Лена, ответила в ЛС. Насчёт туманов, да. А вот молока мне не жалко, пою вволю. Мы живём в Славянском районе, хутор Галицын. Это рядом со станицей Петровской.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Ира, когда будут фотки. Очень хочется посмотреть. А мне в эту зиму и весну наверное остаётся только любоваться чужими козлятами.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах