Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 497 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Отек вымени есть или его нет, не зависит от кормления.

Вот у меня рожали две козы в один день и одновременно - мама и дочка. Я делала всё одинаково им обеим,всё как всегда, ставила потом БОРГЛЮКОНАТ и ГЛЮКОЗУ... И вот у них у обеих вообще не было отёка, хотя зерновые не снимала до самых родов. Через две недели стала рожать третья коза - дочка старшей козы. Вот всё было как обычно, родила легко, а отёк был и очень сильный, даже стала одна доля вымени уплотняться. Мазала по несколько раз в день ПИХТОИНОМ и стала чаще сдаивать, а то хотела доить как и тех... Но, нет, всё не так вышло. Так кто знает, от чего этот отёк.... Говорят, недостаток кальция, но ТРИКАЛЬЦИЙФОСФАТ постоянно в корм добавляла всю берем-ть, БОРГЛЮКОНАТ колола - всё, как и всем. Видимо, организм у всех всё по-разному усваивает .

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Отек вымени есть или его нет, не зависит от кормления. У меня нет овощей в рационе и комбика, кормлю всех одинаково сухой смесью из разного зерна. А отёк вымени бывает у разных коз и на разном количестве окотом. Допустим первым не было, а на третьем было. И не повторяется с одной козой. Отек бывает, но редко. Я считаю это естественный процесс. Вижу такое дело козлят оставляю под козой на неделю и всё. Потом козлят забираю и пою из соски. Ну денёк повыпендриваются и всё приходит в норму. Никаких травм психике и вымени не было. Для себя лишь бы было не обременительно, своё здоровье дороже.

yes3

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Спасибо девченки, просто вот хожу и думаю где колготки детские взять, видимо надо будет сумку для вымя делать, теперь встал вопрос... У Тоси вымя круглое, кожа упругая, доится не плохо, у Зоси целендрическое вымя, объемное большое, доится легко, но растягивается сильно и я думаю по причине того, что кожа более тонкая и нежная чем у Тоси...и какое вымя лучше?

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Ну вот...Зося родила, двух козляточек: девочку и мальчика, беленькие, носы почему то чёрное, сами пипки, а не шерсть, а в середине розовый пятачок, похожи на Красотеня, такие же "курносые", козлик уже даже пососал, мелкая пока недокумекала, сдоила 1,5 литра молозива, им по ложке залили...послед пока не отошёл...паразитка справилась сама, заходила в шесть часов, ещё только висела белая сопля, хотела только писать, залетает-Зося родила! Два козлёнка...короче управилась за полчаса...ждём послед...водичкой теплой попоила, выпила совсем чуть чуть, ну может поллитра...

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Поздравляю и вас и КОЗОЧКУ и козлятушек. Всё блогополучно закончилось, не зря переживали. roma

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Спасибо, послед только что отошёл...почему у Зоси молозиво сливочного вкуса и складке и совсем немного соленое, а у Тоси молозиво было соленое?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430
Светлана.69 пишет:

Спасибо, послед только что отошёл...почему у Зоси молозиво сливочного вкуса и складке и совсем немного соленое, а у Тоси молозиво было соленое?

Было солёное, а сейчас нет. Молозево ведь особый секрет молочной железы и не может быть одинаковым у всех коз. Где-то минералов больше, где-то меньше. Состав молозива отличается от молока, там и белок и жир, вещества которые усиливают иммунитет и разные ферменты для пищеварения.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Вот, проверила теорию про кормление котным коз, это для чайников от чайника, кормите, у меня только последнии три-четыре дня козе уменьшила кормёжку, в сутки выходило 600 гр зерносмеси, ну правда ещё у козлушек кормушки подчищали, козлята некрупные, завтра взвешу, напишу, коза в 18.00 ещё только собиралась, сопля повисла, около семи муж вышел во двор и тут же назад вернулся, говорит-пошли, Зося родила, послед сам отошёл через час, может чуть больше в течении пяти-семи минут, подоила уже два раза, сразу после окота и в девять часов, козлят оставили под козой, там конечно не оч тепло, что то около семи градусов, но попозже зайду посмотрю, надеюсь, что все будет нормально, терзают сомнения по поводу того что не занесла домой не обсушила, но что сделали то сделали...

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Ну и правильно что туда-сюда не таскали сушить. Около мамки высохнут.
Теперь растите и молочка побольше.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Спасибо Юля, сейчас зашла, коза опять прячет вымя от козляток, видимо опять у нас будет подряд-она за ними ухаживает-я кормлю, Тося пытается подойти к козлятам, сейчас при мне попыталась лизнуть девочку, назову её Зайкой, она при кормлении уши как заяц делает, назад вытягивает, пацану даже не даю имени, ТК, если до месяца не продам-будем кастрировать, продать его можно максимум за 500 руб, имеет ли смысл? Лучше вырастить на мясо, хотя пацанёнок должен быть не плохой, мама в принципе по надою неплохой результат выдаёт, второй окот, папаня наш Красотень...пусть и без доков, пусть ИО, но место рождения известно, мамка известна, папаня в принципе то же, кстати у меня есть такое ощущение, что он был обезвожен, периодически шишки свои чешет до крови, я думала это он с Крошем дерётся, но кроша давно нет, а на лбу на мете где должны быть рога запершаяся кровь?...что то шероховатое, неровное, бугристое...раньше такого не замечала...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Да, кстати, моя теория о зависимости окота от цикла охот не подтверждается, охота должна была быть 22.01, 25.01-150 дней, родила 27.01 вечером на 152 день, чуть чуть не доходила до 28.01, покрыта была 28.08, в прошлом году даты покрытия и окота совпали...

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Вот и славно ! roma Поздравляю ! Можете выдохнуть и отдохнуть ))). Все нормально - не замерзнут. yes3 У Зоси должно быть молоко со сливочным ( пломбирным - ну это я так думаю, не встречала пока еще таких ) вкусом ! Потом отпишетесь )))

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Лен, действительно сливочный вкус, сладкое вкусное, ттт на неё, но как то нам налили банку коровьего малозева, по ошибке, так оно было противно соленое, собак даже не притронулся, фыркнул и ушёл, у Тоси было солоноватое, но выпили собаки на ура, а Зосино от мужа прячу...сегодня добавила в кофе, как будто со сливками...хотя перед запуском у Тоси молоко было жирнее и вкуснее, у неё вообще молоко было тяжелее чем у Зоси...во я себе развлекуха придумала...но в каждой работе надо находить интереснее...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Да, перевесила с утра козявок, Зайка-3,4 кг, козлик-3,6кг, в принципе стандартные козлята для зааненцов, они %, где от 65-70%, но мне главное их здоровье, привес и молочностью козочки...

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Светлана.69 пишет:

Тоси было солоноватое, но выпили собаки на ура

Света, поздравляю с прибавление! Пусть растут здоровенькие на радость хозяйке, а козочка радует молочком.
А я вот молозиво берегу, только козлятам выпаиваю, если остаётся, держу в холодильнике и потом добавляю в молоко им. У меня из всех коз, что есть, и что были раньше, только одна коза выпрашивает после окота молоко. Но пьёт только своё и ровно неделю. Я даже держу специально миску, когда иду доить, сначала ей насдаиваю .... ну больше чем по пол-литра за раз, а потом уже дою в дойничок. Пыталась дать ей от другой козы, не пьёт. Через неделю уже отказывается от молока. Я думаю, если пьёт, значит ей это нужно. Это самая моя высокоудойная коза. И так после каждого окота.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

А теперь расскажу как меня сегодня хотели РАЗВЕСТИ. У меня остались двое козлят от последнего окота - козочка и козлик. Я дала объяву на АВИТО, и утром звонит женщина и начала спрашивать, какой породы козлята.... (сразу скажу, что в объявлении всё указано). Я ей опять всё рассказала, всю родословную, что удалось мне собрать по ним. Она говорит, а сколько вы скинете, если я у вас обоих заберу? Говорю, они брат с сестрой, вам это не нужно. Отвечает, ну я его маме отдам.... И начала говорить, что сама приехать не может, пришлёт знакомых, что деньги она мне отправит почтовым переводом, а квитанцию об отправке передаст с людьми. Потом говорит, или давайте номер карты, я вам скину на карту, но мы с вами одновременно придём в сбербанк..... И начала что-то ещё плести... Говорю, во-первых, сегодня воскресенье, во-вторых, ехать 10 км мне не улыбается... Долго меня уговаривала, несколько раз звонила потом. Вот человек хочет купить козлят, допустим, прочитала объявление, так что спрашивать про породу и прочее, даже когда родились не знает. Это не серьёзно, поэтому я и сделала вывод о разводе. И ещё, сколько бы мы с ней не разговаривали, фоном у неё были постоянные звонки других телефонов.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Разводят конечно... дай номер карты потом код сообщи....все на поток поставлено...

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Да, уж, варианты разводов безграничны...

: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347
БИРА пишет:

пришлёт знакомых, что деньги она мне отправит почтовым переводом, а квитанцию об отправке передаст с людьми. Потом говорит, или давайте номер карты, я вам скину на карту, но мы с вами одновременно придём в сбербанк..... И начала что-то ещё плести...

О... это давнишнее разводилово. Мне третий год такие звонят периодически, с тем же сценарием. Ничего нового.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Светлана Андриянкина пишет:

О... это давнишнее разводилово.

Вот гады!!!!!!! А ведь наверняка кто-то и попадается на их уловки.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
БИРА пишет:
Светлана Андриянкина пишет:

О... это давнишнее разводилово.

Вот гады!!!!!!! А ведь наверняка кто-то и попадается на их уловки.

Да Ира у меня соседка 15т.р подарила, может и больше бы было, засомневалась ко мне пришла, я сразу карту заблокировала. Тоже выходной был, специально по выходным разводят, что бы люди в банк не обратились пока они всё не выпотрошат.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Да, надо писать про такие случаи, а то будут продолжать народ разводить.

: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347
БИРА пишет:

Да, надо писать про такие случаи, а то будут продолжать народ разводить.

Во многих объявлениях на Авито народ пишет, что карточек Сбера и т.п. не имеет. Именно по этому.
А вообще все их разговоры имеют цель заполучить заветные цифры на обороте карты, которые "потерпевшие" сами и говорят. Ни в коем случае не надо этого делать.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Светлана Андриянкина пишет:
БИРА пишет:

Да, надо писать про такие случаи, а то будут продолжать народ разводить.

Во многих объявлениях на Авито народ пишет, что карточек Сбера и т.п. не имеет. Именно по этому.
А вообще все их разговоры имеют цель заполучить заветные цифры на обороте карты, которые "потерпевшие" сами и говорят. Ни в коем случае не надо этого делать.

Мне тоже звонили.
Голос пропитый. Знакомый мент пробил номер.
Сказал, что с зоны звонят.
Если кто предлагает перевести деньги на сбер, говорю - к номеру телефона карта прикреплена - переводите.
Так вы даете минимум сведений.

: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347

У меня сезон с одних козлов начался. Печалька...

Вложение
pic1353.jpg
pic1366.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Светлана Андриянкина пишет:

У меня сезон с одних козлов начался. Печалька...

Зато какие красивые !!!
И погода у вас замечательная!

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Мария Хяннинен пишет:

Если кто предлагает перевести деньги на сбер, говорю - к номеру телефона карта прикреплена - переводите.

А что это даёт? У меня прикреплена, но пока сообразишь, денежки улетят. Лучше говорить что карты нет, или вообще, что расчёты только наличкой. Но вот мне предлагали почтовым переводом отправить...

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Светлана Андриянкина пишет:

У меня сезон с одних козлов начался.

Поздравляю с началом сезона. А дальше пусть козочки рождаются. У меня 4/3 в пользу козликов.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
БИРА пишет:

А теперь расскажу как меня сегодня хотели РАЗВЕСТИ. У меня остались двое козлят от последнего окота - козочка и козлик. Я дала объяву на АВИТО, и утром звонит женщина и начала спрашивать, какой породы козлята.... (сразу скажу, что в объявлении всё указано). Я ей опять всё рассказала, всю родословную, что удалось мне собрать по ним. Она говорит, а сколько вы скинете, если я у вас обоих заберу? Говорю, они брат с сестрой, вам это не нужно. Отвечает, ну я его маме отдам.... И начала говорить, что сама приехать не может, пришлёт знакомых, что деньги она мне отправит почтовым переводом, а квитанцию об отправке передаст с людьми. Потом говорит, или давайте номер карты, я вам скину на карту, но мы с вами одновременно придём в сбербанк..... И начала что-то ещё плести... Говорю, во-первых, сегодня воскресенье, во-вторых, ехать 10 км мне не улыбается... Долго меня уговаривала, несколько раз звонила потом. Вот человек хочет купить козлят, допустим, прочитала объявление, так что спрашивать про породу и прочее, даже когда родились не знает. Это не серьёзно, поэтому я и сделала вывод о разводе. И ещё, сколько бы мы с ней не разговаривали, фоном у неё были постоянные звонки других телефонов.

Когда продавал козлика Меня тоже хотели так развести, но я это сразу понял и подсел ему на уши. Говорю у него мать высокоудойная , легко доится. Говорю обязательно надо приехать и посмотреть самому что бы потом не было проблем. Так он уже не рад был что со мной связался. И кстати тоже говорил что ему козлика надо маме.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Меня с птицей так пытались развести, на карте денег не было, они бились бились и отстали...а вообще это хорошая идея Виталия, правильно что рассказал, теперь то же так буду...они мне про Ивана, я им про болвана...


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах