Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 492 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Г.Т.А. пишет:
Аниса пишет:

В общем теперь у меня три квартирантки. На сколько дней не знаю. А вдруг что случиться?

Оль ну ты даёшь, а вдруг болячка какая? Я к Лелю только своих подпускаю, уже на Стрепете обожглась, хватит.

Ну я сама от себя в шоке. Но успокаивающее себя тем, что козы там под наблюдением врача. И у меня живут вообще отдельно от моих коз и с ними не контачат никак. Но все равно очень переживают. И никто из них о гульках не думает, едят себе спокойно и все. И на фиг им козлы.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Доброго дня всем ! А я одна на всей улице козоводка осталась, соседи продали своих коз, в гости никто не просится, да и к породистому не пущу никого, а вообще у нас услуга от 50 до 300 р это простые, породистые по 1000-2000.
Козе ту что я на Барона поменяла, кровь сдала, и до результата отдельно поставила , сейчас уже все вместе в загоне тусят.
У нас тоже снег идёт.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Таня, а Нарцис тоже что-то значит.

В обыденном сознании нарцисс - это человек, который влюблен в себя. Эдакий эгоцентрик, который не видит никого и ничего и только и занят восхвалением себя. Люди представляют что нарцисс - это человек, рассматривающий себя в зеркале, считающий себя неотразимым и великим во всех отношениях.
Надя он с детства так себя прямо носил, на всех с высока, такой сам себе на уме, прям с детства взрослый, но требующий внимания, если не погладишь отдельно от всех, аж обижался.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Г.Т.А. пишет:
Светлана.69 пишет:

Стрепет-красивое имя...а оно что нибудь означает?

Стрепет, это птица, очень быстрая и юркая.
[изображение]
Назвали так потому, что никто догнать не мог, шустрый был.

Супер...возьму на заметку...

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Таня, козлик сейчас ведёт себя независимо, если я, подойду и позову его, он молча смотрит и виляет хвостиком. Мне не хочется чтобы он был привязан ко мне, у него своё окружение.

: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347

Мой козлик покрыл всех девчонок и уехал к новому владельцу в Краснодар. А козам весь выпас засыпало снегом. Но они гуляют, моцион перед родами. smile3

Вложение
img0601.jpg
pic0869.jpg
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Фотка с козами на снегу , красивая получилась good

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

У нас такой ветрогон к вечеру задул shok ледяной, деревья гнёт...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Девочки-мальчики, что за фрукт? Сажала как тыкву, семена покупные в пакетиках, сейчас начала резать...режется легко, не как тыква, мякоть мягкая, рыхлая, нейтральный вкус, но тут можно скинуть на то что сажала в середине июня между рядками Лука, лук собрала тыква разрослась, а среди неё вот такое

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Да тыква это - она разная бывает ))) laugh

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Светлана.69 пишет:

Девочки-мальчики, что за фрукт? Сажала как тыкву, семена покупные в пакетиках, сейчас начала резать...режется легко, не как тыква, мякоть мягкая, рыхлая, нейтральный вкус, но тут можно скинуть на то что сажала в середине июня между рядками Лука, лук собрала тыква разрослась, а среди неё вот такое

Это тыква. На втором фото черные пятна.Их надо удалять,даже самые маленькие иначе козы получат отравление.У нас как-то был по жизни момент,что в связи с жизненными обстоятельствами пришлось продать все хоз-во.Тыкву предложили забрать соседке.Забрала.Но скармливала понемногу,экономила .Мы хранили в сухом помещении,у нее хранить так возможности не было.Со временем появились точечные пятна,где больше,где меньше.Наварила она с тыквой каши для нутрий ,дала собакам .Все сдохли через сутки.Давала сырую коровам и теленку.Коров спасли,теленка нет...Вет.сказал что погибли от интоксикации-отравление...так что это "серьезные" пятнышки.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Gaalle пишет:

так что это "серьезные" пятнышки.

это плесень
ну... не знаю, уж СКОЛЬКО надо ее съесть, чтобы отравиться...
У меня столько тыквы никогда в жизни не было.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

Это кормовая тыква.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Кормовая у нас не такая, осталось три штуки, она в лежке хороша, ни одного пятнышка, она твёрдая, у меня не то количество коз что бы тыкву сразу порубить и скормить отрезаю кусок скармливаю, хватает на четыре дня, а эта мягкая как дыня, семена с неё оставлю, а на счёт того что собаки сдохли от того что поели тыкву с пятнышками...ну не верю, это должны быть какие нибудь супер пупер собачки, которых носят на руках, мои трескают её сырой и в кашу обязательно добавляю, конечно саму гниль не добавляю, обрезаю, но ттт бегают прыгают...а у меня питы, у которых желудки "хрустальные"

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Светлана.69 пишет:

Кормовая у нас не такая

Тоже бывает разная.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Светлана.69 пишет:

Кормовая у нас не такая, осталось три штуки, она в лежке хороша, ни одного пятнышка, она твёрдая, у меня не то количество коз что бы тыкву сразу порубить и скормить отрезаю кусок скармливаю, хватает на четыре дня, а эта мягкая как дыня, семена с неё оставлю, а на счёт того что собаки сдохли от того что поели тыкву с пятнышками...ну не верю, это должны быть какие нибудь супер пупер собачки, которых носят на руках, мои трескают её сырой и в кашу обязательно добавляю, конечно саму гниль не добавляю, обрезаю, но ттт бегают прыгают...а у меня питы, у которых желудки "хрустальные"

Светлана это скорее всего пересорт попал в пачку.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Туся 26 пишет:
Светлана.69 пишет:

Кормовая у нас не такая, осталось три штуки, она в лежке хороша, ни одного пятнышка, она твёрдая, у меня не то количество коз что бы тыкву сразу порубить и скормить отрезаю кусок скармливаю, хватает на четыре дня, а эта мягкая как дыня, семена с неё оставлю, а на счёт того что собаки сдохли от того что поели тыкву с пятнышками...ну не верю, это должны быть какие нибудь супер пупер собачки, которых носят на руках, мои трескают её сырой и в кашу обязательно добавляю, конечно саму гниль не добавляю, обрезаю, но ттт бегают прыгают...а у меня питы, у которых желудки "хрустальные"

Светлана это скорее всего пересорт попал в пачку.

Это понято, что пересортировал, у меня вообще в этом году чехарда с семенами и этот вариант не худший, у меня в пакетике с семенами баклажанов были семена болиголова, то же здесь выставляла фото своих..."баклажанов", перец сладкий вообще не взашел...а эта тыква хороша в каши и выпечку, вчера делала с ней кекс, получился обалденный, а козам мы специально покупали кормовую тыкву, она в лежке хороша, последние три штуки лежат в гараже у самого входа и ттт ни пятнышка, да и козлушки у меня почему то лучше едят кормовую чем обычную тыкву...я иногда им вместе с семенами им даю, для профилактики...

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Светлана.69 пишет:

Это понято, что пересортировал, у меня вообще в этом году чехарда с семенами и этот вариант не худший, у меня в пакетике с семенами баклажанов были семена болиголова, то же здесь выставляла фото своих..."баклажанов", перец сладкий вообще не взашел...а эта тыква хороша в каши и выпечку, вчера делала с ней кекс, получился обалденный, а козам мы специально покупали кормовую тыкву, она в лежке хороша, последние три штуки лежат в гараже у самого входа и ттт ни пятнышка, да и козлушки у меня почему то лучше едят кормовую чем обычную тыкву...я иногда им вместе с семенами им даю, для профилактики...

Это с семенами последнее время полный аут. Вместо моркови , вырос морковник. Обидно до соплей.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Туся 26 пишет:
Туся 26 пишет:

Это понято, что пересортировал, у меня вообще в этом году чехарда с семенами и этот вариант не худший, у меня в пакетике с семенами баклажанов были семена болиголова, то же здесь выставляла фото своих..."баклажанов", перец сладкий вообще не взашел...а эта тыква хороша в каши и выпечку, вчера делала с ней кекс, получился обалденный, а козам мы специально покупали кормовую тыкву, она в лежке хороша, последние три штуки лежат в гараже у самого входа и ттт ни пятнышка, да и козлушки у меня почему то лучше едят кормовую чем обычную тыкву...я иногда им вместе с семенами им даю, для профилактики...

Это с семенами последнее время полный аут. Вместо моркови , вырос морковник. Обидно до соплей.

Не то слово, особенно в этом году, когда прополи-полей-подпуши...а в результате фиг-вам, там где садили огород поле "отдыхало" четыре года, ну как отдыхало...сорняк разросся, мы мотоблоком три четыре раза сорняк выбивали, потом на четвереньках ползала руками сорняки драла, тяпкой не вариант, верхний слой сплошная корневая система...а в результате болиголов или пустые грядки...

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

bang Вот вот. 5 метровые грядки а в результате ведро морковки. За эти деньги которые вложила( семена,вода) купила бы на рынке и не мучалась.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Туся 26 пишет:

купила бы на рынке и не мучалась.

У нас тут овощи никакие особо не растут...
Я это еще как первые разы сюда наезжала - поняла.
Да и то, что растет - малосъедобно и совершенно невкусно, включая картошку.
Я, как человек, выросший на черноземе средней полосы, утверждаю, что корешки тут НЕВКУСНЫЕ! yes2

Потому сажаю только для борща летом. Ну, чтобы все было под рукой...
Как только овощи по осени привозят - беру все и в погреб.
А вот с тыквой да... беда... тыквы надо много скотине... cry

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
roman33 пишет:

Фотка с козами на снегу , красивая получилась

А мне ещё и природа вокруг понравилась. Классно так!

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
БИРА пишет:
roman33 пишет:

Фотка с козами на снегу , красивая получилась

А мне ещё и природа вокруг понравилась. Классно так!

Мы в Бескорбном жили, там классно, леса, у свекров тоже в горах лес...а у нас все распахано от самой дороги до самой реки...

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

И у нас с семенами в этом году полный пшик...Первый год когда вообще без тыквы остались..Ни одна, не взошла, а посажено было белее 30 шт, разных сортов...Эх беда-беда.

: Краснодарский край
07.01.2011 - 14:42
: 249

Здравствуйте товарищи козоводы.

Irishka_ponomar пишет:

У нас тут овощи никакие особо не растут...

Странно это читать, вот как раз у нас всё прекрасно растёт. И картошка прекрасная, лично у меня больше 20 сортов (белая синяя красная жёлтая). И репа с брюквой растёт, за помидоры, огурцы с капустой вообще завались. А такие корешки как редиска, тазиками собираем. Всё без полива. Да и огород 7 соток (картофеля капаем больше 3х тонн). Живу под Армавиром Краснодарского края почти как в Ставрополье.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Андрей Викторовичь пишет:

почти как в Ставрополье.

в 2002 ом тоже волной асфальт смыло?
Не?...
Если нет - то и разговор ни о чем...

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Андрей Викторович, здравствуйте. Просто вашими урожаями восторгаюсь. А я решила кукурузой засеять для коз, она взошла хорошо, а потом пожелтела и всё. Жара была всё лето.

: Краснодарский край
07.01.2011 - 14:42
: 249
Irishka_ponomar пишет:

Если нет - то и разговор ни о чем...

Ну мы на верху живём, так что не смывало. А так да когда ничего нет то и разговор ни о чём.

Сорокина Надежда Александровна пишет:

Жара была всё лето.

Жара это да, у нас ветер как со Ставрополья задул груша семилетка прям с плодами засохла. Я огурцы с томатами укрывным материалом укрываю, хорошо не сохнут до самой осени.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Андрей Викторовичь пишет:
Irishka_ponomar пишет:

Если нет - то и разговор ни о чем...

Ну мы на верху живём, так что не смывало. А так да когда ничего нет то и разговор ни о чём.

Сорокина Надежда Александровна пишет:

Жара была всё лето.

Жара это да, у нас ветер как со Ставрополья задул груша семилетка прям с плодами засохла. Я огурцы с томатами укрывным материалом укрываю, хорошо не сохнут до самой осени.

Жили в Бесскорбном, там да, полива не надо, нет такого как у нас сейчас, там налетелатучка, дождь прошёл и опять солнышко...а здесь не так....земля в этом году растрескалась, линейку вставляла до дна не доставала, а ширина трещин около 3-4 см, трава к концу июня выгорела, на урожай картошки, помидор огурцов с капустой никто не жаловался, морковь свёкла по два урожая некоторые сняли...а вот с тыквой по селу засада была, в двух или трёх огородах выросла, у меня в том числе, хотя я её садила поздно, конец мая, начало июня, середина июня...а люди вовремя посадили и только ботва, завязи не было, хотя рядом арбузы дыни нормально росли...соседи спрашивали что у меня за сорт...а я откуда знаю, муж поехал набрал по пакетику разной я и засунула уже с психу, потому что участок который под тыкву планировала он распахал только во второй половине мая...а в прошлом году наоборот заливало...так что год на год не приходится...

Россия
: Краснодарский край, Белая Глина
11.09.2017 - 20:36
: 1273

Вот пятый год не знаю как приспособиться к земледелию в КК. Капусту бросила садить - одна ботва, морковь - одни слезы. Огурцы вообще ни у кого не растут, только в теплицах. Картошка год на год не приходится, но вроде терпимо. Пытаюсь восстановить плодородие в своем огороде, но это не скоро будет. До нас все сжигалось, даже навоз - ибо медведка. Но ее все равно меньше не становится. Земля как асфальт, мертвая. Тащу в огород все, что перегнивает. Про укрывной - ветра такие, что шифер сдувает, а укрывной как крепить то? И где его потом искать? Короче, решила пока садить то, что хорошо растет - лук, чеснок, кукуруза, тыквы, помидоры, перец, свекла, картошку само собой. А остальное - cry


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах