Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 488 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Ну все, блин, на пенсию пора. Мои еще доят потихоньку и жруть от души. Сегодня тоже дома, еще очень грязно.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Сорокина Надежда Александровна пишет:

сильный ветер

вроде как на 3ое суток МЧС предупреджает об ураганах по краю huh

Россия
: Усть-донецкий
25.11.2017 - 21:27
: 8

Скажите пожалуйста, нашим девочкам мои 1,7 примерно,они у нас жили и мы ими сильно не занимались. Они не стояли голодные или без воды. Не глистовали и не давали витамины.недавно они покрылись и теперь хочу узнать что нужно сделать.подскажите что делать?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5438
Ольга Замотаева пишет:

Скажите пожалуйста, нашим девочкам мои 1,7 примерно,они у нас жили и мы ими сильно не занимались. Они не стояли голодные или без воды. Не глистовали и не давали витамины.недавно они покрылись и теперь хочу узнать что нужно сделать.подскажите что делать?

Козочки покрылись и прекрасно, здоровые и хорошо. Кормите, поите и всё будет нормально. Всё что им нужно возьмут из корма. Лизунцы восполнят минералы. Я своих не колю ничем, только в октябре Ивермеком, клещей было много. И козы прекрасно себя чувствуют, как телята здоровые.

Россия
: Усть-донецкий
25.11.2017 - 21:27
: 8

Спасибо за ответ

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

всем доброго дня. Уже неделю ломаю голову, а не перекармливаю ли я коз . смущают какахи жёлтого цвета, у молодки они чёрные как положено но ей зерновых мало даю. А у остальных жёлтые, точнее зелено желтые

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5438
Туся 26 пишет:

всем доброго дня. Уже неделю ломаю голову, а не перекармливаю ли я коз . смущают какахи жёлтого цвета, у молодки они чёрные как положено но ей зерновых мало даю. А у остальных жёлтые, точнее зелено желтые

Если они светлые, то точно зерна многовато. Я своим летом на траве больше 500 гр не даю, это перевод корма. А зимой на сене до 1кг. И все нормально.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5438

Сегодня погуляли по солнышку немного, уж очень сильный ветер, в остаточном составе.

Вложение
img20171202145055.jpg
Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Сегодня погуляли по солнышку немного, уж очень сильный ветер, в остаточном составе.

Красота. У нас солнца не было, ветер и морось скрывалась.
Надежда Александровна спасибо, точно перекармливаю. Взвесила мерку, оказалось 800 гр зерносмеси + овес и так 2 раза в день. Дала себе по рукам и урезала пайку.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Сегодня погуляли по солнышку немного, уж очень сильный ветер, в остаточном составе.

Красота то какая - трава густая и зеленая ! У нас все подмерзло и вкусные места выгрызли почти до земли - пол рулона летнего укоса не стали доедать, шлялись по огороду и даче ))). Вот и решила им взять осеннего укоса сено на зиму - продегустировали сразу, вроде довольны ))). Ночью прошел снежок и немного прикрыл земельку -ЗИМА пришла ...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Сегодня выпустила своих козюль в загон с козлушками...эксперимент прошёл...по мне так нормально, в загоне кормушек не, сено я ложу либо в большую кормушку, либо подвешиваю точки на нижнюю ветку дерева, сено у всех одинаковое...но на улице оказывается оно вкуснее, козы котные, ещё за день не прилегли, или сено жуют или с козлушками в догонялки-прятки играют, особо разборок пока не было, так...бодаются, но рогами не пользуются, так что закончилось моё мытарство с выгулом, буду выводить их к козлушкам, загона хватает на всех пятерых, пусть привыкают друг к другу, жить то в одном сарае будут...

Россия
: Ростовская область. Каменский район
16.12.2014 - 18:12
: 121

Примите и нас в свои ряды

Вложение
sl373942.jpg
sl373923.jpg
sl373930.jpg
Россия
: Усть-донецкий
25.11.2017 - 21:27
: 8

Красивые козы

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5438

Какие разноцветные козы, мне просто непривычно, у меня все белые.

Россия
: Ростовская область. Каменский район
16.12.2014 - 18:12
: 121

В этом году хотим купить зааненского козлика. А весной будем покупать зааненских козочек

Россия
: Ростовская область. Каменский район
16.12.2014 - 18:12
: 121

Не подскажите на форуме есть Ростовские козоводы ?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Почему не альпийца - у вас такие красотки цветные а от заанена только белые или кремовые будут Альпийцы - это те же заанены, только цветного окраса ))). Но молоко лучше для переработки - сложилось такое впечатление ))).

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Александр_1981_ пишет:

Не подскажите на форуме есть Ростовские козоводы ?

Вы имеете ввиду из Ростова или из области?Если из области,то точно знаю-ЕСТЬ! hi

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Александр_1981_ пишет:

В этом году хотим купить зааненского козлика. А весной будем покупать зааненских козочек

Александр,а этот ваш козлик чем вам плох?или смена производителя?

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Если грусть подкралась ненароком,
Если нервный тик сидит в глазу,
Чтобы стресс не выходил Вам боком,
Заведите вы себе козу!

Если Ваши фобии и страхи
Оседают прочно в голове,
Поднимите руку и на взмахе
Прокричите: "А давайте две!"

Если плохо спите каждой ночью,
Но хотите очень крепко спать,
То поверьте, говорю Вам точно,
Двух не хватит, заводите пять!

Вместо седативных всяких БАДов,
Прочих антистрессовых программ,
Вам необходимо сразу стадо!
Разве я совет не годный дам?

И тогда, проснувшись спозаранку,
Наступив в ведро, упав в навоз,
Вдруг поймете - Вы спокойней танка!
И почти что нет седых волос.

Форточку прикрыть опять забыли?
Козы лезут всей гурьбой в окно?
Раньше б вы уже лекарство пили,
А теперь Вам вроде все равно.

Вот вам стадо вытоптало грядки,
Видите? И вправду наплевать!
И система нервная в порядке,
И картошку можно не копать.

Пусть теперь не вырастет капуста
И засох последний патиссон,
Но зато Вам не бывает грустно,
Тика нет и чаще клонит в сон.

Разбежались фобии и страхи,
Стресс исчез (а может тихо сдох).
Поднимая руку в гневном взмахе,
Тонко ощущаете подвох...

С этим миром много проще ладить
И душою всей его любить,
Если есть у Вас кого погладить,
Причесать и вкусно накормить.

И в обнимку с наглой козьей мордой,
Отправляясь на прогулку вновь,
Наконец-то убедитесь твердо:
Нервы крепче там, где есть любовь.

Пусть порой не слушаются, шкодят,
И по ним не редко плачет плеть,
В час когда Вы всем нутром на взводе
Не добить придут, а пожалеть.

В жизни есть во всем эффект побочный,
Хоть какую сферу не возьми...
С козами спокойней, это точно,
И намного проще, чем с людьми....Автор ГАЛИНА ЧЕРНАЯ,думаю уже многими узнаваем после прочтения уже первого четверостишия.А ведь совершенно верно написано! Фитотерапия,цветотерапия и тому подобные ...терапии просто отдыхают по сравнению с КОЗОТЕРАПИЕЙ.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
С-Еленка пишет:
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Сегодня погуляли по солнышку немного, уж очень сильный ветер, в остаточном составе.

Красота то какая - трава густая и зеленая ! У нас все подмерзло и вкусные места выгрызли почти до земли - пол рулона летнего укоса не стали доедать, шлялись по огороду и даче ))). Вот и решила им взять осеннего укоса сено на зиму - продегустировали сразу, вроде довольны ))). Ночью прошел снежок и немного прикрыл земельку -ЗИМА пришла ...

У нас зима не думает к нам приходить,а если приходит то только в январе и немного февраль вперемешку с оттепелью.С утра сегодня +7,ветра нет-полный штиль,светит солнце.В доилке стены оббиты остатками пластика,раз погода плюс решила помыть стены,потолок...погонять пауков.Вылила воду на землю а воробьи устроили купание...ну совсем как весной..А после часа солнце тучки закрыли,по прежнему тепло,но похоже будет в ночь дождь.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

www.avito.ru/krivyanskaya/drugie_zhivotnye/koza_doynaya_i_kozlyata_96595... Посмотрите ссылку...на мой взгляд коза слишком худа,какой-то нездоровый внешний вид или я неправа?и похоже есть дополнительный сосок

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Gaalle пишет:

www.avito.ru/krivyanskaya/drugie_zhivotnye/koza_doynaya_i_kozlyata_96595... Посмотрите ссылку...на мой взгляд коза слишком худа,какой-то нездоровый внешний вид или я неправа?и похоже есть дополнительный сосок

эта коза от зааненки имеет только окрас

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3141
Gaalle пишет:

www.avito.ru/krivyanskaya/drugie_zhivotnye/koza_doynaya_i_kozlyata_96595... Посмотрите ссылку...на мой взгляд коза слишком худа,какой-то нездоровый внешний вид или я неправа?и похоже есть дополнительный сосок

Коза неплохая на мой взгляд. Высокоудойная и походу экономили на кормах, коза доилась , а корма мало. Похудела и возможно был кетоз. Да и 15 тысяч для неё заоблачная цена. Я свою за 8 000 продал, и то это не очень дешево.

Вложение
img20171128142852.jpg
Россия
: Ростовская область. Каменский район
16.12.2014 - 18:12
: 121
Gaalle пишет:
Александр_1981_ пишет:

Не подскажите на форуме есть Ростовские козоводы ?

Вы имеете ввиду из Ростова или из области?Если из области,то точно знаю-ЕСТЬ! hi

Если не секрет в каком районе вы живете?

Gaalle пишет:
Александр_1981_ пишет:

В этом году хотим купить зааненского козлика. А весной будем покупать зааненских козочек

Александр,а этот ваш козлик чем вам плох?или смена производителя?

Да козлик наш. Очень жалко с ним расставаться но из 5 коз в нашем хозяйстве только 2 козы ему не родственники.

Россия
: Ростовская область. Каменский район
16.12.2014 - 18:12
: 121
С-Еленка пишет:

Почему не альпийца - у вас такие красотки цветные а от заанена только белые или кремовые будут Альпийцы - это те же заанены, только цветного окраса ))). Но молоко лучше для переработки - сложилось такое впечатление ))).

Просто нашли козлика зааненского от козы которая первым окотом давала 5.5 л, ну и белые нам тоже очень нравятся

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5438

Козочка на фото наверное очень рано окотилась, поэтому и выглядит так, вымя хорошее. Через годик окотится и будет всё нормально. Я никогда ещё не покупала коз по объявлению, обычно продают тех, от кого надо избавиться, какой-то дефект существует, может пищеварение нарушено.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5438

Просто нашли козлика зааненского от козы которая первым окотом давала 5.5 л, ну и белые нам тоже очень нравятся[/quote]
Не коза, а мечта. Надо брать от неё Козлика.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Irishka_ponomar пишет:
Gaalle пишет:

www.avito.ru/krivyanskaya/drugie_zhivotnye/koza_doynaya_i_kozlyata_96595... Посмотрите ссылку...на мой взгляд коза слишком худа,какой-то нездоровый внешний вид или я неправа?и похоже есть дополнительный сосок

эта коза от зааненки имеет только окрас

У нас все что не белое ,то зааненки.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5438

Если это белое передается из поколения в поколение и не вылезает цветной ген, то это неплохо. Главное сохранить молочность, форму вымени. И цена конечно доступная для простых людей, именно таким людям и нужна коза, чтобы детей растить. А кому потом продашь козлят от элитной и дорогой козы. Потом на них любоваться.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах