Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 473 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Такой птице только ведро и ставить good smile3 .

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

А мы ещё 165 тюков сена привезли и соломы 70, на зиму уже запаслись . 400 тюков думаю хватит. А там посмотрим может ещё где укос сделаем.

Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754
НаТаЛи-Я 45 пишет:

Такой птице только ведро и ставить good smile3 .

У меня и курочки пьют из ведер, только поменьше. У Фаверолик и амроксов ведерки на 4 литра. У других 2х литровые. Птица подходит к ведру, пьет и отходит. В итоге вода всегда чистая, никакого мусора.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Ох уж мускусные утки! В птичникн всегда грязь и сырость, вода конечно тоже очень грязная. Но растут чудесно, через месяц им будет 4 месяца и уже будем забивать. Не знаю, может только у нас так, но партия утят которая вылупилась на 2 недели позже ооочень сильно отстает от тех первых. Вот на глаз грамм 500может и будут. Первым же кг по 2-3 уже точно есть. Видать все же из-за жары, чуть опоздаешь с закладкой, выведутся в мае - все, ни куры, ни гуси, ни утки нормально не растут.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Ксения Русич пишет:

чуть опоздаешь

та же песня и с цыплятами и с огородом... yes3

Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754

У меня инкубаторы работают 9 месяцев в год. Сейчас индюшата и брама греются. Большой спрос на птицу. Мясо индюков универсально и его много тушки от 16 кг. Мускусы, хорошая птица, и если им создать условия, можно держать без проблем и грязи от них особой не будет. Я разных уток держала (собачка покупное мясо не ест, так уток мускусов, пекинок, хохлаток и башкирок для нее разводила, излишки на продажу. Люди заказывали птицу целыми инкубаторами. А сейчас индюков заказывают.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

А моим бройлерам сейчас 40 дней, средний вес 3.100. Скоро забивать будем. Как раз жара началась.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Черные козы на солнышке аж кипятковые, но не вижу чтобы это им мешало. Няша у меня серая и дышит как паровоз, хрюкает даже, вот ей реально жарко. Пасемся до жары, потому не так козам тяжело. На удивление, Черника в этом году не падает в обморок но другая напасть. Вверху соска, там где он соединяется с выменем, появились уплотнения в виде фасолин, продолговатые и твердые. Поставила антибиотик, но без изменения, на дойке лягается. huh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Елена Esperanza. пишет:

уплотнения в виде фасолин

никто не мог яйца отложить?

россия
: курск
27.06.2017 - 16:09
: 3

добрый день. подскажите пожалуйста народный метод как защетить вымя козы от оводов.вчера вечером пошёл за козой и был в шоке.вымя все в крови и крокадилы размером в пол коробка спичечного летают

россия
: курск
27.06.2017 - 16:09
: 3

добрый день. подскажите пожалуйста народный метод как защетить вымя козы от оводов.вчера вечером пошёл за козой и был в шоке.вымя все в крови и крокадилы размером в пол коробка спичечного летают

Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754
роман александрович 1 пишет:

добрый день. подскажите пожалуйста народный метод как защетить вымя козы от оводов.вчера вечером пошёл за козой и был в шоке.вымя все в крови и крокадилы размером в пол коробка спичечного летают

У нас один фермер (у него какие–то дорогущие коровы) на вымя своим девочкам одевает «лифчики». Вымя большое чтобы не поранить.

россия
: курск
27.06.2017 - 16:09
: 3
ЗАЙЧИХА пишет:
роман александрович 1 пишет:

добрый день. подскажите пожалуйста народный метод как защетить вымя козы от оводов.вчера вечером пошёл за козой и был в шоке.вымя все в крови и крокадилы размером в пол коробка спичечного летают

У нас один фермер (у него какие–то дорогущие коровы) на вымя своим девочкам одевает «лифчики». Вымя большое чтобы не поранить.

ЗАЙЧИХА пишет:
роман александрович 1 пишет:

добрый день. подскажите пожалуйста народный метод как защетить вымя козы от оводов.вчера вечером пошёл за козой и был в шоке.вымя все в крови и крокадилы размером в пол коробка спичечного летают

У нас один фермер (у него какие–то дорогущие коровы) на вымя своим девочкам одевает «лифчики». Вымя большое чтобы не поранить.

блин, мне кажется ерунда все. сено косишь или на огороде что- то делаешь кусают человека. а козу тем более((( надо чем то махать, чтоб отпугивало их запах

Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754

Сейчас в продаже много разных средств от маскитов. Можно взять средства для детей они менее таксичны.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Irishka_ponomar пишет:
Елена Esperanza. пишет:

уплотнения в виде фасолин

никто не мог яйца отложить?

Вот ведь блин, а я и не подумала про яйца, все может быть. Поставлю ей ивермек сегодня.
Спасибо что натокнула. bang

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Да, у кого что болит, тот о том и говорит. У меня такая неприятность, ночью такой ливень прошёл и сено промочил, ждала помощников на выходные чтобы укрыть и дождалась. У меня уже сил не хватило на это.Вот теперь их надо просушить и заново сложить. И за что мне это.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Да, у кого что болит, тот о том и говорит. У меня такая неприятность, ночью такой ливень прошёл и сено промочил, ждала помощников на выходные чтобы укрыть и дождалась. У меня уже сил не хватило на это.Вот теперь их надо просушить и заново сложить. И за что мне это.

Надежда Александровна , сочувствую вам ,это же столько работы по новой переделать. А сушить теперь наверно надо развязывать тюки или так просохнут?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Хозяин этих тюков сказал что надо развязывать и сушить. Один тюк сейчас дала козам, весь промок. А ещё жара такая, он прямо горячий.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

тут у меня прям вопрос:
а что с сеном в поле тогда???
Сама жду сено - его косят еще... bang

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Косят, а вот тюковать начинают подсохшую траву и сразу стараются погрузить и развезти клиентам. Звонил мне сегодня, везти или как, ему рассказала что случилось.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Irishka_ponomar пишет:

тут у меня прям вопрос:
а что с сеном в поле тогда???
Сама жду сено - его косят еще... bang

Там то трактором ворошить будут, что ему сделается. А вот тюки сушить это возни , мама дорогая.А нас также намокло, хорошо хоть двор большой. Есть где раскидывать.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

А тюки наверное и не просушишь... У нас то же позавчера поле скосили, сегодня завтра будем в валухи складывать и тюковать... Это второй покос, ещё в августе-сентябре покос, так что сеном то же обеспечены... Да проблемка у нас образовалась... В прошлом году не было такого... Я прям в шоке- тюки сложили на участке, сеновал ещё пока не сделали, а забор вроде практически в поле не нужен, сверху муж накрыл пленкой... Че три дня приехали... Пленки нет... Да фиг с ней пленкой... Наш покос около участка скошен и убран... Надо ехать... С новыми соседями разбираться... Ладно бы не знали что это наш участок, так нет же, видели что косим, чистим, собираем... Подгадали ведь сволочи когда муж должен быть на работе... Даже это знают... Только он в тот раз подменялся, плиту заливали под дом, а на след утро он в три утра не смог встать, решил что ничего страшного если автобус на маршрут позже выедет, а по пути в город заехал на участок посмотреть как там чувствует себя его детище... А там вокруг нашего участка все обкошено и даже убрано, те получается они только уехали и людишки нашкодили...

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

У нас сено все убрано,а вот солому накрыть нет возможности.К стогу не дотронешься,солома не слежалась еще и прям таки сыплется.Поле скосили,солома несмотря что пшеничная мягкая и светлая.Козы два дня бегали в поисках колосков.Но это раньше скосили и стоит поле,а если дождик пройдет то вообще всходы зерна появляются и оно снова зеленое.А сейчас скосили и через пару дней солому в почву заделали и никаких тебе колосков,а потом незадолго и сеят начинают.Сейчас жара,но предстоит жарища.По прогнозу сегодня +37,а завтра + 40,в субботу -пятницу снизится до 31-29,но на эти два дня ливневый дождь.Картошку копала больше недели по утрам,вчера выкопала.Копала и сразу перебирала и по пластм.ящикам.Теперь пусть стоит пока в подвал не перенесем.Получился урожай больше ожидаемого.Но вот что странно,картошка не цвела и ботва была ну совсем низенькая.Такого никогда не было.Думала и картошки не будет судя по ботве.Но оказалось наоборот.Все,откинула творог и надо идти вырезать отплодоносившие ветки малины.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Gaalle пишет:

.Но вот что странно,картошка не цвела и ботва была ну совсем низенькая.Такого никогда не было.Думала и картошки не будет судя по ботве.Но оказалось наоборот.

Галя, есть сорта картошки которая не цветёт, если семена покупные, то такой сорт попался, на урожай она богатая, была у нас такая , вкусная. Только семена не сохранили , подвала нет.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
НаТаЛи-Я 45 пишет:
Gaalle пишет:

.Но вот что странно,картошка не цвела и ботва была ну совсем низенькая.Такого никогда не было.Думала и картошки не будет судя по ботве.Но оказалось наоборот.

Галя, есть сорта картошки которая не цветёт, если семена покупные, то такой сорт попался, на урожай она богатая, была у нас такая , вкусная. Только семена не сохранили , подвала нет.

Картошка по цвету кожуры желтая,по форме продолговатая,по вкусу отличная.Сажаем ее уже три сезона,а приобрели в соседней станице у обычных станичников.Но конечно у нее есть"родословная",только кто ж знает откуда она взялась в наших краях.Хотя много фермеров занимающих овощеводством.С водой проблем нет.Дон и Северский Донец протекают и масса местных рек и речушек.Если кто покупает воду под брендом"Серебрянная" с изображением храма и с небольшой красной этикеточкой гласящей что вода не подделка то это тоже наша.Пейте на здоровье,водичка хороша.У нас она течет из крана,только без газа.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Вот так выглядят поливные поля ранней весной после высадки рассады.Сейчас все зеленые,овощи разъезжаются во все края.Так что не бойтесь покупать ранние ростовские арбузы.

Вложение
001.jpg
002.jpg
Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754

У нас постоянные дожди, выписали сено, если завтра дождя не будет то привезут. Сразу уберем под крышу. Это будет запас на весну, а на зиму пр ивезем в августе рулонов 6. Должно хватить. Картошку будем окучивать первый раз, она уже сантиметров 15 выросла.

Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754

У нас постоянные дожди, выписали сено, если завтра дождя не будет то привезут. Сразу уберем под крышу. Это будет запас на весну, а на зиму пр ивезем в августе рулонов 6. Должно хватить. Картошку будем окучивать первый раз, она уже сантиметров 15 выросла.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Мы то же думали по второму кругу посадить, да как то все руки не дошли, вчера траву скосили, сегодня посгребала, птице козам раздала, в след мужнины выходные будем капать, пока земля сырая, но если до 5го августа не вынем из земли то будет лежать до сентября... тк дожди в августе обещают... Но это не дело... Будем раком все след выходные ползать по грядкам...

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Девочки, какое уже сено? Посмотрите на траву, козы ее уже не нюхают даже. Кормимся по полям, где зерно проросло после дождя, по пасадкам, все, жрать нечего. Ну разве что бурьян.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах