Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 477 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

мои не гуляют - тоже 2 всего.
козел отдельно на цепи.
пущу как увижу, чтобы ЗАПИСАТЬ сроки. А то в угадайку играть не охота...
да и козлят бы в феврале-марте - так что - рано

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
Irishka_ponomar пишет:

мои не гуляют - тоже 2 всего.
козел отдельно на цепи.
пущу как увижу, чтобы ЗАПИСАТЬ сроки. А то в угадайку играть не охота...
да и козлят бы в феврале-марте - так что - рано

ну, я не понимаю, когда коза в охоте. Хвостом они какначинают вертеть, порой. Обе.Пускаю козла. Не, они от него бегают. А козел на цепи прям за перегородкой от коз сидит,так что ониего каждый день видят, чувствуют.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Ксения Русич пишет:

ну, я не понимаю, когда коза в охоте.

ой, она же НЕ просто вертит, а стоит перед ним (он через сетку у меня) и не идут ни жрать. ни доиться - а стоят и вертят!
Короче, один раз увидеть - и понятно станет! yes2

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
Irishka_ponomar пишет:
Ксения Русич пишет:

ну, я не понимаю, когда коза в охоте.

ой, она же НЕ просто вертит, а стоит перед ним (он через сетку у меня) и не идут ни жрать. ни доиться - а стоят и вертят!
Короче, один раз увидеть - и понятно станет! yes2

ууу, ну спасибо) мы по знакомству отдавали своих коз на 2 месяца в стадо. Ну и привозили уже, конечно, крытых. А когда и кто- неизвестно, козы на свободном выгуле

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Ксения Русич пишет:

ууу

будет стоять, голосить... Либо молчать, либо нежрать...либо еще какие варианты - я когда зерно сыплю - смотрю им под хвосты.
Ну, обычно там ВИДНо - припухлость и покраснение...
В купе с воплями, не едой и дерганьем хвостом = понятно laugh

Россия
: Усть-Лабинск
15.01.2017 - 01:32
: 135

Всем привет! Девочки, перекормила свою козочку кабачками, запоносила, что делать? Все стараюсь их напичкать, это моя проблема, все кажется, что голодные! С утра даю сухую заварку чая, может таблетки чел.дать?

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Да не усваиваются у коз таблетки!!! Только тетрациклин. Не давайте кабачки, всё наладится. Заварка - хорошо, да и хватит, сено дайте вместо зерна.

Россия
: Усть-Лабинск
15.01.2017 - 01:32
: 135

Хорошо, вас поняла,спасибо!

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Irishka_ponomar пишет:
Ксения Русич пишет:

ууу

будет стоять, голосить... Либо молчать, либо нежрать...либо еще какие варианты - я когда зерно сыплю - смотрю им под хвосты.
Ну, обычно там ВИДНо - припухлость и покраснение...
В купе с воплями, не едой и дерганьем хвостом = понятно laugh

А мои сейчас не голосят , они деревянный засов как то научились открывать и отпускают козлевича, сцуки эдакие bang , Соньку уже просмотрела ,покрылась через 2 месяца после окота, дату записала, и теперь вместе с засовом сверху на калитку ещё петельку из проволоки одеваю.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Все ясно. Значит, не пропущу охоту. Не должна!
Мои не такие умные, чтоб что-то открывать, но когда хотят почесульки - бодаются легонько. И стоят млеют) Причем, бодать стараются руку, которой чешу. Вумные!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Ксения Русич пишет:

не пропущу охоту

будь просто внимательнее! И заглядывай каждый день под хвосты. wink

Это как с родами - когда коза (собаки у меня) начинает гнездоваться - всё, РОДЫ shok

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
Irishka_ponomar пишет:
Ксения Русич пишет:

не пропущу охоту

будь просто внимательнее! И заглядывай каждый день под хвосты. wink

Это как с родами - когда коза (собаки у меня) начинает гнездоваться - всё, РОДЫ shok

вот роды не пропускала) А охоту ни разу не видала. Ну теперь я дома, понаблюдаю. А под хвосты каждый день заглядываю. Не знаю, зачем, но я во все дыры лезу, в смысле, смотрю. И щупаю желудок, вымя, у козла тоже кой-чего. Наверное, привычка. В прошлом году, когда козла купили, решила я у него через пару недель проверить висюльки. Там оказалась рана. Обработала я ее. Но даже через 3 дня так и оставалась открытой, не знаю, что это было. Потом уехала опять на учебу. Приехала через 2 месяца - была большая болячка. Ну а потом прошла. Так что все теперь проверяю) Каждый день, все равно делать нечего, когда прихожу к козам. Охота на них посмотреть, погладить. Ну а заодно пощупать.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Ксения Русич пишет:

а заодно пощупать

lol
ты смотри - не перестарайся lol

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
Irishka_ponomar пишет:

ты смотри - не перестарайся lol

lol

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

пристрелите меня кто нибудь. Идея купить корову сдохла на стадии заготовки сена. Остался один рейс лугового и ещё суданка.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Туся 26 пишет:

пристрелите меня кто нибудь. Идея купить корову сдохла на стадии заготовки сена. Остался один рейс лугового и ещё суданка.

Хорошо, что так быстро, потому что если бы в стадии уборки ГОВНА - было бы уже поздно face lol

или вот - живой пример, когда ее всю надо отмыть от того, что она из себя произвела и в него легла...
(была у меня такая коза - плавали - знаем)...
Я выскакивала... пардон... лишалась завтрака... заскакивала и снова мыла...
А понос у той козы был стабильно - ее на манке хозяйка выкормила... bang

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Irishka_ponomar пишет:
Туся 26 пишет:

пристрелите меня кто нибудь. Идея купить корову сдохла на стадии заготовки сена. Остался один рейс лугового и ещё суданка.

н
Хорошо, что так быстро, потому что если бы в стадии уборки ГОВНА - было бы уже поздно face lol

или вот - живой пример, когда ее всю надо отмыть от того, что она из себя произвела и в него легла...
(была у меня такая коза - плавали - знаем)...
Я выскакивала... пардон... лишалась завтрака... заскакивала и снова мыла...
А понос у той козы был стабильно - ее на манке хозяйка выкормила... bang

Да какашки это фигня, вот дойка меня пугает больше. Как даст копытом и останутся от Наташи рожки да ножки.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Туся 26 пишет:

ножки.

вот если на ножку наступит - точно перелом... wink

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Светлана Бабаянц пишет:

Всем привет! Девочки, перекормила свою козочку кабачками, запоносила, что делать? Все стараюсь их напичкать, это моя проблема, все кажется, что голодные! С утра даю сухую заварку чая, может таблетки чел.дать?

Света,"причину" поноса надо убирать,но не на всегда,а на время разумеется,потом давать но нормы меньше.Лучше чаще.И купить в аптеке кровохлебку...это панацея от диареи ИМХО и неважно у кого ,хоть у людей,хоть у животных.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Аниса пишет:

Нет, ну спад жары конечно есть, было 40-42, а стало 35-37. Похолодало однако.
Малина у меня тоже сохнет, полив не помогает. Листья на орехе сохнут, да и не только на орехе. Дождей нет, караул!

Оль,у нас тоже нет дождей.но с сеном проблем нет,заготовлено.Муж снова болел,был перерыв в его работе на сене.А вчера поехал ,накосил и сразу привез домой сложил...сохнет тут же.Сена вроде бы уже и не надо,так нет ,неймется ему.А сегодня накосил для козлов утром,смотрю а оно уже высохло...сено.Сейчас у нас похоже загорелась сосна.Звуков сирены не слышно,но стоит такая черная туча и становится она все больше и больше.Жара жарой,а помидоры выросли таких размеров что в горлышко обычной банки не входят.Пришлось доставать из запасов евробанки с широким горлом.Томат густой ,помидоры сладкие.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

[quote=Irishka_ponomar]

Туся 26 пишет:

ножки.

вот если на ножку наступит - точно перелом... wink

[/quot
Я коров боюсь, но 15 врубелей в месяц очень заманчиво. Принимают молоко по 25 р литр+ жирность.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Туся 26 пишет:

15 врубелей в месяц

А ЕСЛИ творог, сметанку и по соседям - дб еще по -более wink dntknw

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

У нас только по соседям и продавать. Ничего рядышком нет, никаких предприятий( Но как пасу, так один-другой да спросят, продаем ли молоко (козье). А какой там продавать, коза 1,5л дает. Вчера попробовала сделать адыгейский сыр. Стекал под небольшим прессом. Ну и получился прессованный творог... huh

Россия
: Усть-Лабинск
15.01.2017 - 01:32
: 135
Gaalle пишет:
Светлана Бабаянц пишет:

Всем привет! Девочки, перекормила свою козочку кабачками, запоносила, что делать? Все стараюсь их напичкать, это моя проблема, все кажется, что голодные! С утра даю сухую заварку чая, может таблетки чел.дать?

Света,"причину" поноса надо убирать,но не на всегда,а на время разумеется,потом давать но нормы меньше.Лучше чаще.И купить в аптеке кровохлебку...это панацея от диареи ИМХО и неважно у кого ,хоть у людей,хоть у животных.

Gaalle пишет:
Светлана Бабаянц пишет:

Всем привет! Девочки, перекормила свою козочку кабачками, запоносила, что делать? Все стараюсь их напичкать, это моя проблема, все кажется, что голодные! С утра даю сухую заварку чая, может таблетки чел.дать?

Света,"причину" поноса надо убирать,но не на всегда,а на время разумеется,потом давать но нормы меньше.Лучше чаще.И купить в аптеке кровохлебку...это панацея от диареи ИМХО и неважно у кого ,хоть у людей,хоть у животных.

Спасибо дорогая! Обязательно куплю,сколько ее давать и как?

Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754

Всем привет. У нас фермерское коровье молоко продают 50р литр. Козье 100 – 120р литр, и то чтобы купить нужно договариваться по знакомству. Просто так не купишь, только на эко ярмарке, а там цены потолочные.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987
Туся 26 пишет:

Туся 26 пишет:

ножки.

вот если на ножку наступит - точно перелом... [изображение]

[/quot
Я коров боюсь, но 15 врубелей в месяц очень заманчиво. Принимают молоко по 25 р литр+ жирность.

Хорошая приемочная цена,у нас на завод 16,частнику максимум 20.
Я продаю в селе 100 руб банка,в Ставрополь вожу по 150 банка,творог 200,сметана 400,масло 500,сыр 250.
Но с коровой реально тяжело,никуда не уедешь,день идет со стада нормально,на другой испугается чего нибудь прям у калитки и пошла круги нарезать.В этом году хоть у дома кружит,а в прошлом-рога в небо и понеслась куда глаза глядят,думала сдохну с этой курвой,бегаючи по селу.Но за зиму свыклись конечно.Но мысль о продаже стала посещать меня все чаще и чаще.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Но если кто надумает покупать корову,мой вам совет-сразу покупайте антибрык,и никто вам никуда не наступит,не ударит,будет стоять как вкопанная.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

А у нас новый мужчина - Зайчик))

Вложение
img20170727142614.jpg
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
E.T.C. пишет:

А у нас новый мужчина - Зайчик))

Во Татьяна, давно не было, откуда красатун?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

Из Зеленокумска, на авито в объявлении понравился. Папа его с института. Обсикал все коврики в машине пока везли)))


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах