Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 474 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Елена Esperanza. пишет:

Девочки, какое уже сено? Посмотрите на траву, козы ее уже не нюхают даже. Кормимся по полям, где зерно проросло после дождя, по пасадкам, все, жрать нечего. Ну разве что бурьян.

А ЧТО ДЕЛАТЬ?
Другого то НЕТ sad

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Елена Esperanza. пишет:

Девочки, какое уже сено? Посмотрите на траву, козы ее уже не нюхают даже. Кормимся по полям, где зерно проросло после дождя, по пасадкам, все, жрать нечего. Ну разве что бурьян.

А что остается делать? Первые два укоса люцерны попали под дождь. Фермер привез на пробу 50 тюков первого укоса, а оно поганое, козы едят, но плохо, отходов много. Прочитала на Авито в Гор.Ключе продается разнотравье сама бы ела. Поехали, взяли тюк, дома разрезала, а там хуже соломы и сеном не пахнет. Его козы совсем не едят. И вот как верить и заказывать не глядя.
Моим сосед накидал веток через забор.

Вложение
img201707251850411.jpg
img201707251851181.jpg
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

вот так и заказали - жду...
никаких других вариантов нет...(((

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5978

https://m.avito.ru/ilskiy/tovary_dlya_zhivotnyh/seno_raznotravie_lugovoe...
Аниса Ольга, посмотрите здесь, сено хорошее, но доставки нет на большое колличество, они находятся сразу за Ильским п. Карский в горах. Мы всяли здесь понравилось.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5978

Если смотреть Горячий ключ, то хорошее сено в Саратовской по дороге в Бакинскую, там они занимаются сеном, поля сеяные.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Я не жалею, что свои тридцать соток засеяли люцерной, осенью хотим подсеять экспарцет, правда в этом году пока сделали два покоса, но мне на шесть голов хватит...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Светлана.69 пишет:

два покоса

вот не помню, то ли пятый зацветает, то ли 4й... dntknw
но высоты нет... и шланг не достает. При случае докуплю. bang

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Irishka_ponomar пишет:
Светлана.69 пишет:

два покоса

вот не помню, то ли пятый зацветает, то ли 4й... dntknw
но высоты нет... и шланг не достает. При случае докуплю. bang

Тут, где мы живем, люцерну косят когда она набирает цвет, люди уже три покоса сделали, это мы проваландались... Но нам пока много не надо, сейчас у нас стоит стог из почти 200 тюрков, завтра будут тюковать, думаю будет около того, третий покос начало сентября, даже если будет 100 тюков, получится около тонны сена, нам хватит...

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Елена Esperanza. пишет:

Девочки, какое уже сено? Посмотрите на траву, козы ее уже не нюхают даже. Кормимся по полям, где зерно проросло после дождя, по пасадкам, все, жрать нечего. Ну разве что бурьян.

Лена,у нас проблемы нет .На сенокосах отава стоит зеленая,но козы больше едят ветки.Особенно караич и лишь потом переходят к траве.Подбирают яблоки,груши-дички.А от абрикос только косточки успевают выплевывать.Домой приходят и бегом к воде,а потом просто падают кто где.Доится идут лениво,вальяжно.Но если будет так жарить то и у нас все загрубеет,пожелтеет.На завтра у нас до 39,а Сальск и Зимовники 42 град.по ТВ сейчас прогнозирует метео Ростов

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Лена2020 пишет:

Если смотреть Горячий ключ, то хорошее сено в Саратовской по дороге в Бакинскую, там они занимаются сеном, поля сеяные.

Мы смотрели в Черноморской. Тоже в объявлении писал, что поля сеяные, а на деле фигня.
Люцерну мы купим здесь у себя. Хотелось хорошего разнотравья, но оказалось это большая проблема.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

И мы ,там где можно повыкосили, а отава ещё маленькая, так ходим по над речкой, заросли алычи прореживаем.

Вложение
foto-1468.jpg
foto-1475.jpg
foto-1471.jpg
13.09.2016 - 08:32
: 149

Ну выручайте, хозяюшки. Голова кругом, а бюджет ограничен. Хочк и куплю сепаратор. Но какой? Вроде и не много их, а выбрать не могу. Тут тему про сепараторы прочитала, все хвалят Мотор Сич, но на него не хватает.... хотелось бы в районе 4 тыс. А если Мотор Сич реально крут, то буду собирать на него. Вот как вариант еще смотрю на Сибирт-2 и Фермер ЭО - 01.... Подскажите, кто чем пользуется?

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Я тоже везде читала что мотор сич самый хороший. Но продавали недалеко от нас б/у ротор за 1,5 тыс практически не пользованный, я купила и не пожалела. Хотя я не пробовала мотор сич, может как "слаще морковки не пробовала"

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

У меня Нептуновский уже лет двадцать и дёшево и сердито. Меняла как-то, треснула пластмассовая деталь, а так как отделяет сливки, всегда устраивало.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Нужно смотреть, чтоб сепаратор был из металла. У меня МОТОР СИЧ. Очень довольна.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Мотор Сич...купили,помыли и как был с заводской настройкой так и пользуемся им и не время от времени ,а каждый день...вернее вечер.Объем 12 л,все запчасти кроме поплавка металл.Сейчас замораживаю в силиконовых формочках для кексиков сливки впрок.Зимой к кофе самое то

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

У меня чаша на 15 литров. Насчёт замороженных сливок - спасибо за идею. А то замучилась масло сбивать.

Россия
: Ростовская обл.г.Шахты
16.12.2014 - 07:14
: 50

Привет всем.Девочки видела у людей коз с выступающими нижними зубами,ужас! сказали что такая порода,кто знает что за порода?Я думала что это дефект.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

У меня тоже порода с четырьмя сиськами, уже две козы такие. Причем одна полуторагодовалая начала доиться девичьим молоком, но только из одной задней доли. Это у меня тоже порода такая. laugh Чего только люди не придумают. scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

У нубийских козликов бывает))))). В прошлом году был нубик с нормальным прикусом, продала, т.к. безобразничал. Купила зимой малыша, сейчас седьмой месяц, покрыл уже всех коз. Так вот у него немного нижние зубки выступают. У людей такой прикус называют ПРОГЕНИЕЙ. А вот у коз как? Спрашивала у козоводов, сказали норма...

Россия
: Усть-Лабинск
15.01.2017 - 01:32
: 135

Добрый день! Давно не была на форуме, соскучилась! angel Было много проблем,помогали сыну восстанавливать дом.И вот новая проблема, Неделю назад сваха попросила присмотреть за ее козой и козлятами, я согласилась, сказала на несколько дней! Вчера звонит, сообщает что козу забирать не хочет, мол делай с ними, что хочешь! Я офигела, увеличивать поголовье не собиралась, да и если бы коза была нормальная, а то смотришь на нее плакать хочется! Малюсенькая, видно рано покрытая, козлятам по 4 мес.сосут ее.Отделила козлят,орут! Вямя не удобное, соски закрученные назад, как крючки! Доить не удобно.Что делать и не знаю!

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Ирина Шахты пишет:

Привет всем.Девочки видела у людей коз с выступающими нижними зубами,ужас! сказали что такая порода,кто знает что за порода?Я думала что это дефект.

Порода бывает такая... с выступающей нижней челюстью. Шами называется. А наши, как всегда... фантазеры...

Вложение
5206734m.jpg
22.05.2014 - 13:13
: 10713
Светлана Бабаянц пишет:

Что делать и не знаю!

Хозяйке не надо, а Вам-то оно надо? Коза животное сельскохозяйственное - или молоко или мясо...

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
БИРА пишет:

У меня чаша на 15 литров. Насчёт замороженных сливок - спасибо за идею. А то замучилась масло сбивать.

Бира,я изначально замораживала молоко,на тот случай когда козы не доятся.В итоге пришла к выводу что это не практично.Много занимает места молоко,даже несмотря на 4 морозилки.Выгодней добавлять в кофе сливки,а не молоко.Ведь столько всего можно еще в заморозку отправить.Сегодня вот срезала 21 головку цветной капусты,да еще не всю.Завтра обварю и по пакетам в морозилку-ящик займет,остальную буду по банкам...великовата выросла...несколько штук по 5 кг выросли.,остальные поменьше.Да под баклажаны тоже пол ящика уйдет.Икру то нельзя есть,вот запекаю,какие режу потом мелко,какие на мясорубку и в пакеты.

20.10.2016 - 02:33
: 670

А я цветную капусту просто замораживала. Тоже хорошо было. Был год, когда выросла целая тележка. Забила 3 полки.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
БИРА пишет:

У нубийских козликов бывает))))). В прошлом году был нубик с нормальным прикусом, продала, т.к. безобразничал. Купила зимой малыша, сейчас седьмой месяц, покрыл уже всех коз. Так вот у него немного нижние зубки выступают. У людей такой прикус называют ПРОГЕНИЕЙ. А вот у коз как? Спрашивала у козоводов, сказали норма...

Перекус, и это не норма sad

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Значит и у меня теперь козлик с неправильным прикусом-перекусом(((((. Сфотографирую потом, выложу. Может и не ничего? Конечно, он не такой как у ШАМИ, но заметен. А вот когда покупала (ему было 10 дней), было не заметно.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
БИРА пишет:

Значит и у меня теперь козлик с неправильным прикусом-перекусом(((((. Сфотографирую потом, выложу. Может и не ничего? Конечно, он не такой как у ШАМИ, но заметен. А вот когда покупала (ему было 10 дней), было не заметно.

Вывод можно делать в год, он растёт и всё меняется.

Россия
: Ростовская обл.г.Шахты
16.12.2014 - 07:14
: 50
Ивушкина пишет:

Привет всем.Девочки видела у людей коз с выступающими нижними збами,ужас! сказали что такая порода,к
Порода бывает такая... с выступающей нижней челюстью. Шами называется. А наши, как всегда... фантазеры...

Нет не такие,там обычные козы только нижние зубы выступают вперед,даже рот не закрывается.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Ирина Шахты пишет:
Ирина Шахты пишет:

Привет всем.Девочки видела у людей коз с выступающими нижними збами,ужас! сказали что такая порода,к
Порода бывает такая... с выступающей нижней челюстью. Шами называется. А наши, как всегда... фантазеры...

Нет не такие,там обычные козы только нижние зубы выступают вперед,даже рот не закрывается.

Да, я поняла, это я к слову, а то продавцы наши чего только ни навыдумывают, лишь бы некондицию сбыть. У нубиков иногда фотки попадаются с таким прикусом. Вообще-то это не совсем удобно даже козе(козлу), траву щипать не так удобно. Может, и выправится, как Татьяна Александровна написала, но если честно, то в разведение такого козла не пускала бы, неизвестно, как он детям передавать этот признак будет.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах