Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 471 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Ивушкина пишет:
ЗАЙЧИХА пишет:

Завтра еду за козой, а то моей Зайке одной тоскливо и скучно

Хорошее дело. Козе в два раза веселее будет, а Вам так в четыре :) Козы вообще появляются в геометрической прогрессии: одна, потом две, а потом вдруг бац - уже четыре :)

lol Я спустя 5 лет 20 .

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А потом БАБАХ и ... снова стало меньше ((( НО точно быстро поголовье нарастить можно при желании ))). Вчера ни с того ни с сего погибла молодая козочка - что обидно, самая ценная на данный момент(((. Ели все как всегда, в обед дала травы и пошла другими делами заниматься - прихожу а она уже раздутая лежит мертвая. bang Собакам с котами праздник на неделю обеспечен. И мать её недавно погибла трагически и нелепо...под поездом...

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
С-Еленка пишет:

А потом БАБАХ и ... снова стало меньше ((( НО точно быстро поголовье нарастить можно при желании ))). Вчера ни с того ни с сего погибла молодая козочка - что обидно, самая ценная на данный момент(((. Ели все как всегда, в обед дала травы и пошла другими делами заниматься - прихожу а она уже раздутая лежит мертвая. bang Собакам с котами праздник на неделю обеспечен. И мать её недавно погибла трагически и нелепо...под поездом...

Трава какая?не щерица?(по нашему толстушка)

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Мне кажется, козы сами ядовитую траву есть не будут. Может, крысиная отрава попалась в траве?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

От крысиной отравы козы не сдохнут, если только зерно травленное.
Ядовитую траву козы едят - нормально.
А вот... хз... может укусил кто.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Gaalle пишет:
С-Еленка пишет:

А потом БАБАХ и ... снова стало меньше ((( НО точно быстро поголовье нарастить можно при желании ))). Вчера ни с того ни с сего погибла молодая козочка - что обидно, самая ценная на данный момент(((. Ели все как всегда, в обед дала травы и пошла другими делами заниматься - прихожу а она уже раздутая лежит мертвая. bang Собакам с котами праздник на неделю обеспечен. И мать её недавно погибла трагически и нелепо...под поездом...

Трава какая?не щерица?(по нашему толстушка)

А у нас толстушкой называют портулак. А щерицей амарант.
Козы едят и ту, и ту.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Да была - завтра сфотаю, но они и раньше её ели ( она в смеси с другими сорняками ). Вот только после дождя трава очень сочная ( дождь был 2 дня назад ). Может она её повыбирала dntknw Сегодня все остались полуголодные - ливень помешал напастись вволю, только козлам до лампочки мелкий дождик. Фрегат хитрюга - пролазит в огород и уходит к соседям на заброшенный участок наедается от пуза и сидит себе в тенечке в заброшенном доме, несколько раз забегает на нашу грядку со свеклой и луком ( только прополола недавно ) и подстригает на свой лад сколько успеет ( быстро выдворяю на место ). А Маркус, как отстегну, сразу домой бежит за сывороткой - жара, двери на распашку ))). Мартин оторвал сетку в " детском вольере и тоже теперь под крышей. Ох уж эти КОЗЛЫ!

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

У меня козёл тоже шальной. Я его уже боюсь - козу надо поймать в козлятнике, так он, хоть и на привязи, умудряется достать меня - очень резко и неожиданно башкой как махнет! Играться хочет. А один раз чуть глаз уж не выбил, до сих пор синяк рядом с глазом. Ужасно боюсь его рожища, так ведь реально покалечить может! Что-то напялить ему на рога? Трубки и шланги кто-то делал - не пойдёт, рога сильно в стороны, концы практически перпендикулярны основанию рог. Ну а нравится мне он тем, что теперь меня не достают дети и прочие желающие погладить козёф. А то отбою не было, козы отвлекались от пастьбы, потому наедались дольше. Теперь кто-то вообще не ходит той дорогой, кто-то просит при держать козла, пока не пройдут. Кстати, в марте весил козёл 28кг, я его поднимала ешо. Теперь я его оторвать от земли не могу! Интересно, сколько весит...

Вложение
img20170711192926.jpg
img20170705192016.jpg
Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Ксения, серьезный мужчина...

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Ещё какой! Где-то неделю назад совсем осерьезнел, раньше ж не бодался вообще! 2 с лишним года мужику... sad

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Ксения Русич пишет:

Ещё какой! Где-то неделю назад совсем осерьезнел, раньше ж не бодался вообще! 2 с лишним года мужику... sad

Ксюш , а фартук из чего сделала?

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
НаТаЛи-Я 45 пишет:
Ксения Русич пишет:

Ещё какой! Где-то неделю назад совсем осерьезнел, раньше ж не бодался вообще! 2 с лишним года мужику... sad

Ксюш , а фартук из чего сделала?

Обычный фартук для кухни. Шуршавчик. 60 рублей у нас, на сильном ветре только слетает в сторону. Что-то надо сделать, чтоб жестче было. Но все жидкости по нему стекают.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Ксения Русич пишет:
НаТаЛи-Я 45 пишет:
Ксения Русич пишет:

Ещё какой! Где-то неделю назад совсем осерьезнел, раньше ж не бодался вообще! 2 с лишним года мужику... sad

Ксюш , а фартук из чего сделала?

Обычный фартук для кухни. Шуршавчик. 60 рублей у нас, на сильном ветре только слетает в сторону. Что-то надо сделать, чтоб жестче было. Но все жидкости по нему стекают.

А я своему сшила по осени из ткани ,так козы его за день раздели, рогами порвали на три части huh . Надо ему такой приобрести scratch_one-s_head .

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
НаТаЛи-Я 45 пишет:
Ксения Русич пишет:
НаТаЛи-Я 45 пишет:
Ксения Русич пишет:

Ещё какой! Где-то неделю назад совсем осерьезнел, раньше ж не бодался вообще! 2 с лишним года мужику... sad

Ксюш , а фартук из чего сделала?

Обычный фартук для кухни. Шуршавчик. 60 рублей у нас, на сильном ветре только слетает в сторону. Что-то надо сделать, чтоб жестче было. Но все жидкости по нему стекают.

А я своему сшила по осени из ткани ,так козы его за день раздели, рогами порвали на три части huh . Надо ему такой приобрести scratch_one-s_head .

Да такой тожа порвут, он ещё более рвуч чем ткань. Этот типа как слюнявчик - похожий материал. И тонкий. Мой козёл сначала шугался его и пытался сдернуть. Но в тот же день привык.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

К нам опять пришла жарюка, пасемся с 6 утра и до 9. Фото сегодняшнее, народ участок почистил, а козы мои помогают его осваивать. Еще фото Пуньки-Пумы. Козочка очень ладная получается, ласковая и послушная. Ей пятого было 4 месяца, конечно она гораздо меньше сверстниц, но уже хорошо подросла и перелиняла. Молочко кушает вместе с моими козлятами майского и июньского окота. До осени буду ее поить, молока много, не жалко.


Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Хорошая козочка будет. Любят козы ветки, повезло вам. Мои бегают и выбирают в траве только листочки, сил уже нет на них. Трава стоит стеной, а они только валяют её, всё на бегу.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Лен, а у тебя чёрные не горят, на жаре, моя Флора даже в обморок падала, а белым хоть бы что.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Г.Т.А. пишет:

Лен, а у тебя чёрные не горят, на жаре, моя Флора даже в обморок падала, а белым хоть бы что.

У меня и белые падали.
Я стала заводить всех перед обедом.
А сейчас вообще у них загон большой.

: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347

У меня сейчас фиговей всех светло-бежевой козе. А черных три штуки на головах ходят в самую жару и не падают. smile3

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Из чего сарайка для козюк чтоб там прохладно было при жаре? Моим просто тенька мало, жарко все равно. Может нужно площадочку полметрика глубиной вырыть и над нею навес? Или так прохладно им все равно не будет? Ну, что немного под землёй, так скажем.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

И ещё: сегодня козочка трехмесячная прыгала на мамку козу. Причём, серьёзно так, потом будто поняла, что на пузе у неё ничего нет и слезла. Несколько раз такое было. Это нормально? Не знаю, делают ли так гермафродиты, но за неё беспокоиться начала, мало ли. Вроде по внешним признакам вполне себе натуральная девочка.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Ксения Русич пишет:

Из чего сарайка для козюк чтоб там прохладно было при жаре?

Сзади дерево, чтобы сарайка полностью под ним - только так.
либо какое то сено хранилище или гараж, а сарайка в его тени.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Елена Esperanza. пишет:

К нам опять пришла жарюка, пасемся с 6 утра и до 9. Фото сегодняшнее, народ участок почистил, а козы мои помогают его осваивать. Еще фото Пуньки-Пумы. Козочка очень ладная получается, ласковая и послушная. Ей пятого было 4 месяца, конечно она гораздо меньше сверстниц, но уже хорошо подросла и перелиняла. Молочко кушает вместе с моими козлятами майского и июньского окота. До осени буду ее поить, молока много, не жалко.
[изображение]
[изображение]
[изображение]

А у нас прошел вчера дождь,недолго,но приличный.Так что сегодня утром все сыро,выходит солнце,днем будет парилка,не иначе.Надо идти надевать канцелярские резинки на цветную капусту иначе начнет желтеть,а срезать рано,пусть подрастает.Не люблю за жару лето.Зато козы отправились с мужем пастись с удовольствием.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Irishka_ponomar пишет:
Ксения Русич пишет:

Из чего сарайка для козюк чтоб там прохладно было при жаре?

Сзади дерево, чтобы сарайка полностью под ним - только так.
либо какое то сено хранилище или гараж, а сарайка в его тени.

Верно...Когда не так жарко и ночью козы в этом загоне,а днем уходят под навес.Сам сарай в тени тополей,с одной стороны навеса доилка пристроена,с другой сенник,вот и спасаются там от жары.Но порой молоденькие,этого года козюли могут улечься на солнце.пойду прогоню в тень,нет,снова вышли.Кастрюля 5 -ведерная с водой греется быстро даже в тени,приходится менять по нескольку раз в день.

Вложение
dscn1449.jpg
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Воду меняю 3-4 раза в день.
И то в пр году у кур была инфекция зоба от жары.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Irishka_ponomar пишет:

Воду меняю 3-4 раза в день.
И то в пр году у кур была инфекция зоба от жары.

Вот вот, а я через день в водичку курам фурацилин добавляю.

13.09.2016 - 08:32
: 149
Г.Т.А. пишет:

фурацилин добавляю.

Татьяна Александровна, а можно пропорции, пожалуйста? Спасибо

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
НастенькаМ пишет:
Г.Т.А. пишет:

фурацилин добавляю.

Татьяна Александровна, а можно пропорции, пожалуйста? Спасибо

У меня быстро растворимый фурацилин, поилка сделана из пластиковой трубы, наливаю примерно 8 литров воды и туда 2 таблетки фурацилина, раньше марганец добавляла.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Усе, накосили в сарай сложили. Теперь косим лишнее, запас карман не тянет.
Козы бедные прячутся от жары в сарайке, и выходить не хотят. Молоко скинули , только успеваю воду холодную носить. И в ход лизунец пошел, то мимо ходили а сейчас уже половину схомячили. Пытаюсь стричь ягнят, тяжко с не привычки. Рука устаёт, а что делать?

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Г.Т.А. пишет:

У меня быстро растворимый фурацилин, поилка сделана из пластиковой трубы, наливаю примерно 8 литров воды и туда 2 таблетки фурацилина, раньше марганец добавляла.

Татьяна, какой диаметр трубы? Я мужа озадачила, но тот требует точные размеры)))))


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах