Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 467 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

За подкормки не скажу, а вот корма содержащие фосфор нужно давать. Соотношение кальция и фосфора в корме важно.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Ксения Русич пишет:

Колю третий день, изменений пока не видно, а курс назначил в пять дней. ПРавильно ли колоть два антибиотика в один день? Что ей еще нужно? Жрет вообще плохо, худая страшная, даже овса много не ест - максимум 700г, молока дает около литра. Ну, она всегда плохо ела, но вдруг это с кашлем и связано.

Конечно связано, либо бронхит либо глисты. От глистов в лёгких идёт Альбен. но кашляют долго потом. А с. бронхитом, аб вы уже колите добавьте витамины. а я б ещё и глюкозу с кальцием или витам проколола для снятия интоксикации.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

У моей худющей Глаши всё это есть в рационе всегда, но она выглядеть точно как коза на фото, даже по моему хуже. Но молока сейчас пятый месяц лактации даёт 4,5 л. Что ещё можно сделать? Зерно ест 1.8 кг в день.[/quote]
Вашей козочке нужно добавить корма с большим содержанием перевариваемого протеина для такого количества молока.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Сено возим и конца края не видно, думали затюковать но веревку купи, салярой заправь и 18 р за тюк отдай. Что то дороговато выходит, поэтому россыпью таскаем. а та таком солнцепеке аж мозги закипают. Еще и на завтра ливень обещают, будем похоже всю ночь в сарай складывать. Козы только вечером из сарая выходят, аж похудели.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Туся 26 пишет:

Сено возим и конца края не видно, думали затюковать но веревку купи, салярой заправь и 18 р за тюк отдай. Что то дороговато выходит, поэтому россыпью таскаем. а та таком солнцепеке аж мозги закипают. Еще и на завтра ливень обещают, будем похоже всю ночь в сарай складывать. Козы только вечером из сарая выходят, аж похудели.

Я чото в ливень не верю - но ЖДУ...
А вот мчс прислали нам 100500 предупреждений, включая запрет на купание - вот ЖЕСТЬ - +40 по краю.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
Irishka_ponomar пишет:
Туся 26 пишет:

Сено возим и конца края не видно, думали затюковать но веревку купи, салярой заправь и 18 р за тюк отдай. Что то дороговато выходит, поэтому россыпью таскаем. а та таком солнцепеке аж мозги закипают. Еще и на завтра ливень обещают, будем похоже всю ночь в сарай складывать. Козы только вечером из сарая выходят, аж похудели.

Я чото в ливень не верю - но ЖДУ...
А вот мчс прислали нам 100500 предупреждений, включая запрет на купание - вот ЖЕСТЬ - +40 по краю.

тоже 40 шпарит. Дома кондиционер, но закрываемся все в одной комнате, чтоб холод на весь дом не уходил. А в команте-то прям хорошо!

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
Аниса пишет:

У моей худющей Глаши всё это есть в рационе всегда, но она выглядеть точно как коза на фото, даже по моему хуже. Но молока сейчас пятый месяц лактации даёт 4,5 л. Что ещё можно сделать? Зерно ест 1.8 кг в день.

Так моя-то коза литр дает, жрет мало, овса просто сама не ест больше, отказывается.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Irishka_ponomar пишет:
Туся 26 пишет:

Сено возим и конца края не видно, думали затюковать но веревку купи, салярой заправь и 18 р за тюк отдай. Что то дороговато выходит, поэтому россыпью таскаем. а та таком солнцепеке аж мозги закипают. Еще и на завтра ливень обещают, будем похоже всю ночь в сарай складывать. Козы только вечером из сарая выходят, аж похудели.

Я чото в ливень не верю - но ЖДУ...
А вот мчс прислали нам 100500 предупреждений, включая запрет на купание - вот ЖЕСТЬ - +40 по краю.

Как раз ливень и можно ждать, уборка то началась.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Какие лучше мультивитамины проколоть? И минералы? Именно название препарата, я что-то не доверяю этому ветврачу, боюсь, чего бы лишнего не поназначал

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Называется Мультивит + Минералы. Там есть Д, В-витамины, магний, медь, при заболеваниях, перед дегельминтизацией и много чего.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Один овёс это не да для козы, надо разное зерно, 2 года назад купили на зиму овёс , так тоже много не хотели есть и все похудели за молоко вообще молчу позапускались сами за 3-3.5 м до окота,теперь сами дробим зерно ( кукурузу ,третикале, ячмень ) и жрут хорошо и доят нормально, сейчас ячмень закончился, так без него едят ещё жмых подсолнечный и отруби добавляем. Никакие примексы мои козы не едят, соль Фелуценовскую хорошо грызут, и витамины им прокалываю периодически когда линяют .

22.05.2014 - 13:13
: 10713
НаТаЛи-Я 45 пишет:

Один овёс это не да для козы,

Смотря какое сено и какой овес. Не все так однозначно.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Я свои даю дробь. Кукурузу, ячмень, целый овес. Зимой давала ещё отруби и жмых подсолн. Надо и сейчас купить. Одним овсом никогда не кормила. Фелуцен в гранулах едят только хруст стоит. Фелуцен соль всегда у них ест. В этом году некоторые прям грызут. Сильно худпя одна коза, остальные нормальные.

У нас вчера жара была сильная, и ветерка даже малейшего не было и за день сдохли 4 бройлера, им уже месяц и неделя. Жалко до слез.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Аниса пишет:

Жалко до слез.

У меня пол партии туда же (часть мелкими успели забить, некоторые огромными сдохли) и часть выросли.

НЕЛЬЗЯ их держать в жаре (пы.сы. СТАВЬ ВЕНТИЛЯТОР!!!!!!!!) yes3
В идеале, их надо вниз и на улицу в тень. Тогда выживут.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

У меня они не в клетке, а на земле. Сарайчик и выгул. Часть в тени, часть солнце. И вот в сарайке вечером лежали дохлые, прятались от солнца, но духота невыносимая. Сегодня хоть ветер дует, уже легче.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Аниса пишет:

духота

Irishka_ponomar пишет:

СТАВЬ ВЕНТИЛЯТОР!!!!!!!!

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Ивушкина пишет:
НаТаЛи-Я 45 пишет:

Один овёс это не да для козы,

Смотря какое сено и какой овес. Не все так однозначно.

Я имею ввиду один овёс , он как дополнение к дроблёному ячменю и кукурузе, тогда нормально. Мои сначала кидались на овёс ,а потом стали оставлять в кормушках и это в январе месяце, сейчас его даже не берём, потому что он дороже чем пшеница и ячмень , а в овёсе только шелуха, зёрнышка и не видно.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Аниса пишет:

У нас вчера жара была сильная, и ветерка даже малейшего не было и за день сдохли 4 бройлера, им уже месяц и неделя. Жалко до слез.

Сочувствую, это же по килограмму мяса в каждом. laugh

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

ливня не будет, ну ну. Ветер, дождь, молния сверкает аж жутко. И всё равно душняк

22.05.2014 - 13:13
: 10713
НаТаЛи-Я 45 пишет:

а в овёсе только шелуха, зёрнышка и не видно.

Да, качество иной раз оставляет желать лучшего.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

покапало...
больше ниче нет dntknw

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ивушкина пишет:
НаТаЛи-Я 45 пишет:

а в овёсе только шелуха, зёрнышка и не видно.

Да, качество иной раз оставляет желать лучшего.

Поэтому мне овёс с конезавода возят, провеянный, пустого нет совсем. Я когда беру взвешиваю. если в 1,5л ведёрке 1кг есть то нормально, если легче, до свиданье.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

У нас есть мелькомбинат и там я обнаружила много чего полезного и козам и курам.

Вложение
img20170519135456.jpg
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Сорокина Надежда Александровна пишет:

У нас есть мелькомбинат и там я обнаружила много чего полезного и козам и курам.

Да Надя это кладезь.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Г.Т.А. пишет:
Ивушкина пишет:
НаТаЛи-Я 45 пишет:

а в овёсе только шелуха, зёрнышка и не видно.

Да, качество иной раз оставляет желать лучшего.

Поэтому мне овёс с конезавода возят, провеянный, пустого нет совсем. Я когда беру взвешиваю. если в 1,5л ведёрке 1кг есть то нормально, если легче, до свиданье.

Значит мне пустой попался, зёрнышки мелкие кое где вообще нет, а как проверять и не знала dntknw , ну вообщем у нас в станице его и не сеют, это мы с Белоречки возили, теперь буду знать какой брать .

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
Ксения Русич пишет:

Вот моя дрыща. Так-то вроде и не сильно видно, но у нее хребет сильно торчит, шея - одни жилы, а пузо бывает чуть больше, но в общем просто ямки заполняются. То есть, это она наевшаяся. Мне кажется, если не давать ей овес, она вообще протянет ноги. Но как можно быть сытой с таким животом? Просто ложится на пастбище и все, через час выпаса. Остальные еще пасутся, она же отдыхает, есть не хочет.
Файлы: 

А сколько возраст козе?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

А почему, если овес плохого качества, не покупать ячмень, его и помолоть можно и он лучше по качеству. Я всегда им кормлю.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
Светлана Липецк пишет:
Ксения Русич пишет:

Вот моя дрыща. Так-то вроде и не сильно видно, но у нее хребет сильно торчит, шея - одни жилы, а пузо бывает чуть больше, но в общем просто ямки заполняются. То есть, это она наевшаяся. Мне кажется, если не давать ей овес, она вообще протянет ноги. Но как можно быть сытой с таким животом? Просто ложится на пастбище и все, через час выпаса. Остальные еще пасутся, она же отдыхает, есть не хочет.
Файлы: 

А сколько возраст козе?

Весной 2 года было

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Irishka_ponomar пишет:

покапало...
больше ниче нет dntknw

у нас хорошо лил, теперь вон помидоры спасают что поваляло что сломало. лилии вообще облетели,

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Туся 26 пишет:

лил

yes3
ночью
теперь дубак +19.
ГДЕ ПРОСТО ТЕПЛО АААА?????


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах