Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 357 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16146 сообщений
Россия
: Stavropol
17.09.2016 - 12:17
: 5

Извиняюсь поправка овощей и дерти

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441

Я вам ответила. И еще, у меня зитка как ее не корми, всегда с голодными ямками ходит. Бывают такие Козы, едят хорошо, а выглядят голодными. И к воде все по разному относятся, это не критично, как ее еще приучили. Бывает еще козленком приучают пить воду вместо молока.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979
Тамара Ширина пишет:

Всем форумчанам доброго вечера. Может подскажет кто почему коза не пьёт воду? Мама ей и авощей даёт и держи и пасётся хорошо а бока говорит запали. Что ей не так не знает.

Попробуйте в воду добавлять сахар или патоку. Бока могут заваливаться от её конституции, у меня такие есть, сколько не корми не пои, все равно кажутся голодными.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Г.Т.А. пишет:

по 20 яиц в день, куда их

Вот с этим проблем никаких - у меня - ОЧЕРЕДЬ! laugh

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Irishka_ponomar пишет:
БИРА пишет:

А продать, так сложно.

Вот если решу на нубиков - буду знать, куда свистеть! laugh
Моя вот уже какая - буду еще чуть подращивать и покрывать... (др 7.02.16)

Смотри не перерасти, не передержи. Лучше учись на моем примере. У меня нубийка д.р. 1 марта. Я осенью не покрыла, хотела подрастить. А теперь ей 2,5 года и мы все не покрыты.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Г.Т.А. пишет:
Irishka_ponomar пишет:

Я последние 2 весны ЕЛЕ пережила...

А я что то курей навыводила, сейчас уже неделю рублю и в морозилку упаковываю, а то как то резко занеслись, по 20 яиц в день, куда их, а корму уходит немеренно, оставлю десятка полтора, а остольных под топор.

Вот и у меня полные морозилки утей, курей. И ещё рубить и рубить. Гуси, утки, куры, петухи, перепёлки.
Яйца помаленьку продаются.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Аниса][quote=Irishka_ponomar пишет:

Смотри не перерасти, не передержи.

Покрою осенью этой! октябрь - край ноябрь! yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Аниса пишет:

Вот и у меня полные морозилки утей, курей.

yes3
Вот за счет них и пережила!
Денег не было...совсем...
Муж копейки приносил. Все выплаты сделаешь и СИДИШЬ...
Потому у меня уже позакуплено и понатарено так, чтоб до весны ... ну, за хлебом и шоколадкой! laugh

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

У нас и яйца не покупают. На местном рынке лежат, не знаю,сколько стоят. Но не дорого, как и всё здесь. Ездила в соседнюю станицу по делам, зашла в МАГНИТ. Стоят в очереди на кассу люди из нашего посёлка, в корзинках планшетки яиц. Почему-то предпочитают покупать в магазине((((

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979

У меня соседка, тоже ест только магазинные яйца, я когда узнала, чуть не упала. У меня клиенты с руками, яйца домашние забирают. Сами как переехали в дом, сразу курей завели, и вот уже 7 лет яйца не покупаем.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Сегодня ещё посмеялась от души)))). Зашла в ветаптеку, мужчина выбирает ошейники для коз. Говорит, надо хорошие, козы у меня супер. Я спросила, какой же породы? Говорит: козлик АФРИКАНСКОЙ, одна козочка АЛЬПИЙСКОЙ, вторая СИБИРСКОЙ, третья НУБИЙСКОЙ (правда, эту породу с трудом выговорил). Говорит, такие деньжищи отвалил, аж по 5 тысяч за козочку трёхмесячную. Спрашиваю про НУБИЙСКУЮ... Уши, нос? говорит, да всё нормально, лохматые такие все, пушистые )))) Показала ему с телефона своих НУБИКОВ... Говорит, неееет, мои другие)))))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
БИРА пишет:

козлик АФРИКАНСКОЙ

Вложение
amnhfg02.jpg
Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Думаешь, такого приобрёл?)))))) Да впарили обычного козла, если НУБИЙКА не горбоносая и уши не висячие)))). И ещё говорил, что до этого его хотели надуть, предлагали ЗААНЕНСКУЮ козу, а у неё рога. Я ему пыталась объяснить насчёт рог, но бесполезно. Человек уверен, если безрогая - ЗААНЕНКА. ))))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
БИРА пишет:

Думаешь, такого приобрёл?))))))

Ты ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ СКОЛЬКО такой будет стоить? huh wacko2 lol
Но, инет на запрос козел африканский - ток таких выдал - без вариантов! lol

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Irishka_ponomar пишет:
БИРА пишет:

Думаешь, такого приобрёл?))))))

Ты ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ СКОЛЬКО такой будет стоить? huh wacko2 lol
Но, инет на запрос козел африканский - ток таких выдал - без вариантов! lol

Такого и даром не надо, вилы то не шутошные.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Г.Т.А. пишет:

Такого и даром не надо, вилы то не шутошные.

Да тут народ вроде резинками пользуется во всю! lol lol lol

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441

Сейчас народ грамотный, не будут брать козла или козу с рогами. У кого рога сразу на мясо определяю, какие там резинки. А если козлик обезрожен, то потомство всё-равно будет рогатое. И что потом с ними делать. У меня сейчас народились пять козликов и три козочки. Пока не понятно с рожками и я больше за козочек переживаю, так хочется комолых. Интересно получается, зимние козлики комолые, а у трёх козочек рожки. Какими будут осенние интересно. А козы и козлы все комолые.
Одна женщина заказывала козочку только комолую, говорит, пусть её мать хоть 10 литров даёт, но рогатую не возьму. Вот проблема.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

lol huh Вот и у нас также - белая комолая, значит зааненка huh коричневая - чешка laugh
Рогатые получаются потому, что в родне рогатые есть - сделать обезроживатель и малых обезроживать.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441

Мне так их жалко и так не научилась обезроживать и кастрировать. Не смогу причинять такую боль таким маленьким созданиям и очень с рождения всё понимающим. Вчера Красуля окотилась, нашла укромный сарайчик, двух козликов. Я пришла забрала их и отнесла в их детскую загородку, она пришла к ним и осталась с ними. Утром прихожу, а там одного козлика нет. Малыши могут выходить, а взрослые уже не проходят. Козлят уже много бегает вокруг, ну я то одного поймаю, коза не принимает, то другого ей суну, все не её. Стою и не понимаю, кто же второй её, они все на одно лицо и родились в одни дни. Убираюсь у них и просто случайно понесла сено с пола в тот укромный сарайчик, а там этот пропавший козлик лежит. Вот загадка, как он туда вернулся, где родился. Коза ведь закрыта и он не мог с ней пройти туда. А он так видно мамку ждал там, так проголодался.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Мне тоже кажется, кому рога не нравятся, элементарно убрать. Но нужно у маленьких сразу убирать, особенно у козликов. Ещё никто мне не говорил, что не возьмём козлёнка потому что рогатый... Главное, нравится, от хороших родителей, цена устраивает, а уж рогатый или нет - это второе. Если, конечно, огромное стадо, здесь сложно судить, если 2-3 козы то и можно подобрать миролюбивых животных. А вот козлы - это даааа, и резинки никакие не налезут на некоторых.
А мужчине тому впарили обычных простых коз, он никогда их не держал Всех нас обманывали в своё время(((( Человек с интернетом не дружит, посоветоваться не с кем.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

ya африканский козлик то красава ,

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

У меня все козы рогатые, до этого времени все было нормально, а позавчера Камила просунула голову в сетку и не могла оттуда её вытащить без помощи. Пользуясь таким случаем Стелка (зараза) её бодала и поранила вымя, не сильно, но не приятно. Резинки взрослым одеть не решусь. А малышей учиться обезроживать надо. И ничего страшного в этом нет вроде как, В моем присутствии обезроживала козлят Оля Карпова (ДИАЛИНА), нормально они переносят эту процедуру, даже кричат не так уж сильно и совсем не долго. Это лучше, чем взрослой козе одеть резинки. Это моё мнение.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Дождь... вот еще - копыта мочить...

Вложение
foto2576.jpg
foto2575.jpg
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441

Классная фотка. У меня сирень зацвела и а такие цветы э, чудо просто. Мы сегодня успели попастись до дождя, такой сильный пошёл. Мои тоже, когда идёт дождь, стят около двери на выходе и видно наблюдают как шуми дождь.

Вложение
img201609141203191.jpg
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

У нас тоже резкий перепад от 30 до 10 дождь холодный, козы грязные, мокрые, но счастливые, жрать то хочется, Лель хозяйство подобрал, чтоб не отморозить.






Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Какой ЧИСТЫЙ козел!!!
Мой - рыжий!!!!!!!!!!!!!!
bang
и ВОНЮЧИЙ!!! bang bang bang

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Irishka_ponomar пишет:

Какой ЧИСТЫЙ козел!!!
Мой - рыжий!!!!!!!!!!!!!!
bang
и ВОНЮЧИЙ!!! bang bang bang

Молодой ещё только 9 месяцев. Но Полинку уже покрыл, мои только разгуливаются.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Г.Т.А. пишет:

Молодой ещё только 9 месяцев.

моему 7,5 мес
даже на фото видно, что морда желтая...
а вообще - ВЕСЬ...
кроме спины разве что... wacko2

Вложение
foto2567.jpg
foto2564.jpg
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Мой аккуратный, коз обсыкает, а сам только ноги и пузо.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441

Козы просто эталон красоты. Лель показал всем, как надо своё хозяйство беречь. А то - ничего не влияет, говорят. Так держать!

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах