Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 360 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16146 сообщений
Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Забава

Вложение
1475237569328.jpg
Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Сорокина Надежда Александровна][quote=Туся 26 пишет:

150 грамм ярости

Мне однажды подарили такого точно щенка, девочку.
Вот надеюсь станет звоночком, как маска. А охотник тоже на цепи сидит.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Сорокина Надежда Александровна пишет:

[quote=
А тыква знатная выросла. Я этот сезон разных посадила и почему-то выросли только голосемянка, размеры конечно не такие.

А у нас несмотря на жару тыквы три тонны наросло.Муж все как приговаривал что не особо крупная,а я наоборот радовалсь.Крупную трудно убирать.Мы и с этой за два дня уборки (собрать-погрузить-перевезти домой-разгрузить сразу на место,при этом рассортировать,какую на хранение,а какую сейчас скармливать-и так три раза по тонне УСТАЛИ,так что я день в чувство приходила.Но зато козы едят в удовольствие,зимой и сено и зерно не так расходуется. теперь вот надо свеклу (красную) убирать,что-то тоже много насеяла.А вот коз никогда ею не кормила...Теперь думаю вот сколько давать им ее и какую...сырую или отваривать?От тыквы носы желтые,от арбуза розовые,а от свеклы будут красные...

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441

Никогда не скармливала красную свеклу, думаю что много не надо давать козам. У меня кормовая выросла, еще не убирала. А тыкву любят Козы, я топором рублю ее и Козы едят. Почему- то она у меня плохо растет и мелкая. Мне нравится выращивать кукурузу и скармливать в молочной спелости.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Никогда не скармливала красную свеклу, думаю что много не надо давать козам. У меня кормовая выросла, еще не убирала. А тыкву любят Козы, я топором рублю ее и Козы едят. Почему- то она у меня плохо растет и мелкая. Мне нравится выращивать кукурузу и скармливать в молочной спелости.

....Да вот и я не давала свеклу...на пробу немного дам.Мне досталась от мамы металлическая сечка(1,70 стоила)...такая красота...три раза в день рублю по 4 ведра тыквы и быстро и мелко.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Никогда не скармливала красную свеклу, думаю что много не надо давать козам. У меня кормовая выросла, еще не убирала. А тыкву любят Козы, я топором рублю ее и Козы едят. Почему- то она у меня плохо растет и мелкая. Мне нравится выращивать кукурузу и скармливать в молочной спелости.

Мои только дай лопают, но начинала по немного. А вот кормовую только куры едят, козоморды забраковали. Спрашивается что не нравится, даже я ела правда ботву

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

с праздником

Вложение
147035277.gif
: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979

Свеклу едят и сырую и вареную( вареная больше им нравится, сладкая), в смеси с тыквой будет отличная витаминная добавка.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Лена2020 пишет:

Свеклу едят и сырую и вареную( вареная больше им нравится, сладкая), в смеси с тыквой будет отличная витаминная добавка.

ну а салатик из тыквы, моркови, свеклы, кабачка и капустки политый масличком - это вообще хит сезона. Хотя бывает Серёга ворует шашлык!?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441

Наталья, спасибо за поздравление. И вам всего, всего только хорошего.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Наталья, спасибо за поздравление. И вам всего, всего только хорошего.

Взаимно

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Народ, на ярмарку кто едит?
https://www.youtube.com/watch?v=ZmXfLwltkvs

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979

Я планирую съездить., в пятницу скорее всего.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Г.Т.А. пишет:

Народ, на ярмарку кто едит?
https://www.youtube.com/watch?v=ZmXfLwltkvs

Обязательно поеду. Но пока не знаю когда, или в пятницу, или в субботу.

Gaalle пишет:

Теперь думаю вот сколько давать им ее и какую...сырую или отваривать?От тыквы носы желтые,от арбуза розовые,а от свеклы будут красные...

Я зимой всегда своим даю красную свеклу. Режу морковь, свеклу, тыкву, яблоки, едят с удовольствием. Получается в среднем по 1 кг салата на мордаху.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Даже не знаю как написать. Вчера зарезали козу Гулю. Ей 2,5 года, не разу не крылась. Я сама виновата, передержала, закормила. А может и сразу были проблемы потому как охоты у неё были редко. Погуляет осенью 1-2 раза и не покрывается. Я сначала думала, что она высокая, козел молодой, не достал. Но других то коз крыл и доставал. А в субботу у неё парализовало задние ноги. Ну и все.
Девочки напишите, пожалуйста , сколько вы даете козам зерна? Я все боюсь, что останутся голодными и в тоже время понимаю, что перекармливаю. Вот сейчас козы дают от 2,5 до 4 л молока. Месяц уже беременные. Сколько давать зерновых?

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Да, жира оказалось немеренно.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Аниса пишет:

сколько вы даете козам зерна?

Я тут поначиталась, да КАК давай свою кормить душевно...
КАК попер мастит... Чем я только его не лечила... bang
В общем, так хлопья и идут. Хоть и молока мало уже.
Я это к тому, что 3 вета мне сказали, что от большого количества зерна, которое идет все в молоко, у козы такой мастит. bang
так что - МОТАЕМ НА УС mail

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Аниса пишет:

сколько вы даете козам зерна?

сколько успеет съесть пока я ее дою smile3 получается от двух стаканов до 1,5 литров, в зависимости сколько дает и сколько раз дою

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Аниса пишет:

Обязательно поеду. Но пока не знаю когда, или в пятницу, или в субботу.

Оля, фотографируй там, покажешь нам что-то интересное. Морковь и свёклу покупаешь? Свёкла у меня более-менее растёт,а вот морковь - слёзы. Здесь все покупают ВОЛГОГРАДСКУЮ, народ не сажает, земля не та. Я на зиму купила. Была сначала по 30 рублей, сейчас по 25. Очень хорошая, сочная. Девкам мелким тру на тёрке, добавляю в пойло. Одна сначала молоко выцедит, потом начинает есть дроблёнку, а если в овсе горох попадается, выплёвывает. А вторая - всё ест подряд. Вот какие разные сестрички.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
БИРА пишет:

земля не та

У нас тоже - я по 20 брала. Но я ток себе беру. А свое -которое слёзы - как раз козам по-чуть и пойдет.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

По кормлению, когда козочку молодую того, внутри было много жира. Поэтому даю стакан из под сметаны 2 раза в день, остальное сено выпас овощи. Это двойным, молодняку литровая банка на 4.
Сегодня с утра уже по скорой успела покататься, Серега вывернула мне запястье. Ушиб , ноет сильно. Если до приезда мужа не покроется, в холодильник пойдёт достала.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Да получается я своим до фига даю зерна. Но со вчерашнего дня сократила норму вдвое. Сено, трава у них есть всегда, овощи , яблоки. Пусть едят, а то сено больше выбрасывается, стоят ковыряются, чего то ищут.
А овощи мы покупаем на оптовом рынке. В прошлом году нам свеклу по 10 руб привозил мужик то ли с Дагестана, не помню уже. Морковь тоже берем дешевле ломанную. но она крупная, козам пойдет и нам тоже. а в огороде морковь сею на поесть, она не храниться. А свекла вообще не растет. А если и вырастет, не вкусная, сладости нет.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Аниса пишет:

Да получается я своим до фига даю зерна. Но со вчерашнего дня сократила норму вдвое. Сено, трава у них есть всегда, овощи , яблоки. Пусть едят, а то сено больше выбрасывается, стоят ковыряются, чего то ищут.
А овощи мы покупаем на оптовом рынке. В прошлом году нам свеклу по 10 руб привозил мужик то ли с Дагестана, не помню уже. Морковь тоже берем дешевле ломанную. но она крупная, козам пойдет и нам тоже. а в огороде морковь сею на поесть, она не храниться. А свекла вообще не растет. А если и вырастет, не вкусная, сладости нет.

вот и я сократила, а то вроде смотришь худенькие, голодные а оно вон что получается. Поэтому по рукам надавала и на овощи. Овощи в основном свои, а так докупаю не кондицию по 8-10 рублей кг, хотя в этом году цену ещё не знаю.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441

Я своих не закармливаю, да и не сильно разбежишься на пенсию. На ночь сена не кладу. Ночью они жвачку должны жевать, а не Сено. Сено заготавливаю только на зиму. Пока есть трава, на траве, а зерновую смесь два раза при дойке, грамм по 300. Молодняк у меня отдельно, им утром и вечером корм. С покрытием проблем не бывает и с родами тоже и с выменем.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Сорокина Надежда Александровна пишет:

и с выменем.

Век живи - век учись!
yes3

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

Всем привет! Девочки нужен ваш опыт! Коз завели недавно. blush2
Бывает ли во время охоты выделения? Одна коза, второй день орет и выделения слизистые не большие. Вот я и думаю пришла в охоту и ли за ветеринаром бежать?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
k17734 пишет:

Всем привет! Девочки нужен ваш опыт! Коз завели недавно. blush2
Бывает ли во время охоты выделения? Одна коза, второй день орет и выделения слизистые не большие. Вот я и думаю пришла в охоту и ли за ветеринаром бежать?

ГУЛЯЕТ!
И ты уже скорее всего опоздала... Потому что до вечера может уже перегулять... bang
Жди теперь 18-22 дня и НАБЛЮДАЙ

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

Спасибо! Не беда, я все равно, ее крыть пока не собираюсь в этом месяце. Как раз все сделаю, по твоему списку и тогда в перед...

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441

А по мне так на второй день лучше покроется. Мне приводили прошлой осенью козу маму и дочку к козлу. Так Яшка мамку вмиг покрыл, а младшую только понюхал и ушел. У нее уже подсохшее там было, видно поздновато. Я выпустила младшего козлика, так он сразу к ней и покрыл. Мы подумали что уже бесполезно, что перегуляла. В итоге, обе окотились по две козочки принесли. А у моих все больше козлик.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Оля причина не в кормлении а в мационе, мои едят много, но и гуляют по 3-4 часа в день, а твои дома, значит и пайка в пополам.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах