Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 359 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16146 сообщений
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Туся 26 пишет:

Пахнет и я вместе с ним

laugh вся рабочая одежда козлиным одеколоном пахнет. у его папы конечно характер помягче, ему носик почешешь- и он чуть не мурлыкает smile3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:
Туся 26 пишет:

Пахнет и я вместе с ним

laugh вся рабочая одежда козлиным одеколоном пахнет. у его папы конечно характер помягче, ему носик почешешь- и он чуть не мурлыкает smile3

Я своего теперь мордой в миску с зерном вывожу и завожу laugh
А то прыгает, скачет... зайчик, блииин... huh

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
E.T.C. пишет:
Туся 26 пишет:

Пахнет и я вместе с ним

laugh вся рабочая одежда козлиным одеколоном пахнет. у его папы конечно характер помягче, ему носик почешешь- и он чуть не мурлыкает smile3

Это он нервничает, козы погуливают а не дают. Довели парня , он им и песни на ушко поёт и пахнет а они носы воротят

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Лена2020 пишет:

Какя выставкавыставка была, Надежда, у Вас в Ставрополе?
Я собираюсь с 6 по 9 которая будет в краснодаре, или она уже прошла?

В Краснодаре точно 6-9 октября? Нигде не нашла пока информации и боюсь пропустить. Но обычно в октябре проходит.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

мне ваще с козами не везет...
вытащила из вымени кусок ветки сухостойной.
вет приехал - обработал - зашивать не стал.
И стоят ведь в загородке.
Хоть и в большой.
И деревья мы им огромные пилим. И траву косим и сено. И овощи.
А она нашла СУХОСТОЙ! bang

А ее мамаша с пастбища прихромала - ваще дело давно было - копыто разрезала - шо капец...

bang

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Irishka_ponomar пишет:

мне ваще с козами не везет...
вытащила из вымени кусок ветки сухостойной.
вет приехал - обработал - зашивать не стал.
И стоят ведь в загородке.
Хоть и в большой.
И деревья мы им огромные пилим. И траву косим и сено. И овощи.
А она нашла СУХОСТОЙ! bang

А ее мамаша с пастбища прихромала - ваще дело давно было - копыто разрезала - шо капец...

bang

Может их водой свяченой побрызгать?

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Вот тут не веришь, а поверишь)))) Извините за каламбур. Я заметила, как одна бабуля увидит что мы с козами с прогулки идём или просто вышли попастись (выходим с хоздвора в сторону поля, не на улицу), так ей не лень через свой огород с палкой к нам тащиться. И обязательно ей надо потрогать коз или козлят. И что, совпадение? Каждый раз какие-то странности с козами((((. Тут вчера перед тем как завести коз домой, решили походить у вишен (участок заброшен). Бабуля нарисовалась и давай мою Риту по лбу гладить, пока я той не сказала : ДОМОЙ, ДОМОЙ, БЫСТРО ДОМОЙ! Та сразу направилась к дому, остальные за ней. Прихожу доить-кормить - стоит моя Рита в своей стайке уткнувшись головой в стену. Я её и так, и эдак. Дою на станке, только ведёрко с едой поставлю, обычно, она уже копытом в дверку постукивает, мол торопись, проголодалась. А тут стоит и стоит, не реагирует. Я подоила вторую, козлят накормила - стоит... Налила в ладошку воды из бутылки, из которой мою вымя, перекрестила, молитву прочитала, и взяла и набрызгала на лоб.Ну не знала что и делать потому что. Коза очнулась и спокойно пошла на станок. Может это и совпадение, но теперь от этой бабули будем бегать во всю прыть))))

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Почему то люди прежде всего всегда плохо думают, а может наоборот, бабушка чувствует где неладно. scratch_one-s_head

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Вот действительно не хочешь а поверишь - есть люди с плохим глазом, как посмотрит похвалит, так и
хана этой животинке.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Вот именно ЭТО за той бабушкой я и заметила, а не то, что думает Роман. И с выменем были у одной козы проблемы после того, как та похвалила и спросила, сколько доит молока. И продала я в итоге ту козу, такие с ней мучения начались. Действительно, очень и очень ещё всё это мало изучено. Вот если бы лет 100 тому назад людям рассказали про мобильные телефоны или скайпы... Поверили бы? сказали, сказка,типа ковров-самолётов.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
БИРА пишет:

Поверили бы?

yes3

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Сегодня во дворе сплошное шпили -вили. Кузя оторвался на Изе от души, попу в угол прячет а там. Плюшка малинового цвета, ужас просто. Теперь сидит на привязи злыдень писюкастый, а то сотрет .

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
С-Еленка пишет:

Вот действительно не хочешь а поверишь - есть люди с плохим глазом, как посмотрит похвалит, так и
хана этой животинке.

Поэтому в ошейник животине надо влить молитву . А то у меня 2 родственницы такие, как зашли то всё. Куры не несутся, падеж начинается, а цветы от которых отросток отломили дохнут.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
roman33 пишет:

Почему то люди прежде всего всегда плохо думают, а может наоборот, бабушка чувствует где неладно

Вот я тоже больше к этому склоняюсь. Чувствуют, а объяснить не могут.

Туся 26 пишет:

а цветы от которых отросток отломили дохнут.

Отламывать надо правильно, не будут дохнуть.

БИРА пишет:

Вот если бы лет 100 тому назад

Сто лет назад как раз в черный глаз и верили. Назад, в прошлое? smile3
Вот, к примеру, с выменем - видит бабка, что вымя большое такое, хорошее вроде вымя. Чувствует где-то глубоко, что неладно, вот и спросила - и сколько доит и остальное, удостовериться, что все норм. Ан нет, не подвела чуйка, пухлое большое вымя потому как уже процесс внутри начался...Пока даже хозяином не ощущаемый.У нас соседка жаловалась - пришла знакомая, посмотрела на козу и сказала что не разродится. Хозяйка разозлилась, конечно, разругалась. А не разродилась коза=то. Все, развод и тапочки по почте... Только козы-то там на кашках, толстенькие, надо сказать. Мы там одну брали в самом начале когда козами стали обзаводиться. Благополучно на мясо пошла, жирнющая, хоть по виду и стройняшка была.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Уже наукой доказано - в экстрасенсов тоже не верили, а они есть. yes3 Есть люди с плохой энергетикой - им необходимо от других подпитываться ( пока кому нить кровь не свернут - не успокоятся ). Вот от контакта с такими и цветы и животные - все страдают, особенно самые дорогие
хозяину ( они забирают на себя весь негатив посланный на хозяина ).

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
С-Еленка пишет:

Уже наукой доказано - в экстрасенсов тоже не верили, а они есть. yes3 Есть люди с плохой энергетикой - им необходимо от других подпитываться ( пока кому нить кровь не свернут - не успокоятся ). Вот от контакта с такими и цветы и животные - все страдают, особенно самые дорогие
хозяину ( они забирают на себя весь негатив посланный на хозяина ).

+100500

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

это какой то дур.дом , сегодня загуляла 2 коза.Козлы воют , молодки в за городке друг на дружке катаются. Козы орут , молоко сбавили не едят.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

В годы моей работы в конструкторском бюро со мной работала женщина,инженер-конструктор.Усикова Майя Ивановна.Умница,рукодельница каких редко встретишь.Как она рисовала,а шила!У нее была фигура с "осиной "талией и купить ,особенно верхнюю одежду для нее была проблема,но она сама себе шила даже пальто....залюбуешься.Как-то на мое день рождения она сшила мне платье в подарок от отдела,всем очень понравилось как оно на мне сидело.Это были 70-е годы,ткани были отменные.Так вот она одна не высказывала восторгов как сидело платье,как шел нежно бирюзовый цвет блондинке с губами подкрашенными губной помадой цвета"морковка" и розовыми щеками на пол лица....ха-ха,блин,как давно это было!Она всегда говорила так...мне нельзя ничему ни радоваться,ни хвалить..я проходя по улице и видя красивый цветок на подоконнике отворачиваюсь....ИНАЧЕ ОН ВСКОРЕ ЗАСОХНЕТ! Она с ее слов же слов от этого очень страдала,ведь даже как она говорила "глазила" своих же собственных детей.Так что верить или не верить каждый решает для себя индивидуально.А я верю,потому что всегда помню о словах Майи Ивановны,ведь она говорила о себе лично,а не "одна бабка сказала",то есть не о ком то другом.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Gaalle пишет:

я проходя по улице и видя красивый цветок на подоконнике отворачиваюсь....ИНАЧЕ ОН ВСКОРЕ ЗАСОХНЕТ! Она с ее слов же слов от этого очень страдала,ведь даже как она говорила "глазила" своих же собственных детей

Тут другой механизм работает, привязчивость очень большая по жизни. Я вот мужа ругаю, чтобы за словами следил, а то как брякнет, потом исполнится, только через одно место.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ну, учитывая, что у меня в роду много не только знахарок, но и ХОРОШИХ ведьм...
Мне вообще писать о верю-не верю было бы СТРАННО...
__

Я позавчера купила тапочки. Привезла их свекрови.
Тапки летние.
А вчера их на тетку одели в последний раз...
Вот-так вот.
И я всех предупредила и возила к тетке свекровь... На позапрошлой неделе...
Никто не повез, а я говорю, быстро собирайтесь ЕДЕМ.
___
Я просто делаю то, что надо.
Я не задумываюсь.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Чой-то, Ира, я ничего не поняла... Кто умер- тётка, свекровь?

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

думаем как назвать эту Баскервилей

Вложение
1475169772786.jpg
Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

150 грамм ярости

Вложение
1475169777395.jpg
Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

а это из семян витаминной

Вложение
1475169777838.jpg
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
БИРА пишет:

Чой-то, Ира, я ничего не поняла... Кто умер- тётка, свекровь?

Тетка.
Родная сестра свекрови.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441
Туся 26 пишет:

150 грамм ярости

Мне однажды подарили такого точно щенка, девочку. Выросла среднего роста и если отвязывалась, то однажды придя с работы, увидела курей бройл. в огороде живых, но без лап. И однажды всех мускус. уток подрала. Не кусала только меня и всё время сидела на привязи, за детей я боялась, племяшку укусила за руку, когда она хотела её погладить. Может ваш и не вырастет таким яростным, кто его знает.
А тыква знатная выросла. Я этот сезон разных посадила и почему-то выросли только голосемянка, размеры конечно не такие.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Казимир маньячина

Вложение
1475237510605.jpg
Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Изольда Падловна

Вложение
1475237533883.jpg
Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Забава и Серега

Вложение
1475237674959.jpg

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах