Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 348 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16146 сообщений
Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Вот у меня тоже сюрприз. У тёмных родителей (нубийцев, правда, мама на 75%, а отец 100%) родился белый козлик, а сестрички цветные : одна почти чёрная со звездой на лбу, а вторая - копия мать -и тоже со звездой. А парень вот такой получился((((.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Альбинос, однако... я в ОК еще уточнить хотела, как так получилось что белый у нубийцев, да постеснялась, покупать-то все равно не буду. Может, перелиняет, персиковый будет.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Irishka_ponomar пишет:

скорее на альпийку

У нубиков уши как у спаниэля, а морда - горбатая.

Маман у нее альпийка с зааненом, может потому?

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

До чего же мне полюбились черные козы, передать не могу. Прямо горючие, на солнышке так и отливают. Еще бы рыжих завести, вообще красота. А белых конечно буду держать, пусть будут всякие.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

сегодня смотрела передачу.Говорили о телегонии.Кто первый сексуальный партнер был,в будущем могут быть дети на него похожи.
Как то слабо верится,но. чем черт не шутит))

Пример был,у славян родился черный ребенок.Как оказалось,ее первый партнер был негр.
Так же и о животных говорили.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Елена Esperanza. пишет:

Маман у нее альпийка с зааненом, может потому?

Скорее всего, в альпийской половине нубики сидят.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Маркизка. пишет:

Пример был,у славян родился черный ребенок.Как оказалось,ее первый партнер был негр.

Или папа был негр... как раз о таком случае писали. Бабушка молчала как партизан, пока до развода дочери не дошло, тогда призналась, что ее родной отец чернокожий.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Маркизка. пишет:

сегодня смотрела передачу.Говорили о телегонии.Кто первый сексуальный партнер был,в будущем могут быть дети на него похожи.
Как то слабо верится,но. чем черт не шутит))

Пример был,у славян родился черный ребенок.Как оказалось,ее первый партнер был негр.
Так же и о животных говорили.

Ну скока ж можно то мусолить эту телегонию?

Если б она реально работала, то первый раз вяжи самку с супер-пупер самцом и все остальные дети от любых других самцов будут похожи на первого!!!

Сказки это от тех, кто пытается отмазаться от порочных связей...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Что только не придумают, чтоб грешок скрыть. wink

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Мария Хяннинен пишет:

Сказки это от тех, кто пытается отмазаться от порочных связей...

yes3
Бред... yes3

гены, есть гены.
И хоть с кем, хоть как, хоть в какой позе...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Помню, первое что примазывали - это жеребенка с зеброидными полосками на задних конечностях.
От кобылы, которую пытались безуспешно покрыть зебром.
А потом покрыли арабским жеребцом.
Но почему-то никто не упомянул, что чистокровные лошади, такие как арабские и ахалтекинские, могут иметь такие полоски просто генетически. Они проявляются у некоторых особей определенных окрасов.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Ивушкина пишет:

. Может, перелиняет, персиковый будет.

Вчера посмотрела, правда по хребту пошёл персиковый цвет))), но я подумала что он испачкался. Они в соседнем саду гуляют, думала, потёрся обо что-то. Буду наблюдать. Покупать никто не спешит, всем козочки нужны. Но их оставляю себе, папаню их продала, шикарный козлевич был. Он от нашей форумчанки Оли. Теперь буду искать жениха для девчонок, но попоздней. А этот уже на них прыгает, надо одёжку шить))))).

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
БИРА пишет:
Ивушкина пишет:

. Может, перелиняет, персиковый будет.

Вчера посмотрела, правда по хребту пошёл персиковый цвет))), но я подумала что он испачкался. Они в соседнем саду гуляют, думала, потёрся обо что-то. Буду наблюдать. Покупать никто не спешит, всем козочки нужны. Но их оставляю себе, папаню их продала, шикарный козлевич был. Он от нашей форумчанки Оли. Теперь буду искать жениха для девчонок, но попоздней. А этот уже на них прыгает, надо одёжку шить))))).

А где фотки козлят?

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Оля, я только козлевича сфотала чтобы выставить на продажу. У меня ведь дочь с семьёй гостила и старший с конца мая. Каждый день наготовить на 7 человек... и козы, и огород... И жара эта... Сейчас разгребусь немного с делами и всех сфотографирую. Немного есть в группах на ОК.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Мария Хяннинен пишет:

Помню, первое что примазывали - это жеребенка с зеброидными полосками на задних конечностях.
От кобылы, которую пытались безуспешно покрыть зебром.
А потом покрыли арабским жеребцом.
Но почему-то никто не упомянул, что чистокровные лошади, такие как арабские и ахалтекинские, могут иметь такие полоски просто генетически. Они проявляются у некоторых особей определенных окрасов.

про коней там тоже чтото балэкали...я не доконца смотрела....

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

а подскажите если можете друзья))по какой причине коза не подпускает к себе козла?? хотя в охоте.И козел реаги рует,и садки пытается делать а коза деру от негт

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Маркизка. пишет:

а коза деру от негт

держи! laugh

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Irishka_ponomar пишет:
Маркизка. пишет:

а коза деру от негт

держи! laugh

так я и держала,хорошо что рогов нет,а так бы проткнула меня,убегаючи

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Маркизка. пишет:

а подскажите если можете друзья))по какой причине коза не подпускает к себе козла?? хотя в охоте.И козел реаги рует,и садки пытается делать а коза деру от негт

Козел не нравится ей, ну не ее тип. Правда, правда, у меня в прошлом году коза гуляла Зайка, орет, хвостом вертит, всем кастратам подставляет, в том числе и своему сыночку малолетнему. А большому козлу ни-ни, удирает как заяц. Козел большой бегал за ней пол дня, пока не поймал в кустах, ну и отомстил конечно. Козляток родила в срок, пару шикарных деток черной масти, хотя сама белая и козел белый был. От этого козла в прошлом году у меня пять коз родили в помете черных детей, видать папаня передает ген черный и рогатый. Две комолые козы родили рогатых козлов.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Маркизка. пишет:

а подскажите если можете друзья))по какой причине коза не подпускает к себе козла?? хотя в охоте.И козел реаги рует,и садки пытается делать а коза деру от негт

НА второй день и третий еще подводи... Воображает...

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Ивушкина пишет:
Маркизка. пишет:

а подскажите если можете друзья))по какой причине коза не подпускает к себе козла?? хотя в охоте.И козел реаги рует,и садки пытается делать а коза деру от негт

НА второй день и третий еще подводи... Воображает...

в субботу заорала,я к козлу пустила.И в воскресенье два раза пускала и сегодня с утра...ну никак!Он и так и эдак а она деру....а соседский козел моим родственник...и ре пошла к ним...

22.05.2014 - 13:13
: 10713

У меня в этом году одна коза только в конце третьего дня покрылась и резко заткнулась. А до этого тоже с козлом сводили три дня.
Или оставь ее в покое, через две-три недели загуляет по нормальному

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Ивушкина пишет:

У меня в этом году одна коза только в конце третьего дня покрылась и резко заткнулась. А до этого тоже с козлом сводили три дня.
Или оставь ее в покое, через две-три недели загуляет по нормальному

пусть как хочет...не покроется,дорога ей в суп...достали уже

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Маркизка. пишет:

пусть как хочет...не покроется,дорога ей в суп...достали уже

Слушай! А ЗАЧЕМ ТАК рано?
Ваще терпеть не могу доить зимой!
Потому сентябрь - ноябрь на покрытие.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Irishka_ponomar пишет:
Маркизка. пишет:

пусть как хочет...не покроется,дорога ей в суп...достали уже

Слушай! А ЗАЧЕМ ТАК рано?
Ваще терпеть не могу доить зимой!
Потому сентябрь - ноябрь на покрытие.

У меня с 1 июня в этом году загуляли, причем дружно, но не все.
А зимой я лучше подою, чем за молоком бегать искать, у кого купить. Моя семья в день выпивает 3 полторашки, не считая кефира.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Елена Esperanza. пишет:

Моя семья в день выпивает 3 полторашки, не считая кефира.

Ну, значит. ты по кругу весь год доишь.
Я - ленивая. Строго перед НГ запускаю и 2 мес у меня отдых от сараев (птица не в счет).
В этом году и море накрылось...
Чото я в печали...

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Irishka_ponomar пишет:
Маркизка. пишет:

пусть как хочет...не покроется,дорога ей в суп...достали уже

Слушай! А ЗАЧЕМ ТАК рано?
Ваще терпеть не могу доить зимой!
Потому сентябрь - ноябрь на покрытие.

я хотела в декабре молоко,как остальные в запуске будут...она в декабре котилась...А чем плохо доить зимой?мне нормально,зато молоко было бы...

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

мои две весной котились и молока уже капля...чето резко сбросили в июле...не понравилось мне.А зимние держат,ну чуток уменьшили на поллитра..Люблю зимнии окоты.А весной и летом не нравится

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Маркизка. пишет:

А чем плохо доить зимой?мне нормально,зато молоко было бы...

Исключительно ЛЕНЬ laugh

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Irishka_ponomar пишет:
Елена Esperanza. пишет:

Моя семья в день выпивает 3 полторашки, не считая кефира.

Ну, значит. ты по кругу весь год доишь.
Я - ленивая. Строго перед НГ запускаю и 2 мес у меня отдых от сараев (птица не в счет).
В этом году и море накрылось...
Чото я в печали...

Получается что весь год без перерыва. Козлы в этом году понаделали мне осенних окотов, так чего тянуть? Будем рожать кучно. Только молодаек попозжа покрою, если получится.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах