Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 350 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16146 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Цветная капуста по корейски:
1 кг.цв.капусты
300 гр. морковки
по 2 штуки перцев красного,желтого и зеленого
1 головка чеснока
1 стручок горького перца(на любителя)
7 ст.лож.сахара
2 ст.лож.соли
200 гр масла подсолнечного
180 гр ЯБЛОЧНОГО уксуса.
капусту поделить на маленькие соцветия.
морковку натереть на терке для морковки по корейски
перец порезать соломкой,горький мелко.
чеснок порезать(не давить!!)
добавить соль,сахар,масло ,уксус-настаивать 5 часов.
Потом разложить в баночки по 0.5 литр. и стерилизовать 15 минут.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Irishka_ponomar пишет:
Туся 26 пишет:

А огурцы резанные пойдут, а то здоровые в банку мало влезет. И рецепт в студию,

Я буду соломкой резать.
КАКОЙ тебе рецепт?

вкусный очень вкусный

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Огурцы закрыла, огород на пробу сделала . Сижу ем капусту а вдруг вырастут

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Огурцы закрыла, огород на пробу сделала . Сижу ем капусту а вдруг вырастут

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Огурцы закрыла, огород на пробу сделала . Сижу ем капусту а вдруг вырастут

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

поздняк метаться...
А я по корейски все на глазок!
Утром будем есть!
Потому как огурцы свежие и помидоры свежие... МЕНЯ ДОСТАЛИ! shok

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Irishka_ponomar пишет:

поздняк метаться...
А я по корейски все на глазок!
Утром будем есть!
Потому как огурцы свежие и помидоры свежие... МЕНЯ ДОСТАЛИ! shok

а чо сразу позняк

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Капусту небось селиконом удобряла
face

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Туся 26 пишет:

а чо сразу позняк

не сразу, а чем старше - тем позднее... laugh
Нашла рецепт капусты по корейски в ОК

Нате вам:
КАПУСТА ПО-КОРЕЙСКИ "БОМБА"
ИНГРЕДИЕНТЫ:
2 средних кочана капусты,
3-4 средние морковки,
2 головки чеснока,
10 стручков горького перца.
Рассол: на 4 литра воды
8 ст/л соли,
8 ст/л уксуса,
20 ст/л сахара
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ: Капусту режем небольшими кубиками, морковь натираем на терке, чеснок и перец не сильно мелко, все укладываем слоями капуста, морковь, чеснок перец и т.д. Рассол довести до кипения и залить капусту. На 2 дня под пресс. Через 2 дня готово к употреблению, я капусту закладываю в банки, заливаю рассолом, и храню всю зиму, с одной порции выход 2-3 банки (2-х л.).

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Г.Т.А. пишет:

Капусту небось селиконом удобряла
face

вот блин не додумалась. Надо было,эх.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Туся 26 пишет:

вот блин не додумалась. Надо было,эх.

Ничо, не последний же год ее родимую садим! wink
laugh

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Irishka_ponomar пишет:
Туся 26 пишет:

а чо сразу позняк

не сразу, а чем старше - тем позднее... laugh
Нашла рецепт капусты по корейски в ОК

Нате вам:
КАПУСТА ПО-КОРЕЙСКИ "БОМБА"
ИНГРЕДИЕНТЫ:
2 средних кочана капусты,
3-4 средние морковки,
2 головки чеснока,
10 стручков горького перца.
Рассол: на 4 литра воды
8 ст/л соли,
8 ст/л уксуса,
20 ст/л сахара
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ: Капусту режем небольшими кубиками, морковь натираем на терке, чеснок и перец не сильно мелко, все укладываем слоями капуста, морковь, чеснок перец и т.д. Рассол довести до кипения и залить капусту. На 2 дня под пресс. Через 2 дня готово к употреблению, я капусту закладываю в банки, заливаю рассолом, и храню всю зиму, с одной порции выход 2-3 банки (2-х л.).

вот всю надежду на корню рубит. Ну этот год у меня капустный, может к весне толк будет. Такс пойду забабахаю по корейски

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Г.Т.А. пишет:

Капусту небось селиконом удобряла
face

Агась, штобы сиськи бооольшие выросли.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Елена Esperanza. пишет:
Г.Т.А. пишет:

Капусту небось селиконом удобряла
face

Агась, штобы сиськи бооольшие выросли.

на большие не замахиваюсь, пусть хоть какие нибудь вырастут:-D

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Туся 26 пишет:
Елена Esperanza. пишет:
Г.Т.А. пишет:

Капусту небось селиконом удобряла
face

Агась, штобы сиськи бооольшие выросли.

на большие не замахиваюсь, пусть хоть какие нибудь вырастут:-D

Это мне бабушка в детстве говорила - ешь капусту да побольше, титьки большие будут. laugh

: Апшеронский район высота 600 м н у м
31.03.2014 - 14:24
: 47

Вонючие носки, плохие мужья, огурцы, капуста, молочные железы. Дальше что обсуждать будут?Модератор не спи ! Кто в доме хозяин?

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Андрей118 пишет:

Вонючие носки, плохие мужья, огурцы, капуста, молочные железы. Дальше что обсуждать будут?Модератор не спи ! Кто в доме хозяин?

Началось в колхозе утро!

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Кстати о козах, не пасутся без меня хоть ты тресни. Стоят орут как скаженные, сяду рядом жрут. Электрики веток напилили а эти дамы бастуют

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

И я о козах. Жара, духота, козы так и норовят улечься в тенечек. Пасем очень рано утром, как только солнце встанет и уже после шести вечера до темна. А у меня 6 беремняшек, две из которых с таксикозом. laugh Приходится помидорчиками кислыми и алычей подкармливать бедняжек.

Вложение
foto1076.jpg
Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Елена Esperanza. пишет:

И я о козах. Жара, духота, козы так и норовят улечься в тенечек. Пасем очень рано утром, как только солнце встанет и уже после шести вечера до темна. А у меня 6 беремняшек, две из которых с таксикозом. laugh Приходится помидорчиками кислыми и алычей подкармливать бедняжек.

Бедняжки, сочувтвую им по женски.

: Апшеронский район высота 600 м н у м
31.03.2014 - 14:24
: 47

Здравствуйте! Простите за резкие шутки dont Тут не редко звучат слова чуждые нашему национально религиозному самосознанию, например "гуру". Предлагаю оставаться в формате и действительно снискавших себе уважение реальными делами дорогих наших называть ну хотя бы профессора , старожилы, маститые, маэстро. Гуру это лжеучитель а вот например ГТА действительно профессор. Вспомните хоть случай с козой и сгнившим внутри козленком. О! бездна мастерства иначе не назовешь. Я в прошлом году интересовался мясным козоводством и Татиана Александровна и Татиана Николаевна дали очень профессиональные советы за что я им очень признателен. Спасибо Маэстро!

Хочу узнать и ваше мнение дорогие солисты(не путать с посолом капусты) на тему перспектив развития этого направления козоводства здесь на юге. Там на севере все понятно, а вот у нас? Перечитывая ветки про буров наткнулся на заявления о том, что и у зааненов есть ветви более мясного типа, где то в австралии или еще где. Это может быть правдой?

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Елена Esperanza. пишет:

И я о козах. Жара, духота, козы так и норовят улечься в тенечек. Пасем очень рано утром, как только солнце встанет и уже после шести вечера до темна. А у меня 6 беремняшек, две из которых с таксикозом. laugh Приходится помидорчиками кислыми и алычей подкармливать бедняжек.

А как проявляется токсикоз у коз?

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Жара надоела. Мои козы зимой не загонишь в сарай, а сейчас с сарая не выходят.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Аниса пишет:
Елена Esperanza. пишет:

И я о козах. Жара, духота, козы так и норовят улечься в тенечек. Пасем очень рано утром, как только солнце встанет и уже после шести вечера до темна. А у меня 6 беремняшек, две из которых с таксикозом. laugh Приходится помидорчиками кислыми и алычей подкармливать бедняжек.

А как проявляется токсикоз у коз?

В еде начинают перебирать, если раньше все подряд, то теперь по выбору, аппетит плохой. На прогулке все норовят лечь, пузичко берегут. И так порой вздыхают что сразу понятно - девушка беременна.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Вот тоже хотела про токсикоз спросить, Оля опередила. Перебирают в еде.... Вот я наблюдаю за своими: в прошлом году ( обе были первокотками и родили в один день), так одна не знала меры в еде - сколько ни дай, всё съест ( о глистах речи не ведём), а вторая - нет. Ест столько, сколько нужно чтобы наесться, остальное оставит.Одна не ела мешанку, если добавлю хоть чуть-чуть отрубей, другая - с удовольствием, и так далее. В этом году всё с точностью до НАОБОРОТ. Что это? Поменялись вкусовые пристрастия? .

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
БИРА пишет:

Вот тоже хотела про токсикоз спросить, Оля опередила. Перебирают в еде.... Вот я наблюдаю за своими: в прошлом году ( обе были первокотками и родили в один день), так одна не знала меры в еде - сколько ни дай, всё съест ( о глистах речи не ведём), а вторая - нет. Ест столько, сколько нужно чтобы наесться, остальное оставит.Одна не ела мешанку, если добавлю хоть чуть-чуть отрубей, другая - с удовольствием, и так далее. В этом году всё с точностью до НАОБОРОТ. Что это? Поменялись вкусовые пристрастия? .

ну раз жареной соленой клубники не просят и то дело.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

А я хочу еще одну козу. Надо мужа кружить на денюжку, пока не поддается

: Апшеронский район высота 600 м н у м
31.03.2014 - 14:24
: 47

А я надеялся что козоводство это рентабельно. У меня вариантов кружить мужа нет, надо коз кружить до осени а потом расчет, на первый второй рассчитайся.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Андрей118 пишет:

А я надеялся что козоводство это рентабельно. У меня вариантов кружить мужа нет, надо коз кружить до осени а потом расчет, на первый второй рассчитайся.

А я и не собираюсь - жду, что мои дадут - весной посмотрим! laugh

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Хотела продать одну, сбыта молока нет, дети уехали. Как вспомню, постоянно забитые холодильники и морозилки. Сейчас дети увезли и творог замороженный, и сыры, и мясо. И опять по новой загружать. Но потом что-то жалко стало продавать. У меня козы сейчас те, что сама вырастила, от всех покупных избавилась. Смотрю, некоторые и 3-4 литрам рады, вот и думаю.... такая скотина нужна самому))))) Муж ругается, говорит что жадность меня мучает, чтоб продавала, а сам всё же заказал дополнительно сено. Говорит, на всякий случай))))).

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах