Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 345 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16146 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Фух!!!
СПРАВИЛИСЬ!!! clap

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Irishka_ponomar пишет:

Фух!!!
СПРАВИЛИСЬ!!! clap

еще нет, ходит спотыкается. Но молоко требует нагло, кусается. Тетрациклин 5 дней или 7

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979

Поздравляю!!!!!!

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Irishka_ponomar пишет:
Елена Esperanza. пишет:

Туся, дай фталазол пару дней и не мучайся.

Ваще фигня-фигней препарат.
Тогда уж эти, что в капсулах - Лоперамиды, Энтерофурилы - они хоть СИЛЬНЕЕ.
Не, там инфекция, видимо, раз уже СТОКА выпоено было и все без толку... dntknw

Как раз наоборот, лапирамиды до одного места а фталазол после суток сто пудов останавливает понос, какой бы сильный он ни был. Дается с сухарем или хлебом 2-3 раза в день.
Как раз этот препарат убивает всю патагенную инфекцию, и еще его достоинство, - он дёшев.
Это мой личный опыт.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Не долго я радовалась, ветер сбивает абрикосы в сторону загона а этот козел их жрет и по новой. Сено не ест требует траву и молоко. На зерновые не смотрит вообще. А еще жарко , открыла двери окна и на тебе, сосед на против собирается на работу. А машина у него гудит как трактор , в 5 утра начинает заводить и так до 7. Мой с ним разговаривал вроде перестал а тут опять. Не люблю я ругаться , через 5 минут исчез.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Люди дайте рецепт икры кабачковой. А то продруга дала а он не правильный, пришлось добавлять по своему вкусу а сколько чего сыпала не записала. Муж одну банку угнал, сказали вкусная

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Туся 26 пишет:

Люди дайте рецепт икры кабачковой.

Рецепт нашей Пани Моники (Маши из Крыма), в пр году делала - good
3 кг кабачков+4-5 средних луковиц= перекрутить на мясорубке и варить 1 час.
1 стакан масла растит.
1 стакан томатной пасты.
1 стакан майонеза 30% жирн.
2 ст.ложки уксуса.
2 ст.ложки сахара
1,5 ст.ложки соли.
Варить еще 40 минут на малом огне часто помешивая.ОСТОРОЖНО!!!,сильно "плюётся"
1 головка чеснока(средняя)
1 чайная ложка перца черного молотого.
Варить еще 10 минут.
Банки стерилизуем,раскладываем икру,закатываем,укутываем.
Выход с 1 порции 5-6 банок по 0,5 литров.
Кабачки чем крупнее тем лучше.Я чищу у них кожуру и вынимаю сердцевину с семенами.Взвешивать уже чищенные

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Спасибо, а 700 пойдут? А то 0,5 кончились.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Туся 26 пишет:

Спасибо, а 700 пойдут? А то 0,5 кончились.

Да, я во всякие закатывала.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

О красотень! А как определить что тыква поспела? А то там такие шары лежат, что я в шоке. Реально огромные, причем сорт витаминная. С огорода их придется вывозить , нести пупок развяжется

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Туся 26 пишет:

О красотень! А как определить что тыква поспела? А то там такие шары лежат, что я в шоке. Реально огромные, причем сорт витаминная. С огорода их придется вывозить , нести пупок развяжется

Пришли семена!!! - У меня тыквы не растут - у них принцип...
В этом году я их даже в ОГ не сажала - а тока по навозным кучам...
Будет...что-то...но МАЛО!!! - А для коз тыквы всегда много сажаю sad

Когда хвостик от стебелька отсохнет! wink

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Пришли семена!!! -
Легко. Куда слать? У меня еще полпачки осталось. Но на всякий пожарный с этих тоже соберу. А то я столько туда семян разных пихала, что не разберешь.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Туся 26 пишет:

Но на всякий пожарный с этих тоже соберу. А то я столько туда семян разных пихала, что не разберешь.

На след год, когда с самой БОЛЬШОЙ выберешь - вот эти и пришли (можно и другие).

В пр выменяла тачку перехватки - собрала, вырастила в стаканчиках...
НЕ вижу ни одной... bang

А в этом до кучи - кукуруза не выросла вообще... так - трава стоит без початков. Скосим козам на-фик...

ПЛОХАЯ земля... cry

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Как так? А подстилку на перегной пустить не вариант? Растащила свою кучку под тыкву, капусту и кукурузе досталось чуть. Капусту срезала вилок на 3 кг самый мелкий и еще прет. А по куке куда ложила там выше меня и початки, а там где просто земля чуть выше колена. Поэтому гребу какахи в еще одну кучу, да побольше побольше:-D

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Туся 26 пишет:

Не долго я радовалась, ветер сбивает абрикосы в сторону загона а этот козел их жрет и по новой. Сено не ест требует траву и молоко. На зерновые не смотрит вообще. А еще жарко , открыла двери окна и на тебе, сосед на против собирается на работу. А машина у него гудит как трактор , в 5 утра начинает заводить и так до 7. Мой с ним разговаривал вроде перестал а тут опять. Не люблю я ругаться , через 5 минут исчез.

У малышей абрикосы понос на раз-два вызывают.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Туся 26 пишет:

О красотень! А как определить что тыква поспела? А то там такие шары лежат, что я в шоке. Реально огромные, причем сорт витаминная. С огорода их придется вывозить , нести пупок развяжется

Если огромные и шары то не витаминная, витаминная в форме гитары с толстым концом. Ярко-оранжевая мякоть и малюсенькие семечки. А так вообще тыква к августу только подойдет, будет сахарная. Сейчас она еще зеленая, на вкус не очень. Но самая лучшая тыква в октябре, я раньше ее и не готовлю.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

А рецептик? У меня витаминная овальная, оранжевая, но может и правда левые семена попались. Одну пробовала внутри с зеленцой но уже сладкая. Ирина спасибо за рецепт, нафигачила 20 литровую кастрюлю. Как не понимаю но крутить буду похоже неделю

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Что то икра получается крупинками, поэтому протираю через сито. Эх с дурной головой

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Туся 26 пишет:

Что то икра получается крупинками, поэтому протираю через сито. Эх с дурной головой

Икра получается, как и должна быть - с икринками! Потому я ничего и не делала дальше.
Но если тебе нужна паста - надо было в блендере кабачки молоть! wink

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Где ж его взять? Перетерла наконец таки. Остался последний рывок, доварить и закатать. Кстати вкусно, лижбы стояла а то меня кондратий хватит. В аптечку никто не заходит спрошу здесь. Что делать с витаминами, которые уже ставила? Не сколько пузырьков начатые стоят, можно их использовать или нет. По виду нормальные цвет, осадка нет. Что то жаба душит выкидывать.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Туся 26 пишет:

Что то жаба душит выкидывать.

Я пользуюсь просрочкой... blush2

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979

Я пользуюсь в течении полугода точно, все норм.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Ой спасибо, вот чуть с экономила!

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Елена Esperanza. пишет:
Туся 26 пишет:

О красотень! А как определить что тыква поспела? А то там такие шары лежат, что я в шоке. Реально огромные, причем сорт витаминная. С огорода их придется вывозить , нести пупок развяжется

Если огромные и шары то не витаминная, витаминная в форме гитары с толстым концом. Ярко-оранжевая мякоть и малюсенькие семечки. А так вообще тыква к августу только подойдет, будет сахарная. Сейчас она еще зеленая, на вкус не очень. Но самая лучшая тыква в октябре, я раньше ее и не готовлю.

Витаминная в форме гитары не бывает.Витаминная овальная по форме,а по срокам созревания позднеспелая,но для кратковременного хранения.А у вас вероятно тыква Мускатная,ее еще наз.перехватка.Сажаем много и разную,поэтому в курсе.Кстати,семечки тыквенные отличное глистогонное средство и козы едят их на ура пока тыква не кончится.Хорошо помогает как добавка к сену.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Туся 26 пишет:

Не сколько пузырьков начатые стоят, можно их использовать или нет.

Следующий раз не скрывайте пузырёк, набирайте через пробку щприцом и можно пользоваться долго.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Г.Т.А. пишет:
Туся 26 пишет:

Следующий раз не скрывайте пузырёк, набирайте через пробку щприцом и можно пользоваться долго.

Открываю как положено, шпиртиком резиночкк протерла. Стерильной иглой набрала сколько нужно и на хранение.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

И о Борщике. Вроде полегчало, начал бегать козлить. И жрать не есть как раньше а именно жрать. 0,5 молока выпивает за 30 секунд как нормальный козленок. Сено правда не хочет, но вяленная трава идет на ура. А то возьмет травинку и мусолит , глядя в даль. И лечится уже не хочет, отбивается

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Туся 26 пишет:

Ой спасибо, вот чуть с экономила!

Главное смотрите, чтобы препараты не изменились на вид. Цвет не поменяли, не помутнели, осадок не выпал.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Ивушкина пишет:
Туся 26 пишет:

Ой спасибо, вот чуть с экономила!

Главное смотрите, чтобы препараты не изменились на вид. Цвет не поменяли, не помутнели, осадок не выпал.

ну за этим слежу всегда.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Gaalle пишет:
Елена Esperanza. пишет:
Туся 26 пишет:

О красотень! А как определить что тыква поспела? А то там такие шары лежат, что я в шоке. Реально огромные, причем сорт витаминная. С огорода их придется вывозить , нести пупок развяжется

Если огромные и шары то не витаминная, витаминная в форме гитары с толстым концом. Ярко-оранжевая мякоть и малюсенькие семечки. А так вообще тыква к августу только подойдет, будет сахарная. Сейчас она еще зеленая, на вкус не очень. Но самая лучшая тыква в октябре, я раньше ее и не готовлю.

Витаминная в форме гитары не бывает.Витаминная овальная по форме,а по срокам созревания позднеспелая,но для кратковременного хранения.А у вас вероятно тыква Мускатная,ее еще наз.перехватка.Сажаем много и разную,поэтому в курсе.Кстати,семечки тыквенные отличное глистогонное средство и козы едят их на ура пока тыква не кончится.Хорошо помогает как добавка к сену.

А мы семечки сами едим, насушиваю по 10 пятилитровых ведрер, все до весны уписываем. Как иду пасти, карман семечек, муж на работу идет, так же берет.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах