Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 352 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16146 сообщений
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441
Андрей118 пишет:

200 это цена за что за тушу или за живой вес?

Это за тушку. Я, например, смотрю на козлика и уже по опыту знаю на сколько он потянет по мясу. Сколько будет после убоя, 10 кг или 15 кг или 20 кг, все зависит от возраста, стараемся убрать до года. Нам приходится съедать по 10-15 козликов, конечно есть в этом и выгода, только не для меня. Корм-то мне приходится покупать.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Я всю жизнь повторяю, нужно держать столько сколько сможешь сьесть или продать, остальное затраты.А что касаемо "Польши" так у нас в крае есть Монополист по молочке, если этому монстру будет интересно козье молоко, так найдутся и заготовители и пункты, но пока похоже не интересно. У нас один фермер заикнулся в районе, что хочет открыть цех по кисломолочке, так через 2 дня у него в хозяйстве Краевые веты лейкоз обнаружили, пока суть да дело, видно обьяснили у него и охота отпала, вот так, а мы все на него надеялись.

: Апшеронский район высота 600 м н у м
31.03.2014 - 14:24
: 47
Сорокина Надежда Александровна пишет:

. Нам приходится съедать по 10-15 козликов.

Прям сердце кровью обливается, бедненькие вы наши. Это кто же такое удумал заставлять добрых людей по 10 15 козликов то, а? Изверги. yes3 Да Надежда Александровна дорогая Вы наша насмешили. Помните как в советское время шутили ? Дети Зимбабве не доедают! А пусть нам присылают мы доедим. Покупатели совсем совесть потеряли .не покупают, предпочитают соевую колбасу козлятине. А если серьезно то наверное сейчас время такое, надо радоваться что на Вашем столе еда здоровая, ну а бизнес это конечно да осложнился. Но у многих хуже ни работы ни еды. Если не сейчас то завтра. Надо признать в нашей стране идет геноцид козоводства это да.

я договорился с мясной лавкой привози по 200 без документов он себе берет (не русский) предпочитает баранине, а может и вместо баранины продает. А знакомый в Майкопе из дома по 250 конечному потребителю. Попробуйте найти лавку мясника.

: Апшеронский район высота 600 м н у м
31.03.2014 - 14:24
: 47
Г.Т.А. пишет:

через 2 дня у него в хозяйстве Краевые веты лейкоз обнаружили, .

Однозначно геноцид!

Про Польшу это я так просто поделился прочитанным. на будущее может потом при внуках. Там кстати и второй вопрос меня взволновавший обсуждался. С вашего позволения поделюсь. Не скажу ,что меня прям сильно тревожит , но все же предпочитаю учиться на чужих ошибках. Не думаю что поляки прям такие большие спецы по козоводству , но то что они раньше нас столкнулись с оживлением козоводства это факт. Так вот из статьи следовало , что 70 процентов поголовья коз( а у них не у нас козу не спрячешь) заражены воспалением мозга. Я могу не точно перевести название этой болезни но смысл в том что животное запрокидывает голову и в короткий срок издыхает(могу путать читал год назад) . А источником такой пандемии явилось безконтрольное приобретение животных в соседних странах как заявляла автор статьи. Может это конечно их куриный грипп или геноцид козоводства по польски, но тем не менее хоть кто то должен задуматься о чистоте крови и оставить линию не смешанную с сейчас так модными буромалиновыми в пробирках приезжающих из за океана. Осталось только решить кто это будет тот кто сохранит здоровых коз. Предлагаю посчитаться. Кто какие считалки знает? Шучу!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

По 100 молоко из дома.
250 мясо козликов из дома.
Живьем, в 2 раза дешевле, как договоримся уж...
утка 250
броль 150
Сейчас у меня петухи на мясо (на днях рубить) 5-6мес. Вот задумалась, какую цену поставить? scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Андрей118 пишет:

А источником такой пандемии явилось безконтрольное приобретение животных в соседних странах как заявляла автор статьи.

Ересть, карантина по гельминтам нет, вот и болеют козы Ценурозом.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

.[/quote]

Сейчас такие времена настали, что нужно учится контролировать свои слова. Так по "дурняку" можно оскорбить религиозные чувства кого то из читателей и "баном" не отделаешься . За такие слова можно реально сейчас большой штраф "уплатить". После таких кружев муж может по "кружевке" не "хило вдарить" и без зерна остаться можно, все пойдет в счет оплаты стройматериалов на строящийся храм по соседству. Дружески советую изменить запись.[/quote]
а чем это я оскорбила чувства верующих? Тем что при церкви у нас есть хозяйство и козу бесплатно можно покрыть.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Irishka_ponomar пишет:

По 100 молоко из дома.
250 мясо козликов из дома.
Живьем, в 2 раза дешевле, как договоримся уж...
утка 250
броль 150
Сейчас у меня петухи на мясо (на днях рубить) 5-6мес. Вот задумалась, какую цену поставить? scratch_one-s_head

100р это литр?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Туся 26 пишет:

100р это литр?

yes3

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

У нас по 50 и то дорого. Хотя коровье с доставкой 100р 3 литра.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Андрей118 пишет:

Мы продаем по 70 за литр, коровье в нашем регионе 46 литр.

Славянский район. Коровье молоко за 3 литра - 120 рублей. Козье... и за 80 желающих мало. Я уже как-то говорила, что если и держат здесь коз, то отношение к ним оставляет желать лучшего (((. Привязаны целый день на жаре на короткой верёвке. Козы мелкие, лохматые... жалость одна. Очень удивляются, когда видят что я гуляю с козами по несколько часов. Рассматривают, как диковинку, и опять удивляются, что козы блестят на солнце laugh Говорят, может вы им зерно даёте? Да, а здесь не принято. Это я к тому, что даже 80 рублей за литр козьего - дорого. Ведь козы у них не доставляю никаких хлопот, разве что доят по полтора литра.
В Ейске отдыхали несколько лет тому назад, очень понравился рынок, много молочной и мясной продукции, всё недорогое и вкусное.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Козлики молодые начинают пахнуть. Еле ощутимо но запашок есть, мужают архаровцы.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Туся 26 пишет:

Козлики молодые начинают пахнуть. Еле ощутимо но запашок есть, мужают архаровцы.

Мой уже ВОНЯТ!
6мес...

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

А мне пахнут! Сегодня пасутся без привязи ттт. Ветки обьедают, скачут полет нормальный

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Что-то здесь затишье.
Вот мой Султан, ждет когда же девки загуляют, а они все никак. наверное им лениво в такую жару думать про любовь.

Вложение
20160824083933.jpg
20160824083923.jpg
Россия
: Ростовская область, х.Садки
26.06.2014 - 22:52
: 207

У Султана много жен намечается? Кого кроме Сильвы ему в жены отдадите?

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Аниса пишет:

Что-то здесь затишье.
Вот мой Султан, ждет когда же девки загуляют, а они все никак. наверное им лениво в такую жару думать про любовь.

А ты его к козам сунь, загуляют только держи. Я своего козла отдала в хозяйство где козы не гуляли, за неделю 8 коз покрылись. laugh

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Диалина пишет:

У Султана много жен намечается? Кого кроме Сильвы ему в жены отдадите?

Стела и Сильва.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Елена Esperanza. пишет:
Аниса пишет:

Что-то здесь затишье.
Вот мой Султан, ждет когда же девки загуляют, а они все никак. наверное им лениво в такую жару думать про любовь.

А ты его к козам сунь, загуляют только держи. Я своего козла отдала в хозяйство где козы не гуляли, за неделю 8 коз покрылись. laugh

Да? А не поубивают они друг друга, если охоты нет? Я что-то боюсь. Они же всегда раздельно гуляют, общаются мимоходом через сетку.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Аниса пишет:

Да? А не поубивают они друг друга, если охоты нет?

Нет, но загуляют быстрее yes3
он их будет обхаживать и уговаривать.
___

Мой страшно завонялся загулял. На день на привязи, а на ночь в сараи. Там девки. Пока из сарая вывожу, он всех обънюхивает. Потом на меня прыгает. Воняем уже ВСЕ! Я чуть ли не в ОЗК готова обрядиться (если бы не жара +40)...

3 ночи оставила под навесом на улице. БЕЗ баб.
И куда все делось?
СПОКОЙНО вывожу на поле. Спокойно приколачиваю... (без страха домогательств) laugh

Может за зиму сколотим ему отдельный сарай с выгулом. А то парень меня весом перерастет скоро и все... пропала Ира... huh laugh

Россия
: Ростовская область, х.Садки
26.06.2014 - 22:52
: 207

Стела и Сильва.[/quote]

Очень интересно,какие окрасы будут у деток Стела+Султан.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Irishka_ponomar пишет:

Мой страшно завонялся загулял.

yes3 обоссал себе шею и голову, извалялся в горелой траве, борода в репешках wacko2 а такой был беленький и красивый в начале лета!

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Ой ржака . Вожусь на кухне прибегают дети и в крик ..мам теть Наташ у Кузи кишки лезут '' теряя тапки рванула в баз. А этот паразит стоит пипиську облизывает.

: Краснодарский край
07.01.2011 - 14:42
: 249

Всем привет! Спешу поделится полезной ссылкой, для тех кто делает для себя сыр. Закваски для сыра и молочки Угличской биофабрики. Человек который отсылает альтруист, отсылает 1 раз в месяц письмом 1 класса (предоплата) , закваски всегда свежие, весь ассортимент Угличских заквасок. Есть разная фасовка , от 0,1 до 25 активных единиц. Фасовка заводская. Цена 0,1 АЕ - 70 руб, 1 АЕ - 180 руб. Письмо доставка 170 руб. Угличские моё мнение самые лучшие закваски. В Краснодарский край пришло за 5 дней. Вот ссылка:
http://uglich-tv.ru/component/content/article/5.html
Там есть ссылка на сайт Угличской биофабрики где можно почитать какая закваска для чего. Вот ссылка где более понятным языком описано какая для чего закваска:
http://syrodelkin.ru/zakvaski-uglich-dlya-syra-assortiment-opisanie-reko...
Я в прошлом году много сыра перевёл на заквасках Даниско и других импортных, наверно пока к нам дойдут пропадают.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Пойду почитаю

: Сочи
15.08.2013 - 20:48
: 26

Могу также подтвердить. Закваски Углича брал в феврале, сыр и пробиотики. Всё работает хорошо. Нужно экономно расходовать, создавая рабочую закваску. Тогда 1 пакетика хватит на 200-300л.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я до след года забуду. Потому весной буду спрашивать заново.
Планирую осенью 2 козы покрывать и 1 летом.
Сейчас всего 1. Молока катастрофически не хватает... sad

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Что то Нади давно нет, не приболела ли? Или очень занята.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441

Татьяна, я в такой запарке и огород и заготовка сена и зерна. Коз пасу сама, хорошо что часть коз запускаются, окот через месяц. Живу на два дома, времени просто не хватает, вот пожаловалась вам и немного полегчало.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Да, сейчас страда, не заготовиш, потом тяжко будет, я сама в запарке, ну сейчас полегче, гости все разъехались, все пошло по накатанному, сено пока не брала, из за пробок на дорогах, но уже лежит приготовленное, беру уже 4 год у одного и того же поставщика, дорого, но безотходно.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах