Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 331 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16146 сообщений
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Irishka_ponomar пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Не хочу хвастаться=))) blush2

ОЧЕНЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!
Потому я свою новоприобретенную таки разделила - буду растить!

Мне кажется, что самые лучшие козы как раз растятся у себя=))
Дай Бог ваши надежды сбудутся=)

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

А мы отъедаемся после сена на траве. Какие только вкусняшки козы не находят. Последняя фишка - бутоны мака еще нераскрытые.

Вложение
foto0756.jpg
foto0758.jpg
foto0753.jpg
Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772
Елена Esperanza. пишет:

А мы отъедаемся после сена на траве. Какие только вкусняшки козы не находят. Последняя фишка - бутоны мака еще нераскрытые.

Елена, у нас , к сожалению таких мест нет...Красота неописуемая!!!

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Аниса пишет:
Gaalle пишет:

Оля,тебе ПРИВЕТ!

Как прошло знакомство с сестрами?

А это мой детский сад.

Оля,они к ней отнеслись лояльно.Побыли вместе совсем немного.Переночевала Лира Франт сама,в соседней "келье",а наутро,т е вчера муж ее обезрожил.Оля,все прошло нормально,хотя был 9 день,аккуратненько и быстро.Так что снова не пришлось ее к ним отправлять.Ночевали по-соседски,рядом.А днем гуляла во дворе,на зависть всем козам.Подержу ее одну еще неск.дней,чтоб не повредили место обезроживания.Соля и Санга очень резвые,подвижные ,так что могут ненароком "в полете" и обидеть.Но она спокойная,500 грамм на одно кормление примет и живет своей жизнью. ya Так что все в порядке у нас.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Елена Esperanza. пишет:

А мы отъедаемся после сена на траве. Какие только вкусняшки козы не находят. Последняя фишка - бутоны мака еще нераскрытые.

КОЗЫ В МАКАХ.....СУПЕР!!!!!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Красиво! good

А у нас бы уже эти маки - любители бы оборвали...
Раньше во всех огородах так было.
Ходят толпами и собирают... bang

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193
roman33 пишет:
Г.Т.А. пишет:
вячеслав н пишет:

блин это не форум, а какой то клуб закадычных друзей, вопрос как у спецов спрашиваю можно ли козу раздоить после 5 месячного запуска, думал она беременая но увы оказалось нет,ну так что кто нибудь пробовал без случки раздаивать?

Я раздаивала давно, но с окситацином.

Это уже не полезное молоко будет tomato

спасибо

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Irishka_ponomar пишет:

Красиво! good

А у нас бы уже эти маки - любители бы оборвали...
Раньше во всех огородах так было.
Ходят толпами и собирают... bang

По моему в огородах другие маки были и их высматривали нарики. Сейчас уже маки опять растут в огородах, но никто их не трогает. Наверное перешли на химию.
А козы в маках полевых пасутся, очень красиво.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Irishka_ponomar пишет:

А у нас бы уже эти маки - любители бы оборвали

не, это мак-самосейка, он нарикам неинтересен smile3 сегодня тоже нарвала в огороде полог маковых кустов, отдала козам, а сама немного переживала- можно ли им его столько, и тут Елены фото меня успокоило smile3

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Сегодня узнала, что все пять проданных на Питер коз благополучно добрались до нового места жительства. Дорога заняла двое суток с остановками на покушать и подоиться. Коз выводили и пасли по часу и сена еще с собой взяли достаточно. За время пути ни один гаишник не потребовал справки и не поинтересовался документами на коз, которые мы все исправно сделали и передали новому владельцу. У меня буквально камень с души свалился, что мои девочки в порядке. Две были беременны на среднем сроке.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Елена Esperanza. пишет:

Сегодня узнала, что все пять проданных на Питер коз благополучно добрались до нового места жительства. Дорога заняла двое суток с остановками на покушать и подоиться. Коз выводили и пасли по часу и сена еще с собой взяли достаточно. За время пути ни один гаишник не потребовал справки и не поинтересовался документами на коз, которые мы все исправно сделали и передали новому владельцу. У меня буквально камень с души свалился, что мои девочки в порядке. Две были беременны на среднем сроке.

super

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Елена Esperanza. пишет:

камень с души

ОЧЕНЬ хорошая новость!
roma

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441

Я тоже смотрю на своё стадо и думаю, что надо пятилеток беременных продать к осени. А то опять козлят будет много выпаивать. Чокнусь скоро с ними.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Надежда Александровна, думайте о себе прежде всего, козочки не обидятся.

Россия
: Мингрельская
25.08.2015 - 17:55
: 6

Добрый день уважаемые форумчане! Очень нужна дойная козочка породы зааненская, альпийская или процентная камолая или обезроженная. Может кто то из вас продает? По деньгам до 20т.р. Помогите пожалуйста найти! Коротко о себе я козовод с небольшим стажем) роды принять уже успела) Живу в Крыму, г. Симферополь. В хозяйстве есть 3 дойные козы одна из них чистопородная альпийка и подрастающая молодеж процентные. Так же держим кроликов калифорнийцев, немного уточки, курочки, гуси и моя любимка Японская Акита Кайвушка)

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Фуф ну и жарища, пока травы накосила 7 потов сошло. Кабачки уже с указательный палец лежат

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

И у нас на огороде так все и прет. Тыквы с кабачками вот-вот зацветут. Торопимся все обработать, пока ряды не сомкнулись. В ряды завозим свежий навоз, этого года, пусть заплетают себе.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Елена Esperanza. пишет:

И у нас на огороде так все и прет. Тыквы с кабачками вот-вот зацветут. Торопимся все обработать, пока ряды не сомкнулись. В ряды завозим свежий навоз, этого года, пусть заплетают себе.

такс а с этого места поподробнее. Навоз козий, не погорят? А то зимнего много надоть кудато приткнуть.

Россия
: Гуково
27.05.2016 - 01:00
: 2

Изменено модератором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955

Всем доброго дня. В козьи ветки давно не заглядывала Таня Кравцова из Псебая...я думала - работает....с козами возится.....А сегодня мы пообщались, оказывается Таня серьезно заболела.....лежит в больнице то у себя, то в Краснодаре..... за козами ухаживают муж и дочка.....но это им не совсем по силам.....и они решили распродать все поголовье. 6 дойных коз и 6 четырехмесячных...... козы чешки, альпийки и получешки......Таня хочет, чтобы козы попали в надежнохорошие руки.....она их по всей матушке России ездила покупала......поэтому цена, которую она мне назвала -совсемсовсем смешная.....нууу треть или даже четверть от их реальной стоимости.
Девочки, кому нужны козы - стучитесь ко мне в личку.....я дам Танин телефон (с ее разрешения)..... Но у меня большая...просто молитвенная просьба - ради простого любопытства не звонить! Человек болен, ей тяжело и морально и физически....прошу отнестись с пониманием.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Туся 26 пишет:
Елена Esperanza. пишет:

И у нас на огороде так все и прет. Тыквы с кабачками вот-вот зацветут. Торопимся все обработать, пока ряды не сомкнулись. В ряды завозим свежий навоз, этого года, пусть заплетают себе.

такс а с этого места поподробнее. Навоз козий, не погорят? А то зимнего много надоть кудато приткнуть.

Навоз зимний, стайки коз почистили и сразу на огород. Раскладываем рядами, чтобы не достало до посадок, а то погорят. Пока все растет, навоз потихоньку нейтрализуется, и все хорошо в итоге.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Спасибо, междурядья у меня широкие тоже так сделаю.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Спасибо, междурядья у меня широкие тоже так сделаю.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Девочки,приобрели замену нашему козлу-производителю .А теперь надо найти "хорошие руки",хороших хозяев нашему козлу.Порода ЛАМАНЧА..Характер у него золотой,добрый и послушный.Он выращен мною с рождения.Никакой агрессии.Стольких козочек нам "подарил".Разъехались они в разные уголки страны.Но увы!пришла пора его заменять.Под "нож" такого недопустимо,перекупщикам тоже не отдам.Его только на племя.Смотрите фото,сейчас он конечно еще более возмужал.Пишите,кто захочет заиметь для своих коз такого.Обсудим все варианты.Для меня главное главное чтоб он жил,радовал потомством.И живу и лелею надежду что и приобретенный нами маленький ламанча будет нас также радовать как и этот.Так что ,знакомьтесь.Зовут КАРАТ.

Вложение
dscn1449.jpg
Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

А это растущая замена нашему Карату..БАРХАТ.Его пришлось обезроживать.Попал к нам с небольшими,если так можно выразиться,проблемами.К вечеру того же дня как приехал к нам у него стали течь слезы и наутро закисшие глаза..Наутро его взялись обезроживать и когда начали состртигать на месте рожек шерсть,то оказалось на шерсти полно гнид.Как мелкая манка и на черной шерсти ее так видно.Я была просто в шоке.С подобным не сталкивалась.Но спасибо Диалине.Обратилась к ней и она научила что делать .А сейчас все нормально.Уже второй месяц.Растет.Пьет вволю молоко.В 1 мес ,20 дней весил 16 кг..А вот от соски отучить никак не получается,которую от порой так ловко снимает с бутылки

Вложение
031.jpg
Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Gaalle пишет:

А это растущая замена нашему Карату..БАРХАТ.Его пришлось обезроживать.Попал к нам с небольшими,если так можно выразиться,проблемами.К вечеру того же дня как приехал к нам у него стали течь слезы и наутро закисшие глаза..Наутро его взялись обезроживать и когда начали состртигать на месте рожек шерсть,то оказалось на шерсти полно гнид.Как мелкая манка и на черной шерсти ее так видно.Я была просто в шоке.С подобным не сталкивалась.Но спасибо Диалине.Обратилась к ней и она научила что делать .А сейчас все нормально.Уже второй месяц.Растет.Пьет вволю молоко.В 1 мес ,20 дней весил 16 кг..А вот от соски отучить никак не получается,которую от порой так ловко снимает с бутылки

красавцы мужчины !:-)

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441

На мишку похож, когда подрастет, фотку обязательно нам fotku

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А я решила тыкву выселить из огорода.

Взяли шины, поставили их на траву, насыпали туда то, что из козлятника вычистили.
И посадила тыкву.
Посмотрю, пока хорошая.

Главное, чтобы УДОБНО было. А в ОГ она много места занимает, а результат совсем маленький.
А мне для коз все же тыквы много надо!

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441

Вчера вечером прошёл ливень страшной силы. Думала смоет все в огороде. Насажала все что смогла, столько сил потратила. Долго была в теплице и наблюдала за стихией и молилась чтобы града не было. Вроде все целом осталось, вода стоит, некуда уже впитываться.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Нас обошел...
Ливень был, но не сильный. Я вообще то пропустила - в Краснодар ездили на экскурсию.
А Невинку затопило shok

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах