Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 328 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16146 сообщений
Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Аниса , мне иногда кажется, что у наших соседей за последний год новое увлекательное развлечение появилось: ставки делают, когда эти городские в фермеров наиграются dntknw Судя по последним событиям у некоторых сдают нервы laugh А вообще это нелепица какая-то, местные жители к нам за яйцом, молоком и курами с петухами приходят ,а у самих большие, по нашим меркам, участки. Видимо Вы правы, целыми днями на лавочке-это гораздо интересней...

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772
Аниса пишет:

А одна соседка, приехали из Волгограда, дом снимают, вообще насмешила. Спрашивает у другой соседки, у них что ослы? Смотрит на коз и спрашивает, это ослы?

Насмешили, хорошо не ёжики...
А у нас в деревне только все в прошедшем времени : вот раньше и козы у всех были, раньше и куры, коровы, свиньи и т.д.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Вот же паразиты - им что жалко было отдать вам Катя эту траву huh Да и чем им мешают пасущиеся на лугу козы - наоборот красота, хоть картину пиши ))). yes3
Ой! Всем огромный привет !!! Захожу два раза на неделе - посевная, посадочная началась ))). Сегодня вот Боженька позволил отдохнуть немного - дождь вчера и сегодня немного ( даже гремело где то рядом ). Вот и сижу сыр варить буду - получается отличный ( пока просто полутвердый и мягкий
вот форму закажу с прессом, тогда и по серьезней сварганю ). Особенно нравится из смеси начинающего скисать и нормального молока - вкус интереснее получается ( острее что ли ). Вымешиваю руками после нарезки ножом , прессую банкой с молоком.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А моя мама тоже все ждет, когда я в фермера наиграюсь и назад в Казань вернусь.
1 мая 10 лет на ПМЖ отмечала! laugh
пока в планах только расширение! shok huh

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
луч пишет:

А у нас в деревне только все в прошедшем времени : вот раньше и козы у всех были, раньше и куры, коровы, свиньи и т.д.

Вот-вот. А кто мешает сейчас и кур, и уток? Говорят корма дорогие, но это да. Но купить мясо малосъедобное тоже денежку стоит. А яйца разве можно сравнить фабричные с домашними!

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

С-Еленка , "На зло соседу отморожу уши" clap , как дети малые, право слово. А по сути, есть такое слово-жлобство, емко ...Теперь гуляем в другом, не менее вкусном месте, а у соседей это были самые дорогие в их жизни одуванчики... hi

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193

блин это не форум, а какой то клуб закадычных друзей, вопрос как у спецов спрашиваю можно ли козу раздоить после 5 месячного запуска, думал она беременая но увы оказалось нет,ну так что кто нибудь пробовал без случки раздаивать?

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Я не раздаивала не окотившихся. Они у меня как то быстро перегуляли а молока и так валом.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
вячеслав н пишет:

блин это не форум, а какой то клуб закадычных друзей, вопрос как у спецов спрашиваю можно ли козу раздоить после 5 месячного запуска, думал она беременая но увы оказалось нет,ну так что кто нибудь пробовал без случки раздаивать?

Я раздаивала давно, но с окситацином.

Россия
: Кубань-Ростов (н-Д)
27.04.2014 - 22:11
: 154

Привет всем форумчанам! .Ответ, подруга роздаивала козу неокотившуюся. Вместе со всеми. Первое время молоко геть. Потом молоко хорошее, а осенью та коза розгулялась (была зажиревшая). Сама я ждала пока погуляет и окотится..

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
Г.Т.А. пишет:

с окситацином.

А можно узнать поподробней......подозреваю, что по кубику перед каждой дойкой, но могу и нафантазировать лишнего........

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Акулина пишет:
Г.Т.А. пишет:

с окситацином.

А можно узнать поподробней......подозреваю, что по кубику перед каждой дойкой, но могу и нафантазировать лишнего........

Да, по кубика за 20 минут до бойки, если за 3 дня не раздоится то бесполезно.

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
Г.Т.А. пишет:

то бесполезно.

СПАСИБО...... roma .....сегодня вечером и начну эксперимент......

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Акулина пишет:
Г.Т.А. пишет:

то бесполезно.

СПАСИБО...... roma .....сегодня вечером и начну эксперимент......

ОТПИШИТЕСЬ потом mail

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955

yes3

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Сегодня с утра заявились веты. Взяли у всех кровь и сделали прививки против сибирки. Хотели бирковать коз, да мы не дали. В общем переписали всех, каждому присвоили номер бирки и на бирках тоже имена коз написали. Бирки я сложила в пакет на хранение. В общем веты согласились поставить эти бирки на ошейники у каждой козы, теперь нужно докупить ошейники и все бирки навесить на них, как то так. За работу и бирки взяли денег.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Елена Esperanza. пишет:

Сегодня с утра заявились веты.

Просила взять кровь... цена вопроса чото рублей 15 за справку...
а сколько прошло...год...
все едет... wacko2 laugh

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441

Ко мне тоже ещё месяц назад звонила и просила приехать за ней, но потом отменила визит. Видно работы много. А мои козы как с ума сошли, давай гулять. А время-то идёт, теперь вот и не знаю, повлияет на анализы беременность. Буду предупреждать, а там что скажет.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А кто говорил, что у беременных кровь брать нельзя - к аборту?????

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

У моих в понедельник выкочали по 2 дозы, почти все котные, а прививку я запретила делать.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А у нас вообще про прививки для коз не в курсе.
От чего хоть? mail

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Irishka_ponomar пишет:

А у нас вообще про прививки для коз не в курсе.
От чего хоть? mail

Ящур.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

В каком хорошем месте я живу! clap face

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

У нас тоже повесили обьяву . Берите дичь и приходите на прививку

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Сегодня ездили за грибами набрали 4 пакета бмв. Осенью не было а сейчас полезли шампиньенки, опята. Крупные заморожу а мелкие на сушку. Одно плохо трава в колос ушла, первый укос не состоялся кое где еще стоит нормальная но по грунтовке не пролезешь.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441

Значит на бруц можно у берем кровь брать. Не будет какой- нибудь положительной реакции? У меня первый такой случай.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Елена Esperanza. пишет:

Сегодня с утра заявились веты. Взяли у всех кровь и сделали прививки против сибирки. Хотели бирковать коз, да мы не дали. В общем переписали всех, каждому присвоили номер бирки и на бирках тоже имена коз написали. Бирки я сложила в пакет на хранение. В общем веты согласились поставить эти бирки на ошейники у каждой козы, теперь нужно докупить ошейники и все бирки навесить на них, как то так. За работу и бирки взяли денег.

У нас веты заранее звонят ,договариваемся на какой день и на какое время придут .Прививок никаких,только берут кровь.А вот бирки...ставить надумали только в прошлом году когда начали ставить оказалось-НЕКУДА! ya ламанча или гофри или эльфы.Так и ушли,но я поняла по их лицам что о существовании таких коз они и не знают.Так что все вроде нормально,но одно НО!У нас к козам отдельный вход с улицы,так вот после их ухода собирать пришлось шприцы и прочее за двором.Побросали то,что не надо и ушли.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Значит на бруц можно у берем кровь брать. Не будет какой- нибудь положительной реакции? У меня первый такой случай.

У нас был ветврач,еще лет 30 назад,так вот он говорил..."запомните"никогда ,никаких прививок когда скотные".Правда речь шла о коровах,но какая разница ведь.Так и поступаю.Говорю что как только,так сразу,но веты разумеется больше и не приходят.А к ним у нас только коров в ветлебницу приводят,а так они сами приходят.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Туся 26 пишет:

У нас тоже повесили обьяву . Берите дичь и приходите на прививку

У нас сами приходят.Одну-две можно привести,а если у нас их больше чем пальцев на руках?так что тут им нужно отдать должное,придут.ведь за все платим.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

У нас тоже сами приезжают, но в этом году припозднились, обычно в марте, приезжают целой бригадой, но пускаю я только одного он хорошо кровь берёт, да и экипировать одного легче в бахилы, халат, он уже привык, а остальные за воротами курят, результат через 2 недели и на его основании привезут справку, опять же сами, за справку 120 руб, остальное всё бесплатно. Единственное спросили можно ли рекомендовать к вашему козлу, напомнила, что я к себе коз не принимаю, вопрос отпал.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах