Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 327 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16149 сообщений
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Irishka_ponomar пишет:

А первый год потеря молока - это почти 100%...
Из-за переезда.
Это же стресс для козы!

Не думаю, что из-за переезда.
Там где я покупала кормежка и раздой не по правилам были, и роды каждые полгода.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Пока люди вот так в наглую будут обманывать людей, порядка не будет. Так и будем растить малоудойных коз.
У этого человека я приобрела 2 коз. 1 через месяц сдохла от того,что не кормил и не гулял должным образом. Коза получала жменю ячменя и стояла беременная на метровой привязи. А козлят вынашивала троих. А вторая после окота пол литра даёт молока.

Вложение
screenshot2016-05-14-12-19-57.png
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

15 литров это супер круто... но можно попробовать!
Надо доить КАЖДЫЕ 2 часа КРУГЛОСУТОЧНО и кормить, кормить, кормить...

laugh huh cry

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1161
Fast Inna пишет:

Еще спрошу про выбор козы - к какой дойке лучше приехать вечерней или утреней? или значения не имеет? кол-во молока утром и вечером одинаковое? может мои вопросы дурацкие, но это все от незнания) качаю книги по козам, буду учиться новому! Дорогу осилит идущий!

Пока не приобретете козу,а судя по деньгам этого хватит на неплохую "дворянку",не проживете с нею годик никакие вам книги не помогут.Давно известно что теория ,есть теория,а практика,есть практика.И раз среди 4-х продаваемых коз вы не выбрали лучшую,то или вам "не припекло" или не все так как вы написали изначально.Удачи,однако!

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1161
Irishka_ponomar пишет:

15 литров это супер круто... но можно попробовать!
Надо доить КАЖДЫЕ 2 часа КРУГЛОСУТОЧНО и кормить, кормить, кормить...

laugh huh cry

УЯ читала это объявление.У нас ламанча видно НЕ ТЕ,молоко вкусное,удоями довольны ,но по 15 л.не доятся. bang laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Gaalle пишет:
Irishka_ponomar пишет:

15 литров это супер круто... но можно попробовать!
Надо доить КАЖДЫЕ 2 часа КРУГЛОСУТОЧНО и кормить, кормить, кормить...

laugh huh cry

УЯ читала это объявление.У нас ламанча видно НЕ ТЕ,молоко вкусное,удоями довольны ,но по 15 л.не доятся. bang laugh

Это НЕ я придумала. Кто-то из козоводов (не Новопашная-ли dntknw ) сказала, что вымя козы НЕ имеет такого объема!!! Чтобы реально увеличить надой, нужно доить и кормить КРУГЛОСУТОЧНО!!! shok huh laugh

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Ну если по струйке сдаивать каждую минуту.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Так 15 литров ему показалось мало,он пишет,что даже более дают. И Козлята волшебным образом тоже ламанча становятся

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5442

Человек пишет так, чтобы на его объявление обратили внимание. Нужно шокировать сразу или надоями или что завтра козу зарежу. Тогда сразу добрые люди эту козу приедут и заберут. Как я по одному объявлению звонила по поводу козлика ламанча за 25тыс. Говорю ему, а вы гарантию даёте что от него будут ламанчи, сказал что- нет. Тогда за что такая цена стоит на него. Всё расчитано на неопытных. А по поводу надоев, то коза сегодня пять даст, а завтра два. Почему люди и держат много коз, чтобы компенсировать тех кто в запуске, кто в загуле, кто после окота. А если коза одна, так можно и без молока сидеть и ждать обещанные пять литров, что скоро вот-вот окотится или вот-вот раздоится. Даже если в козу запихнуть 4 кормовых ед., то вряд ли получишь 7литров. Лучше тёлку купить и не мучиться.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Папиломы прижигаю салициловым спиртом, примерно раз в 2 недели. Одни пропадают, другие начинают расти. Это вирусная инфекция и от нее полностью не возможно избавиться. Обычно папиломы у старых и ослабленных животных. Иммунитет слабый, они и растут, длинна вымени тут ни при чем.

Россия
: Ростовская область
12.05.2016 - 00:53
: 20

совсем не спросила о не менее важном, чем выбор козы - как избежать стресса у козы? переезд, новые хозяева, новое место, да еще и козлят видеть не будет! а еще, если она привыкла к выпасу на воле, а у нас будет в небольшом загоне - тут как быть? плакать будет наверно? что делать? соседи будут в шоке! тут хозяйство ни кто не держит, живем в центре населенного пункта, на меня могут пожаловаться в Администрацию за то, что я животину завела и им пахнуть будет плохо. может разрешение какое-то оформить надо?

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193

у меня вопрос, а если козу начать доить спустя 5 месяцев ну будучи котной доится будет?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
вячеслав н пишет:

у меня вопрос, а если козу начать доить спустя 5 месяцев ну будучи котной доится будет?

Спустя 5 месяцев она уже родит.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Елена Esperanza. пишет:

Папиломы прижигаю салициловым спиртом, примерно раз в 2 недели. Одни пропадают, другие начинают расти. Это вирусная инфекция и от нее полностью не возможно избавиться. Обычно папиломы у старых и ослабленных животных. Иммунитет слабый, они и растут, длинна вымени тут ни при чем.

Проколоть курсами фоспренил или ронколейкин, сами отвалятся.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5442

Не зря же говорят, хочешь поссориться с соседями, заведи козу.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Наверное, соседи разные. Когда мы только приехали и я завела свою первую козу - было что-то. ... Но у нас соседи с одной стороны, с другой - пустой участок, нам потом его отдали во временное пользование. Так мои соседи всегда говорили, что они НИЧЕГО НЕ СЛЫШАТ. Хотя, куда уж там, у нас у самих нервная почесуха началась. А с соседней улицы одна дама, что их Хабаровска приехала, пришла с вопросом, что и почему коза так кричит. Эту козу взяли в хозяйстве, где они были постоянно в помещении, гуляли в крытом помещении. Эта коза никогда не видела неба. Когда мы шли с ней гулять в поле, она таращилась на всё, от меня ни на шаг не отходила. Как уйду в дом - кричит до хрипоты. Пришлось ей подружку покупать.
Девочки, кто ответил, всем СПАСИБО. Я все ваши ответы скопировала, сейчас распечатаю и ей завтра завезу. Пусть читает ))))).

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

Я живу в СНТ, спрашиваю у соседей,не мешаю ли им, говорят,наоборот хорошо, как в деревне козы орут,петухи кричат.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Мария Хяннинен пишет:
Елена Esperanza. пишет:

Папиломы прижигаю салициловым спиртом, примерно раз в 2 недели. Одни пропадают, другие начинают расти. Это вирусная инфекция и от нее полностью не возможно избавиться. Обычно папиломы у старых и ослабленных животных. Иммунитет слабый, они и растут, длинна вымени тут ни при чем.

Проколоть курсами фоспренил или ронколейкин, сами отвалятся.

Нам не помогло, даже жидким азотом выжигала, только шрамы остались, а в новых местах новые начали рости. Старост...

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Г.Т.А. пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Елена Esperanza. пишет:

Папиломы прижигаю салициловым спиртом, примерно раз в 2 недели. Одни пропадают, другие начинают расти. Это вирусная инфекция и от нее полностью не возможно избавиться. Обычно папиломы у старых и ослабленных животных. Иммунитет слабый, они и растут, длинна вымени тут ни при чем.

Проколоть курсами фоспренил или ронколейкин, сами отвалятся.

Нам не помогло, даже жидким азотом выжигала, только шрамы остались, а в новых местах новые начали рости. Старост...

У мое Аськи, когда я ее взяла только, все вымя было в огромных папиломах, коросты размером с монету, перед дойкой приходилось сначала размачивать этот ужас, а потом уж доить. Сейчас этих папилом нет, но появились мелкие и в других местах. Приходится постоянно обрабатывать, иначе все будет очень плохо и очень быстро. После прижигания папиломы чернеют, становятся как бы деревянные и потихоньку отшелушиваются, но это долгий процесс, несколько месяцев пока отпадет вся короста.

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193
Г.Т.А. пишет:
вячеслав н пишет:

у меня вопрос, а если козу начать доить спустя 5 месяцев ну будучи котной доится будет?

Спустя 5 месяцев она уже родит.

извеняюсь,опечатка вышла, она не котная

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Татьяна Е.Т.С как у вас дела после вчерашнего. Нас пронесло а у родителей все выбило

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5442

В Ставрополе на Ташле прошёл град, побил шифер, машины. Нас обошел.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

У нас градобойни разбили тучи - даже дождя не было. Фух!

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

В Падинке тоже был, у моих в Благодарном откосы на окнах побило, огород под яичко. У нас крайние дома попали , пшеницу выбило . Вчера детей в охабку домой, петуньку выкопала сегодня назад засунула.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Туся 26 пишет:

Татьяна Е.Т.С как у вас дела после вчерашнего

лично у нас во дворе- прям легко отделались! ну абрикоски посбивало немного, листья, помидоры потрепало - но даже не надо пересаживать, и стебли и листья целые. а в других районах города говорят и теплицы разбило, и деревья без листьев, мама звонила- все ирисы цветущие в кашу разбиты.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

ливень правда зверский был, как будто из ведра лило, по улице реки грязи,в который раз порадовалась что наш дом на горке!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Был!
Горохом.
Еще ничо не смотрела - думаю, фигня, пережили.

Но гремит до сих пор.

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Не зря же говорят, хочешь поссориться с соседями, заведи козу.

Вот уж точно... И наши соседи в выходные вредничали вовсю. Не ходите мол на зады пасти своих коз, нам нравятся, как выглядят одуванчики на ничейных полях. А козы все засрут и больше одуванчиков не будет...А еще, говорят, хотим скосить эту травку на сено, я спрашиваю, зачем вам сено, если живности отродясь не держали, а они мне пусть сгниет, так и никому не достанется...Вчера косили, сейчас дождь, лежит гниет...Без комментариев.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
луч пишет:

Не ходите мол на зады пасти своих коз, нам нравятся, как выглядят одуванчики на ничейных полях. А козы все засрут и больше одуванчиков не будет...А еще, говорят, хотим скосить эту травку на сено, я спрашиваю, зачем вам сено, если живности отродясь не держали, а они мне пусть сгниет, так и никому не достанется...Вчера косили, сейчас дождь, лежит гниет...Без комментариев.

Да уж "СОСЕДИ" у вас!
А нам с соседями повезло в основном. Правда есть такие, которым очень мешает зависть. все никак не могут выяснить сколько же я коз дою, как посчитать сколько молока продается. Не дает им это покоя, думают деньги рекой текут. Но если сидеть днями на лавочке, чем то надо же заниматься, пусть считают.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

А одна соседка, приехали из Волгограда, дом снимают, вообще насмешила. Спрашивает у другой соседки, у них что ослы? Смотрит на коз и спрашивает, это ослы?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах