Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 324 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16146 сообщений
Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Да и у меня гуляют как скаженные, за то козлов и привязала. Зайка вот завелась на неделе, да Леночка. А коз я по одной, вперед, распродала с десяток. Мужик этот с Питера звонил в течении месяца, с мужем договаривался. Но я не стала его ждать, болтать многие умеют, козочек продавала по одной в разные стороны. А вдруг бы он не приехал? Сколько таких покупателей было, ля-ля и все, только время тратят драгоценное.
А мы огород засадили тыквами в основном, а тут дожди как лупанули, красота, тыквы все стоят рядами стройно. Да и всякая мелочевка радуется солнышку, на огороде красота.
Сегодня доила 11 оставшихся коз, по времени вышло 45 минут, это меньше чем 4 минуты на козу. В общем за час всех пдоила и козлят напоили оставшихся, что молочко сосут, таких у меня 4 головы. Я козочек до трех месяцев пою, молока много, не жалко им. Зато и козочки пухнут как на дрожжах. Козлика молодого трехмесячного привязали вместе с большими козлами, но соску и ему носим, так смешно, конь пьет из соски. Козлик размером с пятимесячных козочек, голенастый, ноги толстенные, морда наглая. laugh

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441

С праздником вас форумчане !

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Раскройте, пожалуйста секрет, что вы делаете что у вас сейчас козы гуляют. Мне бы вот надо, но не хотять дамы.

И ещё моя Глаша любит конфеты только шоколадные, из рук выдирает. Чего ей не хватает, подскажите?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441

Оля, моим наверно конфет и не хватает. Бастуют и решили мне отомстить, чтобы жизнь мёдом не казалась. Трава стеной стоит, идут дожди, тепло. Ешь- не хочу и зерно пожалуйста. Такого дружного загула ещё не было, ну две, три загуляют и всё. Козёл всегда рядом.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441

Вот такая у нас трава.

Вложение
img20160505132021.jpg
Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Скажите мне,пожалуйста,бывает ли возмездие?Я не про месть,а именно про возмездие?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Gaalle пишет:

бывает ли возмездие

В какой-то степени. Но по сути это не наказание, а жизненный урок, только и в такой форме многие его не усваивают. Имхо. конечно.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Вот такая у нас трава.

Конечно, но такой траве загуляешь, чуют что сена много будет, вот и решили пладится.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Gaalle пишет:

Скажите мне,пожалуйста,бывает ли возмездие?Я не про месть,а именно про возмездие?

Галя, что у тебя случилось?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Г.Т.А. пишет:

чуют что сена много будет, вот и решили пладится.

laugh Интересно, какое лето будет. А то, может, наоборот, стремятся, пока трава будет, откотиться, а там... хоть трава не расти.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Аниса пишет:

И ещё моя Глаша любит конфеты только шоколадные,

Оля, а моя кофе любит ))). Аж причмокивает. Такие они, козы эти )))))

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772
Gaalle пишет:

Скажите мне,пожалуйста,бывает ли возмездие?Я не про месть,а именно про возмездие?

Просто уверена, что есть, даже не сомневайтесь. Галина, надеюсь у Вас все в порядке...Ваши ламанчи не дают мне покоя, последний раз я так в собственного мужа влюблялась hi Активно достраиваю козлятник...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ну, что... 1,5 мес до предполагаемого окота... Вымя наливается...
Может ЗАЦЕПИЛО все же... angel

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Ну вот и славно, будете с молоком. У меня тоже праздник Полундра не выпрыгивает , урожай спасен. Отношения с соседями тоже!

Россия
: Ростовская область
12.05.2016 - 00:53
: 20

Доброго времени суток всем жителям этого форума! надеюсь тоже здесь поселиться, но нужна помощь опытных! Для начала представлюсь - зовут меня Инна, живу в Ростовской области, на границе с Волгоградской. У меня двое деток, и муж, с недавнего времени инвалид. Из хозяйства - двухлетний пес , породы цвергшнуацер, по кличке Рич). Возникла необходимость приобрести козочку для личных нужд - молоко для деток, а купить негде. И так чтоб молока давала не ложку, и чтоб по цене я смогла потянуть. Вообще это реально? Очень хорошо отзываются про зааненских коз, может кто из старожил подскажет где искать? Могу приехать,если не очень далеко. По возможности чтоб уже давала молочко. Денег не много, до 5 тыс. - это все, что могу выделить, понимаю, что сумма не большая, но для нашей семьи это много. Буду благодарна, если кто-то откликнется. Да, и сильно не ругайтесь если есть отдельная тема - я не ориентируюсь пока на сайте. Кстати, скоро, по работе, буду в Адлере - может кто-то от туда откликнется? Всем спасибо!

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Fast Inna пишет:

до 5 тыс

а вы на авито в своем районе смотрели? https://www.avito.ru/volgodonsk/drugie_zhivotnye/koza_doynoy_porody_7762...

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Пошла сегодня кормить, смотрю Серега хвостом машет. Пригляделась петля опухшая а там клещ размером с хорошую фасолину.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
E.T.C. пишет:

а вы на авито в своем районе смотрели?

Да,с бюджетом 5 тыс,надо только по месту искать. Если куда ехать рубль надо на дорогу выкраивать.

Россия
: Ростовская область
12.05.2016 - 00:53
: 20

Спасибо всем. кто ответил! хотелось бы хорошую козочку, породистую, чтоб молочка давала побольше. думаю на наше семью одной будет достаточно, разводить не собираюсь. на семейном совете решили выделить для покупки еще 3-4 тыс., итого 8-9 тыс. для козочки. Наши ближайшие районы - Морозовский, Советский, Чернышковский и Суровикинский, но можно и чуть дальше поехать. Может кто-то поможет найти хороших хозяев, чтоб без обмана коза была хорошая. Мы совсем недавно живем на селе,всю жизнь жили в городе, и выбрать хорошую козу и не смогу. Помогите, пожалуйста! на Авито страшновато).

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Fast пишет:

Inna страшновато).

Ну, во первых если о дойной - то 9 - это цена дойной простой козы.
Брать козочку при не умении доить - катастрофа.
Потому ТОЛЬКО уже дойную. Тогда видно и молоко и количество и вид козы и перспективы.
Насчет разводить не собираетесь... Ну-ну...
Тут все не собирались, если чО! lol

Насчет породной... Ээээ... учитесь на кошках! - wink

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Южане, кто куда шкуры сдаёт, завал и кроличьих и козьих?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Мы выкидываем

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Закапываем... sad
раньше нутряков скупали - сейчас никого не берут.
На скотский съездить - узнать - мб ПОВЕЗЕТ... dntknw

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Gaalle пишет:

Скажите мне,пожалуйста,бывает ли возмездие?Я не про месть,а именно про возмездие?

Зло, сделанное другому, в 7 раз назад вернется, сто пудов. А добро в три раза. Это и есть возмездие.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
plansy пишет:
E.T.C. пишет:

а вы на авито в своем районе смотрели?

Да,с бюджетом 5 тыс,надо только по месту искать. Если куда ехать рубль надо на дорогу выкраивать.

Я первокоток по 5 продала. Остались только две, но этих и за 7 не отдам. За 5 у нас полторалитровку только можно взять, если что получше за такие деньги, то это чистое везенье и надо забирать немедленно.

Россия
: Ростовская область
12.05.2016 - 00:53
: 20

Насчет породной... Ээээ... учитесь на кошках! - :wink:[/quote]
вот честно, не поняла я вас , Ирина! это шутка такая, или вы смеетесь надо мной? я шуток не понимаю последнее время, из-за сложной жизненной ситуации, простите. поверьте, на данный момент выделить 8-9 тыс из семейного бюджета для нас это огромная сумма. по этому и зашла на этот сайт чтоб просить помощи, может есть соседи, может кто и продаст. еще вопрос - какого возраста козу покупать 2-3 года или старше, и сколько должна давать молока хорошая коза? всем спасибо!

Россия
: Ростовская область
12.05.2016 - 00:53
: 20
Елена Esperanza. пишет:

Я первокоток по 5 продала. Остались только две, но этих и за 7 не отдам. За 5 у нас полторалитровку только можно взять, если что получше за такие деньги, то это чистое везенье и надо забирать немедленно.

Елена, скажите, а первокотки - это для новичков сложно будет? и сколько дают такие козы молока? спасибо.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

За такую сумму породистую козу ну никак не купить, если только козленка и то не самого лучшего. Лучше возьмите простую козу, после второго - третьего окота с 3-4 литрами молока. За ваши деньги это реально нормальная покупка.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Fast Inna пишет:

какого возраста козу покупать 2-3 года или старше, и сколько должна давать молока хорошая коза

Козу лучше брать после второго окота. Средняя коза будет давать литра три.
Доить если не умеете, интернет в помощь, ничего особо сложного.

И насчет кошек не обижайтесь - на самом деле если с козами раньше дела не имели, то лучше брать простую, относительно дешевую козу. Породистые стоят в разы дороже.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Fast Inna пишет:
Елена Esperanza. пишет:

Я первокоток по 5 продала. Остались только две, но этих и за 7 не отдам. За 5 у нас полторалитровку только можно взять, если что получше за такие деньги, то это чистое везенье и надо забирать немедленно.

Елена, скажите, а первокотки - это для новичков сложно будет? и сколько дают такие козы молока? спасибо.

Первокотка дает от 1 до 4 литров, в зависимости от козы. Цены от 5 до 10, это у нас по месту так. Если у вас нет опыта, лучше взрослую козу берите, с молодой можете не справиться.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах