Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 321 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16146 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Туся 26 пишет:

Ну и цены:O

Не, если разделить, то и ничего вроде...
Ближе к лету буду всех ПЫТАТЬ! laugh

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Irishka_ponomar пишет:
Туся 26 пишет:

Ну и цены:O

Не, если разделить, то и ничего вроде...
Ближе к лету буду всех ПЫТАТЬ! laugh

Если так то да. Мне для сыра тоже надать, пока не буду загадывать. Клиент прикормленый уже есть нужно расширять ассортимент.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Irishka_ponomar пишет:
Туся 26 пишет:

Ну и цены:O

Не, если разделить, то и ничего вроде...
Ближе к лету буду всех ПЫТАТЬ! laugh

Ира, я брала, йогурт, сметану и ряженку по 1 упаковочки, там 4 пузырька. Пригодился 1 потом только оставляешь закваску из уже сделанной, но для себя сделала вывод, что это не выгадно, теперь беру активию и ей заквашиваю, если нужно повтаряю уже готовой своей.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Девочки, садим, садим и садим огород. Очена много тыков, кабачков, дынь, кукурузы и всякую мелочевку для себя. Еще пол огорода стоит, так что пахать и пахать.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Елена Esperanza. пишет:

Девочки, садим, садим и садим огород. Очена много тыков, кабачков, дынь, кукурузы и всякую мелочевку для себя. Еще пол огорода стоит, так что пахать и пахать.

А что дыню уже можно?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Г.Т.А. пишет:

активию

Коровка из Кореновки - синяя пачка без подсластителей, без красителей - ею заквашивала последние разы.

Но это только йогурт.
А дальше то тоже интересно!

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Irishka_ponomar пишет:

Коровка из Кореновки - синяя пачка без подсластителей, без красителей

Йогурт потом не тянется? У меня никто не ест, когда он тянется. Заквашивала БИО-МАКСом.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

я заквашивала "кубанской буренкой", ряженка в стеклянной банке. тогда хороший получается, а если повторить своей- то уже тянется.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

тянется! yes3

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Немножко погуляли


Лелю сегодня 4 месяца

Дитя природы, мышкует вместе с собакой

Устала девочка

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

super

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Irishka_ponomar пишет:

тянется! yes3

Вот в аптеке что-то покупают, надо поискать записи. Попробовать те закваски, а то йогуртница стоит без дела, не едят тянущиеся йогурты.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
БИРА пишет:

Вот в аптеке что-то покупают, надо поискать записи. Попробовать те закваски, а то йогуртница стоит без дела, не едят тянущиеся йогурты.

В аптеке покупала Нарине. Тоже тянется и не понравилось даже мне.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Irishka_ponomar пишет:
БИРА пишет:

Вот в аптеке что-то покупают, надо поискать записи. Попробовать те закваски, а то йогуртница стоит без дела, не едят тянущиеся йогурты.

В аптеке покупала Нарине. Тоже тянется и не понравилось даже мне.

"Эвиталия"!!!
Отличная закваска.
Ничего не тянется.
И с ней творог делали тоже.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Мария Хяннинен пишет:

"Эвиталия"!!!

Где? В аптеке? mail

Надо искать!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Irishka_ponomar пишет:
Мария Хяннинен пишет:

"Эвиталия"!!!

Где? В аптеке? mail

Надо искать!

Да в аптеке=)

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Мария Хяннинен пишет:

Эвиталия"!!!
Отличная закваска.
Ничего не тянется.

Спасибо. thank_you mail

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Irishka_ponomar пишет:
БИРА пишет:

Вот в аптеке что-то покупают, надо поискать записи. Попробовать те закваски, а то йогуртница стоит без дела, не едят тянущиеся йогурты.

В аптеке покупала Нарине. Тоже тянется и не понравилось даже мне.

Ира, может что то не так делаешь? Я молоко кипячу, а потом остывшее смешиваю с активией и в йогуртницу, а когда много нада, то закваску при 37 градусов ввожу и укутываю банку.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Г.Т.А. пишет:

кипячу

Ну, пастерилизовать, конечно, надо. (до 70 градусов)
Может потому, кстати, и тянется.
Но моих устраивает, поэтому я не заморачиваюсь.

Но все же НЕ кипятить. Жалко убивать ВСЕ микроэлементы то...

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193

завтра 150 дней после покрытия а живота почти нет вниз немного свисает и упругий такой,будет не будет рожать не пойму, может один козленок?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Irishka_ponomar пишет:
Г.Т.А. пишет:

кипячу

Ну, пастерилизовать, конечно, надо. (до 70 градусов)
Может потому, кстати, и тянется.
Но моих устраивает, поэтому я не заморачиваюсь.

Но все же НЕ кипятить. Жалко убивать ВСЕ микроэлементы то...

Как человек, изучавший ветсанэкспертизу , не советую использовать в закваску с покупных кисломочных продуктов.
Там наряду с полезной микрофлорой обязательно попадается и неполезная.
И вы ее культивируете.
Потому и слизь.
Даже с эвиталией я никогда больше чем 2 раза не перезаквашиваю.
Потому что внести патогенную микрофлору очень легко.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Irishka_ponomar пишет:
Г.Т.А. пишет:

кипячу

Ну, пастерилизовать, конечно, надо. (до 70 градусов)
Может потому, кстати, и тянется.
Но моих устраивает, поэтому я не заморачиваюсь.

Но все же НЕ кипятить. Жалко убивать ВСЕ микроэлементы то...

У меня, если не кипятить, йогурт не получается.
А тянуться может от высокой температуры. Моя йогуртница температуру держит высокую и тоже тянется. А вот в мультиварке с заквасками, которые покупала у Марины Каманиной получается отлично.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Аниса пишет:

А тянуться может от высокой температуры.

Оля, я молоко от своих коз не кипячу, а слегка подогреваю, потом размешиваю с БИО-МАКСОМ и в стаканчики разливаю ( в йогуртницу) . Купила какой-то молочный продукт, называется ЗАКВАСКА. Стоит в холодильнике, хотела с ней попробовать. Но у меня даже муж не ест тянучую. Наверное, надо Марине заказывать.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
БИРА пишет:

Аниса пишет:

А тянуться может от высокой температуры.

Оля, я молоко от своих коз не кипячу, а слегка подогреваю, потом размешиваю с БИО-МАКСОМ и в стаканчики разливаю ( в йогуртницу) . Купила какой-то молочный продукт, называется ЗАКВАСКА. Стоит в холодильнике, хотела с ней попробовать. Но у меня даже муж не ест тянучую. Наверное, надо Марине заказывать.

с закваской тянется , может кто знает рецепт. В детстве ела топленое молоко так мы его называли. Вроде выпаривали молоко в духовке добавляли закваску по-моему сметану и в банки сверху пригарочка и в теплое место. Но помню смутно а спросить уже не у кого.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я ж чужих козлят недели 2 поила. Потом хозяйка забрала. Им уже 5 недель. Вчера говорит, у одной козочки выросли рога! shok huh laugh

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Туся 26 пишет:

В детстве ела топленое молоко так мы его называли. Вроде выпаривали молоко в духовке добавляли закваску

Да, я тоже помню это из детства. Добавляли сметану в топлёное в духовке ( а у бабушки в деревне - в печке) молоко. Получался варенец. Но тогда сметана была ДРУГАЯ. Я думаю так. Заквашивали, ничего потом не тянулось.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
БИРА пишет:

Оля, я молоко от своих коз не кипячу, а слегка подогреваю, потом размешиваю с БИО-МАКСОМ и в стаканчики разливаю ( в йогуртницу) . Купила какой-то молочный продукт, называется ЗАКВАСКА. Стоит в холодильнике, хотела с ней попробовать. Но у меня даже муж не ест тянучую. Наверное, надо Марине заказывать.

Ира, для йогурта надо кипятить и охладить до 37 градусов, потом внести закваску и я ставлю в мультиварку. У меня из некипяченного получался просто кисломолочный продукт. Проверь в йогурнице температуру. В моей высокая темпер. В мульте нормальная 37-38 и не тянется.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Туся 26 пишет:

В детстве ела топленое молоко так мы его называли. Вроде выпаривали молоко в духовке добавляли закваску по-моему сметану и в банки сверху пригарочка и в теплое место. Но помню смутно а спросить уже не у кого.

Так делается ряженка. Молоко после духовки охладить градусов до 40-45 и добавить сметану магазинную и укутать и в теплое место. Через несколько часов сквасится и в холодильник. Вкусно и ещё сверху пенка коричневая. И чем дольше молоко в духовке стоит и цвет становится другим.
А йогурт в течении 5-6 часов после сквашивания должен созреть в холодильнике.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Начиталась...
Купила ряженку - ем...

ВКУСНО пишете, девушки! laugh

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Irishka_ponomar пишет:

Купила ряженку

laugh
у нас это , из печки, называлось "кислушка", и продавалось на базаре в стаканчиках с пенкой. такой фаст-фуд был, покупаешь, съедаешь тут же на ряду, и оставляешь грязный стакан и ложку бабушке. но там коровье молоко, козье не так просто заквашивать. и меня учили наоборот- кипятить( убить всю микрофлору сырого молока) остудить до 40гр( оптимальная т-ра для размножения кисломолочки) и внести нужную тебе микрофлору (закваску). ну и постараться поддержать эту же т-ру часа 3.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах