Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 274 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413
plansy пишет:

в ширину она поправилась заметно

Моя тоже стала крупней и шире. Вот в марте должна окотиться, посмотрим.

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535
Елена Esperanza. пишет:

Оль, да я козочку оставила и смотрю что там под пузиком. Пока без изменений, не прибавляется вымя. Дольки махонькие и тверденькие, соски хорошие, малышка одно под живот ныряет.
У меня самой в этом году какие то непонятки, Дуся у меня уже третий раз перегуливает, козла пускаю. Что с козой? Она должна была котиться по записям 24 декабря, оказалось что не котная. Теперь вот гуляет раз за разом. Не скидывала, это точно, всегда все хвосты проверяю. scratch_one-s_head

Не переживайте у меня тоже такое было. Раздоится. У меня козочка покрылась в 3 месяца родила од новый год два подарка 2 девочки. Я была в шоке.
У меня тоже что-то с козой не могу понять должна была котится 7 января. А все гуляет и гуляет и доится еще. Так что в этом году какие то аномалии с козами.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Сорокина Надежда Александровна пишет:
Елена Esperanza. пишет:

решила оставить малую с мамкой.

Елена, с прибавлением тебя. А козочка обязательно рассосёт вымя, правильно что оставила с козой.

Вот я и подумала, что так может лучше будет, малышка постоянно под животом, сама шустрая и не маленькая, я их обоих ласкаю и лелею, как игрушки обе. Стрелке уже второй год пошел, а вот не вышла статью и ростом тоже, как была постреленком так и осталась. Но очень милая и ласковая козочка.

Вложение
strelkinalyalka.jpg
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Оля, ну ты подгадала с рождением, хочешь не хочешь, а праздновать надо.
Поздравляю!

Россия
: Адыгея
06.01.2015 - 15:37
: 118
Аниса пишет:
Бурочка пишет:

А не забегают в чужие?

Они у меня свободно ходят, только в сильные морозы закрываю их по стайкам. А так кто где лег там и лежит. кормушки и в стайках, и в выгуле есть.

Луноликая пишет:

Ольга ( Аниса), у вас кормушки из канистры сделаны? Здорово придумано!!!!

Это кормушки для лошадей. В Краснодаре купили.

Ольга! Поздравляю с днём рождения!!! Здоровья! Удачи! Много много радости! Любви и понимания близких!
Я не дождалась ответа...побежала кормушку из канистры сделала. Удобно получилось.

Всех козоводов поздравляю со Старым Новым Годом! Лёгких окотов и море молока!!!

Вложение
img20160113154601.jpg
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Луноликая пишет:

Я не дождалась ответа...побежала кормушку из канистры сделала. Удобно получилось.

Наталья, молодец, дёшево и сердито.

Россия
: Адыгея
06.01.2015 - 15:37
: 118

Танюш, мне самой нравиться blush2 немного мелковатую сделала, в следующий раз повыше срежу.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Мы пробовали из канистр делать, но, почему-то, отрывают.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Девочки, ещё раз, спасибо за поздравления.

Наташа, а козы у тебя доятся под музыку?
С канистры могут ломать или отрывать. Они не такие прочные, но ничего, попробуй такие.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Оля(Аниса) с Днем Рождения!Пусть подольше сохранится то здоровье,которое есть пусть все твои "козоводческие планы" свершаются.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Елена Esperanza. пишет:

Какой козлевич чудесный! Да еще и ламанча, пальчики оближешь от такого вида. super

Лена,самое главное его достоинство то,что он спокойный.Сейчас он оброс шерстью.Зимует в сарае самом обычном - из досок.А козочка что от него в этом году родилась не похожа по окраске ни на него,ни на его отца .,своего деда.Она пошла окрасом в прадеда.А это его родители.На фото он с матерью в "юношеском возрасте"

Вложение
dscn0853.jpg
dscn0855.jpg
dscn0884.jpg
dscn0894.jpg
dscn0892.jpg
dscn0898.jpg
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

ОТЛИЧНЫЙ парень super А у матери вымя какое классное! Дочки должны отличные получиться ТТТ
Лена - поздравляю с козлятушками, судить молочность надо по второму окоту ( тем более немного рано покрыты были ) yes3 Фрося первым окотом со стакан давала за дойку ( покрылась в 5 мес. ) а
теперь 5-5.5 ( но могла бы и больше 6 л. давать ), вторым окотом 3.5л старт был и прибавила к лету
до 4.5л. А я чуть сдуру не продала их - тоже думала что 1-1.5 должна дать по первому окоту laugh
Но тут надо на родителей смотреть ( особенно отца ) - пока подтверждается ))).
АНИСА - с днём варенья! Здоровья, удачи во всех начинаниях, счастья и любви! А на достаток козочки помогут заработать и муж пусть старается! ))) roma beer dri pie roma

Вложение
p1040431.jpg
Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Аниса пишет:

С канистры могут ломать или отрывать.

Оля, твои кормушки видимо висят постоянно у коз? Мне кажется,чтобы они не портили самодельные,нужно после кормления их снимать и убирать.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Девочки ,а что вы можете сказать вот об этой козе.Это наша первая коза.Мы ее покупали для того чтоб было молоко,чтоб выпаивать купленных козочку и козлика -ламанчат.Вот просматривала фото и ее нашла.

Вложение
dscn0899.jpg
dscn0881.jpg
dscn0879.jpg
22.05.2014 - 13:13
: 10713

good good А доится легко?

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Вымя у козы красивое в пятнышко. И сама козочка красивая. она у вас и сейчас живет?

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
plansy пишет:
Аниса пишет:

С канистры могут ломать или отрывать.

Оля, твои кормушки видимо висят постоянно у коз? Мне кажется,чтобы они не портили самодельные,нужно после кормления их снимать и убирать.

У моих постоянно висят и к тому же внутри стайки. Я вот все мечтаю чтобы кормушки были вынесены в проход, но сарай узкий и так не получилось. Поэтому что имеем то и есть. А снимать у меня времени нет, я еду раздала и поехала на работу. Пока так.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Мне тоже понравилась козочка, и вымячко какое интересное! Прям, ПЯТНАШКА такая!

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Красивая хоза good roma

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Почитала, пойду коз загонять, все пишут, что мало пьют козы, а мои как утки хлещут, сейчас сено задам 5л ведёрки всем налью, вечером в 20.00 подою, опять по 5л. На базу муж в 2 ёмкости по 50л, 2 раза в день наливает.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413
Gaalle пишет:

что вы можете сказать вот об этой козе

Только восхищение, сама коза красавица, а вымя- мечта любого козовода. Представляю каких она приносит козочек молочных.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Сорокина Надежда Александровна пишет:
Gaalle пишет:

что вы можете сказать вот об этой козе

Только восхищение, сама коза красавица, а вымя- мечта любого козовода. Представляю каких она приносит козочек молочных.

Подпишусь под каждым словом, коза чудесная просто и вымя достойное. good

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

А у меня как спать, так козам рожать. Люся принесла 4 козла, 2 большущих белых по 4 кг и два черный как смоль. Один не жилец был, махонький, второй 3 кг. Все рогатые как мама. Из козы столько вод вышло, будто ведро воды вылили на подстилку, все хлюпало и чавкало. Я чего-то была как закачаная, еще с обеда подташнивало и голова кружилась. Поэтому роды Сережа принимал, я козу вымыла и подоила. Вымя в этот раз вообще низкое стало, ведерко не подлазит, с миской доить придется. Послед задержался до утра, позвонила вету, вколола окситацин, послед тут же отошел. Коза конечно очень устала, она у меня большая, как лошадка, а теперь скелет один остался, так детки вытянули.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Елена, твои козочки такие умнички, постарались от души. Всё будет хорошо с ними, поддержишь хорошим кормом, дадут молочка обязательно. Витаминчики уколи.

Россия
: Адыгея
06.01.2015 - 15:37
: 118
Аниса пишет:
plansy пишет:
Аниса пишет:

С канистры могут ломать или отрывать.

Оля, твои кормушки видимо висят постоянно у коз? Мне кажется,чтобы они не портили самодельные,нужно после кормления их снимать и убирать.

У моих постоянно висят и к тому же внутри стайки. Я вот все мечтаю чтобы кормушки были вынесены в проход, но сарай узкий и так не получилось. Поэтому что имеем то и есть. А снимать у меня времени нет, я еду раздала и поехала на работу. Пока так.

Мы специально проход широкий запланировали, что бы кормушки- поилки вынести, и что бы тачка проходила. В этом году не успели сарай закончить sad временно сделали общий загон. Молодняк перевели, взрослые ещё в старом. Все переживаю как кормить зерном... Они привыкли что у каждой индивидуальная стайка. Наверное первое время бойня будет.
Оля, мы музыку включает и она целый день нам строить и жить помогает ya
Елена Esperanza, я для быстрого отхождения последа сразу колю кальций борглюконат 30 куб, по 10 в разные места подкожно, предварительно подогреваю.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Сегодня гуляли, так в сене ковыряются.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Г.Т.А. пишет:

Сегодня гуляли, т

А у нас весь день туман был настолько сильный, забор соседний не видно. Не гуляли dntknw

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

А у нас +12 тепло. Дождя сегодня не было, зато вчера, весь день ливень.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Г.Т.А. пишет:

А у нас +12 тепло. Дождя сегодня не было, зато вчера, весь день ливень.

У нас также. А на завтра на три дня дождь обещают.

Россия
: село.Красносельское
09.03.2014 - 23:32
: 375

А я хочу своих завтра прогулять, сегодня смотрела грязь пока через весь огород проведу они не знаю, а я ухекаюсь особенно когда назад вести, у меня огород под уклоном, фото по моему прошлого года
imageIZOYZZ99

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах