Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 28 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Татьяна, такая козочка на вес золота. Берегите её, и побольше девочек что бы она вам дарила.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Да вот же никак не дождусь от неё девочек, а козликов буду обоих оставлять шикарные получились, постараюсь поближе пристроить, и будет у меня аж 2 козла для других коз, 2х покрою одним, 2х другим, а через год поменяю местами, посмотрю по качеству потомства, что дадут. А для Златки у меня уже Персик на соседней улице пристроен. Так что переходим к натуральному оплодотворению, но это временно, может к тому времени сделают приличный банк семени или опять придется контрабандой завозить.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Г.Т.А." пишет:

контрабандой завозить.

laugh roma

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

Надя, не переживайте вы за цены, я свою 5л если решу продавать, просить буду 15000руб, не меньше, цените свой труд, девчата правильно поддерживают. Найдутся на хороших коз покупатели. Почему народ не считает, даже если коза даст в день 3 литра молока, то в месяц 3лх30дн.=90 литров х 50 руб за литр = 4500руб.за месяц, она деньги вернет за 4 месяца, разве это не быстро. Не всякий бизнес отбивает вложения за несколько лет.
Надя, спасибо за фото с выставки, да порадовали романовки, про коз писать не хочется, я это всё уродство видела воотчию в прошлом году, упаси боже вспоминать.

Таня, смотрю на ваших прекрасных вымястых wub коз и радуюсь, что буду с вами жить по соседству. Будет где покупать хороших молочных девок good .

Любовь, вы меня конечно извините, но в каждом вашем посте реклама сайта козоводов, может вы поставите себе в подписи ссылку, чтоб постоянно не повторятся smile3 .

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

Кстати в продолжение темы про черных коз, интересно, а черно-белые или коричневые козы,цветные тоже имеют такое молоко или коза должна обязательно иметь основной цвет черный?

Купила козлика ламанчи, от 5 л мамки,ему месяц оч.крупный парень. А на последнем фото его сестра, а бодается он с 2-х мес.козочкой.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
ЯЕлена пишет:

Надя, не переживайте вы за цены, я свою 5л если решу продавать, просить буду 15000руб, не меньше, цените свой труд, девчата правильно поддерживают. Найдутся на хороших коз покупатели. Почему народ не считает, даже если коза даст в день 3 литра молока, то в месяц 3лх30дн.=90 литров х 50 руб за литр = 4500руб.за месяц, она деньги вернет за 4 месяца, разве это не быстро. Не всякий бизнес отбивает вложения за несколько лет.
Надя, спасибо за фото с выставки, да порадовали романовки, про коз писать не хочется, я это всё уродство видела воотчию в прошлом году, упаси боже вспоминать.

Таня, смотрю на ваших прекрасных вымястых wub коз и радуюсь, что буду с вами жить по соседству. Будет где покупать хороших молочных девок good .

Любовь, вы меня конечно извините, но в каждом вашем посте реклама сайта козоводов, может вы поставите себе в подписи ссылку, чтоб постоянно не повторятся smile3 .

Елена, а Вы будете жить в Краснодарском крае? Далеко от Славянского района? Хочу купить у Вас козу, если не очень далеко ехать.

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

Сейчас я живу 500 км от Краснодара. А планирую жить в Краснодаре или под Краснодаром, ближе к Северскому,Абинскому району.
Бирочка, советую в своем крае поискать ,у вас там коз хороших на много больше чем у нас и везти проще, ближе. Купить первокотку 3-х литровую,комолую, так она у вас сколько лет проживет, молока даст 5л и козочек подарит.
В Усть Лабинске видела коз таких вымястых, потом в Адыгее видела оч. приличных, просто шею свернула. Главное серьезно подойти при покупке, ощупать вымя, попробовать самой подоить(чтоб не тугая была) и попробовать молоко.

: Кабардино-Балкария
18.12.2011 - 07:54
: 143
"ЯЕлена" пишет:

Любовь, вы меня конечно извините, но в каждом вашем посте реклама сайта козоводов, может вы поставите себе в подписи ссылку, чтоб постоянно не повторятся .

Елена, дело не в рекламе сайта smile3 , просто такой интересной и полезной информации как там, нет на других сайтах, и просто жаль не воспользоваться такой информацией. И не быть ограниченными в своих знаниях, а расширять их тем, кому это интересно mail
Я ведь не привожу просто так ссылку на сайт козоводов, только по конкретным вопросам, по которым эдесь на сайте фермера нет информации.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Вот и ищу всё. Думаю, у наших форумчан купить лучше всего. Ведь не обманут. Вижу фото, просто млею, до чего козочки хороши! Да и козлика сразу надо взять, только из другого хозяйства. В Славянском районе точно нет приличных, уже весь район объездила. Всё ДВОРЯНКИ, хотя и выдают за породистых. Возможно, кто-то держит в закрытых вольерах, не увидишь со стороны.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Г.Т.А. пишет:

Злата, 1 окот ( 3 козлика) больше 3,5л. не дала
2 окот 4.05.13. (2 козлика)
контрольная дойка 14.05.13. = 3, 4литра.
23.05.13. = 4,6литра.

Хороша козочка и подход правильный good

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"БИРА" пишет:

Всё ДВОРЯНКИ, хотя и выдают за породистых.

Так поищите, купите дворяночку с приличным удоем (и не обманитесь и цена д.б. меньше). А к ней и козлика подберёте.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
БИРА пишет:

Всё ДВОРЯНКИ, хотя и выдают за породистых. Возможно, кто-то держит в закрытых вольерах, не увидишь со стороны.

Ну если серьезно ищите, то почему "со стороны", зайдите в хозяйство, поговорите с владельцем и Вам покажут что есть. А так ездить смотреть с дороги на тех кто на обочинах пасется это не поиск. У меня когда было 2 козы и козел я выводила их на цепочке пастись на собственном участке, а теперь их больше, смысла нет выводить, то есть пока всех выведу и заводить домой пора.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
БИРА пишет:

Всё ДВОРЯНКИ, хотя и выдают за породистых.

И дворянки есть достойные. А вообще нужно смотреть на саму козу. Вы правильно написали что лучше брать у форумчан. Ведь каждый здесь дорожит своим именем и своими козами. Не знаю как в Краснодарском крае, а в Ставропольском есть такое: каждый кто держит коз слышали о замечательной породе зааненской, теперь все кто продает белых комолых козлят, у них у всех породистые. А когда звонишь и слышишь как некоторые каверкают название породы, аж смешно становится. Я цену на козлика держу , хотя по нашему району на 500 руб дешевле продают, а мне никто не звонит вообще! Вот думаю может фото козленка поставить и фото его мамы, что бы было наглядно с чем сравнивать? Ну дешевле не продам, просто наверное из за того что ценю свой труд и 2 мес выпаивания молоком под козой, те деньги что я прошу, просто смех в сравнении с тем на какую сумму он выпил этого молока!

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Читала на форуме, что в хозяйство-то как раз и не пускают. Выводят козочку за ворота: хочешь - бери, не хочешь - как хочешь. Есть, конечно, и другие примеры. А в основном, почти все обманывают. Разговаривала со знакомыми, тоже решили купить козу для детей. Продали им старую, через год и померла. Теперь тоже изучают литературу про коз, как выбрать, чтобы не ошибиться.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"БИРА" пишет:

А в основном, почти все обманывают.

Так на то есть глаза, ещё и знания не помешают. Пожилую козу можно легко определить по внешнему виду-
рога, зубы, шерсть, копыта, спина.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Да, Бира, сколько раз я искала хорошую козочку, так оно и было. Выведут козлёнка- хочешь бери, хочешь - не бери. Раз приехала беру. А я своих всем показываю, расказываю, где от кого. И вот они как-то раз заболели, почти все, что и насторожило. Звоню ветврачу, она и говорит, меньше всем показывай, води в сарай. Люди разные- можешь и коз лишиться. Я просто не ожидала такое услышать, я открытый человек, мне нечего скрывать. Так в этом году у меня вообще козлят не берут. Думай что хочешь , в чём тут дело.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Покупала молодая семья, трое малышей. Им нужно было для детей молоко, вот и купили, что под руку подвернулось. Теперь вот изучают литературу, но сейчас купили первокотку, покрытую в 5 месяцев. Родились три козлнка, а молока совсем мало, даже им не хватает.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Да, как обидно... Возможно, у вас много коз в округе, вот и выбирают люди. Ну ничего, надо надеяться на лучшее. Может, и правы те хозяева, которые не хотят выставлять своих козюлек на всеобщее обозрение. Кто знает... Вы - опытный козовод, жили бы поближе, приехала к Вам. Но далеко везти животину - стресс для неё.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
БИРА пишет:

Но далеко везти животину - стресс для неё.

Да, ничего с ними не будет!!! Вон, с Урала переезжают с хозяйством. Что уж тут - всего-ничего...

А по поводу раннего покрытия... Считай, испортили козу. Толку не будет.
В прошлом году искала для кого-то коз по станице, все мелкие, вымя не развито, спрашивала - честно признаются, что покрыли в 5 мес. Вот отсюда и выводы. первое покрытие в 1-1,5года

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
БИРА пишет:

А в основном, почти все обманывают.

Ну я думаю не все, а многие из тех кто не дорожит своим хозяйством и именем. Я думаю, что человек который душу вкладывает в своих коз не будет обманывать. Опять же, сейчас читаешь объявление, особенно в ВДВ все козлята зааненские потому что белые и комолые, так люди привлекают себе покупателей, а потом конечно те которые купили "зааненского козленка" за 1000 рублей, а выросла обычная дворянка малоудойная перестают верить тем у кого действительно есть хорошие козлята хоть и без документов. Замкнутый круг. Я считаю, что если у людей есть действительно породные козлята, то цена никогда не будет низкой, каждый ценит свой труд, каждый знает цену своим козам. Вот и получается, что смотреть нужно и на козу и на козлят и на цену внимание обращать.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
Сорокина Надежда Александровна пишет:

А я своих всем показываю, расказываю, где от кого. И вот они как-то раз заболели, почти все, что и насторожило. Звоню ветврачу, она и говорит, меньше всем показывай, води в сарай. Люди разные- можешь и коз лишиться. Я просто не ожидала такое услышать, я открытый человек, мне нечего скрывать. Так в этом году у меня вообще козлят не берут. Думай что хочешь , в чём тут дело.

Я несколько раз читала в интернете о том, что с козами такое случается, кто то не так взглянул и все - или заболела или молока меньше дает. Я общаюсь с той женщиной у которой Лиру брала, так вот она мне рассказывала, что когда выпускала погулять коз на на огород, то на сетчатый забор кидала старое одеяло, чтобы коз не видно было. И соседка у меня держит коз несколько, сколько никто не знает, их никогда никто не видел, а утром молоко в 12 литровом ведре сдает. Вот и не верь потом во все возможные сглазы!

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Великая вещь - инет. Созвонились с одним человеком, сказал буду ехать в с. Покойное за козочками и ко мне заедет посмотреть. Утром сегодня подъезжает. Посмотрел и взял 6 козочек и того цветного козлика от ламанчи. Я его уговорила, что резать его жалко, а вы продадите кому-нибудь, такой крупный красавчик. Со Смоленской области приехал. Остались козлики у меня, подрастут и на мясо. Ну теперь полегче будет мне.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Наденька, молодец, не зря так долго держала.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Великая вещь - инет. Созвонились с одним человеком, сказал буду ехать в с. Покойное за козочками и ко мне заедет посмотреть. Утром сегодня подъезжает. Посмотрел и взял 6 козочек и того цветного козлика от ламанчи. Я его уговорила, что резать его жалко, а вы продадите кому-нибудь, такой крупный красавчик. Со Смоленской области приехал. Остались козлики у меня, подрастут и на мясо. Ну теперь полегче будет мне.

Надежда поздравляю! clap

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Маруся 26 пишет:

Вот и не верь потом во все возможные сглазы!

Бедные козы... Света белого не видят...

Я не говорю, что я в сглазы не верю... Но чего в крайности впадать?!

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

я своих тоже хочу закрыть по забору,ленточек красных навязала, а то к соседям ходят гости и они всех водят как в цирк, попадаются не адекватные личности, так орут, что козы в рассыпную бегут.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Надежда, очень рада за Вас. Конечно хлопотно, когда много козлят, теперь будет полегче. Я созвонилась с людьми, у которых ферма, но продают только козликов. На данный момент козочек нет. Договорились, что в июле будет ещё окот, возможно, там и будут девочки. Но они с неохотой соглашаются продавать козочек, говорят, в этом году рождаются одни козлики.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"БИРА" пишет:

возможно, там и будут девочки. Но они с неохотой соглашаются продавать козочек,

Вы хотите купить маленьких и вырастить?

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Хочу и маленькую и одну большую. А насчёт козлика мне пока не советуют брать, можно отвезти в хозяйство к племенному хорошему козлу раз в год. Есть километрах в 100. Это самое ближнее.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
БИРА пишет:

Есть километрах в 100. Это самое ближнее.

Это козел в 100 километрах ближний? wacko2


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах