Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 26 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

Ириш, мы решили переехать в Краснодар, купили квартиру сыну, теперь хоть есть куда двигаться дальше, а я что не писала, что мы переезжать надумали.

Кстати, козы мои не кушают сырые орехъовые листья, а вот веники на ура идут.

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"plansy" пишет:

БИРА wrote:

Есть ещё деревья, похожие на тополь.

вот эти деревья, похожие на тополь

Девочки, дерево,похожее на тополь - это осина....

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ЯЕлена пишет:

Ириш, мы решили переехать в Краснодар, купили квартиру сыну, теперь хоть есть куда двигаться дальше, а я что не писала, что мы переезжать надумали.

Кстати, козы мои не кушают сырые орехъовые листья, а вот веники на ура идут.

Я ОЧЕНЬ долго не читала тему...

Это ХОРОШО! Краснодар хвалят!!!
Да и на море по выходным ездить - ВЕЩЬ!!!

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662

Все... планы рухнули... Не будет меня на выставке cry Так как мои индейки решили занестись во второй раз и цесарки прибавили яйценоскость возникла необходимость купить второй инкубатор. Купить сейчас инкубатор у нас проблема, пришлось купить инкубатор в два раза дороже запланированного. bang Теперь экономим dntknw Кто завтра будет выставите пожалуйста фото с выставки в Михайловске. Эээ-х dntknw

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Судя по всему... я была одна... Честно простояла возле коз с 11.50 до 12.20ч. и поехали домой.
Фотки грузятся слишком плохо (слабый инете). Скажу только:
1. Приехали мы поздно в 11ч. Надо приезжать к открытию (к 10ч)
2. Дегустация почти закончилась... Но сыр мне удалось попробовать... Не ввосторге. Ожидала чего-то по-вкуснее.
3. Козы не впечатлили совсем.
4. ХОРОШО ПРОВЕЛИ ВРЕМЯ!!!

Траты были только на шашлык. Впринципе можно было обойтись и без него - в машине был пакет с едой и термос с чаем (и бутылка с козьим молоком).

Наши станичники поют! Полстаницы было на мероприятии, как и не уезжали!!! ))))))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Еще пара фото...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

и...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Кур было много - все почему-то карликовые... Но красивые!!!!!!!! И все петушки пели!!!
Еще были павлины, забыла, еще какие-то... цесарки, что-ли...
Продавали много утят голубых, кажется.

Не было взрослых уток, вообще не было индюков и гусей. Не было кур-несушек.

Было много кроликов. Продавали карликовых по 500руб. Народ брал просто нарасхват... (че с ними делать?).

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Irishka_ponomar пишет:

Судя по всему... я была одна... Честно простояла возле коз с 11.50 до 12.20ч. и поехали домой.
Фотки грузятся слишком плохо (слабый инете). Скажу только:
1. Приехали мы поздно в 11ч. Надо приезжать к открытию (к 10ч)
2. Дегустация почти закончилась... Но сыр мне удалось попробовать... Не ввосторге. Ожидала чего-то по-вкуснее.
3. Козы не впечатлили совсем.
4. ХОРОШО ПРОВЕЛИ ВРЕМЯ!!!

Траты были только на шашлык. Впринципе можно было обойтись и без него - в машине был пакет с едой и термос с чаем (и бутылка с козьим молоком).

Наши станичники поют! Полстаницы было на мероприятии, как и не уезжали!!! ))))))

Спасибо за фото. А козочек не сфотографировали? Чем не понравились?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Сфоткала... Да, козы, как козы

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Irishka_ponomar пишет:

Сфоткала... Да, козы, как козы

Да, козочки, видимо, утомились. У них такой усталый и отрешённый вид.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
plansy пишет:
БИРА пишет:

Есть ещё деревья, похожие на тополь.

вот эти деревья, похожие на тополь,мои козы не едят.Вы сначала попробуйте дать на пробу свежие,если станут есть,то заготавливайте.а то время потратите,а они есть не станут. И ещё вопреки всему даю козам цельное зерно,мои едят размеренно и пережевывают.и с початка едят,даю для экономии времени

Насчёт цельного зерна: говорят, оно выходит не переваренное. Потом, если положить навоз в компостную кучу или на грядку - зерно даже прорастает )))) Но Ваши вон какие умные - жуют. (Кто долго жуёт - тот долго живёт. Народная мудрость). Сейчас видела объявление о продаже зааненских коз - все чёрные )))....

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"БИРА" пишет:

Насчёт цельного зерна: говорят, оно выходит не переваренное.

Врут, я правда кормлю только овсом и немного ячменя добавляю.....ни разу в горошках не видела dntknw

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

я тоже кормлю цельным зерном, бывают зернышки только у одной козы, у неё пищеварение нарушено, чуть больше нормы выдашь и горошки слипаются, может и выдать в горошке зерно, но вот чтоб прорастало из навоза не замечала, может кто шутит?
а это мой новый житель, козлик-ламанча Митяй, от молочной мамаши, парень на редкость оч. крупный, с коричневой шеей его сестра.

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

Ирина, спасибо за фото, а про баранов расскажи ещё что. Романовки были, хорошие?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ЯЕлена пишет:

Ирина, спасибо за фото, а про баранов расскажи ещё что. Романовки были, хорошие?

Я в овцах вообще ничего не понимаю, поэтому прошла мимо них быстро, не читала, какие там породы были.
Я же говорю, поздно приехали, как-то уже все заканчивалось...

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5415

Я была на выставке в 11-12 час. Постояла, пофотографировала. Никто не обратился, там была девушка с малышом долго. Лил дождь и всё испортил. Мы все промокли и толком ничего не посмотрели.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5415

Вот фото.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5415

Вот ещё.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5415

Козлик стоит 35тыс.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5415

Баранчик стоит 7тыс.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5415

Ещё фото.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5415

Ещё много фоток, но я не смогла их выложить. Очень медленный интернет. bang cry

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
ЯЕлена пишет:

у неё пищеварение нарушено, чуть больше нормы выдашь и горошки слипаются, может и выдать в горошке зерно

я когда прочитала,что якобы люди говорят,что у коз зерно целиком выходит, первым делом подумала,что у своих никогда не видела и тут же себе говорю,если только нет проблем с пищеварением.тогда да,зерно присутствует не переваренное

: Краснодарский край
07.01.2011 - 14:42
: 249

Вечер добрый. Вот все гонятся за породистым животным, типа документы, непонятно какие и где призы на выставках без всякой альтернативы. Конкретно я вот об этом уродце: горбатый с кривыми ногами, мелкий и наверно стоит немерено, зато с родословной.

: Кабардино-Балкария
18.12.2011 - 07:54
: 143
"ЯЕлена" пишет:

Витамин D имеет несколько разновидностей . В продуктах питания нужных человеку количеств витамина D2 (кальциферола ) очень мало. А , поскольку синтез витамина D происходит в коже под воздействием ультрафиолета , то у черных коз , он вырабатывается летом и депонируется в печени на зиму в несравненно большем количестве , чем у белых коз . У черных коз в коже больше меланина. В таком количестве как в молоке черных коз витамина D нет даже в рыбьем жире. Еще интересно будет добавить , что необходимый человеку D2 кожа козы синтезируют из провитамина D- эргостерина , который синтезируется в скошенной траве , полежавшей на солнце !

Я только сейчас поискала информацию. Эти слова полностью "слово в слово" давно написаны Любистоком на козоводстве.народ.ру. Ею же и было написано перед данными словами, что "Статью о молоке черных коз я прочитала в начале 90-х в каком-то журнале ".

"ЯЕлена" пишет:

а в народе бытует мнение , что у черных коз вонючее молоко, кто-то же придумал такую глупость.

Возможно, что это поверие пошло с давних времен, когда черные козы в основном были пуховые, а у пуховых коз молоко считается с сильным козьим привкусом. Я сама лично не пробовала, а у моей козоводки 25 лет назад самая первая коза была черная пуховая, так её молоко с сильным козьим привкусом было, пить можно было с трудом)) По мере разведения ею коз, покрытия их козлами молочных пород, пришла к тому, что у полученных потомков - черных коз молоко гораздо вкуснее, чем у других коз, причем без всякого привкуса и послевкусия.
Кроме того, моя мама давно была в санатории в Нальчике, так там лечащий врач говорил "у черных коз молоко гораздо вкуснее и целебнее считается". Сказал только, что не знает, как объяснить. И только на форуме козоводства мы узнали, что черные козы больше накапливают в себе витамина D.

: Кабардино-Балкария
18.12.2011 - 07:54
: 143

Надежда, большое спасибо за освещение выставки. Хорошо бы на следующей выставке вам всем выставить своих коз, они стоят этого!

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5415

С кем я разговаривала, сказал, что их козы даже здесь могут дать 5литр. молока. Закрадывается сомнение, вымя вы видете. Козлики карликовые, говорит по 3месяца, а по рогам и все 5-ть. Они ещё двойные и подпиленные, почему бы не уродовать животное. Неужели для выставки нельзя было подобрать хороших, красивых козлят. И он продаётся за 35тыс. Я бы и 3тыс. не дала. Документы слишком дорого стоят.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5415

Девчата, умоляю вас , не кормите коз цельным зерном. Кроме- овса. У меня соседка недавно лишилась последней козы. И всё из-за зерна, у коровы оно выходит, у козы начинает гнить и в конце концов , это дело времени, смерть. У меня ещё не было падежа за десятки лет, козы ничем не болели, потомство без изьянов, всё здоровье зависит от кормления. Хотите проблем - кормите чем попало.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Сорокина Надежда Александровна" пишет:

Девчата, умоляю вас , не кормите коз цельным зерном. Кроме- овса. У меня соседка недавно лишилась последней козы. И всё из-за зерна, у коровы оно выходит, у козы начинает гнить и в конце концов , это дело времени, смерть. У меня ещё не было падежа за десятки лет, козы ничем не болели, потомство без изьянов, всё здоровье зависит от кормления. Хотите проблем - кормите чем попало.

Полностью Надежду поддерживаю, особенно пшеницей, ещё и зубы поломают....
А если дробленку давать?


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах