Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 31 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981
Irishka_ponomar пишет:

А со стакана - 3х литров НИКОГДА не будет!
Могу поспорить хоть на посылку с Меито!!! wacko2

Хочу не согласиться. В прошлом году тоже купила козку. Молока давала мл. по 300-400 2 раза в день. К концу лета раздоилась до 700-800 мл. по 2 раза в день. В этом году принесла 3 коздят. И сейчас дает 3-3,4 л. при двухразовой дойке.

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321
"Irishka_ponomar" пишет:

Мочекаменная болезнь.

неужели такое бывает у козлов, а что вскрывали?

"Irishka_ponomar" пишет:

А у меня пироженки к чаю, кексы...

А кто то там про сливки что говорил laugh и про гардероб

"Irishka_ponomar" пишет:

Коньячок... водочка...

__________________

Я не пью и не курю, у меня муж за двоих отдувается а к тебе бы я заехала, мне интересно как у других козы живут? и еще у тебя есть кто то или только козы??? ну это наверное уже в личное

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Спасибо, возможно буду у него покупать ещё одну. Второго числа ездили в Динский район и привезли козу ЗААНЕНКУ, первокотку, которая даёт 500 + 500 гр молока в сутки, и двух козлят. Я на сайте писала про них.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Классно смотритесь! Маруся, а какой породы козлик? Сколько ему? Я подумала сначала, что это коза, симпатичная мордашка.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
БИРА пишет:

Классно смотритесь! Маруся, а какой породы козлик? Сколько ему? Я подумала сначала, что это коза, симпатичная мордашка.

Спасибо. Козлик обычный домашний, но говорят что его отец кто то с кем то. Ему сейчас 1 год 2,5 мес. Когда покупала его, сразу "влюбилась", а оказалось что у нас день рождение в один день. laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
novenkiy79 пишет:

неужели такое бывает у козлов, а что вскрывали?

Нет, тут спецы сказали.

novenkiy79 пишет:

А кто то там про сливки что говорил laugh и про гардероб

Так я же про гостей говорила!!!

novenkiy79 пишет:

а к тебе бы я заехала, мне интересно как у других козы живут? и еще у тебя есть кто то или только козы???

В сараях они живут, есть мускусы и куры.
Сегодня в 21ч БАЛЬШОЙ праздник на площади возле ДК - пойдешь?

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

У меня большая коза стала чесать рога. Были такие красивые рожки, а чешет и о железо, так они стали тёмные, и лоб даже пачкает. И ещё, сильно лезет шерсть. Она короткошёрстная, но лееееезееет. Я думаю, может хозяева перед продажей помыли её чем-то отбеливающим, вот и стала шерсть вылезать.

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

Фелуцен стоит свободно, но лижут не все, не любят они его. Седимин в пузырьке 100грамм, по инструкции не колю, строго 1мл, каждый месяц и не ждите как Маруся(без обид), пока что-то серьезное случится, терять животных по нашей вине не нужно, а вот беломышечную болезнь получить можно или парез. Оно вам и вашим козам нужно?
Коз пою вволю, стараюсь давать теплую воду, целый день наливаю. В ведро горсть отрубей. чуток соли и сахара иногда или варенья старого но годного, правда потом вымя лопаются, но сладостями балую не часто.
На счет молочности, уже писала, пока не окотится много не ждите молока, я купила 3-х л а видела 800грамм, после окота 3.2л.
Про козла. Берете покупаете малыша по зиме, в осень он вам девок покроет и потом продавать или на шашлык и возить не нужно и каждый год новая кровь.
Ира, мне сейчас крыть нужно, а козел 4-5мес, он точно заделает козлят? а то прожду 5мес в пустую?
Девочки, у меня тоже вопрос, кто со стажем. Коза 10мес. растет вымя, соски не растут, стала доить, сначала одну долю, теперь раздуло вторую, дою две, но это такая мука и мне и козе, а бросить боюсь, вдруг запорю вымя. Мать её первокоткой набрала вымя в 3 мес, мне посоветовали не трогать, в итоге вымя сдулось и всё, второй окот и ни чего не исправилось, вымя большое а полное не набирается. Сейчас лечу, девка перспективная, но пока мало что выходит. Как запустить 10 мес.козу? может на траву посадить, она справная, но не жирная, хочу крыть срочно.

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

Бира, раз купила козу, годовалую, пушистую, домой везли час, через час коза вышла из машины лысая shok , вся шерсть осталась в машине, это же стресс у животных.

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

Бира, мой совет уколите козам мультивитамин в ветаптеке, не дешевый, по инструкции, седемин всем по 1мл. Через неделю айсидивит (тетравит +АСД), как ваш козлик нубийский, кушает, бегает? фото покажите smile3

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

мои козы

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

Лейла, ладные у тебя козы, и доча принцесса, а дерево какое огромное.

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
БИРА пишет:

Спасибо, возможно буду у него покупать ещё одну. Второго числа ездили в Динский район и привезли козу ЗААНЕНКУ, первокотку, которая даёт 500 + 500 гр молока в сутки, и двух козлят. Я на сайте писала про них.

В принципе у него козы не плохие...вот только выродились малость,обмельчали. Наша первокотка дает 800+1000...При усиленном кормлении до 2.200 в день. super И еще.... если будете покупать, не берите покрытую козу...лучше ярку...наша родила козла...нууу ооччччееееньььь мелкого!!!!!!! huh

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Маруся 26 пишет:

А вот и мы: Красавчик и я! smile3

Все очень красивые yes3 И природа, и девушка и козлик good

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
nuriyab09 пишет:

мои козы

Такие виды будто в сказке, очень красиво получилось super

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ЯЕлена пишет:

Ира, мне сейчас крыть нужно, а козел 4-5мес, он точно заделает козлят?

Ну, а я ж почем знаю точно или не точно? lol

Мой предыдущий в 4,5 ВСЕХ покрыл и больших и маленьких в сентябре, как все загуливают.
Моему сейчас тоже 4 мес, уже попахивать начинает. И ростом уже нормальный, к осени всех буду им покрывать (для того и брала).

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

lol покрыть то покрыл, а козы то забеременели от него? или просто поскакал, они оплодотворяют в этом возрасте или как?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ЯЕлена пишет:

lol покрыть то покрыл, а козы то забеременели от него? или просто поскакал, они оплодотворяют в этом возрасте или как?

Поскакали, конечно! А через 5 мес родили все. Даже те, которых я продала подростками (и никто не ожидал от них потомства ТАК рано!!!).

Поэтому сейчас я вот уже извелась вся, так как к сентябрю, у меня 1ой девочке будет тока 6 мес, и я бы ее не хотела покрывать, но, увы... Они меня НЕ спросят!

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
roman33 пишет:
Маруся 26 пишет:

А вот и мы: Красавчик и я! smile3

Все очень красивые yes3 И природа, и девушка и козлик good

Спасибо! thank_you

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
roman33 пишет:
nuriyab09 пишет:

мои козы

Такие виды будто в сказке, очень красиво получилось super

У Лейлы все фото как из сказки, красота неописуемая! super

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Видимо, было родственное покрытие. Породистые козлы дорогие, вот и покрывают родственниками. Перед тем как купить козу,звонила одному козоводу в Темрюк. Он разводил ЗААНЕНОК, теперь у него направление на НУБИЙЦЕВ. Я спросила, можно ли привести козу к его козлику ? Категорически - НЕТ. Говорит, козлы очень дорогие, и он не будет никому предоставлять такую услугу. А к ЗААНЕНСКОМУ можно. Но те, к кому мы ехали за козой, сами у него брали коз. Вот и решила не рисковать, взяла козлика НУБИКА. Не знаю, насколько он чистопородный, всё со слов хозяев. Попозже выложу фото.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Елена, а СЕДИМИН всем по 1 мл - а ничего, что масса тела разная? Подкожно или внутримышечно? Писала большой текст, но всё пропало. Фото выставлю конечно, но чуть позже.

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
БИРА пишет:

Видимо, было родственное покрытие. Породистые козлы дорогие, вот и покрывают родственниками. Перед тем как купить козу,звонила одному козоводу в Темрюк. Он разводил ЗААНЕНОК, теперь у него направление на НУБИЙЦЕВ. Я спросила, можно ли привести козу к его козлику ? Категорически - НЕТ. Говорит, козлы очень дорогие, и он не будет никому предоставлять такую услугу. А к ЗААНЕНСКОМУ можно. Но те, к кому мы ехали за козой, сами у него брали коз. Вот и решила не рисковать, взяла козлика НУБИКА. Не знаю, насколько он чистопородный, всё со слов хозяев. Попозже выложу фото.

У него я тоже коз купил....очень хорошие животные!!!! А чистопородный нубик стоит от 100 000 рубликов)))

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Да, есть и дороже. Чистопородные нужны для селекционной работы. У меня сломался компьютер, работаю сейчас на ноутбуке. А с ним у меня напряжённые отношения. Фото умею отправлять только с компа. Смотрю на своего нубика, мордашка маловата и не горбатенькая.

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

МАРУСЯ 26,спасибо. Приезжай в наш рай.

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
БИРА пишет:

Да, есть и дороже. Чистопородные нужны для селекционной работы. У меня сломался компьютер, работаю сейчас на ноутбуке. А с ним у меня напряжённые отношения. Фото умею отправлять только с компа. Смотрю на своего нубика, мордашка маловата и не горбатенькая.

У молодых нубиков должны быть ооочень длинные уши и горбатая морда!!! Мне предлагали козлика за 160 000 protest Но конечно же это совсем неподъемная сумма)))

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Ушки длинные, красивый. Купила за 25 тысяч, возраст 1,5 мес. За столько же полунубийку, полуальпийку, возраст 2 мес. Не знаю, что вырастет... Посмотрим.

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

Ира, седимин 1 мл минимальная доза и ни кому не навредит ни малышам ни взрослым.
Если даже не чистокровный нубик, там может быть и 75%, знакомая привезла 2-х козликов из Краснодарского края, тоже по 25т.р. отличный внешний экстерьер good , на сколько я могу судить как спец lol

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
nuriyab09 пишет:

МАРУСЯ 26,спасибо. Приезжай в наш рай.

Спасибо за приглашение! Но я что то просто изматываюсь со своим хозяйством, помощников то нет, и оставить не на кого. А так бы с удовольствием побывала в таких сказочных местах.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Спасибо, Елена, я поняла. Сейчас искала в инете про ФЕЛУЦЕН МОЛОКОГОННЫЙ. Есть разные, но такого не нашла. Они все с молокогонным эффектом, но тот, что я купила, так именно и назывался. Только он для коров, там и градация есть на каждый день. Дозу для козы делаю "на глаз", возможно, завышаю. Вымя стало налитое, и , как мне кажется, более розовое, горячей. Как бы не навредить. Возможно, из-за жары.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах