Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 258 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16146 сообщений
Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Так есть у меня теперь комолые, аж два. Просто душки, на одном Соня катается. Насмотрелась как ваши внучки на Яшке ездят и оседлала Кота. А тот и не против, если надоедает она ему, передние ноги сгибает и Соня соскальзывает по шее на землю. Вот ведь хитрый какой.

Россия
: Кубань-Ростов (н-Д)
27.04.2014 - 22:11
: 154

всем Доброго здоровья!! hi Поздравляем Надежду!!! roma У нас первая видимо перегуляла, я записала оба числа, а вторая Лизанька, точно по числу сегодня, 2 козла, биш, привела..Спасибо, дали мне после больнички оправиться..
По теме, ДОЙНЫХ коз я продала излишек в августе, когда молоко нафик никому не нужно было, да и козы похоже, мало кому..А в ноябре и в декабре ВСЕ стали звонить, при встрече спрашивать, когда ж молоко будет, и у всех ситуация, и пока не знаю, как дальше дела пойдут..Козочек человек спрашивал (козлят), а козлов похоже опять 25.. wacko2

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Мариска, и Вас с пополнением smile3 Вот и молоко теперь появится, все наладится. И Вам здоровья и козам Вашим. И близким тоже.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Марина, с пополнением тебя roma hi

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441
МариСка пишет:

сегодня, 2 козла, биш, привела..

Поздравляю, вот невезуха с этими козликами. Ну что теперь козочек ждать и надеяться.

Россия
: Ставрополье
28.08.2015 - 12:19
: 57

А это наши козлятки - чистопородные англо-нубийцы smile3
Цезарю 6 месяцев,уже жених wink
Саре 8,5 месяцев,гимнастка наша,такааая придумщица...)))

Вложение
dsc0087.jpg
dsc0048.jpg
dsc0056.jpg
dsc0013.jpg
dsc0063.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Татьяна Бушнякова пишет:

А это наши козлятки - чистопородные англо-нубийцы
Цезарю 6 месяцев,уже жених
Саре 8,5 месяцев,гимнастка наша,такааая придумщица...)))
 

Прелесть какая!!!

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441

Порода отличная, красота просто. Когда покрывать намечаете, долго наверно козлят ещё ждать.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Татьяна, ну красивущие, слов нет. good

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

А мне сегодня позвонила женщина, что пополняет мой козий приют. Подарочек мне приготовила, козочку молоденькую, и зовут ее как меня, Леночка. Прошлогодний подарочек от нее до сих пор еще доится, в запуск 12 января. Моя любимка Зайка.
Выбирать эта женщина коз умеет, а вот вырастить как положено, ну никак у нее не хватает терпения.

Вложение
zayka28aprelya.jpg
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441
Елена Esperanza. пишет:

пополняет мой козий приют.

Козочка супер! И что просто так за спасибо отдаёт или всё-таки за деньги. Мне так все за деньги отдают, мол у тебя ей будет лучше, жалко отдавать кому-то другому или ещё вариант: мол резать решила и далее. Но за такую козу можно и заплатить, хорошая козочка и наверно молодая.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Эта коза Зайка, что мне подарили на прошлый новый год, в придачу к купленной Мулечке.
А что еще подарят, я не знаю, лотерея. У нас больше бартер, я им творог, сыр, варенье, яйца. Натуральный обмен получается.
Фото Зайки сразу как подарили.

Вложение
zayka29dek.jpg
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441

Елена, дай бог тебе здоровья. Такие козки чудные, хорошо что по бартеру идёт расчёт, а то бы денег не хватило расчитываться. Как у меня вечером забрали козочку за пять тысяч, а с утра уже звонок: ну возьми козочку, только тебе хочу пристроить её. А я говорю: да у меня нет 10 тысяч за козу. А она: я тебе за пять отдам. Куда деваться- отдала.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Вот и эта женщина мне сует коз, что у меня сытые будут и ухоженые. Хотя сама козами перебирает, постоянно то купит, то продаст. Сейчас накупила опять кучу коз по 10 т.р. Все считает чтобы у меня не было больше чем у нее, смешная. А у меня больше было только из-за нее. Почти 10 коз мне за пол года спихнула. А мне всех жалко, все хорошие, как на верти, ну характеры разные конечно, приучаю слушаться, получается.
Свои молодки такие ладные растут, уже вымячки видны, и очень даже симпатишные. У Капы чудное вымячко, мягонькое, сосочки толстенькие, до чего нежное. Очень жаль что рано покрылась, золотая бы коза была, Васька видать передал соски, у матери не такие.

Россия
: Ставрополье
28.08.2015 - 12:19
: 57
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Порода отличная, красота просто. Когда покрывать намечаете, долго наверно козлят ещё ждать.

Планируем в конце февраля,а там как Бог даст smile3

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Лена wacko2

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

У вас уже маленькие козлятки. Поздравляю с пополнением! А мне ещё долго ждать и не знаю чего.

Татьяна Бушнякова пишет:

А это наши козлятки - чистопородные англо-нубийцы smile3
Цезарю 6 месяцев,уже жених wink
Саре 8,5 месяцев,гимнастка наша,такааая придумщица...)))

Татьяна, просто прелесть семейка.
Я в прошлом году в таком же возрасте не покрыла свою нубийскую козу, оставила до весны. А весной ничего не получилось. А теперь такой переросток у меня, мама не горюй. Вот не знаю достал ли козел, покрыл ли. так что смотрите по козе, а то мож и не стоит рисковать и ждать до февраля. Но это мое мнение, а вы делайте как считаете нужным.

Елена Esperanza. пишет:

Эта коза Зайка, что мне подарили на прошлый новый год, в придачу к купленной Мулечке.
А что еще подарят, я не знаю, лотерея. У нас больше бартер, я им творог, сыр, варенье, яйца. Натуральный обмен получается.
Фото Зайки сразу как подарили.

Лена, а что ж эта женщина держит столько коз, а у тебя берет творог, сыр? А ты мужественная женщина, справляешься с таким хозяйством. Ох, сейчас начнутся окоты, весело будет.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Аниса пишет:

Лена, а что ж эта женщина держит столько коз, а у тебя берет творог, сыр? А ты мужественная женщина, справляешься с таким хозяйством. Ох, сейчас начнутся окоты, весело будет.

Оля, вот так и бывает часто, молока залейся а приготовить его не умеют. Я когда научила ее кефир делать и йогурт, счастья не было предела. При том я еще одно хозяйство знаю, где полно коз и молока, но кроме простокваши ничего не делают, не умеем - говорят, а мне кажется не хотят возиться.
Про окоты вообще молчу в тряпочку, пять штук на подходе с 23 числа и до нового года. А еще тепленькое гнездышко для козлят не готово. Ни за что домой не хочу брать, такая заморока.

: Краснодарский край, Мостовской р-он, п.Псебай
27.11.2013 - 15:13
: 296

Поздравляю девчата!!! roma чем раньше отстреляетесь тем лучше, у меня с начала февраля ожидаю. Нашу ветку читаю каждый день, а вот что то у меня с регистрацией проблема, все время пишет "вы забыли пароль" все так же все набираю, что за ерунда dntknw с 5-6 раза все таки пускает.. В этом году окоты будут на 1месяц раньше, конечно холодновато, придется домой козляток заносить. Я очень люблю это время, хоть и заботы много wacko2 но какие они лапочки, хорошенькие и забавные, и каждый раз сюрприз good

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

А у меня в этом году если и начнутся окоты, то на месяц позже чем обычно. Вчера вот пришлось покрыть Лиру, она окотилась 28 июля. И вот уже четыре охоты было, да такие шумные, ужас. Хотела оставить её до весны, но побоялась что не будет гулять потом. Да и смлтрю в зиму поправляться начала. Конечно мало времени прошло после окота, всего 4,5 месяца, но она вроде козка крепенькая.Может ей какие витаминки и когда лучше.

: Краснодарский край, Мостовской р-он, п.Псебай
27.11.2013 - 15:13
: 296
Аниса пишет:

Вчера вот пришлось покрыть Лиру, она окотилась 28 июля

А у меня Афина родила 1 раз 30июня и гулять не хочет, уже наверно весной загуляет, я прям переживаю, тоже проколоть надо только не знаю чем и сколько?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
КравцоваТ пишет:

родила 1 раз 30июня и гулять не хочет, уже наверно весной загуляет, я прям переживаю, тоже проколоть надо только не знаю чем и сколько?

А оно Вам надо козу портить?

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
КравцоваТ пишет:
Аниса пишет:

Вчера вот пришлось покрыть Лиру, она окотилась 28 июля

А у меня Афина родила 1 раз 30июня и гулять не хочет, уже наверно весной загуляет, я прям переживаю, тоже проколоть надо только не знаю чем и сколько?

Таня, а куда торопиться. Если бы моя Лира не голосила каждые три недели через два месяца после окота, я бы только рада была. Весной бы видно было.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441
Аниса пишет:

Таня, а куда торопиться.

У меня Зитка окотилась 2 июня, покрылась 29 сентября. И я сомневаюсь что она беременна, что-то не видно по ней. А Манька окотилась 21апреля и покрылась тоже 25 сентября, так уже видно, увеличилась по объёму. Мне кажется что через полгода должна покрыться в любом случае. Покажу моих беременных, так просто, была у них с фотоап. и сняла.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441

Беременяшки мои.

Вложение
dsc01948.jpg
dsc01949.jpg
dsc01950.jpg
dsc01945.jpg
22.05.2014 - 13:13
: 10713
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Беременяшки мои.

любуюсь молча smile3

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Беременяшки мои.

good roma

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Девочки я вся в сомнениях. Вечером смотрю а у Капы вымя в 2 раза увеличилось за сутки. А ей рано еще, срок 26 декабря. Вымя прямо как у взрослой козы большое shok Сама малявка еще, ножки тоненькие, чего будееет.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Лена, за десять дней - в пределах нормы считается. Так что шестнадцатое самое то...

Россия
: Ставрополье
28.08.2015 - 12:19
: 57

Оля(Аниса),
Вы думаете,что уже можно?Я что-то терзаюсь сомнениями.У нее веса - килограмм 25-30,не больше.Боюсь конечно,что к весне зажиреет,а с другой стороны,сейчас еще веса не набрала.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах