Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 22 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

да согласна 11.00 -12.00 самое то.Успеем по хозяйству и на выставку good

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
nuriyab09 пишет:

да согласна 11.00 -12.00 самое то.Успеем по хозяйству и на выставку good

Если мужа не вырву с работы и Леон не сможет - заберите меня - все равно мимо поедите! (место будет?) Или у вас задние седенья сняты?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Маруся 26 пишет:

Надеюсь у Вас получится!

Можно на ты... Не старая я!!! blush2

: Краснодарский край
07.01.2011 - 14:42
: 249

Ну вот все на выставку уехали. Перестал поить козлёнышей молоком, буду сыр делать. Завёл пчёлок, появился воск, буду сыр покрывать. Первый пошёл

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

Ира, я к маме заранее поеду на пару дней сама на автобусе. Кого же я на хозяйстве оставлю козок доить..

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535
"Андрей Викторовичь" пишет:

Перестал поить козлёнышей молоком, буду сыр делать. Завёл пчёлок, появился воск, буду сыр покрывать. Первый пошёл

Классный сырок. А он хорошо хранится??

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Андрей Викторовичь пишет:

Ну вот все на выставку уехали. Перестал поить козлёнышей молоком, буду сыр делать. Завёл пчёлок, появился воск, буду сыр покрывать. Первый пошёл

Смотрится очень даже super

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Представляю какой будет вкусный сыр. Вы будете его выдерживать и сколько?
А я сделала мягкий сыр, уже доедаем, вкусный получился. На это раз увеличила температуру молока до 45гр., молоко быстрее свернулось, отбросила и положила гнёт. Сыр получился плотный. Учюсь, пробую каждый раз получается разный.
Козлята ещё на молоке, за раз больше литра выпивают. Травку едят, пасутся с козами вместе, скорее бы подрастали.

: Краснодарский край
07.01.2011 - 14:42
: 249
"nuriyab09" пишет:

А он хорошо хранится??

Скорей всего долго ему не хранится wiggle

"roman33" пишет:

Смотрится очень даже

А пахнет: сыром , мёдом и воском wink

"Сорокина Надежда Александровна" пишет:

будете его выдерживать и сколько?

Хочется хотя бы месяц, ну а там как выйдет. Тоже каждый раз разный получается. Сейчас через день буду делать, тренироваться.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Андрей Викторовичь пишет:

Сейчас через день буду делать, тренироваться.

Даты ставить не забывайте!!!

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
Irishka_ponomar пишет:
Маруся 26 пишет:

Надеюсь у Вас получится!

Можно на ты... Не старая я!!! blush2

Ок yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ох, жду я это 18ое... Вы хоть с местом определитесь!!!
Какой-нить плакат или здание (кто там был - места знает - рассказывайте!!!)

По телеку показали с 9.00 до 16.00.

Определитесь со временем (мин 30 ждать - не дольше) и с мероприятиями!!!

(Я бы предложила перекус какой-нить организовать - обед все-таки)!!!

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

На выставке фоткайте побольше и выставляйте, бум выбирать.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Я думаю поддержать Вас , ну а встречаться наверно у наших любимых козочек, мы любители коз в основном.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Я думаю поддержать Вас , ну а встречаться наверно у наших любимых козочек, мы любители коз в основном.

Я никогда не была на выставках... Поэтому не представляю что там и как.

Поэтому и предлагаю определиться с местом и примерно со временем. Не будем же к каждой толпе подходить и спрашивать: Вы с Фермера, НЕТ? - ой... Извините...

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Здравствуйте все! Меня перенаправили, девочки, к вам. Примите, пожалуйста. Дело в том, что мы переехали в Краснодарский край недавно, обживаемся. Хочу завести ЗААНЕНСКУЮ козочку. Пересмотрела много публикаций в средствах массовой информации - не впечатляет, боюсь, подсунут не чистопородную. АКУЛИНА, я читала про ферму Пожаренко, смотрела видеоролик, написано, что на хозяйство наложен арест, всё распродаётся. А Вы пишете, что купили там козлика. Существует хозяйство? Если -да, то надо звонить, договариваться. Если не секрет, за сколько взяли козлика?

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Девочки, я тоже хочу на выставку. Где она будет проходить? Шпаковка? Михайловское? Можно, поточней. Я живу в Славянском районе Краснодарского края. А на выставке можно приобрести козочку или козляток?

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

zamden, здравствуйте. Я тут новичок, со всеми знакомлюсь. Многие из Ставропольского края, а я из Краснодарского, Славянского района. Может, Вы скажете, где эта выставка будет проходить. Мы недавно переехали в Краснодарский край из Подмосковья. Здесь всё по-другому, приспосабливаемся. Я решила завести ЗААНЕНСКУЮ козочку, но столько восхитительных отзывов о других породах. Вот теперь я в раздумьях...

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Что такое " АВИТО"?

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
БИРА пишет:

Девочки, я тоже хочу на выставку. Где она будет проходить? Шпаковка? Михайловское? Можно, поточней. Я живу в Славянском районе Краснодарского края. А на выставке можно приобрести козочку или козляток?

Михайловск, Ставропольский край. Я думаю можно, но лично мое мнение: наверное будет дороже. Кто знает на выставке цены выше, чем ехать в хозяйство?

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Я солидарна с roman33. Мы жили в Дмитрове, недалеко от С-Посада. А до этого много лет в разных районах Крайнего Севера. Теперь вот волею судьбы оказались в Краснодарском крае. Так что есть представление - где и какие люди, какой у кого менталитет. Хочу тоже сказать в защиту москвичей: а где они, коренные москвичи? Одни приезжие, и сами же потом "пальцы гнут", считают себя коренными. Цены в Москве не в пример Кубанским. В окрестностях того же С-Посада (а это не Москва, а всего лишь Подмосковье) 3-хлитровая банка молока стоит 180 рублей, а иногда и 200. А здесь - 60, да ещё и на дом принесут. Да ладно, надо по теме общаться.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
БИРА пишет:

Что такое " АВИТО"?

Сайт объявлений по всей России, с выбором города и региона. Через поисковик найдете.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
БИРА пишет:

Да ладно, надо по теме общаться.

Я в Армавире козлика брала и козочки у них были. Так они мне на козла племсвидетельство показывали, у них вроде все породные животные, говорили (в хозяйство не пустили).

Так что - не стоит сразу сюда ехать (в Ставропольский) - поищите по Краснодарскому.

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462
БИРА пишет:

zamden, здравствуйте. Я тут новичок, со всеми знакомлюсь. Многие из Ставропольского края, а я из Краснодарского, Славянского района. Может, Вы скажете, где эта выставка будет проходить. Мы недавно переехали в Краснодарский край из Подмосковья. Здесь всё по-другому, приспосабливаемся. Я решила завести ЗААНЕНСКУЮ козочку, но столько восхитительных отзывов о других породах. Вот теперь я в раздумьях...

Бира, привет, приятно познакомится. Я с семьей тоже перебираемся в Краснодарский край. , так что будем земляками.
По поводу породы козы. Зааненские козы музыкальные, хотя нубийские ещё пуще орут. Вы для себя определитесь для чего вам козы, для молока или племенного разведения. Если плем.разведение, то тут нужно определятся с породой и в поиски. Если для молока, то советую сразу брать взрослую дойную козу(по всем параметрам не кота в мешке будете покупать, увидите козу внешне оцените, подоите, узнаете сколько дает и нет ли каких уплотнений в вымени). Если для молока, то лучше брать помесную или местную удойную козочку, местная коза приспособлена к климату, да и коз лучше двое брать, одна будет орать, стадные животинки. Ну и от себя лично, покупайте цветную, они для глаза больше радуют, козлятки цветные рождаются, ну и в дополнение, молоко черных коз более ценное.
В Краснодарском крае много ферм которые занимаются плем.разведением коз, если будет интересно стучите в личку, чем смогу помогу.

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

Уважаемые южане, кто поедет на выставку, большая просьба, нафоткайте баранов, интересуют романовки, курдючные,может если не трудно и адресок с телефоном напишите, буду признательна.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Привет, ЯЕЛЕНА. Меня Ирина зовут. Козочку (или двух) хочу конечно же для себя, для молока. Какой из меня спец по племенному разведению. Добилась, чтобы мне построили козлятник из блоков, с окном, на две половины, большой. Вот не знаю, надо ли штукатурить внутри. Строители предлагают, но у них свои цели. Может, просто побелить? Пол цементный, но муж уже делает щиты из реек. Травку надо будет заготавливать. А вот с козой не решила. Наверное, правда, определюсь с местной породой. А то, что орать будет - пусть орёт. У нас тут у всех огромные участки. Мы свой огородили, козлятник в конце участка, а там - поле дальше. Но и чистопородную хочется. Отпугивают цены: 150 тысяч муж не даст))), тем более, надо двух покупать. Я уж думала. Или дойную козу и козлёнка из другого стада. А ведь ещё и козлик нужен. Про Ламанчей уже и не мечтаю., выйдет дорого. Буду стараться искать, потом отпишусь. А вот про то, что не пускают в хозяйство, странно. А Вы говорите, рассмотреть, подоить.... А вон как, даже хозяйство не показывают.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Что бы не искать друг друга можно и телефонами обменяться
В п рошлом году выставляли в основном овец, была одна коза, 2козлёнка и козлик.
Любителям овец было что посмотреть. Не знаю можно ли купить, не задавалась такой целью, на этот раз буду более внимательно изучать все вопросы. Орг. комитет был, там люди и спрашивали всё у них. Знакомых лиц из института я не увидела, поэтому не интересовалась.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Для ЯЕЛЕНА: мы живём недалеко от Славянска-на-Кубани. Рада знакомству.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"БИРА" пишет:

Но и чистопородную хочется.

Ирина, вы только знайте, что такая козочка д.б. обязательно с доками и вам должны всё показать и рассказать.
Иначе может быть какой-нибудь подвох. Да ещё и за ваши большие деньги. Начните с местных....

"БИРА" пишет:

не знаю, надо ли штукатурить внутри. Строители предлагают, но у них свои цели. Может, просто побелить?

Побелите, это и дезинфекция будет. А штукатурку козки погрызут, им нечего будет зимой делать...займутся стенами yes3


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах