Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 237 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16146 сообщений
Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Вот закон подлости, ждешь этот дождь как манны небесной, а как только он не нужен, пожалуйста - с ночи и до обеда. А у меня в тракторной тележке тонна кукурузы осталась не убранная. Вчера до темноты ячмень таскали, тоже тонну, а на кукурузу сил уже не осталось. Муж сделал лари большие под зерно, теперь душа спокойна, мыши не залезут, куры с утками мешки не раздербанят.
Солому так и не успели привезти, она в катках, чуть подмокла.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441
Елена Esperanza. пишет:

, она в катках, чуть подмокла.

Закон подлости так сказать, мне тоже как сено завезут, так дождь приключится срочно на всю ночь. В прошлом году чуть не сдохла , тюки таскала прямо в дождь.Соломе ничего не будет, а вот сено пострадает, зерно тем более не любит влагу. Какие вы молодцы, столько запасли корма.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Девочки, подскажите мне: одна коза прыгает на другую. Это что? Козлик рядом, обливается, прыгает на кастратика.Что с козами?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
БИРА пишет:

Девочки, подскажите мне: одна коза прыгает на другую. Это что? Козлик рядом, обливается, прыгает на кастратика.Что с козами?

Групповая оргия laugh А если так разложить: коза на которую прыгают, гуляет. козлик обливается из-за того что коза гуляет, но прыгает на кастратика, потому как тот ему больше по размеру подходит... и козлом не пахнет... Его просто запах гуляющей козы сбивает с толку...
Ну и коза прыгает на гуляющую козу - ругает за распущенное поведение laugh

Думаю, завтра все разберутся, кто кого куда и все будет нормально.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Спасибо. Но я-то думала, что они у меня уже покрылись((((. Как дою, всё пытаюсь козляток послушать)))).

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Покрытые тоже прекрасно прыгают друг на друга и дерутся неплохо.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Сначала та, на которую прыгала другая коза, всё тёрлась о неё мордой. А та, которая прыгала, потом стала тянуться, отставляя зад. А когда коза отставляет зад, это признак охоты. И кто из них в охоте? Или, всё же, обе котные? Ага, потом стали бегать друг за другом, вставать на задние ноги и биться рогами. Чо деется! Муж посмотрел, говорит, что козы - лесбиянки.
Пойду доить своих лесбиянок))))).

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611

у меня крольчиха такая была .и на крола даже прыгала.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

У меня коза тянется, но я думаю что у нее привычка такая, делает это постоянно. Но она уже уходит в декрет через пару дней.
Три дамы у меня уже в декрете, еще две на этой неделе уйдут. Молока становится мало, а покупатель, как назло, молочка требует.

Россия
: Кострома
02.05.2015 - 16:39
: 234
Г.Т.А. пишет:

Нагреваем до температуры от тридцати до тридцати восьми максимум, градусов.
Потом берем немножечко сычуга или маито, хорошо размешиваем.
Через время образуется плотный сырный сгусток, которому надо дать созреть пару часов.
А потом разрезаем сгусток. Я просто мешаю получаем сырное зерно.
Удаляем сыворотку из емкостиа сырное зерно, в формы я делаю в большой дуршлаг застеленный марлей.
Через пару часов, сыры надо перевернуть чтобы сыр стал более плотным.
И, снова, пусть еще постоит сыр … в формах. Часок.
Из сыворотки, которая образовалась после того, как из нее был вынут сырный сгусток, делается еще один сыр. Он называется анари. Аналог рикотты. Делается он очень просто.Сыворотку, которая осталась после извлечения сырного сгустка, присолить. Потом ставим кастрюлю на огонь и … будем доводить до кипения.
По мере закипания сыворотки, остаточный белок будет сворачиваться…
… и, в кастрюле, на поверхности, в основном, сыворотки образуются хлопья. Это, собственно, и есть тот самый, искомый анари. Шумовкой, собираем эти хлопья анари, я просто процеживаю ее через мешочек, можно чулок, в котором потом анари будет формироваться – стекать.
Мешочек закрываем, ждем пока «много» сыворотки стечет…
И подвешиваем. Чтобы влага окончательно стекла и анари уплотнился – подсох, А киприоты, например, его сушат. А потом не трут, а толкут. И с макаронами.
А мы вернемся к халуми….
Сыворотку, которая образовалась, после извлечения из нее анари, снова разогреваем.
И, опускаем в нее головки халуми.
Варить халуми надо часа полтора, я варила 1 час. При очень слабом, даже не кипении, а побулькивании сыворотки.
Извлечь головки халуми из сыворотки и дать стечь сыворотке. Замечу, что остужать головки не надо.
Дальше солим. Со всех сторон. И растираем соль по сырным головкам. Примерно ложку – полторы чайной надо на головку.
И мята. Посыпаем толченой мятой поверхность головки и складываем ее пополам. Как пирожок.
А потом также припорошим мятой слегка. Внешние поверхности.
Укладываем их в глиняный, горшок.
Смешиваем немного соли и толченой мяты. Размешиваем это дело с сывороткой. И заливаем внутрь того самого горшка, где уже уложены халуми.
Вот. В таком виде, да еще в прохладном мест сыр может храниться довольно долго, до 1 года.

Когда варите в сыворотке, сыр не разваливается. Я пробовала уменя напитался сывороткой и рассыпался. Почему , не пойму.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
БИРА пишет:

Но я-то думала, что они у меня уже покрылись

Так это я в качестве предположения... У меня две козы рядом - одна покрытая другая нет, так когда у непокрытой охота, покрытая как козел фыркает, губы оттопыривает, и на соседку кидается, если б не загородка, может, тоже прыгала бы.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Лунтик74 пишет:

Когда варите в сыворотке, сыр не разваливается. Я пробовала уменя напитался сывороткой и рассыпался. Почему , не пойму.

А сыворотку подсаливали? У меня не разваливается, пресовать ещё хорошо нада.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Сегодня возьмусь за Танюшины сыры, надо на последок сотворить что ни будь эдакое.
Молока все меньше, козы запускаются.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Девочки, у нас второй день дождь, козы в недоумении, почему никто гулять их не ведет. Вроде и дождик так себе, сеется с неба, но земля мокрая, трава тоже. Как представлю что коз выпущу под такой моросящий дождь, дурно делается. Козам то что, им бы за счастье побегать, да не охота потом отмываться самой. Да и козы будут грязные и мокрые. Стоят сейчас, сено жуют, только успевай подкладывать.
Зерно мы вчера занесли, был перерыв в дожде, даже солнышко пробиваться пыталось. Мы бегом, по три ведра в мешок, на тачку и в ларь. Почти не подмокло, может с мешок влажного, в баню занесли подсушить. Куры и утки, все что просыпали, второй день подбирают.

: Пятигорск
07.04.2015 - 18:15
: 40

а у нас покрылись 2 козочки 7го октября,так не слышно было что загуляли,козлик наш Степа все сомнения развеял,Сегодня загуляла коза Глаша (новенькая,30 сент,привезли)орет жуть как,даже сено жует и кричать умудряется!Степа за ней попятам ходит,а она не дается,как ошпареная убегает!а я ему Степа делай свое дело по быстрее чтоб замолчала уже laugh

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Не, мужика помариновать надо в собственном соку сначала, а потом отдаться ему laugh Чтоб прочувствовал, какое это счастье laugh

: Пятигорск
07.04.2015 - 18:15
: 40

я так и поняла,что он ее уговаривает laugh

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Ивушкина пишет:

Не, мужика помариновать надо в собственном соку сначала, а потом отдаться ему Чтоб прочувствовал, какое это счастье

good lol good

: Пятигорск
07.04.2015 - 18:15
: 40

все Глаша сдалась clap

Вложение
img20151023164223.jpg
: Пятигорск
07.04.2015 - 18:15
: 40

super

Вложение
img20151023163012.jpg
Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

У меня две козы есть, когда гуляют орут ровно три дня, и покрываются так же три дня подряд.
На третий день мне уже дорно становится, голова как чугун. Нынче покрыла их сразу, чтобы такие концерты не повторялись, а то нервы мои уже не того, сдают. laugh

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Девочки, вот две новые козы в моем козьем приюте, рассказала и не показала, показываю.
Белая Лада и шиншиловая Черника. Фото 10 дней.

Вложение
lada.jpg
chernika.jpg
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441

Ух ты, козочки должны быть молочные. Елена, вам везёт на хороших козочек. Кормить есть чем, на одну больше, на одну меньше, всё хорошо.
Я так боюсь их считать сейчас, успокаиваю себя, мол вот козликов дорежем и меньше будет кормить. И жалко малышню козочек, такие лапочки, пусть уж до весны поживут. А там что будет, то и будет. Сена боюсь не хватит до весны, а весной оно такое дорогое. Да ладно ныть, говорю себе и нормально. Соседи привезли мне тыквы, совсем не хотели расти, маленькие такие, капусту. Я нарубила козам, а они не очень-то едят. Непривычная еда. Моим зерно подавай, да сено.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Елена Esperanza. пишет:

У меня коза тянется, но я думаю что у нее привычка такая,

Когда коза тянется, отставляя зад - это в охоту приходит. А если тянется всем телом - переела. Это я наблюдала и раньше. И ещё наблюдала, что котные козы зевают. Так у меня одна постоянно зевает, я и решила что она котная.
Дождик и у нас, но какой-то несмелый. То всыплет чуток, то перестанет. А мы гуляли сегодня 3,5 часа. Не грязно, трава же есть. Но видимо, верно говорят, что по дождю лучше не гулять. Пришла вечером доить, а козы такие раздутые, бокастые. Блин, даже расстроилась. Но они всё равно лопают. Сено из кормушек хрумкают, сухари выпрашивают, по ведёрку ужина навернули. Но мне что-то неспокойно.
На прогулке козлик постоянно нюхал у одной под хвостом, та была не против, но только он сделает попытку прыгнуть, повернётся и таааак на него глянет, он сразу отскакивает. Вторая коза вообще к себе не подпускает. Козлик уже большой вырос, рослый, запах есть - обливается. Но запах не противный. Может, им вонючего подавай? Или они его запугали с детства, теперь он их и боится.
Ничего в этом году не пойму, кто котный, кто не котный.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Коза когда тянется, прогибается, потом она наоборот подтягивает задние ноги и как будто у нее, извините за выражение, оргазм. Так же козы загибаются после того как козел садку сделает удачную.
Это я про ту козу, что в запуск послезавтра у меня уходит. Покрыта 100 процентов.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Елена Esperanza. пишет:

Коза когда тянется, прогибается, потом она наоборот подтягивает задние ноги и как будто у нее, извините за выражение, оргазм. Так же козы загибаются после того как козел садку сделает удачную.
Это я про ту козу, что в запуск послезавтра у меня уходит. Покрыта 100 процентов.

Лена, это у неё плод не правильно лежит, вот она и пытается его развернуть, по возможности помоги ей, козлёнок видимо поперёк.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Танечка, большое спасибо, поверчу козу, понаблюдаю за ней.

Россия
: Кострома
02.05.2015 - 16:39
: 234

Ну вот ... Опять нервничать. Белка загуляла. Орет не замолкая . пришла с работы , пустили козла к ней. А он ходит вокруг нее, и все. Она в итоге на него запрыгнула. Блин , козел какой то не правильный. Решила завтра их гулять выпустить, может чего получится. Как козлы себя должны вести при охоте?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611

Мне кажется козел при охоте козы должен оттягивать губу и скакать на козу сзади . laugh

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Валентинович. пишет:

скакать на козу сзади .

А наш и сзади запрыгнет, и на голову сядет laugh

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах