Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 234 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16146 сообщений
Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341

мы купили сено в тюках,тюк 500 руб, примерно 300-350 кг. Овёс примерно мешок 30 кг стоит 350 руб, Люди молоко продают минимум за 120 руб, но у меня его пока нет и для себя smile3

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

В прошлом месяце у нас всё зерно подорожало на 2 рубля за кг. Сегодня муж ездил, говорит, ещё на рубль подорожало. Спросила, что почём, но он никогда цен не знает. Когда я приезжала за кормами, сказали что бывают гранулы люцерны, но редко. Возьму, раз они хорошие, когда будут. Привёз ещё 2 мешка сухарей. Хорошо, а то всё раньше покупали хлеб и резали на сухари. Так дешевле получается.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
БИРА пишет:

В прошлом месяце у нас всё зерно подорожало на 2 рубля за кг. Сегодня муж ездил, говорит, ещё на рубль подорожало. Спросила, что почём, но он никогда цен не знает. Когда я приезжала за кормами, сказали что бывают гранулы люцерны, но редко. Возьму, раз они хорошие, когда будут. Привёз ещё 2 мешка сухарей. Хорошо, а то всё раньше покупали хлеб и резали на сухари. Так дешевле получается.

а сухари как даете, а то у нас колхозная пекарня тоже продает надо будет цену узнать.

Россия
: Анапа
14.10.2015 - 10:15
: 86

Всем доброго дня !!! Есть здесь кто нибудь поближе к Анапе. Суть вопроса такова,у моей дочери аллергия на коровье молоко, покупаем молоко у бабули в деревне но есть возможность завести козу. Может кто продает дойную козу или вы знаете кто продает (опыт козоводства есть но козы были без породные а последняя так вообще давала 1,5 литра ). Вообщем нужна дойная коза ну и чтобы давала молоко а не слезы . Заранее благодарю

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Удачи в покупке, жаль, что осень на дворе, основная масса коз скоро уйдет в запуск.

Россия
: Анапа
14.10.2015 - 10:15
: 86

Спасибо , мне так бабуля и сказала что скоро будет запускать козу и молока не будет . От части поэтому и стал вопрос о покупке ну может получится

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

конечно получится, просто осенью сложнее найти,ту, которая всю зиму будет доиться. Надо постараться очень, основная масса людей на осень случки планируют.
Смотрите на авито тоже

Россия
: Анапа
14.10.2015 - 10:15
: 86

Спасибо

10.02.2012 - 07:52
: 1282
Г.Т.А. пишет:

на зубах скрепит и горчит, одна пыль и труха запресованная

Что про корма говорить, где так легко концы в воду запрятать. Вот сидим чаевничаем сейчас и реально понимаю что чай похож на размоченный в кипятке фломастер. Ничего люди не боятся.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
dima_kz пишет:

что чай похож на размоченный в кипятке фломастер. Ничего люди не боятся.

надо делать чай самому. И кофе из желудей тоже laugh
Между прочим, желудевый кофе с козьим молоком вообще вещь отличная. Без молока горьковато, а вот с молоком - вкус непередаваемый. smile3

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Диалина пишет:

Мы в августе покупали овес и ячмень по 7руб/кг,а пшеница была по 5руб,кукуруза 6-7руб. Сено брикеты по 12-15кг 95руб/шт,но это я дорого купила,можно было чуть позже по 70руб за брикет купить. Но все эти цены были во время уборки урожая,сейчас наверно немного дороже.

Лет пять назад и у нас такие цены были.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Юля а как из них кофе делать - также обжаривать до тёмного цвета?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Я их сначала в духовку, чтоб кожурки полопались. Почистила, порезала на кусочки удобные, и жарила на сковородке как и зерна кофе. Но я пожарила не до черного цвета, ориентировалась на запах, как понравилось по запаху, так и сняла. Ну, как семечки. Остыли - смолола в кофемолке. Поэтому напиток у меня не черный, а темно-коричневый. Горечь чувствуется даже с сахаром, но с молоком вообще пропадает.
Говорят, чтоб горечи не было, их вымачивают, и при нагревании горечь пропадает. Но у меня при нагревании не пропала, а вымачивать не стала, не нравится мне вообще этот процесс ни в чем smile3

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Спасики ! Надо будет попробовать - может понравится ))).

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Мужу понравилось, говорит, хорошо десны укрепляет, прям ощутил как laugh
Мне с молоком очень понравилось.
А бабушка сказала безвкусно. Но она вообще ни чай ни кофе по жизни не пьет, так же как и травяные чаи...

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Это как моя мама чай пила - посмотрела а она кипяток пустой wacko2 Теперь постоянно проверяю
пакетик в кружке у неё lol Чтобы новый был а то она и несколько раз его заварит ))) Экономная она
у меня - ничего с этим не сделаешь они дети войны yes3

Россия
: Ростовская область, х.Садки
26.06.2014 - 22:52
: 207

Лет пять назад и у нас такие цены были.[/quote]

Цены были такие во время уборки и запасаться нужно на весь год до нового урожая. Зимой и весной у фермеров ничего не купиш,все лишнее сдали на элеватор в Ростов. У нас нет такого понятия купить 10мешков,а потом еще. Или сразу на год или покупай на рынке в три дорога.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Диалина пишет:

Лет пять назад и у нас такие цены были.

Цены были такие во время уборки и запасаться нужно на весь год до нового урожая. Зимой и весной у фермеров ничего не купиш,все лишнее сдали на элеватор в Ростов. У нас нет такого понятия купить 10мешков,а потом еще. Или сразу на год или покупай на рынке в три дорога.[/quote]

Оля, мы тоже покупаем все во время уборки и на целый год, бывает и больше. Проблема только с овсом, его у нас сеют мало. А на рынке цены ещё выше, на рынке покупать вообще разоришься.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Туся 26 пишет:

а сухари как даете,

Вот сухариками мы набаловали. Они (сухари) всегда в кармане. Идём на прогулку - каждому выдаю по сухарю, а приближённым особам - по два))). Во время прогулки кто-то кого-то обидел, тут же с воплем бегут ко мне. Поглажу, выдам сухарь. Дою на станке, они в это время едят из ведёрка каждый свою порцию. Подоила - выдала пару сухарей. Короче, набаловала, постоянно около них кручусь, постоянно выпрашивают. Зато люди удивляются, почему они во время прогулки от меня ни на шаг. Одна женщина подошла и говорит, я бы и рада тоже погулять со своей, да ведь убежит, не догнать. Мальчик даже один шёл из школы и подошёл к нам (это семья из Украины). Говорит, у тёти была коза, но нельзя было отпускать, и как они у вас не разбегаются.
Но я думаю, не из-за сухариков, конечно. Я их вырастила, купив совсем крохами. Они меня за мамку считают. У многих на форуме, смотрю, тоже пасутся, гуляют и никуда не разбегаются.
Вопрос вот у меня. Я пытаюсь отучить козлевича от молока, в обед кричит, если не получает его. Восьмой месяц уже. Решила давать вместо молока сыворотку от сыра. Кастратики пьют с удовольствием, дала козлику - тоже стал пить. Но вот вопрос - не вредно ли? Я делаю сыр на МЕИТО, добавляю немного лимонки - не полную чайную ложку лимонки на 5,5 литров молока. Что-то козлевичи-кастратики очень толстые у меня, боюсь давать Графу. Как думаете, вредно или нет?

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Аниса пишет:

во время уборки и запасаться нужно на весь год

Оля, вот мы тоже не запасаемся, а покупаем по мере надобности. Стоят несколько пластиковых бочек, муж засыпает в каждую зерно. Дробит, делает зерносмесь, ссыпает во флягу. Как закончилось зерно, едет снова покупает. Пытались в прок запастись, но нет таких больших герметичных ёмкостей. А мыши тут как тут. Ну их, ещё занесут заразу. Что делать, вот и покупаем в магазине КОРМА. Дорого, конечно.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

И я отказалась запасаться по этой же причине - мыши и крысы пролазят, хотя и будка на колёсах и
железная всё равно находят щели сволочи. Одно плохо, бывает зерно не очень хорошее(((.А цены
и у нас такие же - хотя у вас должно дешевле быть dntknw

22.05.2014 - 13:13
: 10713
БИРА пишет:

Как думаете, вредно или нет?

Так кастраты по определению должны толстыми быть.
Мы даем, не жалуется никто. В воду добавляем и даем.
Мейто из грибов, а они летом-осенью грибы у нас и так едят, если найдут или если дадут,.. laugh

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Юля, сыворотку НУЖНО РАЗБАВЛЯТЬ? Муж поит цельной. А на сколько разбавлять?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Я не знаю, сейчас разбавляем потому что просто не хватает, подросли smile3 А раньше цельной поили, но у них как-то делилось странно - кто-то не мог пить сыворотку из-под творога, натуральную, но спокойно пил с ферментом из-под сыра, и с уксусом яблочным из-под другого сыра. А кто-то наоборот.
А разбавляем просто в зависимости от количества сыворотки - иногда половина наполовину, иногда один к двум...

: Батайск Рост. Обл.
25.03.2011 - 21:55
: 39

Здравствуйте! Отправил свойх на уборку стройплощадки - быстро справились!

Вложение
2015091280.jpg
201509209.jpg
: Батайск Рост. Обл.
25.03.2011 - 21:55
: 39

вот это банда

Вложение
2015100323.jpg
22.05.2014 - 13:13
: 10713

Это они могут... милашки - глаз не отвести, смотрел бы и смотрел, ттт на них... И фотограф молодец good , поймал момент.
Черно-белая лопоушка особенно очаровательна smile3

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Ивушкина пишет:

сыворотку из-под творога, натуральную,

У меня из-под творога никто не пьёт. Отдаём соседским свинкам. Спасибо, успокоила. А то я как-то сомневалась насчёт из-под сыра.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

А нам птички спасибо говорят за творожную сыворотку.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Птички - куры? Я сейчас БЕСКУРНАЯ)))). Яйца покупаю, а ни кур, ни подрощенных цыпов купить не могу. Одни КУБАНСКИЕ И ЛОМАНЫ везде, они яичные, а мне нужно мясояичную. Вот читаю про МИНИКОВ. Загорелась, а купить близко негде, а далеко ехать - хоз-во не на кого оставить. Козы у меня на первом месте)))).

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах