Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 235 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16146 сообщений
22.05.2014 - 13:13
: 10713

А я в птичках, курах в том числе, не разбираюсь вообще... это мужнино увлечение. Если б из яиц можно было что-то делать такое же как из молока, тогда еще может быть... laugh типа яичного порошка хотя бы...

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Ну для себя нужно. Вот и хочу МИНИКОВ. Там и яиц не очень много, а мяска мноооогооо.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

кто ищет - найдет smile3

: Краснодарский край, Мостовской р-он, п.Псебай
27.11.2013 - 15:13
: 296
БИРА пишет:

Отдаём соседским свинкам. Спасибо, успокоила. А то я как-то сомневалась насчёт из-под сыра.

А мы свою свинку завели чтобы сыворотка не пропадала. Мои козы тоже не очень ее пьют, а которые напились сразу понос thank_you

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Свинки тоже хорошо, но пока этот подвиг не для меня dntknw Может, со временем....

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

А я на подвиги готова в виде свиней на откорм. Как посмотришь на цены на свинину, так на подвиги и тянет.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Вот и я задумываюсь о вьетнамке вислобрюшке - они мирные и травоядные ))). А то собаки от каши
из сыворотки нос воротили, козы отказались, куры с удовольствием, но их мало оставила, а выливать
жалко))).

: Краснодарский край, Мостовской р-он, п.Псебай
27.11.2013 - 15:13
: 296
Елена Esperanza. пишет:

А я на подвиги готова в виде свиней на откорм. Как посмотришь на цены на свинину, так на подвиги и тянет.

super Почему так - как надо тебе купить, куда ни посмотришь дорого, как нужно что то продать так за даром у тебя бы взяли.......

22.05.2014 - 13:13
: 10713

а мы просто как-то так от свинины отвыкли... если сальца только прикупим иногда немного, и все... Хотели бычка взять этой весной, не сложилось как-то... может, в следующем году получится...

КравцоваТ пишет:

как надо тебе купить, куда ни посмотришь дорого, как нужно что то продать так за даром у тебя бы взяли.......

вот-вот... с какой стороны посмотреть...

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Ой нет - только не бычка, хватит одного вырастили и живьём продали за те же деньги что на него потратили lol Что бы не резать самим ))). Стал сбегать и народ пугать на автобусной остановке -
один раз ночью бегали искали, вот после этого и продали ))).

22.05.2014 - 13:13
: 10713

А мы именно для себя хотели... smile3 У нас есть кому говядинкой полакомиться. Тем более если вяленое или сушеное мяско делать, его столько уходит...

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Я ни когда не забуду как мой его в загон заводил - несётся бык на всех порах и чтоб его завернуть в
калитку мой наваливался ему на голову и так влетали оба, муж отпускал его и тот влетал к себе в загончик))) lol lol lol Минут тридцать ржала до колик ))). Жаль камеры нету.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Нам проще - муж с сельхозживотными с детства, у него не забалуешь...
Правда, есть такое - не всегда услеживаем, главное вовремя на место отвести...

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Не - главное чтобы у мужа руки от туда где надо росли lol Чтобы сарай крепкий был - вот как наш,
уже больше двадцати лет стоит,ТТТ От старых хозяев остался ))). А который он строил - уже почти все
стены и пол надо менять (((. wacko2

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Лен, так это материал такой...
Раньше и древесина другая была.
Сейчас все такое... недолговечное...

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Нет это мой на пол старые доски постелил и стены тоже его ровестники ))) Просила новые ставить -
не послушал, а теперь всё самой придётся делать wacko2

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Да, вот мы уже три года живём и всё строим и перестраиваем. Козлятник построили строители, а внутри муж сам всё делал. Так мне что-то всё не очень нравится. Сто раз переделывали и стайки, и кормушки, и станок. Потом пол делал с уклоном, заливал так, чтобы жидкость стекала. Теперь сам вошёл во вкус, стал какой-то фанерой (или типа фанеры, листы какие-то) стены и потолок обивать, а под фанерой что-то ещё белое видела. Я рукой махнула, говорю, не забудь теперь вентиляцию сделать. И главное, я только-только перед этим весь козлятник (у девок) побелила, навела марафет. А он взял и фанерой обил. Теперь у козлов не белю, вдруг не сможет остановиться да как начнёт и у них всё переделывать))).
Насчёт свинки-вислобрюшки давно веду разговоры, но пока безрезультатно.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Меня от вьетнамских свинок отговорили, вкус мяса не тот и сало не сало. Свинину я покупаю редко, когда пельмешек или чебуреков захочется. Про шашлыки вообще молчу, цена неподьемная. Много лет ели курятину и уток, теперь вот козлятину, но по свинине скучаем, хочется сала домашнего, окорока, ребрышек, да что я говорю, кто любитель сам знает. wiggle

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Вкус мяса другой, наверное, из-за питания. Ведь они травку едят, как мне сказали. А если кормить как обычных свинок? Эк, меня занесло)))). Везде мне хочется поэспериментировать. Мясо дорожает, говорят. Это мне сказал вет, который пас своих коров в поле. Он бычка сдал за 45 тыщ. Говорит, просил 50, не дали. Печалька.))) Сказал, что перекупы сейчас дают по 250 рублей за кг мяса. На рынке давно не была (в мясном отделе). В последний раз брали на шашлыки по 350 рублей (вырезка, и ли как она там называется), без костей, короче. У меня муж покупает обычно, а я и не вникаю.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Девочки Ура я наконец то с сеном, переберала 2 месяца ели нашла что мне нужно, привезла 12 прямоугольных тюков по 400кг., хотела рулоны, как в прошлом году, ну увы, одно разнотравие, а мои переборы его не едят, взяла люцерну, лопают без отходав. Теперь можно жить спокойно.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

А мои от люцерны скусывают верхушки, а стебли так и лежат в кормушке. Потом на пол выбрасываю. Это у покупной. А свою косим, подвялим, подсушим, даём им, так в момент схрумкают всю, без остатков. Я посадила три участочка люцерны, так раз 5 за лето их косили.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Потомому что, не вовремя скошенная, вот я и перебераю, чтоб будылка мягкая была, и лист не осыпанный.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
БИРА пишет:

Везде мне хочется поэспериментировать.

dont низзя... все должно быть по регламенту и инструкции laugh
А честно - я думаю, эксперимент - двигатель прогресса... Если б не эксперименты форумчан, я бы и про птичек никогда не узнала бы такого, что нигде не прочитаешь, не говоря уж о козах...
Если эксперимент поставите и он удастся - отпишитесь, ага?

Я вот думаю, если любую свинью сывороткой, к примеру, поить постоянно, а уж тем более молоком - так наверное, и сало у любой вырастет и вкус сала будет.. .сливочный laugh Но это так, чисто мои умозаключения...

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Так не хочет муж свинку заводить. bang И козлят, сказал, на будущий год на мясо не оставляй. Не продашь, так раздай. Ему, видите ли, резать жалко. И куда столько сыворотки девать? dntknw Это я от сыра, имею в виду. От творога не жалко выливать, а от сыра жалко. Ладно, поживём - увидим. А вообще, я заметила, у меня способность всех откармливать. Козлы, в прошлом году не кастраты были, тоже такие огромные жирнюки выросли. Может и травоядную свинку откормлю до размеров обычной. Опять будет проблема, куда мясо девать? laugh

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Просто нада договориться с соседом вы ему сыворотку, а он вам сало и мясо подешевле, у меня сосед постоянно для своих хрюшек забирает, вчера притощил четвертину свинки и пузанину, говорю что так много, а он так тыж их уже пол года кормишь. Муж рад без памяти, я то сало вообще не люблю, да и мясо не очень, мне козлятинка и курятинка по вкусу.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Неее, сосед не даст и не продаст))))). Он всё в Новороссийск везёт на рынок, там, сказал, цену хорошую можно взять, хотя и далековато. Да ну и ладно, купим мы себе свинины. Тем более, я равнодушна к мясу. Мне бы творожка, сливочек, да побольше. Да ватрушек ещё с молочком)))).

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
БИРА пишет:

А вообще, я заметила, у меня способность всех откармливать.

Вот эта способность меня и подводит. Шесть котов, и те откормленные как поросята. Цыплятам варю каждый день восьмилитровую кастрюлю каши с приварком, они от нее растут как на дрожжах. Коты тоже туда наведываются постоянно, при том что свои миски не пустуют.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Девочки, кидайте тапки, я опять двух коз забрала, отдали за 10 кг. творога. Жалко скотину которая пришлась не по душе хозяйке. А мне обе нравятся, хорошие и красивые, и стоят на дойке хорошо. Одну отдали за то, что вообще кулаком доиться не дает, кричит и падает. У меня стоит и даже ногу ни разу не подняла, дою кулаком. Вторая коза с рогами как корона, с норовом, задатками лидера. Эта краса уже пятерых хозяев меняет, я шестая. Везде ее возвращали за норов. А у меня вроде и не такая норовистая, молоко хорошее, стоит хорошо и ест в три рта. Правда с моей Люськой отношения выясняли по серьезному.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Г.Т.А. пишет:

Девочки Ура я наконец то с сеном, переберала 2 месяца ели нашла что мне нужно, привезла 12 прямоугольных тюков по 400кг., хотела рулоны, как в прошлом году, ну увы, одно разнотравие, а мои переборы его не едят, взяла люцерну, лопают без отходав. Теперь можно жить спокойно.

Ой, жуть, как хочется узнать где и в какую цену Вы брали.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Елена Esperanza. пишет:

Одну отдали за то, что вообще кулаком доиться не дает, кричит и падает

Не там кулак зажимают, на сосуды попадают... Лен, молодец, отблагодарят еще козы тебя...

Елена Esperanza. пишет:

Везде ее возвращали за норов

Если со столькими сколько у тебя есть, общий язык нашла, и с этой найдешь... У меня одна лошадка если ее ругать, назло все делает, такого понакосячит... а если вежливо, то и она по-человечески laugh

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах