Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 172 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
КравцоваТ пишет:

а теперь с миски не пьет, с соски не пьет

Не переживайте. Я тоже взяла трёхнедельного, и тоже в первый день не стал пить, вечером - не стал. Я его взяла на колени, рот раскрыла и соску засунула ему. Выпил грамм100, но половину вылил. Утром - та же история. Мы даже с бывшей хозяйкой обсудили, она меня успокоила, что переезд и стресс для козлёнка. И правда, потом всё наладилось. И у вас всё будет хорошо, проголодается и будет пить.

Россия
: Сочи
27.03.2015 - 18:40
: 2

Здравствуйте!
Не нашла отдельную тему по продаже коз.
Подскажите, пожалуйста, кто в Краснодарском крае продает молочных козочек породистых или полукровок?

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

А на АВИТО не смотрели?

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Таня Кравцова, ты себе ещё одного чеха купила? Откуда приехал? Если у меня все срастется, то в апреле привезу козлика чеха с Псковской области от Смирновских.

Россия
: Сочи
27.03.2015 - 18:40
: 2

На Авито много предложений. Но нет доверия к продавцам, цены от 1000 рублей. А хочется высокоудойную козочку, из хорошего стабильного хозяйства, поэтому написала сюда. Нет ли где-то перечня козоводов с контактами?

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Вы хотите дойную козу или маленькую козочку от высокоудойной козы? И какой породы?

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
leoncom пишет:

На Авито много предложений. Но нет доверия к продавцам, цены от 1000 рублей. А хочется высокоудойную козочку, из хорошего стабильного хозяйства, поэтому написала сюда. Нет ли где-то перечня козоводов с контактами?

В прошлом году все свои 4 козы купила по обьявлению на Авито. Очень довольна, хозяева все показали и рассказали. Хочу бывшей хозяйке двоих моих - Люси и Дуси, позвонить, поблагодарить ее за них. Ненарадуюсь на козочек. Во втором случае так же, козочки оправдали мои ожидания. Ведь глазки видят что берут, главное знать, что вы хотите и выбирать исходя из этого. На уговоры не поддаваться и жалостью не страдать. Берете то, что конкретно хотите иметь.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Доброе утро форумчанам!
Погоды нынче переменные. Вчера теплынь -23 было днем, даже притомились на прогулке, упрели. А сегодня с утра страшный дуван. Ветер бешаный и пыльная буря, холодина. Козы конечно намыливаются погулять, но видать не придется, я не самоубийца, сдует в момент. Придется в обед ведро тапинамбура козам скормить. Осталось пол рулона эспарцета, но едят его плохо, больше роются. Думала уже на двухразовую пастьбу перейти, да погода не дает.
На огородах закультивировали 10 соток под тыкву, корм. свеклу и кукурузу. Вроде уже пора садить на днях. Кто подскажет, когда?

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Остались у меня две первокотки на сносях. Начали вымячки наливать. Одна козочка, Санька, маленькое вымячко как мячик, сосочки коротенькие, по записям первый погул 28 октября, второй 18 ноября. Видать по второму покрылась, ничего еще не видно, только пузико круглое.
А вот вторая, подаренка Зайка, хозяйка сказала в апреле ждать, сама толком число не знает, та налила уже приличное вымячко, такое как я люблю, длинное и соски как морковки. Под хвостом тоже набухло. Козлята внутри бушуют, бока ходуном ходят. Вот так и живем.

Вложение
zayka27mar.jpg
zayka27ma.jpg
sanya27mar.jpg
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5438

Елена, какие вы молодцы. Гуляете по травке, вымячки хорошие наливают, молочко будет. Погодка конечно подводит. У нас тоже ветер очень сильный, вчера солнышко было, а сегодня просто буря с утра. Мы тоже огород вспахали, но вот сажать ещё не стала. Хотя ведь чем раньше, тем лучше, влаги больше сохранится. А там как начнёт жарить и земля сухая становится.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

А у нас дождь пошёл, козы с утра успели полтора часа только погулять. И на завтра дождь обещают. Да, погода не радует, а сено на исходе((((.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Мы тоже огород вспахали, но вот сажать ещё не стала. Хотя ведь чем раньше, тем лучше, влаги больше сохранится. А там как начнёт жарить и земля сухая становится.

А мы уже кое что посадили. Чеснок, лук на головку и топинамбур начали сажать, сотки две под него уйдет, много посадочного у нас набралось. Это мой муж вдоль всех заборов сажал топинамбур, чтобы красиво и от ветра. А он как разросся, тачек 10 корнеплодов будет. Вот мы мелкий на кормежку а крупный на семена. Сажаем как картошку, хорошо что жук его не ест. laugh
Хотела петрушку посеять и чернушку, да где там, сдует все, ветер не дает. Помидоры буду семенами прямо в грунт сажать, разница от рассады дней десять в созревании, а возни в 100 раз меньше. Сейчас все такое дорогущее стало, по неволе сажать придется.
У нас еще и кроты лютуют, все перепахивают и утаскивают. Сплошные холмики на огородах. Мой Сережа какую то штуковину в землю зарыл, вроде как 5 соток в диаметре отпугивает эту заразу, ну посмотрим что да как. Новых горок пока не вижу, может и вправду уползли? dread

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5438

Видимо кроты всюду чувствуют себя как дома. У нас всё с огорода подкапывают и в своё хранилище уносят. Видно им тоже жить хочется.
Я почему-то думала, что в Краснод. крае погода лучше, чем в Ставрополе, а выходит- одинакого. Ветры и ветры дуют неделями. Плёнку не закрепишь над рассадой, сдувает и рвёт.
Я тут ЗЦМ купила, который разводится 1кг на 10литров воды. Стала добавлять небольшими дозами в молоко. И начались проблемы, двое вечером отказались вообще пить. Вижу их прямо раздуло. А утром попили. К вечеру опять их раздуло. Стала поить их козьим молоком.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4610

у вас ветры а у нас морозы и сугробы так где лучше laugh

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Лучше наверно у нас, от ветров горы защищают и тепло! smile3

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4610

значит радуйтесь я то же люблю тепло но у нас вот так dntknw

Россия
: миллеровский р_он сл.Терновая
25.01.2015 - 14:18
: 122

Везде хорошо где нас нет в каждом регионе своё и ничего тут не поделаешь

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5438

Не зря говорят, что лучше Северный Кавказ, чем Южный Урал.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61544

ветрище с утра - ужастььь
cry
У моей первокотки , которой родить 10 мая, уже вымя опускается....
Я же ничего не делаю? пральна? mail

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

Я же ничего не делаю? пральна? mail

если ОЧЕНЬ сильно наберет и покраснеет (будет горячим) - придется доить...
Убери траву, овощи... И зерна по-меньше... На СЕНО ее!!!

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Irishka_ponomar пишет:

На СЕНО ее!!!

ага, а потом исхудает-ослабеет и молока не будет?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Лера фермер пишет:

ветрище с утра - ужастььь

лера , у нас ветер завывает и дождь со снегом идет! а у меня козлята уже на улице живут, хоть бы морозов не было sad

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:

ага, а потом исхудает-ослабеет и молока не будет?

С чего бы???
Просто нужно постараться НЕ доить до родов.
В прошлом году моя первоокотка родила 20 мая. И мне ПРИШЛОСЬ ее доить раньше. Потому что по глупости выпусти на траву и ее РАСПЕРЛО!

22.05.2014 - 13:13
: 10713

А чего паника? Всего лишь

Лера фермер пишет:

которой родить 10 мая, уже вымя опускается....
Я же ничего не делаю?

Опускается - это формироваться начинает, нормально все. Как раз по сроку нормально для начала образования вымени. Зачем на диету?
Будет уж вообще горячим большим надутым - ну, сдоится до конца и заморозится молозиво. Но вряд ли у первокотки до такого дойдет.
Просто следить, чтобы было мягкое и упругое.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Ивушкина пишет:

ну, сдоится до конца и заморозится молозиво. Но вряд ли у первокотки до такого дойдет.
Просто следить, чтобы было мягкое и упругое.

ДОЙДЕТ!!!
Сейчас трава ПРЕТ!!!
А на траве - аж ДОБЕЖИТ!

нам тут надо, чтобы рано покрывались. Если поздно покрыть - ТАКИЕ проблемы с выменем будут... wacko2

Диета - не диета - а траву сильно ограничить!!!

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Ирин, ну почитай пост, если другими словами, вымя "отскочило". Оно еще только расти начинает. Чему там распираться?

Проблемы с выменем - не от возраста покрытия зависят, имхо, а только лишь от удойности козы и внимания хозяев.Зимой-то травы нет, а у коз те же проблемы могут вознникнуть.

А про начало вывода на траву... Во-первых, козу сеном нужно накормить прежде чем на траву ее пускать, а во-вторых, не гулять козу на траве день напролет. Начинать с пятнадцати минут.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Алёнка Русакова пишет:

Везде хорошо где нас нет в каждом регионе своё и ничего тут не поделаешь

А у нас хорошо где мы есть!!! ya

: Ставропольский край
23.01.2015 - 21:38
: 64

Здраствуйте Всевсе!!! так рада Вас всех почитать, поздравляю всех с приплодами!!
у меня был поломан комп, вот только на днях забрали из ремонта. Мои уже все поокотились, все почти удачно, итог 5 козочек и 6 козлов. Первокотки окотили от отца самых лучших козлят весом 4,100 - 4,400, козочек красавиц себе оставлю. Козла мы своего решили оставить, его дочки по удоям радуют. Я хотела у Надежды Александровны купить козлика на племя, но муж решил иначе - и привез козла ламанчика, так что будет эксперимент этой осенью.

Россия
: миллеровский р_он сл.Терновая
25.01.2015 - 14:18
: 122
roman33 пишет:
Алёнка Русакова пишет:

Везде хорошо где нас нет в каждом регионе своё и ничего тут не поделаешь

А у нас хорошо где мы есть!!! ya

У нас тоже снег идёт ветрище и _2 мороза красота

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах