Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 16 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

На форуме "Весёлое подворье" в теме "Ломанчи" раздел козоводство есть все держатели "Русских ломанчей" http://[недопустимая ссылка]/forum/index.php?board=64.0,

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Наконец то листочки пошли, козы рады, лопают молодые кустики.

: Кабардино-Балкария
18.12.2011 - 07:54
: 143
"roman33" пишет:

Значит козочки без ушек на самом деле к ламанчам отношения не имеют почти ни какого. Это ламачки или эльфы, сугубо местного производства и как то это свойственно определённой широте. А потому так понимаю, что это тоже замечательные отечественные козы.

Роман, правильно, это уже отечественные козы, и мы на козоводстве всем форумом назвали их "Российские" ламанчи, так же, как имеются и "американские" ламанчи, а уже на "Веселом подворье" подхватили наше название ламанчей smile3 Всё началось с нашего форума козоводства.
Также на нашем форуме козоводства было дано название "Русский ситец" простым русским цветным удойным козочкам. Название им было придумано svet (Светланой Викторовной).

"Г.Т.А." пишет:

На форуме "Весёлое подворье" в теме "Ломанчи" раздел козоводство есть все держатели "Русских ломанчей"

Спасибо за ссылку, вот там как раз уже побольше фоток шоколадного козлика "суслика", что я показывала выше. Но на этом форуме ВП не все ламанчеводы представлены smile3

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Сегодня дождь идёт с утра, гулять не пойдём. Травка полезла зелёненькая. Одна козочка уже что-то хватанула. Уши повисли как у кролика, вымя покрылось красными пятнами, вот был у меня шок. Искала причину и сделала ей укол Супрастина- слава богу помогло. Утром всё было нормально, вымя чистое, ушки стояли. Может кому пригодится мой опыт.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Любовь. пишет:
"roman33" пишет:

Значит козочки без ушек на самом деле к ламанчам отношения не имеют почти ни какого. Это ламачки или эльфы, сугубо местного производства и как то это свойственно определённой широте. А потому так понимаю, что это тоже замечательные отечественные козы.

Роман, правильно, это уже отечественные козы, и мы на козоводстве всем форумом назвали их "Российские" ламанчи, так же, как имеются и "американские" ламанчи, а уже на "Веселом подворье" подхватили наше название ламанчей smile3 Всё началось с нашего форума козоводства.
Также на нашем форуме козоводства было дано название "Русский ситец" простым русским цветным удойным козочкам. Название им было придумано svet (Светланой Викторовной).

"Г.Т.А." пишет:

На форуме "Весёлое подворье" в теме "Ломанчи" раздел козоводство есть все держатели "Русских ломанчей"

Спасибо за ссылку, вот там как раз уже побольше фоток шоколадного козлика "суслика", что я показывала выше. Но на этом форуме ВП не все ламанчеводы представлены smile3

Всё же ситец это материал и к козам никак не подходит dntknw Просто абсолютно ни как. И это название дано всевозможным помесям , а не русским козочкам. Хотя на самом деле уже большинство русских коз имеют тех или иных иностранцев в крови и это не плохо, лишь бы сохранялись полезные свойства. И не важно кто придумал название, если только для самолюбия этого человека. С другой стороны, главное, что козочки есть, а уж как называть другой вопрос. wink

: Кабардино-Балкария
18.12.2011 - 07:54
: 143

Роман, ваше право принимать или не принимать название "Русский ситец" smile3 .
А нам форумчанам очень нравится это название, считаем, что оно очень подходит к нашим цветным козочкам и мы единогласно решили такое название принять smile3 И этот вопрос с названием уже давно решён. И применяется в каталоге "Козы России". Там уже полно наших русских козочек. И проводится селекционная работа.
Мы русские, и ситец у нас - любимый материал smile3
А самолюбие здесь не причём scratch_one-s_head

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

"Также на нашем форуме козоводства было дано название "Русский ситец" простым русским цветным удойным козочкам. Название им было придумано svet (Светланой Викторовной)."
Подскажите в каких постах, в "Козоводстве" на нашем форуме можно это почитать?
Я вроде всю тему прочитала....может пропустила?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Любовь." пишет:

каталоге "Козы России"

Подскажите, в каких магазинах можно купить?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Не поворачивается язык помесных коз называть каким то там ситцем, ни против коз , ни против хозяев ничего не имею, кому нравится пускай конечно называют. tomato

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Urtica dioica пишет:
"roman33" пишет:

Также на нашем форуме козоводства было дано название "Русский ситец" простым русским цветным удойным козочкам. Название им было придумано svet (Светланой Викторовной).

Подскажите в каких постах, в "Козоводстве" на нашем форуме можно это почитать?
Я вроде всю тему прочитала....может пропустила?

Это не на нашем форуме, это на форуме Людмилы Волковой из Питера. Волшебная страна коз называется. Светлана Викторовна инициировала там объединить под таким названием разноцветных помесей с хорошим удоем. Идея очень даже и не плохая. Ну вот мне название что то не как, набираешь в интернете русский ситец, вылезет ткань, но не козы.

: Кабардино-Балкария
18.12.2011 - 07:54
: 143

Татьяна и Роман, вы правильно разгадали где находится козоводство yes3 Я не была уверена, что здесь можно давать ссылки на другой форум, поэтому и не давала.
Urtica dioica, прошу прошения за неточность предоставления информации.

"roman33" пишет:

набираешь в интернете русский ситец, вылезет ткань, но не козы.

если набрать так - козы "русский ситец" - то козы и вылезают, правда не с Волшебной страны коз, а с других сайтов. А вообще спасибо за замечание, надо нам как-то учесть.

: Кабардино-Балкария
18.12.2011 - 07:54
: 143

Показываю обешанную фотку козочек ламанчей - "сусликов".
http://shot.qip.ru/00ciYT-4pgTu26ph/

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Любовь." пишет:

Татьяна и Роман, вы правильно разгадали где находится козоводство Я не была уверена, что здесь можно давать ссылки на другой форум, поэтому и не давала.

Вот цитата из правил форума.
"Наши правила.
Здесь запрещены.
- Публикация ссылок на сайты аналогичной тематики, (с комментариями типа "помогите раскрутить мой форум", "вся подробная информация вот на этом сайте", "эй, ребята все к нам у нас там лучше", и тому подобное."

Просто делиться полезной и интересной информацией, наверное, можно?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"roman33" пишет:

Светлана Викторовна инициировала там объединить под таким названием разноцветных помесей с хорошим удоем. Идея очень даже и не плохая

Роман, а в вашей теме "Отечественные козы. Давайте попробуем возродить!" (в "Породы коз") ведь тоже писали про "русский ситец"? Это ещё было 2009....и далее годах.
Как я поняла, прочитав всю тему, новую породу с новым названием, по всём правилам невозможно сделать, ну или очень сложно.

"Любовь." пишет:

И этот вопрос с названием уже давно решён. И применяется в каталоге "Козы России". Там уже полно наших русских козочек. И проводится селекционная работа.

А что получается? Вывели значит?

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"Urtica dioica" пишет:

А что получается? Вывели значит?

я думаю так людям приятнее писать чем "Мои дворняжки"у меня лично САМЫЕ породные дворняги (не считая Роминого Агата там хоть какие-то корни прослежваются) ,а само название "Русский ситец"мне тоже нравиться,да и надоело как ккто с собачьих форумов придёт, Вия или Гиперборея и давай породу выпячивать,а сами у одной козёл с липовыми доками на другой клейма ставить не где.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Я думаю, не принципиально, как называются дворянки, гораздо острее вопрос стоит о сохранении молочных качеств и передача их по наследству, если в каждом дворе уважающий себя козовод будет методично улучшать своё стадо, может и вырисуется определённая линия российских коз с хорошим удоем и продолжительной локацией без изменения вкусовых качеств молока.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Любовь. пишет:

Показываю обешанную фотку козочек ламанчей - "сусликов".
http://shot.qip.ru/00ciYT-4pgTu26ph/

Такие замечательные super По окрасу напоминают один интереснейший подвид русской козы yes3

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Urtica dioica пишет:
"roman33" пишет:

Светлана Викторовна инициировала там объединить под таким названием разноцветных помесей с хорошим удоем. Идея очень даже и не плохая

Роман, а в вашей теме "Отечественные козы. Давайте попробуем возродить!" (в "Породы коз") ведь тоже писали про "русский ситец"? Это ещё было 2009....и далее годах.
Как я поняла, прочитав всю тему, новую породу с новым названием, по всём правилам невозможно сделать, ну или очень сложно.

"Любовь." пишет:

И этот вопрос с названием уже давно решён. И применяется в каталоге "Козы России". Там уже полно наших русских козочек. И проводится селекционная работа.

А что получается? Вывели значит?

Вот я и тогда сказал, что идея прекрасная, а название не очень smile3 Да если приживётся такое название к помесям , может так и пускай, а нет так будет другое. Лишь бы действительно, люди любили своё дело. yes3

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Г.Т.А. пишет:

Я думаю, не принципиально, как называются дворянки, гораздо острее вопрос стоит о сохранении молочных качеств и передача их по наследству, если в каждом дворе уважающий себя козовод будет методично улучшать своё стадо, может и вырисуется определённая линия российских коз с хорошим удоем и продолжительной локацией без изменения вкусовых качеств молока.

Тоже так думаю thank_you

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
mihail71 пишет:
"Urtica dioica" пишет:

А что получается? Вывели значит?

я думаю так людям приятнее писать чем "Мои дворняжки"у меня лично САМЫЕ породные дворняги (не считая Роминого Агата там хоть какие-то корни прослежваются) ,а само название "Русский ситец"мне тоже нравиться,да и надоело как ккто с собачьих форумов придёт, Вия или Гиперборея и давай породу выпячивать,а сами у одной козёл с липовыми доками на другой клейма ставить не где.

Наверно такой бизнес laugh
Миша поехали на юг России, там представляешь, козы могут почти круглый год пастись super

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"roman33" пишет:

Миша поехали на юг России,

ЛЕГКО))только КАМАЗ купить надо чтоб всех забрать))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
roman33 пишет:

Миша поехали на юг России, там представляешь, козы могут почти круглый год пастись super

Летом кормлю сеном - травы нет - выгорела.
Так что - места выбирать надо!!!!!!!!

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Ну это понятно дело. Мне однозначно горы нравятся или ближайшие предгорья. А на равнине юга, человеку со средней полосы вообще тяжко должно быть.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
mihail71 пишет:
"roman33" пишет:

Миша поехали на юг России,

ЛЕГКО))только КАМАЗ купить надо чтоб всех забрать))

Я то думал просто нанять транспорт. Кстати вообще идея хорошая. Знаю к примеру женщину, которая возит лес Псковский на юг, а от туда зерновые масло подсолнечное и.т.п., в общем товары юга.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

обещают жару. нас лес спасает летом. в том году тоже выгорело, а лес кормил зеленью.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Лес и около воды не выгорает. yes3 Мне ещё нравится когда в лесу, ручейки, речушки небольшие. smile3

: Кабардино-Балкария
18.12.2011 - 07:54
: 143
"Urtica dioica" пишет:

Просто делиться полезной и интересной информацией, наверное, можно?

Если администрация фермера.ру не будет против, то могу помещать ссылки на форум "Волшебной страны коз", но только на "открытые" темы, а "закрытые" темы доступны только пользователям указанного форума.

"Urtica dioica" пишет:
"Любовь." пишет:

И этот вопрос с названием уже давно решён. И применяется в каталоге "Козы России". Там уже полно наших русских козочек. И проводится селекционная работа.

А что получается? Вывели значит?

Это долгая работа, небыстрая :smile3:, но она ведется энтузиастами и у них есть первоначальные результаты.
Рада и тому, что и на этом форуме фермера тоже есть энтузиасты по отечественным козам smile3 Молодцы!

Насчет мест на юге. Где нет леса, открытые места - да, там трава летом выгорает. Ищите старые заброшенные колхозные сады, оросительные каналы, или места вдоль речек. Но во многих местах земли заняты арендаторами, которые зачастую портят её химикатами, заодно отравляя и воду в каналах, речках.
И пасти круглый год в последние годы стало проблемой. Стало выпадать много снега, причем он зачастую тает, превращаясь либо в наледь, либо в мокрую слякоть.
Была у родственников в Тихорецком районе, так там вообще не видно земли для пастьбы животных, все распахано, возделано.

: Кабардино-Балкария
18.12.2011 - 07:54
: 143
"roman33" пишет:

Такие замечательные По окрасу напоминают один интереснейший подвид русской козы

Спасибо smile3
Мне тоже интересно, а какой же подвид русской козы напоминают? Где можно прочитать об этом?

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"roman33" пишет:

ручейки, речушки небольшие.

В горной или предгорьях они после дождя в непрохоимые потоки превращаются)) В Магадане просидели у такого ручейка 3 суток пока вода спала))


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах