Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 15 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
roman33 пишет:

А у меня вот назрел такой вопрос

По поводу удобст - так в наше время - не проблема их создать (если руки как надо растут).
А по-поводу переезда - так смотрите в инете цены и варианты.
Щас темку кину, где уже переехали!

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/157082#new

Вот она. Тут как раз с самого начала как они планировали, как искали и как переехали!

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Эту темку, читал, только она больше не козья, а кроличья laugh И на заданный там вопрос , особо то и не ответили ничего, а написали в личное сообщение как раз с этой темы, и тут всё таки по интересам ближе yes3

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Роман всегда легче сорентироваться на месте, я в Туапсинском районе живу уже 15 лет, переехала из Ставрополя, мне очень нравиться, Приезжайте посмотрите, может понравится.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

thank_you roma Спасибо! Конечно на месте лучше смотреть thank_you

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Я на Ставропольской земле прожила 43 года. Сама с Урала. Когда жила в Ставрополе, держала коз, кроликов, курей. Сейчас переехали в село рядом с городом, мне здесь очень нравится, природа, людей мало, машин. Но я пенсионерка, мне можно не работать. Молодые едут утром в город на работу, везут детей в садик и школу. Им потяжелей жизнь, работу кто хочет всегда найдёт, не проблема в наше время, есть молодые для которых вечно нет работы, это от человека зависит. Можно купить жильё- сёл вокруг много.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

У нас +20, цветет груша, вишня, слива, выпускает листики инжир.

Россия
: Северная Осетия
25.02.2013 - 22:49
: 8

Всем Добрый день.
Подскажите пожалуйста, в правилах кормления написано, что козлят с 41 дня можно давать комбикорм, в каком виде его давать сухой или надо запаривать?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Я с месяца, кормлю запаренным, 250гр комбикорма заливаю крутым кипятком, разбовляю водой пополам с молоком всего получается 1 литр пойла, 3 раза в день, остольное время сено и выпос.

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

Таня как у вас красиво и тепло, я вот надумала перетащить свою семью в Краснодар, спасибо Ирине за ссылочку, почитала как народ переехал и легче стало. А то 46 лет на одном месте, пора и честь знать lol

"Burji" пишет:

Подскажите пожалуйста, в правилах кормления написано, что козлят с 41 дня можно давать комбикорм, в каком виде его давать сухой или надо запаривать?

я выпаиваю козлят молоком, в этом году добавила кисель геркулесовый, уже даю с вареной кашей(пшено+ячневая размол+рис+геркулес) не цежу , комбикорм с овсом и отрубями стоит с 10 дней от роду у козлят, уже давно жуют.Да тру на мелкой терке морковку обсыпаю отрубями уплетают аж за ушами трещит, пока морковь не выберут от чашки не отходят. Ставьте им кобикорм в свободном доступе, будут жевать.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Да и мне здесь нравиться, а главное дети к морю всегда приезжают, а вот остались бы в Ставрополе, кто знает как часто бы навещали.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Burji пишет:

Всем Добрый день.
Подскажите пожалуйста, в правилах кормления написано, что козлят с 41 дня можно давать комбикорм, в каком виде его давать сухой или надо запаривать?

Ещё важно постепенно, чтоб привыкли к новому корму.

Россия
: Северная Осетия
25.02.2013 - 22:49
: 8

Елена, а Вы комбикорм тоже запариваете или сухим ставите?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Татьяна, какой у вас живописный уголок. Какая красота у вас. И всё уже цветёт. У нас 15-20 гр. Зацвел абрикос и ал ыча. Слива и вишня пока нет.
Козлята у меня на сухом корме и молоке. Корм начинают лизать где-то в 20 дней.
Молоко до двух месяцев, чистое. Корм в виде ячменной крупки, позже добавляю
дроблённый ячмень. Позже начинают с мамками жевать сено и к месяцу едят как взрослые.
Сейчас беру козлят на прогулку, пытаются травку щипать. Жизнь стала веселей.

: Кабардино-Балкария
18.12.2011 - 07:54
: 143
"Сорокина Надежда Александровна" пишет:

Козлята у меня на сухом корме и молоке. Корм начинают лизать где-то в 20 дней.
Молоко до двух месяцев, чистое. Корм в виде ячменной крупки, позже добавляю
дроблённый ячмень. Позже начинают с мамками жевать сено и к месяцу едят как взрослые.

И у нас тоже сухой корм (овес, геркулес), отруби чуть смоченные, чтобы только не "пылили" и не попадали в легкие.
В корм помаленьку начинаем добавлять овощи и фрукты, какие есть в данный момент, делая как бы мешанку.
Только молоком мы поим козлят 4 месяца.
На травку берем примерно с 10-го дня. Они все равно её не едят пока, а носятся как угорелые от свободы))) и щиплют пока бурьян, сухое сено.

"ЯЕлена" пишет:

уже даю с вареной кашей(пшено+ячневая размол+рис+геркулес) не цежу

Елена, козлята - это же не поросята. У них другое строение ЖКТ, где корм перерабатывается, пережевывается, а не проходит транзитом, как у других нежвачных животных. И запросто можно испортить ЖКТ козлятам, т.к. в вареной каше зерна обычно обволочены слизью, которая не дает расщепить их в рубце и они там загнивают. Я об этом уже писала выше в связи с использованием отвара геркулеса.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

У нас выпас круглый год (за исключением обледенения или холодного ветра пусть в общей сложности 2 недели), отпадает потребность колоть витамины, так как козы находят всё сами, веточки, желуди, сухой лист, мох, камешек - ракушечник и.т.д. Живем в Райском уголке можно посмотреть в Гугле (карты), на против ВДЦ "Орлёнок" в 1.5 км по щели. От Туапсе 35км, от Новомихайловки 5км, от Лермонтова 10км, от Джубги 15км. Всё рядышком.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Да на карте посмотрел. В таких районах по идее плотность населения очень высокая, недвижимость дорогая, это вам видно крупно повезло, что даже есть где пасти smile3 Точно райский уголок yes3

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Да тут паси, нехочу горы вокруг, каждый посёлок в щели, по обе стороны горы с лесом, есть места где вообще 7 семей живут, Подхрептовое км в 20 от трассы.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

В Джубге была, теперь представляю где этот райский уголок. Дома там наверно дорогие, море рядом, спрос высокий.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Участок 7 соток расположен в Туапсинском районе с.Пляхо в районе оздоровительного лагеря «Орленок» между поселками Новомихайловский и Джубга. Находится в конце села от автотрассы Туапсе-Новороссийск на расстоянии 2 км.

Расположен на площадке, вырезанной в склоне горы. На участке строение в виде стеновой коробки из шлакоблоков в 1,5 этажа размером 7x11 м. С двух сторон прилегает лес. К участку подведено электричество.

Документы о собственности 2009 года, документы на строительство все в наличии (разрешение на строительство, строительный паспорт). Торг приветствуется. 891228527831 - это телефон хозяйки завут Любовь

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Г.Т.А. пишет:

Участок 7 соток расположен в Туапсинском районе с.Пляхо в районе оздоровительного лагеря «Орленок» между поселками Новомихайловский и Джубга. Находится в конце села от автотрассы Туапсе-Новороссийск на расстоянии 2 км.

Расположен на площадке, вырезанной в склоне горы. На участке строение в виде стеновой коробки из шлакоблоков в 1,5 этажа размером 7x11 м. С двух сторон прилегает лес. К участку подведено электричество.

Документы о собственности 2009 года, документы на строительство все в наличии (разрешение на строительство, строительный паспорт). Торг приветствуется. 891228527831 - это телефон хозяйки завут Любовь

за 1 мл руб

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Хотела спросить, а у нас держат нубийскую породу, какие они красавцы, завести бы их. Сегодня звонила по объявлению, козлик-ламанчи, уже продали. Хоз-ка сказала, что от него были обычные зааненки. Как тут быть.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Я не хочу нубиков, они для равнинного содержания а у нас горы, и цвет у них в основном коричневый их в лесу не будет видно, особенно осенью, по листве, в Краснодаре в Васюринской есть метисы в авито выложены, в Темрюке тоже есть. По ламанчам надо в Ростовской области искать. А в институте не спрашивали?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

У нас за 1мл. хату возьмёшь, нормальная цена для вашей местности. Если дом жилой в нашем хуторе 2,5 мл.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Это просто случай, человек на Севере, вот и продаёт.

: Кабардино-Балкария
18.12.2011 - 07:54
: 143
"Сорокина Надежда Александровна" пишет:

Сегодня звонила по объявлению, козлик-ламанчи, уже продали. Хоз-ка сказала, что от него были обычные зааненки. Как тут быть.

Надежда, значит в роду были заанены, вот они и вылезли в этом потомстве. Также было и у нас в этом году от родителей ламанчи.

"Г.Т.А." пишет:

По ламанчам надо в Ростовской области искать.

И в наших местах были козлики ламанчи, уже проданы.
А в Ростовской области есть отличные козлики ламанчи (мамы очень удойные). Привожу фотку, я не знаю, можно ли здесь давать ссылку http://73.img.avito.st/640x480/309183373.jpg. В этом хозяйстве серьезно относятся к селекции.
Козлик совсем безухий, называются "сусликами", такие более ценны для разведения ламанчей. А которые имеют короткие ушки - называются "эльфами". Мы так назвали ламанчей по их ушам на козоводстве.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

У меня тоже козочка суслик

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

До чего же виды красивые, участочки малюсенькие, а цены огромные, это конечно понятно, спрос.
Вот интересно как козы такой породы без ушей в Россию попали? Или от местных зааненок нечаянно получились от близкородственного скрещивания dntknw Вообще порода интересная!

: Кабардино-Балкария
18.12.2011 - 07:54
: 143
"roman33" пишет:

Вот интересно как козы такой породы без ушей в Россию попали? Или от местных зааненок нечаянно получились от близкородственного скрещивания Вообще порода интересная!

Роман, прочтите на сайте и форуме козоводства, там очень хорошо описано. Заодно и с другими породами коз ознакомитесь.
Корни ламанчи из Испании. А уже американцы провели свою селекцию. Но козы их сильно отличаются от наших. Также, как у меня и моей козоводки козы-ламанчи разной конституции.
Попозже размещу фото своих козлят "эльфов".

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Конечно заманчиво, но нужно что-то одно держать. Убрать своих коз и преобрести другую породу. и заниматься ими.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Любовь. пишет:
"roman33" пишет:

Вот интересно как козы такой породы без ушей в Россию попали? Или от местных зааненок нечаянно получились от близкородственного скрещивания Вообще порода интересная!

Роман, прочтите на сайте и форуме козоводства, там очень хорошо описано. Заодно и с другими породами коз ознакомитесь.
Корни ламанчи из Испании. А уже американцы провели свою селекцию. Но козы их сильно отличаются от наших. Также, как у меня и моей козоводки козы-ламанчи разной конституции.
Попозже размещу фото своих козлят "эльфов".

Прочитал, вообще то и раньше читал, только не углублялся. Значит козочки без ушек на самом деле к ламанчам отношения не имеют почти ни какого. Это ламачки или эльфы, сугубо местного производства и как то это свойственно определённой широте. А потому так понимаю, что это тоже замечательные отечественные козы. yes3


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах